Кибертрон - Земля - Кибертрон

R
Завершён
165
автор
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 38 004 слова, 111 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
165 Нравится 25 Отзывы 50 В сборник

101 Старскрим - немножко радости

Настройки
      - Такого не может быть, я бы знал об этом, - возразил Мегатрон, только успокоившись. Старскрим вновь испугался и поспешил объясниться:       - Они оба не знают о его существовании, точнее считают его мертвым, - сообщил он.       - Как же так вышло? - Поинтересовался Лорд. - И откуда ты знаешь об этом?       - Ну я встречался с ним лично, когда последний раз был на нашей родной планете, - рассказал Старскрим, - он чрый нейтрал, не учился сражаться, но прекрасный инженер.       - Приму к сведению. Составишь мне о нём отчёт, - велел правитель.       - Будто у меня и так мало работы, - пробубнил раздраженный сикер, досадуя на самого себя за то, что вообще сообразим ляпнуть что-то при Лорде. Но тот заметил злобное бурчание, впрочем как обычно, и агрессивно спросил, повышая голос:       - Тебя что-то не устраивает?       - Нет, мой повелитель, всё нормально, - сквозь зубы ответил Старскрим, но его прервал весёлый смех беты. Сикер тут же развернулся, чтобы увидеть сие чудо. Не то, чтобы Мегаскрим редко веселилась. Но каждый раз это безумно радовало летуна, и поднимало ему настроение. Вызывая, хоть иногда и измученную от работы, но настоящую улыбку.       - Как, однако, просто тебя порадовать, - сказал Мегатрон непонятно то ли бете, то ли Старскриму, после чего встал, поднимая Мегаскрим одной рукой, как пушинку. Маленькая сикерша, увидев, что поднимается над полом, расставила в сторону руки, имитируя полет.       - Давай, иди к дани, - сказал ей Мегатрон, передавая малышку сикеру.       - Прошу, мой повелитель, не называйте меня так. - Старскрим боялся потерять последнее уважение подчинённых, ведь каждое подобное действительно всё больше превращало его в игрушку Мегатрона, которой он так ненавидел быть.       - Почему же? - Вроде искренне удивился Лорд, но Старскрим знал его насквозь. Так что отлично понимал, что это было лишь насмешкой. Ничего более, не злая и не издевательская, не направленная на унижение, обыкновенная насмешка, которую часто можно встретить в кругу друзей. И Старскрим был безумно благодарен тому, что более ему не придется жить одним лишь унижением. Теперь у него появилось немного счастья в жизни, и даже Мегатрон не так уж сильно над ним издевается. Хотя, возможно, это было связано с тем, что как первый после Лорда, Старскрим должен был показывать пример повиновения бойцам, однако не делал этого раньше из-за своего свободолюбивого характера. Вот Мегатрону и приходилось действовать жесткими методами.       А теперь война окончена, и в повышенной жестокости нет смысла.       И это очень нравится Старскриму
165 Нравится 25 Отзывы 50 В сборник