Питомец

NC-17
Завершён
549
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
111 страниц, 25 774 слова, 45 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
549 Нравится 170 Отзывы 136 В сборник

Глава 10

Настройки
Сказать, что ужин проходит хорошо - значит солгать. - Юнги, кажется, у Дахен опустел бокал... - мать изо всех сил старалась поддерживать беседу, которая явно не клеилась. - И что ты от меня хочешь? - довольно грубо спросил Юнги. - Наполни его. - строго произнес отец. - У нее рук нет? - Юнги! - миссис Мин покраснела. - Простите его, он нервничает... - оправдывалась она перед будущими родственниками. Те лишь кивнули. Сотрудничество было выгодно обеим сторонам. Никто не хотел ссориться по пустякам. - Спасибо, я сама налью. - девушке стало неловко. Она уже прикидывала, как отомстит Мину за этот ужин. Чонгук, который присутствовал на ужине как член семьи, буквально чувствовал напряжение старшего сидящего рядом. В детдоме их учили, что если человеку плохо, нужно взять его за руку и сказать, что все пройдет. Мальчик так и сделал. Он незаметно для остальных нашел руку старшего, которая была холодна как лед, и взял в свою теплую ладошку, крепко сжимая. Юнги никак не отреагировал на этот жест, просто продолжил смотреть в тарелку пустым взглядом. Взрослые тем временем уже обсуждали будущее своих детей кто и куда поступит, в общем мерились кошельками. Юнги было противно слушать, как мать нахваливает его несуществующие способности в точных науках. - Я также слышала, что ваш племянник довольно смышленый. - Да.. - миссис Мин замялась. В их семье не любили говорить о Чонгуке, он был всего лишь очередным капризом Юнги, так они думали. - А чей именно он сын? - Моей сестры, - мать Юнги начинала нервничать сильнее и косо посматривать на сына, но тот лишь пожимал плечами. - Милый ребенок, - разговор не шел. Чонгуку было все равно, о чем там разговаривают взрослые, он был голоден и хотел есть, но не мог пока старшие не начнут. А еще мальчик ужасно хотел выпить своего любимого ананасового сока. - Хен... - мальчик подергал старшего за руку, и тот наконец обратил на него внимание. - Чего тебе? - почти шепотом спросил парень. - Я хочу кушать и соку! - малыш мило надул пухлые губки, Юнги невольно завис. - И что? - Мин готов был рвануть с низкого старта и исполнить любой его каприз. - Мне не дотянуться... - Ты хочешь, чтобы я тебе налил? Обойдешься! - слишком громко произнес Юнги привлекая ненужное внимание к их беседе. - Юнги?- миссис Мин была на грани срыва. Все идет не по идеальному плану семьи Мин. - Что! - Что-то случилось? - Да! - затем привстав, но не отпуская руки мальчика, потянулся за соком для Чонгука, а после наполнил его тарелку любимыми блюдами. - Ешь! - Спасибо, - улыбаясь произнес ребенок. Все смотрели на них с удивлением. Дахен вообще впервые видела такого заботливого парня, родители не ожидали, что их сын может быть таким услужливым, а родители девушки просто умилялись с их "братских уз." Юнги не заметил взглядов, единственный на кого он смотрел, уплетал с большим аппетитом ножку курицы запивая ее соком. - Ты весь в соусе, - Юнги взял салфетку и вытер лицо мальчика. - Ешь аккуратнее, - он действительно выглядел как заботливый старший брат. - Юнги, не мог бы ты и мне... - Дахен даже не закончила, потому как Юнги и не повернулся в ее сторону, уделяя все свое внимание Чонгуку. - Юнги, я хочу тортик! - малыш и вовсе не обращал внимание на присутствующих. - Чего? Где мне его тебе взять? - Мин старался выглядеть сурово, но с Чоном это невозможно. - В магазине? - предположил малыш. - Вот и иди туда сам! - Юнги... - Дахен пошла на крайние меры, положив руку на бедро парня и вот только тогда он обратил на нее внимание, что не ускользнуло от взгляда младшего. - Ты что делаешь? - Я.. Юнги стало не по себе, когда началась борьба за его бедра, потому что Чонгук активизировался, стоило только ему повернуться в сторону девушки. Мальчик спихнул руку Дахен, и за ногу притянул старшего ближе к себе. Сложно было не заметить этой возни. Но старшие продолжали упорно делать вид, что все хорошо. Девушке не понравилось вмешательство ребенка, и она снова положила руку на колено Юнги, начиная слегка его поглаживать. Мин чувствовал себя странно. По идее ему должны быть приятны прикосновения девушки, но увы и ах. Он ничего не чувствовал. Чонгук поняв, что старший не собирается убирать руку девушки, положил свою ладошку на его пах. Юнги вскочил как ужаленный, подхватив Чонгука за локоть, потащил к выходу. - Вы куда? - казалось, миссис Мин готова была расплакаться. - За тортиком! - выпалил Юнги первое, что пришло в голову. Дойдя до комнаты, парень остановился. - Ты что там устроил? - практически орал старший. - Ничего! - Чонгук...мое терпение на исходе. - Так мы пойдем за тортиком? - Черт с тобой.. Старший просто сдался. Это сильнее его. Чонгук буквально мог заставить его сделать все, что угодно. Он никогда и не за кем так не ухаживал, как сейчас за этим ребенком. Юнги привел его в самую большую кондитерскую города. Глаза Чона стали еще ярче. - Выбирай! - Хочу шоколадный! - Тогда идем, найдем тебе шоколадный. Чонгук выбрал торт - суфле состоящий из трех разных слоев шоколада. Юнги смотрел на то, как малыш уплетает лакомство, и на душе становилось тепло. По какой-то причине вид счастливого Чонгука, делал и Юнги самым счастливым. - Можно спросить? - Что еще? - Зачем ты порвал мои поздравительные письма? - Какие письма? - Ну те, что ребята из класса написали мне, чтобы поздравить. - произнес Чон. - С чем поздравить? - Юнги недоумевал. - С днем рождения, он был совсем недавно... - У тебя был день рождения? - Юнги снова облажался. - Да, но это уже неважно, я просто.. - Почему ты не сказал? - Мину стало обидно. - Я не знал, что ты... - Ты должен был рассказать! - Прости.. - Это я должен извиниться. - Мин расстроился еще сильнее. Малыш ему не доверял. - Я не хотел рвать твои письма, я куплю тебе все, что захочешь...- Юнги готов был разрыдаться. На душе стало гадко. - Я уже получил все, что хотел. - загадочно улыбаясь, произнес Чонгук. - И что же это? Не получив ответ на свой вопрос, Юнги продолжил пить кофе. " Твое внимание и любовь" осталось невысказанным.
549 Нравится 170 Отзывы 136 В сборник
Отзывы (2)