Чёрное или Белое

R
Завершён
124
автор
Katya_Kim бета
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 13 945 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
124 Нравится 53 Отзывы 33 В сборник

Часть 17

Настройки
Этому миру тебя уже не спасти, ведь ты так давно горишь изнутри, я лишь смотрю в безобразно белый потолок, ты рядом, но всё также безнадёжно одинок.

***

Pov Хёнджин Просыпаться с кем-то в объятьях так приятно, и так здорово вдыхать аромат цветочного шампуня с лохматой макушки. Вообще иметь рядом с собой другого человека - это большая ценность, и я верю, что каждый должен оберегать того, кто находится рядом с ним. Однажды я полюбил человека и искренне мечтал хоть раз проснуться так рядом с ним. Я упустил свой шанс на это с самого начала, но после, казалось, что судьба дала мне ещё шанс, а как только я в это поверил, то снова упустил. Говорят, что человек либо твой изначально, либо не сможет быть твоим никогда. Думаю у меня и Банчана действительно не было шансов на личную историю, но благодаря ему я сейчас там, где я есть, и рядом с тем, кто стал мне нужен. Я знаю, Минхо думает, что он смог пережить случившееся с Чаном благодаря мне, но он даже не представляет, что только из-за него я тогда смог себя держать в руках и бороться с эмоциями. Я понимал как ему тяжело и всеми силами старался удержать его на плаву, при этом сам же я держался только из-за него. Прошло уже больше двух лет, однако в наших жизнях с тех пор так ничего и не изменилось. Мы оба ушли в учёбу. Минхо днём и ночью рисует, а я сутками не выхожу из танцевального зала. Вообще, такого утра как сегодня не было уже давно. А времени, которое мы проводили вместе вне стен дома, я вообще не помню. Мы всё ещё не считаем себя официальной парой, хоть и живём вместе уже довольно долго. Минхо, он никогда не отталкивал меня, всегда добр и нежен, но я знаю, что даже рядом со мной он одинок. За всё это время я так и не смог понять, что за чувства он ко мне испытывает. И, если честно, то я и в своих чувствах не могу быть уверен. Смотря как он спит в моих объятьях, на моём лице появляется широкая улыбка, мои пальцы слегка поглаживают его талию через тонкую майку и, кажется, я действительно счастлив. — Почему так смотришь? — спросонья Минхо щурит глазки, морщит носик и кажется совсем ребёнком. — Ты очень красивый, знаешь? — С опухшим со сна лицом и гнездом на голове? Дааа, уверен, я неотразим… — Дурак, я вообще-то серьёзно. Я не знаю почему в наших жизнях всё так сложно и неоднозначно. Я правда не понимаю причин тех или иных событий. Возможно, все эти испытания даны нам для того, чтобы в итоге получить лучшее. А может в жизни действительно нет справедливости. Сейчас я физически чувствую, что настало время для перемен. Мы с Минхо сейчас как замороженные: вроде и живём, а самой жизни в нашей жизни и нет. Нам нужно сделать шаг. Вот только в одну ли он будет сторону или в разные, нам ещё предстоит выяснить. — Минхо, можно у тебя спросить кое-что? Вопрос может показаться глупым, но я действительно хочу получить на него серьёзный ответ. — Вот как, заинтриговал. Спрашивай, я постараюсь ответить. — Наверное спустя два года совместной жизни подобное спрашивать странно, но скажи, что между нами за отношения? Я правда хочу знать, что ты чувствуешь и кто по-твоему мы друг другу? — Ох, ответить вот так с ходу немного сложно. Знаешь, Джинни, возможно это прозвучит грубо, но я никогда даже и не думал о нас как о паре. Я тебе благодарен, просто безумно благодарен за то, что ты появился в моей жизни, за то, что не оставил меня тогда и рядом сейчас. Мне приятно находиться рядом с тобой, чувствовать твои объятья во сне уже так привычно и, думаю, без них я начну мёрзнуть. Я ведь никогда тебе ничего не обещал, ничего не просил и не держал тебя, сейчас тоже не держу и, если ты захочешь уйти, то я искренне пожелаю тебе счастья. — А как же ты? — А моё счастье разбилось ещё два года назад. — И ты просто оставишь всё так как есть? Добровольно обречёшь себя на вечное одиночество? Минхо, тебе всего двадцать четыре. — Я знаю, что мне двадцать четыре, и я не собираюсь носить венец безбрачия, или заниматься чем-то подобным. Думаю, ты понимаешь, что после того, что случилось в моей жизни, тяжело воспринимать даже мысли о любви. Не думаю, что смогу полюбить ещё раз. И я не хочу тебя мучить всем этим. Поэтому, если ты хочешь начать всё заново, просто оставь меня и найди человека с которым будешь счастлив. — Я не смогу оставить тебя одного. — А вот это глупости. Я уже взрослый мальчик и со всем способен справиться сам. Хёнджин, правда, если можешь, то просто отпусти всё то, что было и начни всё с начала. Я тоже начну, может не сейчас и не через год или два, но рано или поздно я , как и ты, пойму, что пора начинать новую историю. И я буду только рад, если к этому времени ты уже будешь счастлив. Этот парень - он действительно невероятный. Тогда, только узнав, что Банчан начал встречаться с Минхо, я много думал что же в нём такого, что привлекло Чана. И вот сейчас, будучи рядом с ним, я отлично понимаю, что именно. В нём живёт целая неизведанная вселенная, изучать которую хочется до бесконечности. Думаю, Чан был на половине пути, и поэтому их связь настолько велика. Я совру, если скажу, что мне бы не хотелось так же оказаться в этой вселенной, но я понимаю и умом, и сердцем , что этому не суждено произойти. Понимая и признавая, что мне всё же стоит оставить Минхо, я что есть силы прижимаю его, всё еще на половину спящего, как можно ближе к себе. Утыкаюсь носом в макушку, и что есть силы вдыхаю аромат, дабы надолго запомнить и сохранить в памяти этот момент. Он начинает брыкаться в попытке освободиться из плена, на что я лишь сильнее сжимаю худое тело. — Я буду скучать, — шепчу в самое ухо. — Я тоже буду.
Примечания:
124 Нравится 53 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (9)