Sonic Forces Epilogue

PG-13
Завершён
57
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 290 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
57 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник

Часть 3

Настройки
      POV Инфинит       - Блиц, значит? Удивительно, что твоё нахальное поведение до сих пор не загнало тебя в могилу. И зачем же ты пришёл? Если при нашей первой встрече, я не убил тебя только потому, что ты был ещё совсем ребёнок, то теперь мне ничего не мешает лишить тебя жизни.       - Инфинит, пожалуйста, выслушай меня. Я пришёл сюда сам. Я не собираюсь выдавать тебя Сопротивлению, я не собираюсь убивать тебя. Никто не знает о том, что я здесь. Я должен помочь тебе. Однажды ты спас мою жизнь, теперь пришло время вернуть тебе долг.       - Я не нуждаюсь в твоей помощи, щенок! Если ты считаешь, что я могу присоединиться к тебе и твоим никчёмным друзьям, то ты глубоко заблуждаешься. Я никогда не буду таким как ты: дрожащей тканью, играющей в дружбу. Придёт время, и ты умрёшь от ножа в спине, который воткнут твои самые близкие и родные «друзья». Ничтожества, думающие иначе не проживут долго в этом мире, полном лжи и предательства.       - Так ты думал о своём Отряде? - к моему удивлению, он оставался невероятно спокоен. Кроме того, его лицо, выражавшее до этого только волнение и испуг, теперь отдавало стальной решимостью.       - Отряда больше нет! Он стал необходимой жертвой на пути к истинному смыслу этой жизни - Силе и Власти.       - Ты предал их.       - Что?!       - Ты сам предал их, а теперь винишь в этом весь мир.       Его слова прозвучали как гром среди ясного неба.       - Что?.. Откуда... С чего ты взял?       - Я говорил с Шэдоу. Он рассказал мне о том, что произошло на самом деле. Шэдоу разбил твой Отряд, но не уничтожил его, а ты был настолько опьянён жаждой мести к нему, что, когда Отряд перестал быть полезен Эггману, и доктор решил избавиться от него, ты не пришёл им на помощь. Это только твоя вина, Инфинит.       - Ты...       Я собрался ещё раз врезать этому наглецу, но... Его слова отразились жгучей болью где-то глубоко внутри. Неужели... всё так и было? Я хорошо знаю Шэдоу. Он бы не стал врать. Значит это всё действительно только моя вина... Ни Эггмана, ни Шэдоу... Только моя...       В глазах подозрительно защипало, однако я с лёгкостью подавил чувство, которое столь долго не приходило ко мне.       - Инфинит. Тебе не обязательно становиться добрым. Тебе не обязательно заводить друзей. Ты можешь и дальше ненавидеть меня и всех вокруг. Но, прошу тебя, идём со мной. Мне кажется, тебе самому нужно решить, что делать дальше. А для этого потребуется время. Я просто предоставлю тебе место, где бы ты смог всё спокойно обдумать. Ты сможешь уйти в любой момент... - волк на секунду запнулся, но продолжил, - и никто не остановит тебя.       Все его слова звучали невероятно логично и правильно. Как будто он репетировал их перед зеркалом. И, кажется, я с ним согласен. Мне действительно нужно время. Я в любом случае ничего не потеряю, согласившись.       - Что ж... Я полагаю... Это звучит разумно.       Он протянул мне руку. Я проигнорировал предложенную помощь и поднялся сам. К счастью, раны уже полностью закрылись, так что это не составило никакого труда.       - Так и... Как же тебя на самом деле зовут?       Я внимательно посмотрел на Блица. Его лицо выражало огромную гамму эмоций, так что было сложно сказать, о чём конкретно он думает. И почему он решил, что услышит ответ?       Я вздохнул. Видимо, скоро должна начаться новая жизнь. Жизнь без борьбы за власть и силу. И имя, которое должно было показать моё превосходство, мне больше не потребуется. Поэтому, несколько нехотя, но я всё же ответил:       - Меня зовут Зеро.       Блиц улыбнулся и отвёл взгляд в сторону. Я же наоборот, поднял голову и устремил взор в голубое небо, которое казалось абсолютно бесконечным. Кто знает, может эта новая жизнь наконец станет настоящей.
57 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (11)