"Личное лекарство"

NC-17
В процессе
6
автор
Sexy banana бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 8 213 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

#3

Настройки

«Личное лекарство»

      #3        Звуки. Такие, утренние… Щебетание птиц. Шум моря. Легкие завывания ветра. Все это ассоциируется у меня с «утренними» звуками. Так я их называю.       Медленно, с долей усилий, поднимаются веки. Взгляд начинает бегать из угла в угол, рассматривая привычную атмосферу комнаты. Помещение в уголке дома. Тобишь, моя обитель. Белые стены, достаточно высокие для второго этажа, приличный паркет из черного дерева. В правой стороне комнаты, изголовьем к стене, приставлена большая трех-спальная кровать из белого дуба, с ящиками у основания. По бокам от нее стоят круглые тумбы из того же материала. На которых расположились будильник и небольшие лампы черного цвета. Чуть дальше от прикроватных столиков, в уголках свисают длинные кустарники жасмина. Запах, который приятно распространяется по комнате, стоит легкому ветерку проникнуть через приоткрытое окно. Посередине комнаты лежит большой белоснежный ковер квадратной формы. Такой, мягкий, что с закрытыми глазами можно спутать с плюшевым мишкой. В самом светлом уголке комнаты стоит угловой стол из того же белого дуба, что и вся мебель в доме. На нем видно канцелярию и ноутбук, так сказать, самое необходимое. Рядом черное кожаное кресло.       — Почему самый светлый уголок комнаты?       — Потому что обе стены, что и создают этот угол, с огромными окнами в пол, полностью покрывающими данные стены.       Напротив стола в последнем свободном уголке, стоят два больших шкафа дверцы, которых зеркальные.       И наконец, между столом и шкафами, напротив окна, расположился мой любимый друг, только благодаря ему я тогда добился тех успехов в карьере художника, мой мольбертик. У него даже есть имя — Мартин. И не спрашивайте, почему, именно, это имя. Сам не знаю. И иногда Мартин со мной разговаривал, что пугало и заинтересовывало одновременно. Это, как я думал, побочные действия долгого нахождения в душной комнате с резкими запахами краски. Если кратко, нанюхался, вот и все.       Мне нравиться моя комната, столько света, уюта и воспоминаний. Думаю, практически всем нравятся свои комнаты. Так что в этом нет ничего особенного.       Встаю с такой мягкой, уже нагретой, кроватки и безжалостно иду в прохладный душ. Только так я смогу трезво смотреть на мир, после пробуждения. Все время что занимаюсь утренними процедурами, невольно вспоминаю вчерашний случай. Становится страшно.       -Я просто переутомился. Все хорошо. Надо не думать об этом и отдохнуть.- Все повторял я себе. Пытаясь успокоиться, это срабатывало, но не всегда.       Когда полностью собрался на легкую прогулку, оставалось лишь позавтракать. Что я и собирался сделать, спускаясь на кухню, откуда тянулся вкусный запах жаренных яиц с беконом и свежевыжетого яблочного сока. Можно любить Америку лишь за завтраки.       Вбегаю на кухню и просто налетаю на еду. Ммм. Чуть ли не визжу от радости, вкуснятина! Что и сообщаю папе, за это получаю поглаживания по головке. Аргх. Отдергиваюсь. Бесит. Редко кому позволяю трогать свои волосы. Без комментариев.       Когда еда в тарелке практически исчезает, начинаю замедляться и наслаждаться едой, а не поглощать. Оглядываю отца, папу. Кажется, все время, как я зверски пожирал завтрак, они пялились на меня. Ладно бы спокойно, но они еще и взвинченные какие-то.       -Пап, отец, что-то случилось? А то вы какие-то нервные сегодня. — Недолго думая, поинтересовался я.       -Нет! Все отлично. С чего ты взял. — Тут же отчеканили они, все еще подозрительно оглядывая меня.       -Точно? Может вам помочь чем-нибудь?       — Ах, да. Мы вот голову ломаем, что делать. Твой брат, уже убежал на работу, совсем забыв про обед, а ведь он сегодня должен задержаться на работе. А мы с твоим отцом уезжаем до завтра к твоим дедушкам.       -Так я без проблем могу сходить. Чего вы так переживали то. У меня ведь выходной. — Повелся я.

***

После того, как мы спокойно доели, быстренько собрались и направились по своим делам, я неторопливо отправился в путь. На работу брата я решил пройти через парк, совместив приятное с полезным. Предварительно позвонив ему.
6 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник