***
POV Инфинит Кажется, это конец. Всё просто рухнуло в один миг. Кто бы мог подумать, что эта синяя крыса и его «сила дружбы» чего-то стоят и могут вообще представлять какую-то опасность. Выходит, в этот раз я ошибся. Интересно, в какой же именно миг план провалился? Ведь всё шло идеально, пока не... появился прототип. Либо он оказался невероятно мощным, либо этот ребёнок не так прост, как кажется. Впрочем, это не так важно. Я всё ещё мог покорить их всех. Но Эггман... Неужели он действительно считал, что его очередная железка сможет превзойти мою мощь? Идиот. Все планы Эггмана рушатся из-за его же собственной тупости, именно поэтому он столько лет не может уничтожить синего ежа. Как бы то ни было, теперь абсолютно всё стало неважным. Рубин исчез, Эггман уполз в своё логово, Соник упивается своей победой, а Отряд Шакал больше не существует из-за чёрного ежа, который решил, что имеет право вершить чужие судьбы. Кажется, что жизнь потеряла свой смысл. И что мне теперь остаётся? Внезапно я почувствовал резкое дуновение ветра, а через несколько секунд услышал звук приближающихся шагов. Я поднял голову. - Ты! - моему негодованию не было предела. Как он смеет являться сюда после всего, что произошло?! Я попытался встать, однако, скривившись, рухнул обратно. Полученные в бою раны давали о себе знать. Раны ещё не полностью закрылись, и из них медленно сочилась кровь. - Пришёл, чтобы добить меня? - я постарался вложить в эту фразу столько презрения, сколько мог. Кто мог предположить, что он способен на подобное? Волк подошёл ближе и встал на колени. Достав из наплечной сумки бинт, он, вероятно, собрался обработать мои раны. - Да как... Как ты смеешь, щенок?! Собрав все свои силы, я нанёс короткий удар в челюсть. Волк пошатнулся и, схватившись за поражённое место, отошёл на небольшое расстояние. Что он вообще о себе возомнил? Чего хотел добиться? Или решил таким образом извиниться за те увечия, которые были мне нанесены? Не понимаю, как такое существо вообще смогло привести к моему поражению. Ненависть вспыхнула с ещё большей силой, и я собрался предпринять ещё одну попытку встать, чтобы прямо здесь прикончить его. - Инфинит... Неужели ты не помнишь меня? Его голос прозвучал настолько неожиданно, что я даже на секунду растерялся. Этот ребёнок умеет говорить? До этого момента никто никогда не слышал, чтобы он произнёс хоть слово. - О чём ты бормочешь, ребёнок? Я никогда не знал тебя раньше, а если бы и знал, то тебя бы уже не было в живых. Волк опустил голову. Интересно, что всё это значит? Сначала он приходит и пытается залатать мои раны, а теперь говорит, что я будто бы знал его когда-то. Стал бы я возиться с мелочью вроде него. Вероятно, это какой-то жалкий ход со стороны Сопротивления, чтобы выяснить мои дальнейшие планы (если бы я сам их знал). Но тогда, к чему весь этот спектакль? Они могли просто выслать отряд и насильно добиться своей цели. - Инфинит, пожалуйста, ты должен помнить. Это же я... Блиц... Блиц? Странно, это имя кажется мне смутно знакомым...Часть 1
19 апреля 2018 г., 16:30
POV Аватар
- Эй, ты тоже на старте? У меня те же мысли.
Соник стоял неподалёку от базы Сопротивления и, вероятно, думал о чём-то своём. Странно, что он не празднует победу со своими друзьями. Даже Шэдоу был со всеми, хоть и находился на некотором отдалении от компании, впрочем, как и обычно. А Соник, похоже, просто любовался закатом. Что ж, я его понимаю. Поэтому, без долгих раздумий, я встал рядом с героем Мобиуса и устремил взгляд на потрясающую картину заходящего Солнца.
- Не можешь сидеть на одном месте? Стремишься вперёд?
Я внимательно посмотрел на своего друга. Интересно, что он имеет в виду? Скорее всего, он, как и остальные, решил, что я собираюсь искать новые приключения где-то ещё. Но они ошибались. Возможно когда-нибудь я покину это место, но сейчас у меня ещё есть незаконченные дела, которые не следует откладывать в долгий ящик.
- Да, у нас с тобой много общего.
Я улыбнулся и кивнул. То, что мы оба состоим из безрассудности и авантюризма, я понял уже давно. На первый взгляд, я могу показаться несколько наивным и трусливым, но это лишь на первый взгляд. Соник первым понял, что я не так прост, как кажется, и, видимо, по этой причине мы с ним неплохо сдружились. Надеюсь, мы увидимся снова.
- До встречи, дружище!
Он умчался так быстро, что я едва успел помахать другу вслед. Что ж... Нужно идти. Я выпустил крюк и устремился вперёд. То, что я задумал, было чрезвычайно опасно и могло стоить мне жизни, но решимость не покидала меня. Инфинит... Он остался абсолютно один, лишившись не только источника своей силы, но и смысла дальнейшей жизни. Он поддался соблазну безграничной силы и власти и поплатился за это: отряд Шакал был разбит и уничтожен. Об отряде Инфинита я знал ещё с раннего детства. Однажды они спасли мою жизнь, теперь пришёл мой черёд спасти жизнь их предводителя.
Я направлялся в сторону Имперской башни. Он должен быть там. Я чувствую это.
Двигаясь к месту своего назначения, я оглядел мрачные виды столицы. Картины вокруг погружали в тоску. «Да, Сопротивлению потребуется много времени, чтобы навести здесь порядок», - подумал я. Что поделать, последствия прошедшей войны давали о себе знать. Повсюду были разбросаны обломки роботов Эггмана, разрушенных зданий и оборонительных сооружений. Иногда можно было заметить брошенные, уже абсолютно бесполезные виспоны. «Может, стоит взять один? Всё-таки, Инфинит ещё опасен», - промелькнула мысль в моей голове. Я вздрогнул и поспешил отбросить её прочь. Да, он не сможет моментально перейти на сторону добра, но и насильно принуждать его к этому тоже нельзя. Кроме того, я не хотел снова причинять ему боль.
Задумавшись, я и не заметил, что уже добрался до своей цели. Имперская башня... Место последнего поражения предводителя Отряда Шакал. К удивлению, на фоне всеобщего разрушения, башня оставалась практически нетронутой. Разве что, фасад монументального строения был несущественно повреждён, и каменные плиты, до этого парившие плотным кольцом вокруг вершины башни, теперь валялись у её основания, разбитые вдребезги.
Я за пару мгновений взмыл на вершину, воспользовавшись крюком. Он был здесь. Лежал на небольшой площадке и не подавал признаков жизни. Маска была расколота надвое и отброшена в сторону.