Не кусайте нас,господа вампиры!

PG-13
В процессе
61
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 18 550 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 38 Отзывы 5 В сборник

Глава 11. Дом на окраине.

Настройки
POV Крис — Приехали значит. — скептически произнесла Валери, но через минуту немного взбодрилась и указала куда-то вдаль. — Но не отчаиваемся, я вижу что-то прямо по курсу! — Тогда чего мы стоим? Пойдемте, мне как-то не хочется встретиться с вашими медведями. — Субару направился вперед. Немного помедлив, пошли и все остальные. Через пару минут ходьбы, действительно стали проявляться очертания домов. Радует хотя бы то, что нас реально в лесу на съедение волкам не кинули. Решила значит я, глянуть кое-что при помощи мобильного интернета, и знаете что? В месте, в котором мы находимся, напрочь отсутствует связь и инет не тянет! Вот теперь мы действительно попали в пятую точку мира. Видно, не одна я это заметила именно сейчас, так как многие смотрели на свои телефоны изумленно. Дружной компашкой, мы и вышли на небольшую деревню, домов тут было совсем не много, большую площадь занимали поля с подсолнухами, картошкой и кукурузой, которые находились со стороны обочины. Сама деревня была практически окружена большим и темный лесом. С другой стороны находился небольшой луг, на котором паслись: коровы, козы и овцы. На улице было как-то безлюдно, если не считать двух стареньких бабулек, которые сидели на лавочке и как-то умудрялись щелкать семечки. Атмосферка весьма приятная: птички поют, воздух свежий, не такой как в городе, по улице бегают всякие мелкие животные, на которых вампиры как-то странно косились, будто в первые видят в живую, хотя, может так и есть. Правда есть и минусы: солнце просто ужасно жарит, из-за этого земля сухая как порох, хорошо что я босоножки не обула, иначе все ноги были бы в песке. Инета и связи тоже нет, хотя, мне кажется, что с такой компашкой он и не понадобится. А в остальном мне в принципе все нравится. — Кстати, а в какой именно дом нам надо шуровать? — поинтересовалась Валера, оглядываясь по сторонам. — Координаты у меня. — лениво протянул Шу и достал из кармана джинсов сложенную бумажку, которую быстро передал нетерпеливому Субару. — Так, дом 13 … — стал читать Субару, а после смял листок и куда-то выкинул.- Получается, вооон тот дом в конце, который находится рядом с лесом. — проговорил парень, указывая вперед. — Давайте тогда побыстрее пойдем, ито Тедди скоро растает от такого солнца. — тихо сказал Канато. — Да не растает твой Тедди, он же не из мороженного сделан. — пробурчала подруга. Вот зачем она напомнила про мороженное, теперь мне кушать захотелось! Тут видно солнышко достало вампиров окончательно, и они решили слегка оголиться… Так, спокойно Крис, не стоит на них в открытую пялиться, делаем невозмутимый вид. Когда мы двинулись дальше, то к Райто по дороге пристала пятнистая корова. — Вижу, ты уже тут поклонницами обзавелся. — стараясь не смеяться проговорила я, наблюдая за тщетными попытками парня остановить корову, которая явно намеревалась попробовать на вкус его шляпу. — Это уже не смешно! — воскликнул Райто и припустил вперед по дороге. Надеюсь, он где-нибудь заблудится. Наконец-то мы дошли до пункта назначения. Это оказался большой двухэтажный, скорее всего деревянный, но обложенный кирпичами дом. Территория дома была огорожена забором с кольями, наверное для того, чтоб соседские детишки не лазили обрывать черешню и сливы. Перед домом раскинулся огород с различными овощами и растениями. Недалеко стояла будка, и оттуда недовольно выглядывала крупная черная собака, хорошо что она на цепи. По огороду носятся курицы и гуси, и несутся судя по всему они тоже по всюду. Имеются надворные постройки типа «сортира», курятника, сарая, бани и теплицы. Недалеко от бани находится деревянная колода с вбитым в нее топором, а дрова, сложенные в аккуратную стопочку лежали неподалеку. На высокой яблони висел скворечник. На крыльце сидела красивая черная кошка с изумрудным цветом глаз. — На вид рухлядь какая-то сплошная.- критически проговорил Аято, когда мы наконец-то смогли открыть калитку и зайти на территорию дома. — А дом точно не развалится, когда мы в него зайдем? — с сомнением в голосе поинтересовался Канато. — Ты что, отбрось сомнения прочь! Этот дом стоял и еще сто лет простоит.- бодро проговорила Валери и стала закрывать калитку, так как зашла последняя. Но сделать этого у подруги не получилось, так как дверь калитки пошатнулась и с грохотом упала на землю. — Упс. Просто дерево походу, того, прогнило. — попыталась оправдаться Валера. Из недр дома раздался приглушенный крик: — Это кто тут мою собственность разносит?!
61 Нравится 38 Отзывы 5 В сборник