Хищник непредсказуемого моря

NC-17
В процессе
42
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 76 страниц, 37 248 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 4 Отзывы 19 В сборник

21. Подъём уровня, опасный цветочек и принудительная отправка в отпуск.

Настройки
– Посмотрим теперь, на что ты способен без меча. – говорю, подбрасывая клинок в руке и под конец кидаю его в ограду палубы, куда он благополучно и втыкается. Хорошо, что попал, а то было бы полным фиаско выбросить меч в воду. Я ведь планирую ещё его вернуть. – Пф, проще не будет. – зло ответил мужчина, вставая в боксёрскую стойку и, видимо, от злости громко произнёс – Сору.       Третье странное слово и почти привычное уже уклонение от мгновенного перемещения. Но на этот раз я понял, что это не телепортация. Да, быстрое, но всё же движение, которое я смог заметить даже без Воли. Хотя уклониться без её помощи все равно бы не получилось. А так я даже провёл свой удар вдоль его атакующей руки. Отодвигается он начал, но у этого его перемещения явно есть ограничения, раз он в него не ушёл. Вот и получил прямой в подмышку. Ну и я не дурак, снова его отпускать не стал.       Хоть с каждым разом мне всё проще отразить его выпады, но это не значит, что больше трюков у врага не осталось. Поэтому и давать на них время не стоит, если есть такая возможность. Сдвигаюсь в след за дозорным и сразу получаю подтверждение своим мыслям. От удара он уклонился, но контратаковал странно. Я подставил на пути следования его кулака руку, а контр-адмирал выставил на нём указательный палец. – Шиган. – на таком расстоянии я чётко расслышал четвертое слово из непонятного языка и тут же ощутил не сильную, но резкую боль в груди. Выставленной в блоке рукой отталкиваю мужика и осматриваю себя. В правой груди красуется аккуратная дырочка диаметром как раз с палец говнюка. – Слышь. Ты смотри куда свои немытые пальцы суёшь. – нахмурившись, говорю дозорному, который и без того в шоке от бесполезности своих действий. Ну да, дырка в мышце и коже, ну и лёгкое задето. Вот только моя кровь работает по заданной программе. Она не будет вытекать наружу и затекать внутрь, она будет продолжать двигаться по своим путям. – Да что же ты такое? Я ведь использовал Волю, фрукт не должен был защитить от такого. – реально в ахуе адмиральчик, раз заговорил со мной и даже вопросы задаёт. – А, ну, на самом деле я соврал. Это не Бара Бара но Ми. – продолжая путать дозорного, я ответил, но это явно породило только больше вопросов. Однако, разговаривать дальше я был не намерен.       Перед последующей сшибкой я вновь повысил свой уровень, как до этого активировал перчатки и начал использовать Волю Наблюдения. На этот раз я запустил свою подкожную броню. Эластичная и прочная, она также будет увеличивать другие мои физические характеристики, кроме защиты. Ведь в этот раз он попал в лёгкое и это ничего, а вот попадание в сердце принесло бы некоторые проблемы. Начиная новую атаку я ещё продолжил думать над тем, как же мне сравняться с ним в скорости. Самый простой и первый приходящий на ум вариант, это ускорить ток крови.       Но тогда одновременно с этим придется ещё и укреплять все артерии, вены, капилляры и само сердце. Иначе случится то же, что и при покрытии сердца Волей Вооружения. Всё полопается к чертям собачьим. А значит всё как обычно, нужно ещё сильнее укрепить защиту, но подключать Вооружение ещё пока рано. Я хочу проверить насколько далеко смогу зайти так.       Сшибка с контр-адмиралом принесла хорошие новости. Теперь я не просто догнал, но и перегнал его в обычной скорости. Рукава его формы уже совсем истлели, а сами руки в ожогах от блоков. Также несколько отметин появилось на теле и одна на лице. Первый Шиган после включения брони я пропустил специально. Если пробьёт, то буду отводить, ведь теперь я их вижу. Ну а если нет, то прекрасно и даже заморачиваться не буду. Не пробил и, по моему, сломал палец, но стиснул зубы и продолжил атаку. Вот только больше он вообще ничего не мог мне сделать.       Я стал видеть его даже при ускорении, атаки с воздуха не приносили никаких результатов. Серпы с рук были слабы и я мог их разрушать просто ладонями, а с ног едва ли могли нанести урон, пусть и заставляли проскользить по полу от внутренней силы. Из-за этого дозорному пришлось показать ещё два приёма из этой серии, но видать, он не особо в них хорош и поэтому и не использовал ранее. Теккай повышал его защиту подобно моей подкожной броне, но лишал возможности двигаться. Да и мои удары всё равно наносили большой урон даже через него. Собственно, поэтому я и считаю, что этот приём у мужика не раскачан.       Последней способностью было Ками-э и она позволяла уклоняться от атак, но... стоило усилить работу Наблюдения и начать предсказывать его движения, как мужик снова огрёб. Но за что я по настоящему начал его уважать, так это за то, что он продолжал сражаться. Не опускал руки и пытался придумать что-то ещё, комбинируя эти силы. Но уже пару раз после заветных слов способности не включались. Это был тревожный звоночек об усталости оппонента. Тогда после нового уклонения от удара правой я не ответил своим, а провёл захват и бросок через себя, кинув контр-адмирала к своему клинку. – Бери меч и продолжим. – говорю ему, пока встаёт и сразу наблюдаю как скривилась его рожа. – Подачки от пирата. До чего я докатился... – негромко ответил мужик, выдергивая оружие из дерева. – Это не подачка. Я не мог сражаться с вооруженным тобой, поэтому использовал мозг и лишил клинка. Теперь привык к твоему стилю и возвращаю оружие, чтобы смахнуться в полную силу. Можешь считать это моей гордостью или честью, если сможешь поверить, что они у пиратов есть. – отвечаю дозорному и встряхиваюсь, поднимая руки и давая понять, что разговор окончен. – Вот как... раньше бы не поверил, но ты меня, пожалуй, убедил. – даже разгладилось лицо у мужчины. Затем он вложил меч в ножны на боку и взялся второй рукой на них, приготовившись атаковать. Я же ожидал чего-то интересного, взвинчивая восприятие и Волю. – Стиль Стального Соцветия: Стебель! – рявкнул контр-адмирал и исчез.       Точнее, я бы так сказал в начале нашего боя. Теперь же я видел его рывок и вынимание клинка. Это, походу, ещё и техника иайдо, раз скорость даже выше, чем в Сору... Но всё равно медленно. Переношу вес на левую ногу и слегка отталкиваюсь правой, поворачиваясь. Даже начал движение кулаком для контратаки, как мужик снова крикнул. – Лепесток! – и его меч, наплевав на инерцию, изменил траекторию движения.       Вместо того, чтобы двигаться прямо вверх, он почти под прямым углом завернул к моей шее. Пробовать принимать удар на неё я не стал, на конечность бы рискнул принять и узнать пробьёт или нет, а вот голова мне нужна на теле, чтобы не дезориентироваться. Поэтому выставил и так близкую правую руку. Появилось давление и раздался скрежет, даже искры полетели, будто бы мои перчатки были раскалены докрасна. Выходит этот дополнительный урон действует и на оружие оппонента. Логично, ведь на одежду тоже. Мгновение мы боролись, но враг отступил, чтобы секунду спустя атаковать со спины. – Стальное Соцветие: Цветок. – раздалось сзади, пока я уже чувствовал будущие атаки и сдвигался в самое удобное положение для уклонения.       Эта техника сочетала первые две, атаки летели с разных сторон и всегда по невозможной траектории. Поэтому хоть я и смог обернуться в процессе, но всё пропустить мимо и заблокировать не сумел. Пять порезов по всему телу и один из них на шее. Было опасно. Зато в процессе я понял, что всё же не пробивает. Руки пожалел, чтобы продолжить защищать голову и подставил ногу, но удар лишь пробил кожу и отскочил от слоя брони. Я так этому обрадовался, что почти пропустил тычок в горло, но смог наклонить голову и получился только порез. И да, прямого укола я испугался, там ведь сила будет концентрированной на одной точке, так что вдруг пробьёт.       Как только враг замер после последнего удара, я нанёс свой. Поднапряг все свои силы и снова с проворотом всего тела врезал прямо. Дёргано, но дозорный сумел выставить лезвие на пути удара, придерживая с второго конца другой рукой. Такого издевательства клинок не выдержал, но частично силу погасил. Так что контр-адмирал не сломал своим телом мачту, а лишь впилился в неё на половину. Глубоко вдохнув и выдохнув, я направился к поверженному врагу. Мужик в это время медленно выпал на пол и, что-то булькая сломанными ребрами, смог перевернуться на спину. – Слушай, пират... нет, Блад Ди Ханта, кха-кха-кха... – заговорил дозорный со мной, стоило мне подойти. – Чего тебе? – не очень вежливо, да и ладно. Мы ж враги типа. – Позаботься о ней... – тихо закончил он и потерял сознание, а мне теперь гадай, что он имел в виду. Пофиг, смертельных ранений у него нет, вот пусть сам и заботится, когда очухается. А мне пора уже, я как раз ощущаю, что Мила приближается снизу по лестнице. С чем-то большим за спиной и с кем-то живым внутри этого большого.
Примечания:
42 Нравится 4 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)