Я смотрел на него... А он на меня...
Я не знал, сколько времени длилось это. Я просто смотрел на него в зеркало. Я смотрел и все. Более я ничего не мог сделать. Полупустая комнатка. Хех, Инка, великого хранителя судеб оставили в полупустой комнатке с простым зеркалом на стене, диване посередине и шкафом с разными игрушками в уголке. Я не помню, как попал сюда, правое дело, не помню. Этот пейзаж серой комнаты мне уже надоедал и я ее разукрасил как только мог... Но с каждым разом мне становилось все хуже и хуже. Я не мог долго рисовать. Я первое время даже не смотрел на зеркало. Обычная гладь некого стекла, как обычная гладь. Но... Недавно, я все же взглянул в зеркало и на свое отражение. И сразу увидел, как стал безобразен. Одежка моя была потрепана и будто бы изорвана немного кем-то. Я так и не понял, как. Коротал я ночи, засыпая на диване. И это было прекрасно. Хоть утром я и ощущал некое нервозное состояние. Хотел отсюда выбраться. Кстати о стенах.. Одна стена была разукрашена яркими цветами, иногда нежными оттенками и вскоре превратилась в прекрасный пейзаж с нежными цветами. Обычная деревенька, где-то конь вдали стоял и жевал дары природы. Остатки сгоревшего дома в поле цветов. Природа была так дика, необузданна... Я часто смотрел на этот пейзаж мечтательно... Напротив же, жуткий пейзаж. Столь отвратный и вызывающий дрожь. Мне становилось жутко. Сгоревший лес и погибнувшие животные. Он был холодным, безжизненным и мрачным. Ведь вскоре я добавил туда много теней и никаких просветов. Только хмурое небо. Вскоре болотистая местность, пару едва примечательных существ, сверкающих своими белыми яркими точками-глазами, или алыми... Кто с каким. И вскоре прибавились цепи, разбросанные по всему сгоревшему лесу. А дальше уже и духи. Все это... напрягало меня и пугало. Но оно имело право быть тут на стене...Хоть и выглядит страшновато. Как я давно не спал. Хех, да, мои мысли без логики и порядка, ибо я схожу с ума и время моего разума капает к концу... На самом деле, я выглядел потускневше, устало и истерзанно. Истерзанно своими же мыслями. Я достаточно таки долго глядел на самого же себя, тупо уставившись в зеркало. Я не понимал, что не так. Я это я. Но, что-то не так в этом зеркале. Да, что-то не так... Я внимательно смотрел в зеркало еще долгое время, пока отражение в нем совсем не поменялось и не сменило цвета. Я сразу подбежал к зеркало и оперся руками в стену. Нет, я брежу, очень брежу. Изображение зеркала казилось, как-то менялось и лагало, но в конце концов я увидел темного скелета. Темного, как самый темный прах. Достаточно таки нежный цвет. Вид у него тоже был потрепанный. Впрочем, один глаз был больше другого и это придавало выражению лица вечное непонимание и мол, уточни. Если он, конечно, не улыбнется... Если он улыбнется, то его выражение лица будет сплошным безумием. Но... Таким прекрасным и милым безумием. Как странно... Красные глазницы, а один зрачок белый. Другой же был аж трех цветов! Этот скелет еще раз пролагнул. Он внимательно смотрел на меня, как и я на него... Удивительной стала эта встреча для меня. Никто из нас не решился сказать что-нибудь. Хех, у постороннего могло сложиться впечатление, что это глупо, просто смотреть друг на другу. Он упирался о стену двумя руками, как и я. Я мог заметить на заднем фоне кучи кукол. Их было море. А он мог заметить пейзажи и узоры на стенах. Я смотрел, как была темна его комната, а моя, на удивление, светла. Я взглотнул, вздохнул и попытался произнести звук, но, оказывается, я просто приоткрыл рот. Однако, мой собеседник резко переменился в лице и дерзко ухмыльнулся. Столь леденящий взгляд я ощущал впервые... Толком, я ни с кем не мог общаться долгое время. - П-п-п-п-п-п-привет. - пролагивая произнес голос. - Д-да... Эм, приветик. - мою память будто резко отшибло. Я помню, что я хранитель и меня зовут Инк. Более я ничего не помню. Напомню все же. - ты... Как тебя зовут? - уже улыбнулся я, осознавая свое счастье пообщаться. Может это была уже психическая болезнь, но стало так резко плевать. Так резко. Плевать. Мне нужно общение. - Эрр-р-р-р-р-р-р-р-рор - ухмылка его исчезла и превратилась в обычную доброжелательную улыбку. Но даже так он выглядел весьма безумно. - ты... Тож-ж-ж-ж-ж-же тут уже долго? - резко прошелся вопрос. Похоже, мой собеседник устал и потому сел, оперевшись о стенку, как и я в это же время... Как две капли воды, целое отражение. Но, на вопрос его ответить я не мог. - Н-не знаю... - только и ответил наконец я, вдохнув воздух и выдохнув его. - ты... Тоже ничего не помнишь, кроме своей роли жизни, а, Ева? - Слыш-ш-ш-ш--ш-ш-ш-шь, Адам... Ты угад-д-д--д-д-д-д--дал. Я знаю, что я разруша-а-а--а-а-а--а-а-аю миры. А какова твоя рол-л-л-л-л--л-ль? - и молчание. Он... Разрушитель миров. А я хранитель. Мы не помним и не знаем ничего. Будто начали заново. Я все равно ничего более не вспомню. - А я хранитель... - после этих слов можно было услышать резкий грохот. По всей видимости мой собеседник, не слишком большого ума, ударил стену от резкой злости. - хех, тише-тише, успокойся. В данном месте это не имеет значения. Давай... Мир? До момента, пока нас не выпустят? - предложил я разбушевавшемуся собеседнику. Это имело выгоду для нас обоих. Мы оба будем общаться и оба останемся довольны друг другом... Может я даже его роль жизни изменю... Да, я справлюсь! - Х-х-х-х-хм?... Ладно. Не хочу сход-д-д-д-д-д-дить с ума. - Да, у тебя и так видок безумный - хихикнул я, лишь мечтательно глядя вперед. Я не один. У меня есть... собеседник. Да. Я с ним могу общаться. - Молчи, кистег-г--г-г-г--г-г--г-головый - пробурчал глючащий и весьма приятный голос из зеркала. - ты похож на дев-в-в--в-в--в-в-в--вушку с утра. Весь потрепан. - я едва услышал фырканье, но услышал. - Стоит привести себя в порядок... - Истинного зеркала нет, но есть у друг друга. - хорошо, у меня есть краски, чтобы покрасить себя же... Белым. И чтобы не было видно этого безобразия. - и с этого момента началось наведение порядка. Эх, а дальше началось наше общение. Мы просто... общались? Так свободно. В Эрроре я увидел лишь одинокого психопата на чужой лад и обычного, нормального друга на мой лад. Хотя, откуда мне судить? Я не помню, что такое дружба вовсе. Вроде знаю, а вроде и не помню. Но, я бы назвал это так. Он показывал мне разные спектакли с куклами, а я находил в шкафу блокнотики и рисовал в них мульты. Мы делились творчеством с друг другом. Даже разрушители что-то создают. И, так проходило много времени. Он смотрел на меня с обычным надменным вкусом и шутливой изюминкой, но в то же время с уважением. Я смотрел на него с обычной доброй шутливостью и уважением и всей возможной теплотой. - .... Так вот... - я наконец прикоснулся к зеркалу, как и он... Я почувствовал руку. Некое тепло от нее. Тут же схватил его руку, как и он мою. И он меня потянул на себя. Я еле как влезал в это окошко зеркала и несколько застрял... Но после того, как меня резко Эррор дернул на себя, я и упал на него, не в силах сопротивляться физике. Я просто лежал, а он подглючивал. Даже завис. Лежать на нем было приятно, хоть и неудобно. Столь приятных ощущений я чувствовал редко с попадания в комнату. Не хотелось отпускать это тело и я вцепился в него, улыбнувшись. И зеркало резко потрескалось. Осколки разлетелись и еще больше поцарапали меня и мою одежду. Легкая боль пронзила тело, но мне было плевать. Я обнимал Эррора, а он безжизненно лежал, не в силах двинуться. Некие чувства порывами терзали меня. - Эрр, я... Прости.. - Чер-р-р-р-р-р-р-р-рт - гаркнул Эррор, отведя взгляд. - все в порядке, Ин-н-н-н-н-н-н-нки. Думаю, мы свободны. Либо же застр-р-р-р-р-р-р-р-ряли вместе навсегда. - никакой двери не появилось. Совсем никакой. Я своим взором осматривал его комнату. Те же куклы для его небольших шоу лежали в уголке. - чем займемся, Ин-н-н-н-н-н-н-нки? - этот вопрос эхом окликался в моей голове. И только он. Эррор... Так долго был моим собеседником. Так много времени я провел с ним... И я уже успел выяснить одну истину. Хоть и без памяти. Может она неверна тогда? Чтож... В критической ситуации мы быстро влюбляемся. И сейчас, я осознал, что мне плевать, что Эррор разрушитель. Я хотел полностью окунуться в его, может быть лживые, слова. - Эррор, я люблю тебя - я смог сделать это. Сказать эти ванильные слова. Сразу же отвел взгляд, зарывшись в шарф. Эта ситуация меня очень сильно смущала. Ведь, он молчал. Только, его руки на мое удивление все же обняли меня. Такое приятное ощущение. - Хех, Инк... Мне жаль, но моя роль навс-с-с-с-с-с-сегда... - эти слова отдавались эхом в моей голове. Я сразу слез с него. Меня переполняло лишь уныние, полная потеря земли под ногами. Может, он так шутит? Я еще раз кинул взгляд, полный надежды на него... И понял, что, он не плюет на судьбу, хоть и считает себя бунтарем.... Он не меняет себя, не меняет свою судьбу. Оставалось лишь подойти к зеркалу и смотреть. Смотреть лишь на один осколок и видеть там лишь свое отражение. Одно свое. Да, я безумен... Стал безумен так резко. Вся комната рассеивалась на пиксели и исчезала. А у меня началась истерика. Я рыдал, бил пол от полного непонимания и в конце концов.... Упал. - Эксперимент XLX - прозвучал безэмоциональный голос. - Найтмер, это бесполезно... - я дальше уже не слышал и чувствовал лишь мягкую перину. Я лежал на чем-то мягком и едва мог видеть из-за яркого света. Но я видел перед собой то, то темно серое лицо и надменный взгляд такого же очнувшегося. Для нас обоих разговор на заднем плане был простой мелодией. Он смотрел на меня, а я на него. Но, я тут же огляделся. Металлическая коробка со стеклом. И всюду пар. Он закрывал вид обладателей голоса. - Эррор, полюби меня на эти миги. - ведь я смог услышать удаленный голос и эти слова: уничтожить эксперимент XLX. Но, на неожиданность стало и слышно такую же фразу от Эррора, только на мое имя. Пар был мягким, как перина. Он заполнял ребра, абсолютно все и создавал ощущение скорее подушек просто везде. Что я лежу, сижу и стою одновременно. Но, Эррор был со мной рядом и смотрел на меня. Он резко подтянул меня к себе еще ближе и улыбнулся той безумной улыбкой и прижал к себе... Никогда я еще не был счастлив так за все это время, но.. Хех, конец наш скоро. Толком, я вспомнил абсоолютно все, но и ничего не вспомнил... Резкий громкий звук рассечения воздуха... И... Ничего.H2. Я смотрел на него, а он на меня...
17 апреля 2018 г., 21:30
Примечания:
Что-то милое и трогательное. Ваши мысли?