Часть 1
9 апреля 2018 г., 20:09
Моя тонкая ниточка пульса
С каждым днём истлевает подчас,
Ну а руки покроются кровью,
Что текуче бежит мимо вас.
Сердце скачет на сцене нелепо,
Мысли тянутся только в "штыки",
Ну а лето? Бежит это лето,
Всё ногами цепляясь в пыли.
Всё так глупо, набожно и слепо,
Люди смотрят только поверх.
Ну а смысл не цепится скрепом,
Да и скрепку не спрячешь от всех.
Побежал? Изломают все ноги.
Полетел? Крылья тотчас в крови.
Ну а чувства растопчут ногами,
Изволяют. А солнце на дне.
В этой грязи катаем мечтания,
А в пыли мы возводим дома,
Всё затем, чтобы кто-то нечаянно
Пожжигал всё к чертям и дотла.
Продолжаем любить, ненавидеть,
Продолжаем смотреть на года.
Всё так скупо, так низко и слепо,
Что исправить под силу лишь нам.