В новом мире Я скелет

R
В процессе
62
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 96 страниц, 45 337 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
62 Нравится 29 Отзывы 17 В сборник

Четвертый урок: Люди

Настройки
Остановившись на поляне Мария протерла глаза, убирая с них влагу и захлопала ресницами, посмотрев на меня она уперла руки в бока и качнула бедрами. - Есть планы на будущее? Нет. - Хочешь пойти со мной? Мне будет нужна помощь, взамен я научу тебя местному языку и побуду твоей личной справочной. Да. - Вот и отлично, значит договор. Она протянула мне руку, посмотрев на нее, я пожал руку в ответ, жаль, что доспехи не позволяют нормально передавать тактильные ощущения, такое чувство, что я в металлической коробке сижу. - Пойдем. Она махнула мне рукой и начала идти, на ходу одевая сандалии, вот так и начался наш путь, несколько часов мы шли по лесу, наткнувшись на речку, девушка с радостным визгом сорвала с себя одежду и плюхнулась в воду. Да уж, я бы тоже хотел помыться, если бы просидел в куске камня так долго, хотя ее беспечность поражает, еще достаточно светло и она не сможет отбиться, если на нас вдруг нападут, подняв ее одежду и положив на камень, я отвернулся и стал осматривать лес. Будет совсем неприлично, если я буду пялится на нее, пока она моется, но периодически я бросал взгляды через плечо. Девушка ныряла в не очень глубокую речку, брызгалась и просто вела себя как ребенок, которого из города впервые привезли в деревню, пожалуй я ей даже немного завидую. Как следует накупавшись, она вышла на берег и вытершись какой то рубашкой, из сумки с запасными вещами, прихваченной нами из пещеры, оделась в свое платье. В этот момент я засек движение, судя по большому количеству силы это были люди, выставив кулак, я повернулся к девушке и указал на кусты, затем показал 5 пальцев. Беззаботность сменилась настороженностью и не говоря ни слова она отошла за меня, через минуту на берег вышли пять человек и увидели нас, я решил пока их не провоцировать и не вынимал меч. Одеты они были кое как, 2 имели вполне неплохие кольчуги и стеганые куртки, у одного из них был меч, а у второго копье, на вид они были похожи на солдат, а вот остальные одеты были хуже. Вооружены они были луками и дубинками, когда они остановились в 10 шагах от нас, тот что с мечом, что то сказал, Мария ему ответила, он опять заговорил и его друзья засмеялись, затем он указал на меня и показал пальцем на землю. - Они предлагают тебе сдаться и положить оружие и шлем на землю, иначе нашпигуют тебя стрелами, не самые умные ребята, но те двое похоже могут быть опасны. Значит хотят нас ограбить и думаю, что раз у них есть луки и численное превосходство, то они победят, ладно, подыграем. Я завел руку за спину и вытащил меч, крестьяне сразу натянули луки, после этого я воткнул меч в землю перед собой и отошел на 2 шага назад, закрывая собой Марию. Парень ухмыльнулся и уже нагло осматривал грудь девушки, которая выглядывала из декольте на платье, он сказал еще что то и один из крестьян подошел к мечу и попытался взяться за рукоять. В этот же момент я совершил рывок, занес кулак и ударил крестьянина в лицо, тот повалился на спину, брызгая кровью из разбитого носа. Схватив меч, я увидел как в меня полетели 2 стрелы, не став тратить время, я просто бросился вперед, одна стрела безобидно отскочила от нагрудника, а вторая воткнулась в плечо, двумя прыжками я преодолел расстояние до первого лучника и ударил его по голове острием меча, тот даже закрыться дубинкой не успел и его голова разлетелась на 2 части. Второй лучник попытался сбежать, а 2 воина приготовились к бою, в их глазах не было страха, у них обоих были деревянные щиты, обитые кожей. Копейщик ткнул в меня копьем, отведя удар в сторону я ударил в подставленный щит сверху, от моего удара он присел и скривил лицо от боли и в этот момент я получил удар по шее сзади от мечника, меч отскочил, а я покачнулся. Копейщик не растерялся и ударил в шею, между шлемом и доспехом, наконечник вошел в подбородок и уткнулся в небную кость, схватив за древко я выдернул копье из шлема и ударил сильно удивленного копейщика мечом. Удар с одной руки получился не таким сильным как хотелось, но ухо я ему отрезал, пока он зажимая рану, пытаясь отползти, я развернулся к мечнику, который судя по всему сильно ругался, могу даже предположить, что он спрашивает, кто я такой, но я что то отвлекся. Я начал наносить удар за ударом, он с трудом удерживал щит на руке и все сильнее проседал от каждого удара, в какой то момент он не выдержал и рухнул на землю, встав сапогом ему на грудь я нанес удар в шею острием клинка. Осмотревшись я увидел хлопающую мне Марию, которая стояла рядом с трупом самого первого лучника, у него на шее был отчетливый след от когтей, копейщик улепетывал, заливая кровью землю, а последний лучник уже давно скрылся. Я выдохнул, бой прошел плохо, будь я живым человеком мне бы не помогли доспехи, я бы умер почти сразу, меня выручила только большая сила и нечувствительность к боли, а также то, что я не знаю усталости, а мое владение мечом может только рассмешить нормального мечника. - Ты молодец, для первого раза очень даже неплохо, но у тебя еще долгий путь. Это точно, увидев души я решил поглотить их и внезапно задумался, какая то мысль, идея появилась в голове, что то связанное с теми кобольдами в пещере. Подумав минутку меня осенило, точно, я же могу узнать язык местных поглощая их души, поглотив души мертвых людей я немного смог подучить язык, писать эти ребята не умели вообще, но знали они много интересного. Я повернулся к Марии и вынув стрелу из доспеха, начертил на земле. " Теперь я знаю язык" - Правда? А как.....а хотя глупый вопрос, ты поглотил их знания из души, правильно? Да. - Отлично, значит сегодня вечером, будет тебе экзамен. Обобрав трупы людей и забрав у мечника щит, мы сложили трупы у дерева, Мария взяла себе один из луков и стрелы, а затем мы пошли дальше, на всякий случай пошли мы окружным путем, если вдруг копейщик решит отомстить за друга. Мы развели костер и Мария начала гонять меня по разным словам и предложениям, я должен был написать на русском перевод слова, которое она сказала. Таким образом мы провели несколько часов, пока Мария, широко зевнув, не решила отправится спать, на мой вопрос она ответила. - Вампирам тоже нужно спать, обычно мы это делаем днем, но у нас особые обстоятельства, так что спать я буду ночью. Постелив себе на земле одежду и накрывшись парой рубашек девушка уснула на земле, положив сумку под голову, жаль у нас нету нормальных одеял, так как мне не надо спать я стоял на страже, от нечего делать я писал палочкой на земле перевод слов которые знал, стирал и делал это снова, что бы закрепить. Также я составлял план в голове, первое нужно узнать наше точное местоположение, раз здесь есть разбойники значит и люди ходят, Мария не говорила, но я уверен, она знает куда идет, затем надо узнать, что в мире творится, а то мы совсем от жизни отстали, теперь план есть на первое время, а после того как найдем родню Марии, сможем определится, что делать дальше, ну а еще мне нужно научиться владеть мечом, а то я какой то медленный и неуклюжий, пусть и сильный, надо надеяться не только на души но и на себя. Кивнув самому себе и составив план я продолжил ковырять слова, написанные на земле. Мария проснулась и сидела, уставившись в догорающий костер, сонным взглядом. " Все в порядке?" Она посмотрела на надпись и зевнула еще раз. - Да, все в порядке, просто сложно просыпаться днем. " Ты знаешь где твой дом?" - Да, меня ведут инстинкты, каждый вампир найдет свою стаю, живые они или мертвые, правда это не работает на отдельных особях, только на большей части стаи в целом, это довольно сложно объяснить... " Вампиры это монстры? В этом мире" - Нет, мы отдельная раса, не очень многочисленная и нас не очень любят в остальном мире, еще есть люди, их много, но они не очень сильны физически. Следующая раса это зооморфы, выглядят они по разному, это могут быть люди с ушами, хвостами или рогами, а могут быть двуногие животные с человеческими чертами, все они могут превращаться в животных по желанию, при этом есть интересная особенность. Допустим отец волк, а мать кошка, как думаешь кто родится? " Или волк или кошка" - Хахаха....нет не угадал, родится медведь или крыса или конь или барашек, тут не родители играют роль, а предки, если в предках у тебя был медведь, то и есть вероятность, что родится медведь. Ну и последняя раса это троглодиты, большие, сильные, но очень тупые, живут в степях или горах, сбиваются в племена, дерутся с друг с другом или с ближайшими королевствами, о них мало, что известно, поскольку живут они в гористой местности на юге, где у них преимущество, их пока никто не смог завоевать. " Это интересно" - Это точно, ну ладно пойдем, надеюсь поблизости есть деревня, жуть как хочется поспать в кровати. Мы отправились дальше, как мне во время пути рассказала Мария то горы, что возвышались слева от нас ей знакомы, а значит идя по ее чутью, сможем добраться до ее родового замка, по относительно прямому маршруту. Так прошло несколько дней, она научила меня писать и читать, а я честно пытался это все выучить, периодически я охотился и поглощал души, Мария выпивала из них кровь и мы шли дальше. Мария очень крепкая духом девушка, провести столько времени в одиночестве и не сойти с ума, я бы не смог так, периодически я задумывался, а что бы было, если бы я ее не встретил? За этими размышлениями мы достигли какой то деревушки, не очень большая, домов в 20, она выглядела очень плохо. У крестьян были изможденные лица, дома были обветшалыми и, что особенно напрягало, не было ни смеха детей, ни лая собак. Нас они встретили настороженно, Мария же, как будто не замечая царящей вокруг атмосферы, подошла к ближайшему дому и постучала в калитку. - Хозяево, есть кто дома? Никто не ответил, но я заметил лицо в окне, когда я глянул на улицу, то увидел как жители как можно быстрее заходят в дома и запираются. Странно, Мария не выглядит опасно, может они боятся меня? Возможно. - Хммм, какие необщительные, ладно пойдем. Мы пошли дальше, миновав деревню мы пошли дальше, не было смысла пытаться их разговорить или торговаться, у этих людей и так проблем много. - Знаешь, я тут подумала, те разбойники выглядели как солдаты, возможно это дезертиры, а эта деревня выглядит совсем как те которые душат налогами, понимаешь к чему я клоню? Я неопределенно пожал плечами. - Идет война, не знаю какая, но народ уже страдает, а значит идет она давно, ведь для нормальной войны нужны 3 вещи - деньги, деньги и еще раз деньги. С этого момента будем ночевать глубже в лесу, а также избегать больших скоплений людей. Я кивнул, надеюсь нас не втянут в местный конфликт, по крайней мере я надеялся на это. Как оказалось, надеялся я зря, через четыре дня мы наткнулись на лагерь, пробираясь по лесу мы нос к носу наткнулись на палаточный лагерь каких то войск. В этот же момент раздались крики и нас окружили, я сразу закрыл собой Марию, но их было слишком много. Солдаты были одеты в красные накидки с изображением желтого кабана, один из них ткнув в мою сторону копьем крикнул. - Хто такие? Че тут шляетесь? Я сначала подумал, что это я неправильно перевел, но видимо он просто был не очень грамотным, выглядывая из за моей спины Мария сказала. - Мы с мужем путешественники, мы домой идем, мы не хотели вас побеспокоить. - Шо ты мне городишь? Ближайшие деревни под контролем лорда Брёкена, а с той стороны к нам только шпиёны и идут. - Нет, нет, что вы, мы не шпионы, просто мимо проходили. - И куда идете? - В поселение рядом с замком Карстаг. Все солдаты ощутимо вздрогнули, а их главный недоверчиво скривился. - Карстаг? Проклятый замок? Там нет поселений, монстры одни кругом, не нравитесь вы мне, явно пургу гоните, так, ты и ты, быстро повяжите их, а вы не сопротивляйтесь, иначе вас быстро на копья поднимем. Мы не сопротивлялись, нам связали руки за спиной и повели в лагерь, мы проходили мимо палаток, замаскированных сетями с зелеными листьями, наконец нас довели до палатки в центре лагеря и остановили, тот парень нырнул в палатку, через 5 минут вышел и нас повели дальше, заведя в самую маленькую, оставили там, мой меч отобрали сразу, но хоть с латами не стали возится и то хорошо. - Значится так, командир сказал вас здесь оставить, скоро он пришлет человека он вас и допросит. Он ушел, а судя по звукам, снаружи палатки остались дежурить пара солдат. Мария вздохнула, с того момента, как солдат сказал про монстров, она пребывала в странном состоянии, выгнув руки она захрустела суставами плеч и ее руки неестественно выгнувшись поменяли свое положение. Я и не знал, что она настолько гибкая, отрастив коготь на пальце и перерезала путы на руках, после чего освободила меня, шепотом начав говорить. - Надо уходить, раздобудем оружие и выбираемся из лагеря, повезло, что эта палатка ближе к лесу. Я кивнул, после того как путы слетели на землю, она осторожно выглянула в щель у входа в палатку. - Их там двое, ты бери того, что слева, я возьму справа. " Тебе хватит сил?" - Солнце в палатку не проникает. Кивнув я занял позицию, а затем мы резко отдернули полог и схватили охранников, заткнув им рты, несколько секунд человек в моих руках дрыгался, но крепко зажатый нос и рот не давали ему вздохнуть и он отрубился, я посмотрел на Марию, девушка не стала церемонится и просто свернула молодому парню шею. Встав и отряхнув платье, она взяла у солдата его лук и кинула мне копье, поймав и осмотрев его, я крепко схватился за древко, девушка осторожно выглянула и махнув мне рукой, пошла вперед. Мои доспехи не подходили для скрытности, гремели они так, что слышно было наверно в другом конце лагеря, Мария махнула мне рукой в сторону леса. - Беги в лес, попробуй от них оторваться, за меня не волнуйся, я найду тебя потом, подожди. Она порезала палец об наконечник стрелы и вытерла кровь о мой доспех в нескольких местах. - Теперь беги и шуми побольше. Я кивнул и помчался прямо сквозь лагерь, меня сразу обнаружили и попытались остановить, но обладая большой силой и крепкими доспехами, я просто таранил людей у себя на пути, прорываясь как локомотив. Копье я использовать не собирался, оно было нужно только на всякий случай, жаль было меч, я к нему даже как то привык. Вырвавшись из лагеря я помчался как мог сквозь кусты, стараясь лавировать между деревьев, бежал я до тех пор пока звуки не затихли. Когда я очутился один в лесу я остановился, почему меня не преследовали? Найти меня было бы легко. В этот момент от наплечника отскочила стрела, затем в рядом стоящее дерево вонзилась другая, вот и нашли. Я бросился вперед, в лесу особо не постреляешь, убегая я сумел рассмотреть примерно десяток бойцов. Остановившись и развернувшись к ним лицом я поднял копье на изготовку. Люди сразу окружили меня и взяли в кольцо, видимо эта группа была спешно послана, что бы меня поймать. - Стой, а где девка? Отвечай. Вместо ответа я рванул с места и ткнул копьем в живот солдата, ребята запыхались и не успели перевести дух, потому неуклюжую попытку отвести мое оружие в сторону я проигнорировал. Схватив копье из руки умирающего, я нанес удар древком по голове следующему, тот увернулся и удар пришелся по плечу, просев он получил кулаком в зубы и добивающий в шею. Сразу несколько копий воткнулись в мою спину, но лишь одно воткнулось в сочленение, остальные отскочили, развернувшись я ударом обломал копье и с силой метнул свое копье в ближайшего врага. Пробив его грудь, копье в нем и осталось, а я вынув осколок копья из доспеха, накинулся на следующего, у него был меч и он явно умел им махать, отбив мой выпад, он ударил меня по шлему, надеясь оглушить, удар скользнул по шлему и я, схватив его за запястье выгнул его так, что тот с криком выронил меч на землю, удар осколком копья в шею и солдат оседает на землю. Поднимаю меч и оглядываюсь, в глазах оставшихся страх, делаю шаг вперед и они сразу отступают, в меня летят стрелы, прикрыл голову наручем и даже не пошевелился, когда стрела вошла в плечо. Вдруг шею одного из стрелков протыкает стрела, через секунду другая вонзается во второго стрелка, тот заваливается на землю со стрелой в спине. Солдаты паникуют и кто то из них дает деру, остальные решив последовать его примеру, сразу бегут за ним, я остался среди деревьев один, вынул из себя стрелы и поглотил души солдат. Мария вышла из кустов и подошла ко мне, затем просто села рядом с трупами и выдохнула. - Ну ты и спринтер, я чуть не умерла пока за тобой бежала, я не такая выносливая как ты, тебе повезло, что у них такая яркая мишень нарисована, а не то я бы просто в них не попала. Я указал рукой на парня со стрелой в шее. - Я целилась в грудь, помоги мне тут все собрать и уходим. На сбор трофеев у нас ушло минут 5, после этого мы как можно быстрее пошли прочь из лагеря, теперь стоило остерегаться воинов с кабаном на одежде, кто знает сколько теперь за нас назначат вознаграждение.
62 Нравится 29 Отзывы 17 В сборник