Предназначение

PG-13
Завершён
5
автор
Размер:
62 страницы, 17 746 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Поиск союзников

Настройки

Почему карты такие сложные?! Я уже столько кругов навернул, что со счёту сбился. Тот мужчина, стоявший за лавкой, не удосужился помочь, хоть я его и просил. Он просто посмотрел на меня хмурым взглядом и, отдав карту, выдурил. Вот и разбирайся теперь, молодец. Тереза в плену, её, возможно, пытают, а я не могу разобраться с картой! Провозился я так довольно долго, пока не дошёл до убежища. Ну, вроде убежища, точно не знаю. Очень возможно, что я снова наплутал и пришёл не туда. Зато изучил город от края до края. Сейчас я у здания, которое еле отыскал на Юге города. Душманы хорошо спрятались, ничего не скажешь. Это здание, ничем не отличающееся от обычных домов во всём Драостене: деревянный, старомодный дом, но выглядит миленько. Людей вокруг совсем нет, значит меня, скорее всего, никто не заметит. Потоптавшись на месте, я постучал в дверь и её тут же открыл парень - блондин, чуть выше меня ростом. Он нахмурился, увидев меня: - Я тебя раньше не встречал. Новенький? - Да, вроде того. Я... - стоит ли говорить о том, кто я? Стоит ли здесь вообще кому-то доверять? - Я знаю Яру и Терезу. А сегодня утром встретил Ленни, у него и выведал о вас. Я хочу помочь вам остановить злопыхателей. - Ленни? Он жив? Где он прячется? - он явно обеспокоен за этого мальчишку, что не удивительно. Видимо, все здесь друг за друга убить готовы. Настоящая семья. - С ним всё в порядке, ему есть где прятаться. - Нужно будет привести его..Идём, входи. - сказал он, пропуская меня. Я поплёлся за ним. Дом действительно небольшой. Как они здесь умещаются? Этот вопрос сразу улетучился, когда мы начали спускаться вниз через потайной люк в полу, который действительно сложно заметить, если не знаешь о нём. Мы оказались в каменистом коридоре, видимо, довольно длинном. Тем временем парень нарушил молчание: - Как тебя звать? - Томас. Он резко остановился, из-за чего я врезался в него. - Томас?! Тот самый юзом, который слинял отсюда сразу после того, как появился?! - Никуда я не линял. Просто так получилось, случайно... Ко мне какие-то ребята с ножом приставали, а я случайно открыл портал, ну и прыгнул в него. Но я ведь вернулся! - Не особо ты торопился, раз о тебе не было слышно два дня. - Порталы, знаешь ли, открывать не просто. - Лады, раз уж ты вернулся, то теперь никуда не денешься, пока не поможешь нам. У нас не осталось ничего: много душманов погибло, Яру тоже убили, а Тереза в плену. Так что нам всем сейчас же нужно включить мозги и придумать, как быть. - Знаю. Я уверен, что мы придумаем что-нибудь. А пока скажи, кто ты такой? - Я Ньют, друг Терезы. - Просто друг? - Какая разница? - Да нет, никакой. Тем временем мы подошли к большой комнате, где было от силы человек двадцать. Ньют всем меня представил. Всё это время никто не сводил с меня глаз. Я поразмыслил о наших шансах спасти оставшихся людей и Терезу. Если душманов так мало, то и шансов мало. Следовательно, нам нужны люди, чтобы сражаться. Ньют рассказал всё, что им известно о злопыхателях. Места, где, возможно, могут держать пленных. Примерное количество воинов злопыхателей, от которого у меня волосы встали дыбом. Их почти тысяча человек, да ещё и оружия сколько! Затем я сказал им, где прячется Ленни и они отправили нескольких человек за ним. Теперь нужно составить план. - Эй, Ньют. Я тут подумал, нам не хватает людей для атаки. Значит, нужно найти союзников. Есть здесь кто-то на примете? - Мы это уже пробовали. Есть здесь один человек, который мог бы нам помочь. У него своя, как бы так сказать, банда. Уж не знаю, откуда она у него и зачем, но людей там много. Проблема в том, что он не хочет рисковать своими людьми, поэтому отказал нам. - Как его найти? Я попробую уговорить его. - Это пустая трата времени, он не согласится. - У тебя есть какие-то другие идеи? Это наш единственный вариант! - Ладно, как хочешь. Пошли.

***

      Как же я устал без конца ходить пешком. Было бы неплохо, если бы здесь были такси или другие транспортные средства. Нет же, нужно обязательно бегать из одного конца города к другому самому. Мы пришли к большому каменному зданию. Видно, что живёт здесь не простой человек. Войдя внутрь, Ньют поговорил с какой-то девушкой у входа и она привела нас в кабинет к, возможно, нашему будущему союзнику. Мебель тут не простая, не деревянная. Сделано всё со вкусом, на полу лежит ковер из чьей-то шкуры, стены завешаны картинами, видимо, тоже не дешевыми. За столом сидит мужчина в дорогой по виду одежде, с причёсанными волосами, с немного заостренными ушами. Когда мы зашли, он не обратил на нас никого внимания. Ньют кашлянул в кулак и он наконец поднял голову: - Ньютти, рад тебя видеть! Кто это с тобой? - Взаимно, мистер Томпсон. Это Томас, мой друг. Я познакомился с ним и решил сразу перейти к делу: - Я слышал, что у вас есть люди, которые неплохо сражаются. Нам хотелось бы попросить вас присоединиться к нам в борьбе с.. - Снова эти ваши просьбы. Я же сказал, что это рискованно. Тем более, какая мне от этого выгода? Ну отдам я вам своих людей, а вы что? У вас особого плана то нет, а вы уже людей просите. - Если вы поможете нам, то и мы поможем вам. - И как же? - Вы нам скажите. Уверен, у вас найдётся работа для нас. Я старался говорить уверенно, нужно убедить его. Без войск нам не спасти людей. - Всё равно рискованно. Для того, чтобы я послал своих людей сражаться, должно произойти чудо. В разговор вмешался Ньют: - Появление юзома чудом считается? Мистер Томпсон сразу изменился в лице. Кажется, у нас получается убедить его. - Юзом? У вас есть юзом? - Томас - юзом. Он знает, что делает и ваши люди не пропадут зря, я уверен. Ему можно довериться. - Хорошо, - он хитро на нас посмотрел - есть у меня одно дело. Провернете его, а я дам вам людей и оружие. А если провалите, то разбирайтесь сами. - И что же это за дело? - Добыть камень времени. У Ньюта округлились глаза: - Чего?! Это же невозможно! Нет, нужно сделать это, чего бы это не стоило. - Мы добудем его.

***

      Ньют кипел от злости: - Идиот! Чем ты думал вообще?! Где ты этот камень добудешь? - А что это за камень, кстати? - Да его вообще мало кто видел. Многие не верят, что он существует. Чтобы найти его, нужно проплыть на остров Дораму, а у нас не так много времени, между прочим! - Сколько туда плыть? - Неделю в одну сторону. Если мы туда отправимся, то вернемся через месяц, в лучшем случае. - Можно попробовать открыть портал. - Мозги включи! Ты можешь открывать портал только в другие миры, а остров этот находится в Невралие, так что не прокатит. Всё это время рядом сидел Ленни и внимательно слушал, после чего сказал самую умную вещь за всё то время, что я его знаю: - Можно ведь долететь.
5 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник