Глазами Ведьмы.

R
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Размер:
121 страница, 38 174 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник

Глава 4

Настройки
- А…не за что, - Аня с удивлением посмотрела на свои руки. Вроде руки как руки, а тут такие чудеса проделывают! – Блин, я же столько раз могла помочь окружающим: папе, когда он подвернул ногу; маме, когда она упала с лестницы и у нее были переломы в нескольких местах; Миле, когда она поскользнулась на льду, и повредила коленную чашечку… Боже, я так много раз могла помочь, и ничего не сделала!.. Постой, - девушка развернулась к демону и посмотрела на него, как на психа. – Как ты меня назвал?        - Ведьма, - спокойно повторил он. При этом выражение лица у него было такое, как будто он читает прогноз погоды. – Именно поэтому оборотни хотели тебя убить, - парень принюхался. – Кстати, у тебя сейчас суп закипит.        Аня быстро подошла к плите и сняла с нее кастрюлю. Машинально достала две тарелки, разлила по ним суп и поставила их на стол. Демон облизнулся, пожелал приятного аппетита и приступил к еде. Девушка также машинально села, съела первую ложку и остановилась:        - Расскажи мне о ведьмах.        Парень едва не подавился супом и с упреком посмотрел на девушку:        - Приятно познакомиться.        - Это сейчас к чему было?        - К тому, что дай мне спокойно поесть, это раз. А во-вторых, прежде чем задавать какие бы то ни было вопросы, неплохо было бы познакомиться.      - Ладно…. Здравствуй, демон. Меня зовут Аня, и судя по твоим бредовым речам, я ведьма. Мне семнадцать лет, я учусь в десятом классе… этого достаточно, или тебе вообще полную биографию рассказать? – саркастически уточнила девушка. – А то я и так могу. Например, я увлекаюсь рисованием, танцами и музыкой. У меня дома живут родители и иногда кошка, если ей надоедает гулять. Но так как сейчас май, то она гуляет, и дома мы ее наблюдать не имеем возможности. А еще…        - Все-все, я понял, - парень засмеялся. – Надеюсь, мне можно будет покороче рассказать? Меня зовут Тимур, можно просто Тим, мне двадцать один год и я демон, а ты – действительно ведьма. Но об этом давай потом, я дьявольски голоден!..        Аня скорчила недовольное лицо, но согласилась. В конце концов, она никуда не спешит, да и Тимур как-никак ей обязан: девушка его накормила и жизнь спасла, да еще и одежду дала!.. С внезапно появившимся аппетитом, Аня присоединилась к парню.                                                                          *  *  *          После обеда-ужина-завтрака (просто суп едят на обед, а они его уже на ужин лопали, да притом ближе к завтраку), за чашечкой ароматного чая с печеньем, Тимур позволил Ане, наконец, задавать вопросы.        - Первый я уже задала, - напомнила девушка. – Расскажи о ведьмах, мне правда интересно. Да и о демонах, оборотнях я тоже не против узнать…        - Хорошо, но учти, там особых подробностей не будет, - парень засмеялся, заметив обиженный взгляд Ани. – Не сердись, тебе потом другие расскажут.        - Другие? – девушка с интересом посмотрела на Тима. – Разве есть еще кто-то вроде нас?        - Ха-ха, глупенькая, конечно же есть! – парень захохотал. – Не думала же ты, что мы единственные и неповторимые в своем роде!        - Думала! И до сих пор думаю!        - А как же оборотни? – Тимур лукаво посмотрел на девушку. – Этот Вулф был с дружком-вервольфом, разве нет, а?        - Нет, - Аня показала парню язык. – Я знаю только то, что Вулф был оборотнем, а про Косого или как там его, я не могу так сказать. Я же не видела, чтобы он превращался в волка!        - Какая же ты упрямая! – Тим со вздохом откинулся на спинку стула. – Говорят тебе, что мы не уникальные!        Аня снова показала ему язык и задумчиво посмотрела на чашку:        - Хорошо, мы не уникальны. Но как ты это докажешь?        Демон сжал свою голову руками и застонал:        - Блин, ну почему, почему ты такая упрямая?!        - Ха-ха-ха! – Аня заливисто рассмеялась. – Потому что потому! Да и злишься ты наверняка потому, что доказать не можешь! Да?        - Могу, - парень внимательно посмотрел на девушку. – Если хочешь, завтра с утра я приду к тебе и все докажу!        - Я завтра не могу, мне в школу надо! Давай в субботу?        - Завтра. Тем более, что с завтрашнего дня ты пойдешь в особую школу.        - Особую школу? Для психов вроде нас?        - В принципе все правильно, только слово «психи» вычеркни. Именно в Академии ты познакомишься с другими ведьмами, демонами, вампирами, феями и прочей нечестью…ну, кроме оборотней. У них другая «программа обучения».        - Хорошо, договорились. Тогда до завтра?       - Да. Ладно, пока!        И он просто растворился в воздухе. Выглянув на улицу, Аня заметила его. Тим помахал ей рукой на прощание и побежал домой.
14 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник