Дневник подруги оборотней и вампиров.

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 913 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

День 1 (2 часть). Всего лишь день.

Настройки
— Что? В смысле Вика? Ну, ка посмотри на меня! — крикнула я. Девушка все равно сидела и не двигалась. Я достала телефон и позвонила Маше. Почему она молчит? Что такого в том, что ее зовут Вика, или она новенькая, или что она тут делает если не учиться в нашей школе? Из коридора начали доноситься шорохи, точнее мат и словно что-то очень быстро пробежало мимо тебя. М-да, опять гонка, кто быстрее оборотень или вампир. И кто на этот раз играет, и кто выиграет? — Ха, а я выиграла! — прыгала Лена. — Сучка крашеная. Это я тебе поддалась, а то тебе стало бы обидно, — начала Маша. — Переиграем? — Легко, — ухмыльнулась Маша. — Сначала разберемся с этим, потом можете хоть кто быстрее с крыши прыгнет или смоет себя в унитаз, — съязвила я. — А кто это? — спросила зайдя в туалет и закрыв дверь Люба. — Это — Вика. Ну, точнее она сама сказала. Просто Маша, может понять правду она говорит или нет, — сказала я. — И так, как тебя зовут? — начала расспрос Маша. — Вика, — сердце бьется спокойно. — Что ты тут делаешь? — Я пришла к вам. Мне нужно предупредить вас, об опасности. В школе находится кошка, а точнее кошка-банши, которая либо спасет, либо уничтожит всех вас, — бормотала, что я плохо слышала Вика. — Что за кошка-банши? — спросила Лена. — Кошка-банши — это тот, кто должен или разрушить или спасти мир, по крайней мере наш город. Она или он — самое страшное, что может произойти в жизни нашего города. Кошка-банши — предвестник беды, горя, разочарований. Самое страшное то, что она находится у нас в школе, — рассказала Люба. — Откуда ты все это знаешь? — Лена, она — охотник на таких как мы, — напомнила Маша. — Подожди, а почему ты это сказала нам, а не другим вампирам или оборотням, охотникам? — поинтересовалась я. — Аня, я почувствовала запах кого-то, неизвестного, — сказала Маша. В туалет зашли две шестиклассницы. Мы повернулись, Вики уже не было. Мы вышли из дамской комнаты и направились вниз. Прозвенел звонок, последний урок. *** — То есть ты, хочешь сказать, что одна из них и есть та самая кошка-банши? — спросила я. — Есть вероятность конечно, но она слишком маленькая, и было бы видно. Хотя может она просто в теле этой девочки или что-то подобное, — предположила Маша. — Представьте себе, что кто-то из нас и есть эта кошка-банши, — улыбнулась Лена. — Я бы почувствовала, и ты бы поняла, что что-то не то, — усмехнулась Маша. — А что это вообще была за девушка, точнее кто она? — вырвалось у меня. — Она — предводитель, куратор у кого-то из нас, либо же она — посланник, еще не нужно исключать, что она просто сбежавшая из психушки сумасшедшая, — подошел Ваня к нам. — Шустрый волчонок, — скрестила руки на груди Люба. — Девочки, вы должны нам рассказывать про то, что произошло в уборной, — приказывающим голосом сказал Илья. — Сказал вампир оборотню и охотнику, — усмехнулась я, — ты думаешь, что тебя кто-то послушает? — Они может быть и нет, но ты да, — притянул меня к себе Илья. Его глаза загорелись, он что-то шептал, но. — Извини, но чай с вербеной я тоже пила, — улыбнулась я, — с вами просто опасно находится без подготовки. — Ладно. Люба… — Даже не думай, я тебе мозги нахрен прошибу, — постучала по карману блондинка. — - Может свалим, пока твой брат пытается загипнотизировать охотника, — сказала я Лене и взяла под руку Машу. Ваня шел рядом с нами, плохая была идея оставить Илью и Любу одних, она же его убьет. Но будь, что будет, мы все равно идем в KFC, если что, то Лена подаст сигнал Илье и они придут. Мы сидим за столом и ждем свой заказ, Любы и Ильи все еще нет: — Думаете она его убила? — спросила я. — Люба убила Илью? Пфф, она его бы легко убила, это ведь не Вика, — ухмыльнулась Маша. — Что-то их серьезно давно нет, — сказал Ваня. — Сейчас нам принесут заказ, и Лена позвонит Илье. Я больше за Илью переживаю, чем за Любу, — легла на столе на руки Маша. Крикнули наш номер заказа. Ваня пошел вместе с Машей забирать. Лена звонит Илье, ко мне подошел какой-то парень: — Не желаете познакомиться? — спросил он. — Смотря сколько вам лет, — ухмыльнулась я. — Восемнадцать, а вам? — Пахнет восемью годами тюрьмы, молодой человек, — я улыбнулась. — Да, ладно тебе, Аня. Не узнала? — спросил он. — Эмм, нет. — Ну, медляки в лагере, объятия на ночь, я тебе «типа» жениха искал. Воспоминания. Последний медляк под дождем, под нашу песню «Баста — Сансара». Третья смена, Гарри Поттер, Слизерин. — Сеня? — спросила я. — Ну, да. Я встала и наткнулась на него, он подхватил меня и покружил, на нас смотрели, как на сумасшедших в том числе и мои друзья. Я чувствовала, как Ваня… ревновал? : — Капец, я думала ты уехал. Подожди, а ты почему не в армии? — спросила я. — Поэтому я и остался, схожу в армию, вернусь и поступлю куда-нибудь, — ответил Сеня. — Ну и как у тебя, сложилось с девушкой? — задала вопрос сама того не ожидая. — Ну, раз видишь, что я обнимаюсь с тобой и один, то у меня ее нет. — Хм… Тебе восемнадцать и нет девушки, ты серьезно? — Дк да, стал бы я обманывать человека, которому посвятил медляк под дождем, точнее ливнем? — Ну, я думаю, что нет, — ответила я и к столику подошли все. У Лены был встревоженный вид. — Маша, помнишь Сеню? — спросила я. — Медляк под дождем? — Да, — ответила я. — Конечно помню. Привет, Арсений, меня зовут Маша, это мой брат — Ваня, это — Лена, — не знаю зачем, но представила Маша. — Я самый-самый наилучший друг Ани, — сказал Ваня. — Просто лучший друг, не завышай себе самооценку, — пихнула его в бок Маша. — Ну, что ж мне пора, нужно купить кое-что и ехать к сестре. Было приятно познакомиться и повидаться, — сказал Сеня и ушел. — Ваня, что это сейчас было? — спросила я. — Просто проверял его, — тупее ответа я не слышала, но это не точно. — Лена, где Илья? — Он трубку не берет, и я не чувствую его совсем, — сообщила блондинка. — Нужно, что-то делать. Так, а Люба? — спросила я. — У меня нет ее номера. — Я знаю его наизусть, давай телефон, — сказала я и начала набирать номер. Гудки, и ничего больше. — Ну что? — спросила Маша. — Ничего, тоже не берет, — ответила я. — Может они идут? — предположила Лена. — Да, я чувствую присутствие еще одного вампира, — сказал Ваня. Дверь открылась и зашли Илья с Любой, сели к нам. — Вы где были? — спросила Лена. — Мы просто шли долго и все. — А телефон? Никто из вас не брал трубку, ты знаешь сколько раз я тебе звонила?! — глаза Лены становились красными. — Лена, Лен, успокойся! — последнее я сказала достаточно громко, но никто не обернулся. — Что? Не смотри на меня, — «попросила» Люба Машу. — Ладно. И так, что мы знаем, о кошке-банши, кто была та девушка — выяснили, — задумалась Маша. — Ну, кошки еще очень хорошо могут маскироваться, а кошка-банши будет это делать лучше всех, так что вероятность того, что мы узнает кто это равно нулю, — рассказала Люба. — Ладно, но как обычно говорит Аня: " Главное верить», — сказал Ваня. Мы съели все, что заказали и разошлись по домам. Улица. Дорогу освещает только луна, до дома немного осталось, лишь бы все было хорошо. Ну, да Аня, молодец, накаркала. Недалеко от меня стоит компания в стельку пьяных людей. Я взяла телефон и сделала вид, что разговариваю по телефону: — Да, любимый, я уже подхожу. Ты меня встретишь? Хорошо, — сказала я, придумывая на ходу. — Эй, красавица, сигаретки не найдется? — спросил один из них. — Я не курю, — Ну, Аня, зачем ты это сказала, зачем?! — - Меня это не *бет, иди сюда милая шлюшка, у меня много таких, как ты, — подходил ко мне один из них, затем второй. Я ускорила темп, но они догнали и окружили. Что делать?! Кто меня теперь спасет?! — Ну, что готова сделать приятно? — Отойдите от меня! — говорила все громче и громче я. — Всем насрать на твое мнение… — Ну, зачем же так грубо? Тебя же попросили отойти, а ты не послушался, ай яй яй, — я узнала этот блондинистый голос — Лена! — О, еще и блондиночка, вот это ж подфартило, — улыбнулся пошлой улыбкой мужик. — Закрой свое поддувало, малыш, — скомандовала «нежным» голосом еще одна девушка — Маша! — О, детка, ты меня заводишь… — Да, неужели?! А вы нас не заводите, — сказали вместе Лена и Маша. *** — Ставлю сотку на свою сестру, — сказал Илья. — А я на свою, — ухмыльнулся Ваня. — А я ставлю на то, что они вместе расхерачат им их еб*льники, — сказала Люба, — выиграю я, вы мне каждый по сотке. *** Маша сделала одного, Лена второго, подошли еще одни из их компании: — Хмм, я этих, а ты тех, — сказала Маша. Лена кивнула. Маша перевоплотилась, Лена выпустила клыки и ее глаза стали красными: — Ну, что мальчики, поиграем? Начался «бой», девочки уложили, каждого кроме троих, которые смогли пробраться ко мне. Я начала отбиваться, да, тренировки от Любы мне не помешают. Один из них мне держит руки, другой подходит ко мне, я что есть силы начинаю визжать. Все закрывают уши и падают на землю. У меня кружится голова, Ваня подбегает ко мне и ловит: — Теперь мы каждые должны отдать по сотке Ане, — сказал Ваня и понес меня домой.
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)