Бессоница

PG-13
Завершён
25
автор
Lidaska8 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 7 641 слово, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Вылазка

Настройки
      День вылазки, а точнее ночь. Всё потому, что титаны не активны в ночное время суток и отрядам разведки будет проще добраться до места назначения.       Под покровом темноты солдаты направились к пещере, где по мнению Смита и остального командования находился ключ к владению силой титанов. И вот, ворота Розы поднялись. Проехав через пару городов, показалась Мария и ворота снова открылись.       Вот территория гигантов. Тьма окружала отряды со всех сторон, но это не мешало им продвигаться вперед. А для Леви все было как нельзя лучше. Луч надежды на светлое будущее пробивался через эту тьму, потому что Ханджи осталась в корпусе. Всё-таки Смит не такой уж и плохой человек, конечно, он загрузил девушку отчетам.        "Иногда лучше с титанами сражаться, чем с отчётами разбираться" - подумал и немного усмехнулся Леви.       Хотя с ней Моблит, этот мальчишка всегда поможет Зое. Он её любит, но как родного человека, поэтому капрал был спокоен за сохранность нервов любимой Ханджи.       Начало светать, густой туман покрыл всё вокруг, видимость нулевая. - Мда, не лучшие условия для вылазки - сказал Сириус - Придерживаемся плана? - Да, сейчас лучшим вариантом будет добраться до леса высоких деревьев и переждать туман, а то кто знает, что в нём может скрываться - ответил Аккерман.       К счастью, все благополучно добрались. Через час туман рассеялся и вылазка к пещере продолжилась. За три дня отряды повстречались не больше двадцати титанов, это немного напрягало Сириуса, Нанабу и Майка. Ривай же думал о том, что будет если рецепт сыворотки и правда найдут. Он не хотел терять Ханджи. После всех потерь, которые он пережил, разве после всего этого капрал не заслужил счастья? Для Леви разбираться в своих чувствах было в новинку и очень тяжело, но раздумья пришлось прервать. Начались дожди. Они шли день, два, но почти не прекращались.       Командущие отрядов собрались и решили, что в такую погоду лучше людей будет меньше, но зато эта группа сможет добраться до пещеры. Так и решили. Отряды Леви, Сириуса, Майка и Нанабы отправились к пещере, а остальные обратно в штаб.       Ещё пару дней понадобилось, чтобы добраться до следующего леса. Там и разбили лагерь на деревьях. За столько лет исследований разведка разработала множество способов облегчить жизнь на территории титанов. Лагерь на деревьях - одно из них. Небольшие платформы с высокими перегородками для лошадей, платформа для приготовления пищи и гамаки для сна (не бойтесь с них никак не свалишься, потому что есть страховка и плюс к этому они застёгиваются, как спальные мешки) (Бета. Тоже такие гамаки хочу.)       Группа находилась в смятении: ни одного титана по пути сюда. У всех было плохое предчувствие, даже Леви задумался об этом. "А ведь правда, титаны как будто испарились... Странно всё это... Надеюсь, сложного сражения не будет. Хотя, интуиция подсказывает, что они там, около пещеры..." - мысли Капрала совпадали с мыслями всех остальных, поэтому в лагере стояла тишина. Никто ничего не обсуждал и все понимали, что лучше просто отдохнуть перед тяжёлым днём. В этот же день в штабе - Моблит, сколько там ещё отчётов? - Мы отстаем на два дня, так что ещё очень много, Ханджи-Сама. - Вот чёрт! И какого Смит загнал меня, прости, нас на отчёты, когда исследовательский отряд им просто необходим?! Мы могли бы сразу помочь с рецептом, если он там вообще есть или протестировать пару новых изобретений! Но нет! Мы сидим тут сложа руки и роемся в этих дурацких бумажках! - Не переживайте, Ханджи. Хах, хотя я думал, что вы скажете, что хотели бы посмотреть на титанов. - Ох, знаешь, Моблит, я как-то остыла к титанам. Сейчас не до них... И мы уже столько лет знакомы, когда нет начальства или надобности можешь обращаться на ты. - Я, конечно, могу на ты, но я вас глубоко уважаю, поэтому откажусь. И вы точно не заболели? Обычно при слове титаны вы всегда так воодушевлены.(Вспоминает случаи, когда Ханджи болела и была в овощном состоянии и начинает немного грустить, потому что не хочет, чтобы ей было плохо. Очень заботливый нянька-Моблит) - Можно сказать и так, но это не совсем обычная болезнь... Любовь называется. - Вот оно что... Я очень рад за вас. Если не секрет - кто это?       Немного покраснев Ханджи ответила - Леви... Но только никому не говори! Я знаю, что тебе можно доверять и ты бы без просьб никому не рассказал, но всё же. - Я понимаю. Вы можете не беспокоиться, я никому не расскажу. Ну, а у нас ещё гора отчётов. Опять за работу. - Эх, за работу... И спасибо, что помогаешь. Я бы тут ещё месяц бы с ними сидела. - Всегда рад помочь, Ханджи-сама - с улыбкой на лице сказал Моблит.       Так они работали целый день и только в полночь Ханджи отпустила Моблита. Он тоже человек и ему нужен отдых, а Зое ещё часа два корпела над отчетами. - Фух! Вроде на этот день всё и даже немного опередили график. Хех, ах да Моблит уже ушёл, я и забыла. Опять я говорю в слух сама с собой, надо бы избавится от этой привычки. Впрочем, время уже далеко за полночь - сказала Зое - пора идти спать - но заснуть она ещё долго не могла. Ханджи всё думала как там Леви, ведь сезон дождей начался слишком рано, а на территории титанов они усложняют ситуацию. Снова далеко за стенами       Начало светать и на всеобщее удивление дожди прекратились. После них в воздухе летал чудесный запах и небольшой холод. Все обрадовались, наконец-то спокойно можно отправиться к пещере.       Пару часов часть разведки добиралась до пещеры, но когда они добрались до холма, за которым она находилась, Майк резко остановил лошадь и сказал всем: - Приготовьтесь. Не знаю сколько, но там очень много титанов.       И после этих слов неожиданно начался дождь. "Этого ещё не хватало!" - подумал весь отряд, но делать нечего, на кану ключ к светлому будущему человечества. Все насторожились, а на Капрала неожиданно нахлынули воспоминания с самой первой битвой с титанами и его сердце начало переполняться яростью. Прозвучала команда вперёд и отряд поехал за гору.       Перед ними открылось ужасающие зрелище: сотня титанов бродило в этом районе. Они решили разделиться, каждому отряду приходилось уничтожать одну треть всех монстров. Расчистка территории шла успешно до тех пор, пока бойцы не начали уставать. Несколько раз Нанабу, Майка и Сириуса могли съесть и вот в один из таких разов Леви спасал Нанабу, но та повредила ногу, да и все остальные были не в лучшей форме, кроме Микасы и Сириуса, ну и ,конечно, Леви. - Уходите! Сейчас лучше переждать. У нас раненые, да и титанов ещё много. Я справлюсь с ними. - кричал сквозь дождь капрал. - Мы тебя не оставим! - тоже крича отвечали Сириус и Микаса, но только они хотели продолжать зачистку, как в землю ударила молния и раздался мощный взрыв. Микасу отбросило в сторону и Сириус ринулся к ней, но к несчастью титаны последовали к ним. Не долго думая, Леви кинулся их отвлекать. Гиганты пошли за ним. Пару минут Ривай отводил их от ребят. Он уже видел пещеру, но тут снова молния и снова взрыв, который оглушил и отбросил капрала.
Примечания:
25 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)