Хищник непредсказуемого моря

NC-17
В процессе
42
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 76 страниц, 37 248 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 4 Отзывы 19 В сборник

19. ПереКусь, счастливый абордаж и верховное попадалово.

Настройки
      Стоило только вылезти из водной ловушки, как я всё той же кровью развернул нас в нужном направлении и стал толкать вперёд, стараясь ничего не поломать. Ведь нагрузка распространяется не равномерно на всё судно, вот и смотрю, чтобы какой-то из бортов не оторвался к херам. Нагнали галеон в этот раз за рекордные двадцать минут, потому что отойти сильно далеко он не успел. И что бы вы думали? Неприятности закончились? Да как бы не так! У меня вообще ощущение, что сама судьба не даёт нам нормально разобраться с этим делом. Хотя лучше, конечно, думать, будто это препятствия на пути к цели. Те самые приключения, о которых я грезил.       Только это пока и спасает меня от нервного срыва, а корабль дозора от забрасывания ядрами. Но не об этом речь. Вернёмся к четвёртой нашей кармической помехе на пути к захвату груза. Рядом с кораблём чаек, но мордой в нашу сторону, всплыл Морской Король. Огромная тварь со стандартным длинным змеиным телом и мордой похожей на моржа. Уродливые усы и два непропорционально больших бивня не давали ошибиться. Судно Дозора он либо не заметил, либо почему-то специально проигнорировал...       Аааа, точно, что-то такое крутится в тех уже давних воспоминаниях иномирного парня. Морской Дозор же у больших кораблей покрывает днище кайросеки. Хотя у этого вроде нет ходовых колёс по бокам и труб от двигателя. Тогда я вообще нихрена не понимаю. Но суть в том, что нами эта рожа заинтересовалась конкретно в отличии от более мясистого судна впереди. Ну да и пох, я уже на таком взводе, что и с этим угрём переростком не буду честно играть.       Выпрыгиваю со звериным оскалом за борт, успевая сбросить шорты и гавайку, и даже втянуть кровь обратно. Там отплываю подальше, чтобы не перевернуть собственный корабль и превращаюсь в Мегалодона. Король успел что-то почувствовать, но сделать нет. Выпрыгнув из воды на большой скорости, вцепляюсь монстру в шею... так, нет, у него же всё тело сплошная шея. Короче чуть ниже головы вцепляюсь и утаскиваю под воду. Эх, жаль не вижу лиц чаек в этот момент. Уверен, там было бы много впечатлённых столь скорой расправой.       Под поверхностью начинаю таскать козла из стороны в сторону, не давая времени собраться и хотя бы начать сопротивляться, обвить меня хвостом например. Наверху, наверное, не единожды мелькал хвост существа. Отомстив за очередную задержку и слегка сбросив пар, всё же дожимаю челюсти и отхватываю королю голову. Море на десяток метров быстро окрашивается в красный. Чтобы не оставаться совсем уж без профита перекидываюсь в форму Кайдзю и вырываю все усы гада вместе с бивнями. Уйдут за хорошие деньги и хоть немного покроют мне моральный ущерб.       Связываю всё это кровью, снова меняю форму, теперь на первую, и срываюсь в сторону нашего шлюпа. Добравшись, по отработанному метода запрыгиваю на палубу с разгона и затягиваю трофеи, сразу опуская их вниз, чтобы не дай дьявол не улетели за борт. Затем уже снимаю трансформацию и отряхиваюсь всем телом по собачьи. Успокаиваю Милу кивком головы и иду к одежде, по пути осматриваясь. Ну что ж, отстали мы совсем немного, как и потеряли времени, а значит с новыми силами в погоню. Господи, как же я устал от неё, это даже для меня неожиданность.       Наконец, наконец-то!!! Мы добрались до этого корабля под градом снарядов, которые я не мудрствуя луково ловил в кровавую сеть и выбрасывал в воду. Жаль, конечно, ресурс, но наш кораблик очередной прибавки веса может и не выдержать. Затаскивая на него всё подряд, я как-то позабыл, что это всего лишь небольшой шлюп. И вот после присоединения к золоту в трюме ещё и трофеев с гигантского моржа Мила сообщила мне, что мы уже очень близко подошли к максимальному весу. Поглядев на глубину погружения со стороны я вынужден был с ней согласиться.       Поэтому и решил выбрасывать ядра в воду. Не возвращать же боезапас врагу обратно. Чем ближе мы становились, тем реже в нас посылали новые снаряды, мы выходили из их зоны обстрела. Подобравшись вплотную, они и вовсе прекратились. Я же вновь задействовал Наследие крови и замутил большой гарпун. Пробил им борт галеона и закрепил на нашем судне. Раздражение управляло мной и я даже не подумал осмотреть место пробития Волей Наблюдения, на что тут же забил и стал карабкаться наверх, вбивая пальцы в доски внешней обшивки.       Перевалившись через борт и установившим нормально на ногах, я с чувством выполненного долга и почти счастья стал осматривать окружение. А как иначе, если мы наконец-то догнали их и даже взяли на абордаж. – Не буду рассказывать сказки про то, что мы только заберём необходимое и тогда никто не пострадает. Я настолько зол, что пострадают все. – хмуро сообщаю всему находящемуся передо мной строю.       Корабль даже описывать не стоит, он стандартный для чаек, только большой, конечно же. Я сейчас стою на корме и нахожусь выше построенных солдат с ружьями, направленными на меня. Использовав таки Волю понимаю, что эти будут посильнее, чем те солдатики на базе. Правда, они всё равно слабаки, в отличии от кого-то в задних рядах. Но рядом с этим сильнейшим находится кто-то очень слабый. Не так, чтобы вообще слабый, а максимально уставший и выжатый. Да, такое можно ощутить с помощью Воли Наблюдения. Сосредотачиваюсь и прислушиваюсь к тому, что там происходит. – Простите меня... Я так и не смог потопить их... и даже отогнать... – слабый голос с хрипотцой, это вероятно тот уставший чувак. Вроде парень. – Всё в порядке. Уверен, твои случайности смогли сильно их потрепать. Так нам будет проще. А теперь отдыхай. – твёрдый, уверенный в себе мужской голос, это явно тот, что самый сильный здесь. В ответ пацан ещё что-то буркнул и отключился.       А ещё с этого момента он мой самый нелюбимый человек в мире. Так и знал, что это не могут быть просто совпадения. Оказалось, это он на нас их натравливал как-то. Ну а что? Если существует фрукт удачи, то почему бы и не существовать фрукту случайностей. Вопрос риторический, ведь я только что убедился, что такой есть. Очень маловероятно, что пацан натравливал эти неудачи каким-то другим способом. Типа магии вуду или малефики.       Как только начальство устроило парнишку поудобней у двери в передние помещения, так сразу направилось ко мне. Солдаты перед ним расступались, а затем смыкались обратно. И только увидев, с кем мне предстоит вести бой, я действительно осознал во что вляпался. Плотный костюм тройка тёмно-синего цвета с белым галстуком и голубой рубашкой. Поверх него накинут и закреплён плащ Морского Дозора с посеребреными погонами. Такую форму одежды разрешено носить только четырём адмиральским званиям. – Ебучий случай... – протянул я не громко, переходя к осмотру внешности самого человека. И кого-то он мне сразу напомнил. Смуглый, с большими губами, черные волосы заплетены в пять кос вдоль головы, что заканчиваются сзади у шеи. За поясом обоюдоострый одноручный меч. – С тобой ведёт разговор контр-адмирал Гром. Сдавайтесь добровольно, иначе я буду вынужден применить силу. – сжав кулаки, заговорил со мной мужик. А, нет, с нами. Мила уже успела тихо приземлиться за моей спиной.       Я же в это время тихо охуевал. Оказался прав. Это четвёртый из адмиральских званий. И пусть он последний, но на эти места кого попало не берут. Туда за выслугу лет не попасть. Этот же ещё и явно опытный... Хмм, странно, но страха опять нет. Я понимаю, что бояться есть чего, но не боюсь. Это уже начинает напоминать какое-то психическое расстройство. А если я так же без страха на Адмирала полезу? Меня же потом можно будет целиком в совочек смести и в мусорку выкинуть. Не то, чтобы это будет совсем уж бесславно, уверен, что хоть малость, но смогу напакостить даже этой троице, однако, речь сейчас не об этом. – К сожалению, я не могу этого сделать. Я прошёл через такое количество трудностей, что остановиться сейчас будет потерей всякой гордости. Я Ханта Ди Блад, капитан маленькой, но дружной пиратской команды. К слову, а вы с капитаном с того судна не родственники? – вспомнил, наконец, на кого он похож и указал большим пальцем через плечо. Лицо контр-адмирала сразу посуровело. – Что ты сделал с моим братом? – ну да, можно было и не спрашивать. Пусть сами имена я не запомнил, но уверен, что они созвучны, у их родителей явно так себе с фантазией. – Ничего страшного. Небольшие внутренние повреждения, но жить будет, как и все на том корабле. – расслабленно помахал ладонью я и лицо дозорного разгладилось. Но он быстро вновь стал серьёзным и взялся за рукоять меча. – Это хорошие новости для нас обоих. Теперь ты тоже останешься жив. – ух, пафос так и бьёт ключом. Разводным. По голове.
Примечания:
42 Нравится 4 Отзывы 19 В сборник