Часть 1.
22 апреля 2018 г., 11:00
Тарасов допив кофе, поставил кружку на стол перед Умановой и лукаво улыбнувшись, спросил:
- Помоешь ?
- Я женщина, а не посудомойка !- вскакивая с дивана, в сердцах крикнула девушка .
- А я -мужчина , а не пианино .- невозмутимо сказал кап.три.
- Что ты несёшь ?! - продолжала злиться Олеся.
- Хм..я думал это игра такая, - не моргнув глазом ответил Бизон .
***
Багира просит Булатова:
- Вань, скажи что - нибудь прекрасное.
Немного подумав, Иван интересуется :
- У тебя глисты есть?
От столь неожиданного вопроса Рита опешила и даже стала немного заикаться :
- Н-ет! Ко-н-не-чно н-ет!
Батя с облегчением выдохнув:
- Ну вот и прекрасно!
***
Мура сидела на диване и что-то читала в телефоне ,когда Ионов наклонился к её уху и прошептал:
- Жень,ты такая милая когда спишь .
- Кот ,ты -то откуда знаешь ?- девушка оторвалась от экрана и безразлично посмотрела на парня .
- У тебя вчера было окно открыто и я подсмотрел .- мило ей улыбнувшись ,ответил кап.лей.
- Вася, но я живу на 6-ом этаже!- её удивлению и недоумению теперь не было предела.
- Было сложно.- продолжая мило улыбаться, Кот поспешил покинуть комнату отдыха ,пока её гнев не обрушился на него.
***
Боря первый раз остался ночевать у Леси, она как истинная хозяйка квартиры, утром проснулась первой и поинтересовалась у друга :
-Дорогой, что тебе приготовить на завтрак? Есть йогурт, творожок, можно мюсли с молоком.
- Давай йогурт, творог, мюсли. И что-нибудь пожрать.- сладко потягиваясь в кровати, ответил Бизон.
***
Вовремя обеда Дакар решил не уходить из ИВЦ ,а почистить свой компьютер ,от "разного хлама"
и во время этого занятия заодно перекусить йогуртом. Именно в тот момент ,когда Илья старательно отрывал крышечку со стаканчика с йогуртом, неожиданно вместе с какой-то ссылкой открылось второе окно с порнухой . От произошедшего казуса, рука программиста дрогнула, и йогурт, брызнул на экран...
Отставив "обед" в сторону Зыков принялся спешно вытирать экран, но в это время вернулась Кошкина и застала такую картину : сайт с порнухой, весь экран уделан йогуртом и красный, как рак Дакар вытирающий измазанный компьютер...
- Наше порно на столько сурово... Что даже йогурты кончают на экран!- саркастически подметила начальница, занимая своё место в кресле.
***
В середине рабочего дня Булатов интересуется у Кошкиной :
– У тебя машина на ходу?
Поставив стаканчик с кофе на стол, Рита спокойно отвечает :
– На ходу.
– Дашь мне вечером? - спрашивает Иван и потихоньку "уводит" её стаканчик с недопитым кофе.
– Дам.- улыбнувшись и слегка краснея говорит Кошкина, а потом опомнившись, задаёт вопрос уже выходящему из ИВЦ командиру .- А про машину-то зачем спрашивал?
***
Утром войдя в комнату отдыха Физик застал там расстроенного Ионова и поинтересовался у него:
- Кот,что у тебя случилось ?
– Вчера с Мурой поссорился.- грустно ответил кап.лей.
– Опять?!- удивился в очередной раз Мыцик, хоть уже давно привык к их ссорам.
– Опять . - кивнул головой Вася.- Вечером хотел написать ей СМС «споки чмоки».
– И что?- заинтересованно спросил друг.
– Торопился, последние две буквы не набрал.- закончил свое печальное повествование Кот.
***
В свободное от работы время Кот с Физиком играли в шахматы и Ионов невзначай поинтересовался :
– Серёга ,как ты думаешь, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
В ответ Мыцик улыбнулся и уверенно заявил :
– Несомненно. - потом подумав пару секунд, добавил.- Но презервативы нужно всегда иметь с собой.
***
Пригов на очередной медкомиссии .Врач посмотрев результаты анализов ,изложил суть пациенту :
– Анализ показал, что у вас в моче белок.
Пригов озадаченно :
– Вот, черт! Так это что, у меня яйцо протекает?
***
Олеся увидев ,что Бизон готовит себе бутерброды,попросила :
– Дорогой, сделай мне бутербродик, только ма-а-а-а-аленький.
Боря со словами :
– Сама обгрызешь до нужных размеров.- протянул ей пол батона разрезанного пополам ,намазанного маслом и с несколькими кружками "Докторской" колбасы.
***
Багира допрашивает задержанного террориста :
– Как Ваша фамилия?
– Пук. - немного сконфуженно отвечает мужчина .
– Как?- нерассслышав переспрашивает Кошкина .
– Не Как, а Пук! - раздражённо отвечает задержанный.