Заманчивое предложение
13 апреля 2018 г., 15:46
Чонгук задумался. Но ответ был очевиден. Конечно же он хотел с ним встретиться!
Чонгук: Да, конечно.
Тэхён: Правда?
Чонгук: Чистая!
Теперь Тэхёна перепёрло. Сердце радостно запрыгало в его груди и на лице появилась квадратная улыбка.
Чонгук: Чувствую, ты улыбаешься. Вот бы увидеть твою улыбку сейчас…
Но её я вижу только на фото.
Тэхён: Увидеть…
У меня идея!
Давай по скайпу поговорим?!
Чонгук: Точно! Скидывай аккаунт.
После того, как Тэхен скинул свой аккаунт, Чонгук перешёл в скайп и начал в поисковике забивать желанное имя. Аккаунт был успешно добавлен в список друзей. Звонок. Гудки. Страшно… очень.
И вот на мониторе высвечивается: Ваш разговор начался.
У Чона замерло дыхание. Сейчас он услышит его голос и увидит практически вживую.
Во весь экран на мониторе высветился блондин. Парень сидел в наушниках, а на заднем фоне красовалась кровать со множеством подушек.
— Ну, привет, Чонгуки, — голос старшего звучал басом, что у младшего замерло всё в груди.
— Привет, Тэ, — неуверенно поздоровался младший.
— А ты милый. Такой чёрненький и невинный, — улыбнулся Тэхён, — хотя по рассказам и не скажешь.
— Ты тоже милый. Даже красивее, чем на фото, — голос Чонгука звучал прерывисто, с запинками.
Тэхён опустил глаза, но потом опять на монитор.
— Походу, я проглотил язык от твоей красоты, — сказал Тэ. — Интересно, когда я увижу тебя вживую?
— Да, хоть завтра, если хочешь… — уверенно сказал Гук.
— Правда? А во сколько? И где? — затороторил парень.
— Ну, можно в обед, в том самом парке, где сделана твоя фотография.
— Хорошо.
— Только не опаздывай.
— Ни за что!
Слова Тэхёна звучали искринне. И голос был таким приятным и необычным.
— Тэхён…
— М?
— Давай придумаем друг другу прозвища? — поднял брови брюнет.
— Давай, я хочу чтобы ты был зайчиком или кроликом.
— Что? Зайчиком? — мгновение и Тэхён увидел красные щёки Чонгука.
Чонгук замер на минуту. На пять.
— Тогда ты котик.
— Хорошо, зайка!
Они разговаривали долго. Время 23: 56.
— Слушай, — начал Тэ, посмотря на время, — уже поздно. Гуки, ты разве не идёшь спать?
— С чего это я должен «идти спать»?
— Ты же маленький… — смех.
— Маленький? Вот, как значит, маленький? — улыбнулся Чон. — Я младше тебя всего лишь на два годика.
— Конечно, конечно, — замахал руками Тэхен, — как скажешь. Просто я хочу лечь раньше, чтобы побыстрее встретить тебя завтра! Понимаешь?
— А точно! Встреча. Ой, знаешь, мне что-то спать захотелось, — улыбка.
— Не поверишь, вот, мне тоже! — продолжил Тэ.
После прощания, Чонгук снял наушники и положил на белоснежный принтер. Выключил компьютер и пошёл в душ. Завтра он должен выглядеть обворажительно. Заставит Тэхёна смущаться и натягивать улыбку. Нет. Не натягивать притворную, а просто искренне улыбаться.
Примечания:
От беты: пробечено 14.04 11:25