***
Рейды, рейды и снова рейды. Все охотники были мобилизированы, Нью-Йорк превратился в пылающий факел, и это был тревожный огонь, сигнал SOS. Много одержимых, иного погибших примитивных, образовались культы поклонения. Демоны, демоны и снова демоны. Охотники ходили по городу и всё, что они видели это сделки и высасывание душ из людей. Охотники шли в толпу людей в самых людных местах и орудовали клинками. Порой был жаль, что противные не могут видеть эти сражения, реки крови и слизи. Иногда было завидно их незнанию и спокойствию. Они даже не подозревали, какое масштабное сражение идёт за их мир . В институте шла круглосуточная работа, никто практически не спал, помогали руны, но охотники понимали, Им нужна была подмога. Изабель сидела за столом, отмечая рычаги открытых порталов . Джейс устало рухнул на пол. - Сколько ты не спал? - спросила Иззи, Джейс даже глаза не открыл. - Лучше спроси, когда я спал последний раз. - сказал Джейс, зевая и повторно активировал руну. Она уже выцвела. - Как Магнус? - Мы его не выпускаем его на улицу. Мы вычеркнули его из списка рейдов. Ты думаешь, он совсем придурок? - Стоит его выпустить и он побежит к Александру - заметил Джейс. Устало потирая переносицу. - Может это к лучшему? - спросила Иззи, Джейс выругался. - Нам объявили войну, маги! - проорал он, неужели Изабель Лайтвуд не понимает, что Магнус просто умрёт! - А сколько мы его сможем удерживать? - спросила Иззи - Себастьян и так от него не отходит, он спит в его спальне! Пихает в него еду! Магнус, похож на сумасшедшего! - Как и все вокруг! - с этими словами Джейс ушёл в архив, где сидел их пленник.***
В архиве было полностью темно, только небольшой огонёк в самом дальнем углу. За столом сидел сгорбившийся парень, с сальными волосами, расширенными зрачками, в грязной одежде. - Ну как у тебя дела? Нашёл новые руны? - спросил Джейс, Магнус посмотрел на него сжав кулак. - Оптимизма поубавь! - процедил сквозь зубы Магнус - Вы нацепили на меня ошейник. - Нет, это всего лишь браслет с датчик движения - отнекивался Джейс, Магнус не выдержал, вскочил и одним движением прижал к столу лицом. - Не беси меня! - прорычал Магнус и отошёл. - Ты как злой пёс на цепи - проскулил Джейс. потирая щёку, будет синяк. Челюсть болела. - Я и сожрать тебя могу, вы мне надоели! - Магнус обессилено рухнул обратно на стул. Он так устал от беспомощности и злобы. Он чувствует себя слабаком, он ненавидит это чувство. У него отобрали всё! Он ничего не знает что происходит за этими стенами. Джейс ушёл, понимая что беседы у них не будет. Магнус не обратил на него внимания, он вернулся к пергаменту, он искал, да, но не в помощь охотникам, он хотел найти какой-то канал связи. - Тебе настолько плевать на меня, Александр? - положив голову на стол, спросил Магнус. Он и правда ждал ответа, Александр маг, он волшебник. Почему он не может появится из-за стены и забрать его на любой край света. Плевать. что его решат рун, они ему не нужны. Сам он выбраться не может, Себастьян как надсмотрщик в тюрьме. Он был на каждом шагу Магнуса, не оставлял его даже в ванной, там же есть окно!***
Александр, стоял на балконе. Он не хотел этой войны, он пытался её остановить. Но слишком много скопилось, слишком много лет его народ терпел. Сумеречные охотники слишком зазнались, они почувствовали себя короля. А кто маги? Всего лишь нежить? Своими атаками Маги хотят показать насколько они беспомощны. Пусть он согласился сотрудничать с Благим двором, но кто сказал , что он будет это делать ? - Их не обмануть, они заблокируют каналы! - орал Лоренцо, Алек спокойно сидел, он уже знал, что творится на улицах, хорошо, что его мальчик сейчас в стенах института. И врядли его покинет. - Я слишком долго живу, чтобы боятся фейри - ответил Александр, встав и уходя в кладовку - Фейри не могут врать, но они и правду не говорят, я знаю их технику. - То есть ты не дашь ей власть? - Нет, я лишь буду контролировать, дать то что она хочет,значит положить конец всему миру. Она хочет не подчинить охотников а убить, истребить. Это как вернуться и дать победить фашизму. - Александр закатил глаза, привычка от Магнуса. - Значит атакуем? - переспросил Лоренцо, Александр кивнул. - Пора проучить ангелочков - кивнул Александр, лоренцо кивнул и вышел . Он сформировал послание и запустил его в окно. тут же открылся портал и повеяло морозом, Александр тяжело вздохнул. - Как давно мы не виделись и нас снова свела война. - доброжелательно сказала Катарина. - Беда сближает - отмахнулся верховный.Катарина подошла к его тайнику и навела себе виски и рома. - Ядерный коктейль - заметил Александр, Катарина дёрнула рукой, "отвяжись" . - Я не пьянею - ответила она и осушила стакан. - И чего ьы меня вызвал, перепутал с проституткой? - Ты не в моём вкусе - усмехнулся Александр, Катарина улыбнулась, налив себе ещё. - Знаю я твой вкус, мальчики -охотники - сказала она - Как он на это отреагировал? - спросила она, и тут рот у нёё открылся, а стакан она разбила - Ты не сказал ему!! - У меня к тебе просьба, на улицах творите, что угодно, хоть ад. Его не трогать, если я услышу, увижу, учую, разозлюсь уже я. - И тут будет Эдом! - с предвкушением сказала Катарина - Ты меня дразнишь? Я обожаю, когда ты злишься. Ох уж времена инквизиции. - Поверь мне костры будут пылать ярче, если вы его троните! - просвистел Александр, крутя пальцами, образовывая в воздухе воронку. Катарине стало тяжело дышать, она схватилась за горло. - Я поняла, поняла!- рухнув на колени захрипела Катарина, понимая насколько плоха была шутка. - Вот и хорошо. А теперь играйтесь - Александр перестал крутить воздух, Катарина несколько раз тяжело вздохнула, приходя в себя. - Конечно, мой принц - не удержалась Катарина, но стоило Александру замахнуться, она прыгнула в портал***
Всё вышло тяжелее, чем он думал. весь его дом пропах Магнусом. Его мыло, шампунь в ванной. Вещи в гардеробе, обувь на полке. Фотографии на зеркал. В холодильники он увидел бокс шоколадных напитков. - Как можно жить хренову тучу веков и не пробовать шоколадный коктейль - причитал Магнус, заполняя когда-то этим его холодильник. - Это просто никтар богов после тяжелого денечка! - Для охотника, ты слишком любишь сладкое. - заметил Александр, смотря как этот ребёнок схватил одну коробку, проткнул трубочкой и начал жадно пить. - А как же эстетичность и простота питания и всего кругом? - Я избалованный - Магнус посмотрел на Александра сократил расстояние, обзывая губы, явно призывая - очень избалованный - с этими словами впился в его губы. Александр ощутил приятный молочный привкус и где-то, совсем немного шоколад. - А калории, я с тобой сожгу. - Вот зачем я тебе нужен, да? - усмехнулся Александр, Магнус заулыбался. Сейчас это буду всё случилось не с ним, и никакого Магнуса в его жизни не было. Только эти его вещи. Он скучал по своему мальчику. Он взял его футболку, вдыхая аромат парфюма. - Тебе настолько плевать на меня, Александр? - услышал он, вдыхая запах. Александр прикусил губу. - Магнус, Магнус - причитал Александр.