Глава IX
24 января 2021 г., 23:17
- После войны в экономике Германии царил хаос, территория, как и Берлин, была разделена на 4 оккупационные зоны (американская, английская, французская и советская). 21 июня 1948 года западные оккупационные власти провели сепаратную денежную реформу, поделившую Германию на две части. В соответствии с реформой была введена новая денежная единица - немецкая марка. Право обмена одному человеку старых марок на новые было следующим:
Не успев договорить предложение, как махнули рукой прекращая идеально –выученную информацию. Посмотрев на преподавателя и печально вздохнув прошло несколько минут. Началась зимняя сессия и каждый студент должен сдать по положенному сроку каждый предмет. Оставалась последняя история, по которой девушка готовилась упорно. Она и так пропустила очень много, но преподаватели её знали два года и всегда прощали пропуски. Получив самую высшую оценку и отдав наконец-то зачётную книжку старосте отправилась искать подругу. Вот она идёт по коридору ни на кого не обращая внимания. Заметив зеркало увидела ту апатию и отрешенность, что не проходила неделями. Раньше можно было этого человека вывести на гнев- только не так взглянув или сказав, а тут на лице ледяная грусть. Серость прячется под тонной косметики: ярко- красная помада, немного блёсток на щеках- даже он слабо-мерцает что еще сильней удручать девушку. Игнорирует и опасается каждой отражающей поверхность: слишком больно смотреть на это лицо. А знаете почему? Ну может сейчас при каждом обращение к девушке щёки сами начинают краснеть, голос не отдаёт прежней угрозы, что раньше можно было почувствовать через каждый слой кожи. А глаза не перестают блестеть. Они-то и выдают изменения в этой персоне. Есть еще одна причина грусти- это подруга. Подходя к ней чувствует угрызение совести, охота каждый раз извинится и прятаться при каждом взгляде. Стыдно за свои чувства. То что она посмела забыть такого значимого человека, променять на совсем чужих людей. Но почему она не ругается, не злиться, не бьётся в истерики. Смогла позабыть, надоела такая непостоянность подруги- поэтому отбросила все те годы и начала сначала. Так больно на сердце вспоминая всё то что с неё произошло и понимания чувств Вероники. Новые знакомства, новые друзья, новые локации и совсем другая значимость в том мире. Вот что гложет её поминутно- невозможно забыть те эмоции: она никогда не была так счастлива. Из-за этого главный орган в организме скрипит и кровоточит: действительно стыдна за те яркие эмоции, что Соня испытала. Одна. Она самостоятельно вылечилась из той пучины, что длилось то потерянное десятилетие. Восемь лет безумия и отчаяния. Метаться из одной крайности, в другую. При каждом знакомстве и взгляду- чувствовать острый угол в спину. Вся исколотая, побитая, ранимая. Еще ребёнком завтракать свежей кровью и засыпать под трель стонов. Если под закрытым веком не услышишь крик боли. Не увидишь глаза жертвы: страх. Мольбу о пощады. Ты херовый убийца. Все они были людьми- семья, любовь, счастье. Всё это принадлежало маленькой Сони. Страшно ходить ночью по подворотне- сможешь встретить малышку со светлыми неровно обрезанными волосами и ярко-голубыми глазами. Она невинно улыбается, а зубы в крови и пальцы дрожат в нетерпении. Оттолкнувшись от грубых и острых камней вскрывая ранки, что не успели зажить. Нож идеально разрезает плоть- такой прекрасный звук. Каждая невинная жертва успели побывать на остреньком ноже прекрасной и невинной Смерти. Было несколько правил- они золото для каждого Всадника. Смерть без боли: быстра и правильна. Место безлюдное. Если поймают –убей себя. Вот поэтому частые жертвы появлялись осенью. Листья скрывали преступления, а проливные дожди смывали кровь с камней. Осень прекрасна: очаровательно-красна, как кровь льющая литрами. Тела забирала специальная организация. А обучали маленьких убийц, их же родители. Соне достался старший братик. Синдром влюблённости. Пасть под руку такого человека, что сделал из сестры монстра. Гордость и предупреждение. Ночью она казнила невинных, днём читала «Маленького принца». Может поэтому брат называл сестрёнку Маленькой принцессой- безжалостно забирающая головы врагов. Улыбка расцветала, глаза-аленький цветочек. От каждой пролитой крови они ярче, они безумны. Остановить принцессу мог только принц, но он гордился малюткой: всегда оберегал и наказывал. Первая боль была получена от брата. Разрез: небольшой, но глубокий до нескольких швов. Сестра что так грязно рубила монстров- получала наказания избиениями. Все следы отставленные были старшим, получались живой крикораздирающей болью. Он никогда не позволял уступить боли обезболивающим. Ты выполнила работу идеально-получи свою награде. Несколько злосчастных граммов волшебного порошка. «Малышка. Да ты зависимы». Нет, просто твой ручной монстр. Рука замахнувшаяся один раз, в тысячный раз окунётся в крови. Красная человеческая жидкость так прекрасна, что тошнит от собственной глупости. Все мы одиноки, тепло за которое мы цепляемся –мимолётна. Вот ты целуешь кровавыми губами родного человека и теряешь его. Звук резал перепонки, резкий и отчаянный. Был дан последний приказ и последний вздох ловивший ключицами. Руки снова запачканы, они не твоих жертв. Они принадлежат верному рыцарю. Как кровавые слезы размазаны по щекам. В тот момент они перестали кровоточить, забыли жар. Твой подарок судьбы забрали. Забрали родного-любимого человека. Брат так и остался лежать в собственной крови. Прося Бога испортить жизнь сестрицы.
Как страшно просыпаться и не видеть ярко солнышко, заспанные лица товарищей. Скрип кровати и смеха друзей. Спать на перинной подушки и от отчаяния отбрасывать в сторону. Слишком тепло и неуютно. Ты не в своей шкуре- это тело принадлежит прежней Соне. Да- Сони Фудзинии. Что встречала утро под звук проезжающего автобуса. Запах дождя, посторонних духОв, свежести, колокольчик заведений. Никто тебя не будит, нет того тыканья, хлопков по попе. Настроя нет вставать, даже кошка обиделась на хозяйку и сбежала. Трель звонка и удары по двери. Вероника, как Соня могла забыться в мыслях и забыть о их встречи. Звуки прекратились, а на телефон пришло сообщение «Соня, надо поговорить». Так вот зачем она приехала. Надев халат и потерев глаза пошла к двери. Открыв стояла подруга, в руках лежала бутылка вина и коробка с пиццей. Разговор предстоит долгий и мучительный. Пригласив зайти и не церемонясь обняла и дала подзатыльник. Девушка стояла в коридоре зевая, тапочки были велики, лямка от пижамы съезжала, волосы лохматы, а глазки поглядывают с опаской. Из ванны тянулись запахи и щекотали ноздри. Изменилась только прическа: две косы и блеск на губах. Вероника сидела на барной стойке покачивая в бокале красное вино. Она чувствовала изменения подруги: Вероника ощущала себя якорем, что держал Соню. Та отрицала и винила себя. Подруга не виновата в изменениях: просто сидя за столом и смотря на бутылку- чувствует отрицания. Впервые алкоголь был противен: никто не ругался и не выливал в тебя литры. Когда настал выбор и вопрос: Кто же ты? Ничего- ты не решил- тебе страшно сделать выбор, а вдруг он перечеркнёт всё то что пережила та или иная сторона. Сидишь- наблюдаешь за медленными глотками. Поперхнулась, вино капнуло на стойку. Разлилось и ты дёрнулась от брезгливости. А ведь ты просыпалась и каждый день видела этот цвет. Облизывала пальцы от сладости, от чужой и покусывая от ломки свои. Лишь бы капля попала в горло и стоны наслаждения. Он рисовал кровью по голой спине- она ценна и редка, ведь кровь братика. Он лично полоснул ножом по руке и вырисовывал как ювелир необычные узоры. А ты стонешь и голова кружиться от такого аромата. Он специально отправлял сестру на опасные задание, потому что королевская кровь не должна протечь без разрешения. А когда дыру в груди разрывает и кровь льётся водопадом всё что остаётся: смотреть и дышать. Последнее воспоминания и вот она новая жизнь. Год в детском детдоме, покалеченные дети- непонимание и первые срывы. Во снах приходил братик и звал к себе. Отталкивало только одно- бездна в теле. С каждым разом она увеличивалась. И ни одной слезы- эта прозрачная вода под запретом- наслаждаясь ей ты показываешь свою слабость. Братик, читая впервые маленькой Сони «Маленького принца» говорил: «Ты моя Роза» прекрасная хрупкая. Я оберегаю тебя, а взамен должен получить взаимную любовь- подчинение. И тут потеряв надежду, Розу берут к себе домой. Богатая семья, большой дом. Должно быть тепло и уют, но цветок просчитала все пробежавшиеся мурашки по спине. Вот оно-страх перед врагом. Человек разрушил всё и решил исправить аварию. Он забрал тепло и только кровь затуманивала разум. До уличных боёв, до первой жертвы Соню будил ласковый голос матери. Она гладила по волосам и целовала в лоб. Смеялась зевотой дочери и так ласково смотрела. А теперь вместо любви метал по сердцу. Брат зовёт к себе «Она рядом». Но все мы знаем что мама- ангел. Ласкающими пальчиками открывая веки дочери и поцелуям заставляя сердце биться. Мама, что с нимбом над головой и ангельской улыбкой оберегает дочь. Противостояние добра и зла. Всем нужна Соня. А ей просто нужен сон. В детдоме, сидя на лестнице и ожидая «отца» наблюдала за бездомными детьми. Слушая их плач, а слезки такие невинные. Никогда не видели крови, руки чисты. Вытирают влагу и смеются. Что за бред. На глазах момент из девства: мама еще жива, папа не бросал. Брат читал на ночь добрые сказки и рисовал счастливую семью. Тогда она еще не знала, что убийца матери станет «семьёй». А ты перестанешь ненавидеть, ведь из тебя сделают куклу. Что говорит и делает. Прямая спина и грация. Десять- переломное число. Первая смерть, да еще любимого человека. Когда утопаешь в молитве о смерти тебя спасает Он. Превращение в монстра, незаменимые два года что брат потерял на тебя. Он учил сражаться и обожать свою деятельность. Возвращаться к реальности и снова попасть на первое место.
*
-Папочка, я снова выиграла.
-Я опять проиграл этой малявке. Эй Лиза, наша дочь делает успехи и догнать её уже не просто- Сказал отец Софии. Они частенько играли в догонялки может поэтому Соня не любит бегать.
-Зачем переутомлять ребенка она еще малышка а ты заставляешь её совершать марафон.
-Любимая не горячись. Соня, ты устала?
-Никак нет! Пошлите уже домой.
-Тебе здесь не нравится? Давай еще немного тут побудем большая редкость все вместе собраться, то я на работу, то папа в командировке.
Мать Софии была прекрасной женщиной: доброй и отзывчивой. Как жаль что характер у Сони не сахар она и подавно не пошла добротой в мать. Отец всегда был строг к дочери и требовал непомерного. С четырех лет познала боль- эти ужасные занятия гимнастики: руки влево спину прямо подбородок вперёд. Умоляя родителей оставить. Отец показывал зубки и отрывался на брате. А он всегда защищал малютку. С побитым глазом читал ночные сказки. Уже с детства приучал к себе, как вампир жертву. Царапал материнские глаза и пачкая в крови светлые волосы отца.
«Нагулялась пташка». Ное Фудзиния- мужчина убил мать Сони и взял на воспитания. Ему нужна юная наследница. Манеры, грация, тон. Девочка профессионально умела держать острые приборы для убийства, вилка и нож чесали ладонь. А от цветущего запаха тошнило. Школа Благородных девиц, такие сучки отрезвляли. Преподаватели научили держать ровно спину- сейчас чувствуется ужасная боль. Холодный взгляд. Вот как бушующего кровавого монстра можно перевоспитать в грациозную кошку. Десять отвратительный лет скитаний- сложно найти себя. Сложно привыкнуть к человеку и потерять себя. Она была Лисой, что кружилась возле Принца. Соня никогда не была сорняком. Подстраивалась подо всех: молчала. Малышка щупала мир и принимала-изучала детали. Лисица смогла растормошить- почувствовать вкус свободы. Она заменила недостающий кусочек сердца- чувства. После смерти брата Соня перестала чувствовать себя живой. Он забрал тот последний вздох и Вероника заставила выдохнуть. Она стала жить для себя. Тогда почему стала ненавидеть мать «Зачем она позволила себя убить». Отец сбежал. Брат «Погиб в ненависти к людям». Ненависть к слабости- они любили и это чувство уничтожает изнутри и приглашая ауру смерти. Вероника видя гнев подруги, как бьёт человека по рёбрам- замахивается и бьёт Соню по лицу. Отрезвляя. Соня уничтожает любовь, а сама привязалась к подруге. Уважение и влюбленность к смеху и тонким пальцам. И измена, Соня изменяет себе. Своим чувствам. Одно тело, два разума «Кто ты?» София Фудзиния или Лиза Рэй. Ответ лежит на поверхности. Выберешь первое и ничего не измениться, такие же обыденные будни, слабость к подруге. А второй человек, не то совсем: первой ошибкой стало представится другим человеком, а второе доверится людям- привязаться к тому миру. Непорочен Соней. Не зная девушку, не имея проблем. Этап изменения Сони в Лизу. Назваться другим именем и показать совсем другого человека. Тем, кем ты не являешься. Окунутся в неизвестность «А что если я попробую стать другим человеком». Захотела другого отношения к себе? Да все они тебя боятся, даже там всё портишь. Привязываешься и теряешь: как будто на тебе негативное клеймо. Дали шанс на перерождения себя и когда видишь изменения -твой личный дьявол сыпит соль в чай. Отрезвляя затуманенный разум, всё же люди видят тебя злодейкой, не героем. Феникс не переродился, он так и сидит в клетке. Крылья прижаты, слёз так и нет.
- Решила всё сама. Ты эгоистка Соня. Я хочу тебе помочь, но ты снова отталкиваешь меня. Задаюсь вопрос, а правда ли передо мной настоящая Фудзиния, что бесчеловечно пинает и рвёт на месте.
«Настоящая Фудзиния» никогда не сомневается. Боится запачкаться и держит нож справа, а вилку слева. А кто тогда валялся в земле и ел яблоки грязными руками? Кто нарушал правила? Кто открыто флиртовал? Осквернила чистое имя матери. Соня аристократический корней, чужие люди удобрили до бутона розу. Почему он не распускается: кто виноват в многолетней задержке? Лиза Рэй, не Соня. Лиза Рэй- мама девочки- добра и чиста душой. Пачкать всё вокруг может только Она. Кто она? Снова этот вопрос (отсылку к предыдущей главе. Фотография). Ребята дружно обнимали девушку, они смогли принять незнакомку. Но почему она не раскрылась им, не признала настоящую свою личностью. Кто та тень что стоит сзади. Сама себя не может найти, а тот мир не заслуживает порочности. Он прекрасен. Лож лишь утяжеляет равновесие. Только ты уже наклонила чашу правда и сторону отрицания. Ты не София Фудзиния. Кто ты? Лиза с голубыми глазами, Соня светловолосая. А кто сейчас отражается на мобильном телефоне. Пришло сообщение от «отца». Дан приказ приехать.
16:30
Дом Фудзиниев находился за городом и автобусы разумеются туда не ходят. Поэтому сейчас сидя в Porsche подруги- молчит и теребит такое противное розовое платье. Хозяйка дома не переносила вид брюк на девичьих ногах, волосы прибраны и завиты. Перчатки перекрывают бледные шрамы на кистях. Платье слишком девичье, его выбрала Вероника. Сейчас аккуратно припудривает носик и красит аккуратно ярко-алой помадой губы подруги. Выйдя из машины грациозной походкой подходит к дому и мысленно шлёт себе удачи. Вероника завела машину и газонов покинула территорию Фудзиний.
Все бизнесмены и семьи с большим заработком могли позволить себе дорогой и современный коттедж. Прожив четыре года с опустошенной оболочкой, не охота снова испытывать это. Дом правда шикарен, Соня не типичная заучка. Поэтому всегда сторонилась библиотек, но любила писать. Может написать поэму «Почему опоздала». Может поэтому у неё не было проблем в плане вранья. Вырабатывалась годами живя в этот царстве. Зайдя в свою старую пыльную комнату: захватила пару книг и посмотрев в зеркало скривилась. «Что это такое?» первое что она услышала зайдя в кабинет. Ное Фудзиния бизнесмен и никогда не дарит света девочке. Его жена воспитала в юной леди сдержанность и манеры. Посмотрев внимательно и увидел изменения.
- Не знал, что твоё учебное заведение так может изменить человека. Как ты помнишь мы договорились о том, что я разрешаю тебе переехать из особняка и снимать квартиру. Ты отказалась от денег и начала работать. Да я узнал об этом и приказываю уволится. Юной леди не пристойно заниматься грязной работой. Дальше. Я дал тебе свободу, а ты учишься там -где я сказал. Почему мне известили о том, что тебя не было несколько месяц в университете. В каком месте ты отсиживалась? Если ты еще не забыла, все те годы и зачем я приютил тебя. Мне нужна наследница. Так будь добра исполнить свою роль.
Вот он и пришел к сути. Я этого и ожидала. В последнее время корпорация теряет контроль и финансы. Свадьба изменила бы всё. Отдать остатки жизни другому человека. Эта фраза печалит. Теперь я точно убеждена в том, что Соня Фудзиния никогда не была свободна. Все ей указывали- выбор не был дан. А та мимолетная свобода только приснилась. Но почему кулаки сжаты и желваки подрагивают, чувствуется кровь- она переливает к щекам. Звон в ушах. Да была же свобода? Она чувствовала её те два месяца. Да это они её пробудили, благодаря людям дана была свобода. Никто не заставлял девушку выбирать: куда идти и с кем общаться. Как смеятся и грызть те грязные яблоки. Пить с одной гортани и отбивать последние кости на коленках. Да это она носила то крестьянское платье и позволила обнимать. Брюки, что были под запретом и кости на кисти были избиты в равноправном бою. Впервые дралась от счастья. Сбывая кости- смеясь. Вот где её место, её свобода. Там братик точно сестрицу не достанет. «Кто она?». Вот он ответ:
- Меня зовут София Рэй. Хватит с меня клеток, хватит правил, хватит ограничений. Я свободна.
Стоя в кабинете. Светлые волосы уложена в простую причёску и в них играют лучики солнца. Щеки красны, серость глаз одурманивает и напрягает. Голос никогда не был так чёток и ясен. Первый шаг к восстановлению своего сердца. Хватит крови. Здесь она поставила точку начала, где конец решит она сама. Не ожидая ответа развернулась и направилась к выходу из особняка. «Наконец-то ты смогла дать чёткий ответ. Не потеряй свою свободу». Да. И представив площадь, что так забита танцующими людьми и смех раздающийся в ушах. Её смех. Окунулась в долгожданную свободу.
Примечания:
Эмоции переполняют автора. Глава получилась яркая и эмоциональная. Если у кого то появились вопросы с "числами" то выдыхайте, впереди разберемся. Спасибо за чтение:
https://ibb.co/RBx1177 Соня перед Ное