~*~
Я тихонько спала в уютной комнате, закутавшись в одеяло, никого не трогала, видела красочный сон о единороге и тут я услышала это: — Доброе утречко! — дверь шандарахнулась о стену и моё личное пространство было жестоко нарушено. — Вставай, соня! Время совершать великие открытия! «Отъеб…» — А ну-ка, не выражаться! — воскликнул Ричард, пытаясь стащить с меня одеяло. И у него это бы получилось, если бы не мой фирменный пинок в живот. — Ах, так! Ну всё, держись! Я услышала удаляющиеся шаги, ну вот и хорошо! Ещё посплю! Сквозь сон до меня донёсся издевательский смешок, а потом на меня вылилось целое (вашу мать!) ведро холодной воды! Подорвавшись с кровати и запутавшись в миг промокшем одеяле, которое перестало быть мягким и тëплым, я с грохотом рухнула на пол, больно ударившись спиной. «Я тебя ненавижу!» — Только не заливай мне про обиду и обещания о том, что твоя мстя будет ужасной, — с довольной ухмылкой проворковал Рич и выпорхнул из комнаты как раз в тот момент, когда я запустила в него подушкой. — Мимо! «Это определённо война!» — зло подумалось мне. Нацепив на себя серую кофту с длинным рукавом и джинсы, я подошла к зеркалу. При взгляде на зеркало я ожидала увидеть заспанное, недовольное лицо нездорового жёлтого оттенка, осунувшиеся глаза цвета талого шоколада и прочий ужас, который я видела в своём зеркале, живя в детском доме, но та кто смотрела на меня из зеркала сейчас определённо отличалась. Я видела обычную девушку с сияющими глазами и играющей на тонких губах полуулыбкой, которая выглядела…счастливой? Конечно, из грязи в стразы вылезла, почему бы и не радоваться? Спускаясь вниз и одновременно собирая свои влажные волосы цвета пшеницы в высокий хвост, я услышала музыку. Это была гитара. Первые аккорды прозвучали немного неуверенно и непривычно для этой умиротворённой тишины, нарушаемой лишь звуком проезжающих машин за окном. Но последующие прикосновения к струнам набирали силу и превращались в мелодию. Я сразу узнала песню Сплин «Выхода нет». Игра Ричарда ничуть не уступала оригиналу, даже напротив, мне казалась лучше. От его игры на душе стало спокойно, появилась давно забытая умиротворённость и лёгкость. Я была готова слушать это вечно, но, как говорится, ничто не вечно под луной. Ричард вдруг прекратил играть и сложил инструмент обратно в чехол. До сего момента я даже не догадывалась о его чудесном таланте. Я слишком была поглощена своими проблемами и невероятному открытию, что даже не стремилась идти на контакт с ним. А мы вроде чем-то немного похожи. Но тогда я даже не представляла насколько мы были похожи. — Долго ты там собираешься прятаться, а, мышонок? «Ничего я не прячусь!» Из-за его хитрой ухмылки у меня невольно возникает ассоциация Рича с лисой. «Слушай, а какими способностями я обладаю?» — У нефилимов могут быть самые разные способности, — немного подумав, ответил он. «О! А лазером из глаз смогу стрелять?! А перемещаться во времени смогу?! А невидимкой буду?! О, точно! Может бешенная регенерация тела, как у Дэдпула?! Или когти, как у Росомахи?!» — Воу-воу! Притормози! — выставил руки вперёд Ричард. — Ну и запросы… Запомни, ты не вездесущая и не всесильная. Ты, конечно, может быть сможешь двигать предметы силой мысли, но пока не более. Жизнь — боль. — Мне сейчас надо упорхнуть, на кое-какие…важные дела. — уклончиво сообщил мне мужчина. — Оставляю тебя за главную. Что?! Куда?! «Какие нафиг дела?! Ты ещё не объяснил толком как мне жить-то теперь, зная что я какой-то пришелец!» — Нефилим, мышонок, нефилим, — незамедлительно поправил меня Рич, надевая куртку. — Главное держи себя в руках и всё будет окей! И за ним закрылась входная дверь. О, Великий и Могучий Разум, дай мне сил!~*~
Габриэль шёл по улицам Осло, глубоко погружённый в свои мысли. Он не замечал лиц прохожих, шедших ему навстречу, не замечал летящие хлопья белого снега, памятники, любимых прилавков со сладостями, ни-че-го. Буквально несколько дней назад он наконец нашёл её. Габриэль так долго искал, что сначала не смог поверить в удачу, которая наконец улыбнулась ему. Он даже не мог представить, как будет бояться встретиться с ней. Габриэль ощущал себя ребёнком, который нашкодил и сейчас ожидает жестокого наказания от старших. Он всегда был рядом, наблюдал как она растёт, но в тоже время всегда находился далеко. Он не мог подойти к этой девочке, не мог посмотреть ей в глаза и сказать: «Привет, Вайолет! Я твой папочка!» Хотя, наверное, стоило бы. А если она разочаруется в нём ещё больше и тогда уйдёт насовсем, и Габриэль никогда больше её не увидит? Девушка и так устроила забастовку, когда узнала, что она нефилим. Это упорное молчание выкачало из него все силы и терпение. К концу третьего дня он был готов биться головой об стену. Боль потери сводила с ума, медленно лишая здравого смысла. Всё начинает казаться бессмысленным. Он не хочет вновь потерять свою дочурку! Но и обманывать её тоже уже не может… «У неё ведь через два дня день рождение», — неожиданно вспомнилось ему. Точно же! Все дети любят этот праздник и ждут его! Также это прекрасный повод провести этот день незабываемо и попробовать вкуснейший торт! Но что же ей подарить? Габриэль остановился и посмотрел на большой магазин игрушек через дорогу. «Для кукол она слишком взрослая». Да и опробовав закидоны её характера на себе же, не мудрено, что она этой же куклой по голове ему настучит. Пройдя чуть дальше, Габриэлю на глаза попался ювелирный магазин: «Украшения тоже не вариант, как и цветы и много чего другого… я даже не знаю, что ей нравится!» Поникший ещё больше, Габриэль продолжал неспешно идти по тротуару, ощущая внутри себя тяжесть вины. Но неожиданно его осенило и он, забыв обо всём, быстрым шагом направился в ближайший зоомагазин.~*~
Я сидела на диване в гостиной, сложив ноги по-турецки, уплетала вкусное мороженое (а почему бы и нет?) и листала каналы. Как-то так странно получается, что в телеке триста каналов, а смотреть нечего! Тоже мне, современное телевидение… С горем пополам найдя какой-то фильм ужасов, я решила немного расслабиться и в кои-то веки насладиться просмотром. В конце-концов уже почти неделя прошла с того момента, как я встретила Рича. Он оказался неплохим человеком, хоть вечно что-то не договаривает и ведёт себя порой по-детски… Стоило мне только на минутку задуматься, как в дверь громко и требовательно постучали. Неужели Рич забыл ключи? Совсем ни о чём не подозревая, я открыла дверь, (даже в глазок не подумала посмотреть) и тут же впала в ступор. За окном минус, а передо мной стоит красивая темнокожая женщина в одном красном платье и смотрела на меня так, будто жалкого таракана увидела. На бейджике я прочитала надпись: «Привет, меня зовут Кали».