Молчание

NC-17
Завершён
403
1
автор
Размер:
174 страницы, 60 147 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
403 Нравится 207 Отзывы 160 В сборник

Глава 3

Настройки
      Следующие несколько дней пыталась привести мысли и чувства в порядок. Признаюсь честно, это было непросто. С одной стороны, я всё ещё злилась, но в тоже время осознавала, что нет худа без добра. В глубине души я понимала, что так не может продолжаться дальше.       Я чувствовала, что стою на перепутье, и у меня появилась реальная возможность оставить прошлое позади (учитывая тот факт, что я не пойми кто). Такое случалось со мной не в первый раз, конечно, но теперь я была готова воспользоваться шансом, который предоставила мне судьба.       В теории это звучало даже неплохо. Но я также знаю и суровую правду: выбор у меня невелик. Хотя, на самом деле, вариант у меня всего лишь один. Но я не могу прижать свою пятую точку и тихонько сидеть, и ждать, пока что-нибудь решиться само собой.       До сих пор помню ужасные дни, когда я стояла на промозглом ветру и щенячьими глазками смотрела на прохожих в надежде, что кто-нибудь подаст мне хоть что-нибудь. Это было нелегко особенно, если вспомнить сколько мне было лет на тот момент.       Главная проблема заключалась в том, что для каждого прохожего я была невидимкой. Они скользили по мне равнодушным взглядом и старались держаться от меня как можно дальше. Теперь пришло время всё изменить!

~*~

      Я тихонько спала в уютной комнате, закутавшись в одеяло, никого не трогала, видела красочный сон о единороге и тут я услышала это: — Доброе утречко! — дверь шандарахнулась о стену и моё личное пространство было жестоко нарушено. — Вставай, соня! Время совершать великие открытия!       «Отъеб…»       — А ну-ка, не выражаться! — воскликнул Ричард, пытаясь стащить с меня одеяло. И у него это бы получилось, если бы не мой фирменный пинок в живот. — Ах, так! Ну всё, держись! Я услышала удаляющиеся шаги, ну вот и хорошо! Ещё посплю!       Сквозь сон до меня донёсся издевательский смешок, а потом на меня вылилось целое (вашу мать!) ведро холодной воды!       Подорвавшись с кровати и запутавшись в миг промокшем одеяле, которое перестало быть мягким и тëплым, я с грохотом рухнула на пол, больно ударившись спиной.       «Я тебя ненавижу!»       — Только не заливай мне про обиду и обещания о том, что твоя мстя будет ужасной, — с довольной ухмылкой проворковал Рич и выпорхнул из комнаты как раз в тот момент, когда я запустила в него подушкой. — Мимо!       «Это определённо война!» — зло подумалось мне.       Нацепив на себя серую кофту с длинным рукавом и джинсы, я подошла к зеркалу. При взгляде на зеркало я ожидала увидеть заспанное, недовольное лицо нездорового жёлтого оттенка, осунувшиеся глаза цвета талого шоколада и прочий ужас, который я видела в своём зеркале, живя в детском доме, но та кто смотрела на меня из зеркала сейчас определённо отличалась. Я видела обычную девушку с сияющими глазами и играющей на тонких губах полуулыбкой, которая выглядела…счастливой? Конечно, из грязи в стразы вылезла, почему бы и не радоваться?       Спускаясь вниз и одновременно собирая свои влажные волосы цвета пшеницы в высокий хвост, я услышала музыку. Это была гитара.       Первые аккорды прозвучали немного неуверенно и непривычно для этой умиротворённой тишины, нарушаемой лишь звуком проезжающих машин за окном. Но последующие прикосновения к струнам набирали силу и превращались в мелодию. Я сразу узнала песню Сплин «Выхода нет». Игра Ричарда ничуть не уступала оригиналу, даже напротив, мне казалась лучше. От его игры на душе стало спокойно, появилась давно забытая умиротворённость и лёгкость. Я была готова слушать это вечно, но, как говорится, ничто не вечно под луной. Ричард вдруг прекратил играть и сложил инструмент обратно в чехол. До сего момента я даже не догадывалась о его чудесном таланте.       Я слишком была поглощена своими проблемами и невероятному открытию, что даже не стремилась идти на контакт с ним. А мы вроде чем-то немного похожи.       Но тогда я даже не представляла насколько мы были похожи.       — Долго ты там собираешься прятаться, а, мышонок?       «Ничего я не прячусь!»       Из-за его хитрой ухмылки у меня невольно возникает ассоциация Рича с лисой.       «Слушай, а какими способностями я обладаю?»       — У нефилимов могут быть самые разные способности, — немного подумав, ответил он.       «О! А лазером из глаз смогу стрелять?! А перемещаться во времени смогу?! А невидимкой буду?! О, точно! Может бешенная регенерация тела, как у Дэдпула?! Или когти, как у Росомахи?!»       — Воу-воу! Притормози! — выставил руки вперёд Ричард. — Ну и запросы… Запомни, ты не вездесущая и не всесильная. Ты, конечно, может быть сможешь двигать предметы силой мысли, но пока не более.       Жизнь — боль.       — Мне сейчас надо упорхнуть, на кое-какие…важные дела. — уклончиво сообщил мне мужчина. — Оставляю тебя за главную.       Что?! Куда?!       «Какие нафиг дела?! Ты ещё не объяснил толком как мне жить-то теперь, зная что я какой-то пришелец!»       — Нефилим, мышонок, нефилим, — незамедлительно поправил меня Рич, надевая куртку. — Главное держи себя в руках и всё будет окей!       И за ним закрылась входная дверь. О, Великий и Могучий Разум, дай мне сил!

~*~

      Габриэль шёл по улицам Осло, глубоко погружённый в свои мысли. Он не замечал лиц прохожих, шедших ему навстречу, не замечал летящие хлопья белого снега, памятники, любимых прилавков со сладостями, ни-че-го.       Буквально несколько дней назад он наконец нашёл её. Габриэль так долго искал, что сначала не смог поверить в удачу, которая наконец улыбнулась ему. Он даже не мог представить, как будет бояться встретиться с ней. Габриэль ощущал себя ребёнком, который нашкодил и сейчас ожидает жестокого наказания от старших.       Он всегда был рядом, наблюдал как она растёт, но в тоже время всегда находился далеко. Он не мог подойти к этой девочке, не мог посмотреть ей в глаза и сказать: «Привет, Вайолет! Я твой папочка!» Хотя, наверное, стоило бы.       А если она разочаруется в нём ещё больше и тогда уйдёт насовсем, и Габриэль никогда больше её не увидит? Девушка и так устроила забастовку, когда узнала, что она нефилим. Это упорное молчание выкачало из него все силы и терпение. К концу третьего дня он был готов биться головой об стену.       Боль потери сводила с ума, медленно лишая здравого смысла. Всё начинает казаться бессмысленным. Он не хочет вновь потерять свою дочурку! Но и обманывать её тоже уже не может…       «У неё ведь через два дня день рождение», — неожиданно вспомнилось ему. Точно же! Все дети любят этот праздник и ждут его! Также это прекрасный повод провести этот день незабываемо и попробовать вкуснейший торт!       Но что же ей подарить?       Габриэль остановился и посмотрел на большой магазин игрушек через дорогу. «Для кукол она слишком взрослая». Да и опробовав закидоны её характера на себе же, не мудрено, что она этой же куклой по голове ему настучит. Пройдя чуть дальше, Габриэлю на глаза попался ювелирный магазин: «Украшения тоже не вариант, как и цветы и много чего другого… я даже не знаю, что ей нравится!»       Поникший ещё больше, Габриэль продолжал неспешно идти по тротуару, ощущая внутри себя тяжесть вины. Но неожиданно его осенило и он, забыв обо всём, быстрым шагом направился в ближайший зоомагазин.

~*~

      Я сидела на диване в гостиной, сложив ноги по-турецки, уплетала вкусное мороженое (а почему бы и нет?) и листала каналы. Как-то так странно получается, что в телеке триста каналов, а смотреть нечего! Тоже мне, современное телевидение…       С горем пополам найдя какой-то фильм ужасов, я решила немного расслабиться и в кои-то веки насладиться просмотром. В конце-концов уже почти неделя прошла с того момента, как я встретила Рича. Он оказался неплохим человеком, хоть вечно что-то не договаривает и ведёт себя порой по-детски…       Стоило мне только на минутку задуматься, как в дверь громко и требовательно постучали. Неужели Рич забыл ключи?       Совсем ни о чём не подозревая, я открыла дверь, (даже в глазок не подумала посмотреть) и тут же впала в ступор. За окном минус, а передо мной стоит красивая темнокожая женщина в одном красном платье и смотрела на меня так, будто жалкого таракана увидела. На бейджике я прочитала надпись: «Привет, меня зовут Кали».
Примечания:
403 Нравится 207 Отзывы 160 В сборник
Отзывы (6)