Глазами Ведьмы.

R
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Размер:
121 страница, 38 174 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник

Глава 6

Настройки
Почувствовав под ногами землю, Аня открыла глаза. Девушка настолько была поражена увиденным, что не смогла сдержать вздоха восхищения. Все вокруг отдавало стариной: здания, люди, даже запах был другой!       Тут кто-то дернул девушку за рукав. Поборов желание врезать этому «кому-то», Аня недовольно посмотрела в сторону, куда ей показывал Тимур. Девушка на всякий случай проверила, на месте ли челюсть, потому что сильно испугалась, не свалилась ли та на землю. Такого великолепия она еще не видела. Во-первых, изменилась одежда Тима: вместо рваных джинс, кед и футболки, на парне сидел идеально ему подходящий черный смокинг. Во-вторых, то на что указывал этот джентльмен с наружностью демона, было просто роскошным.       - Это здание и есть Академия, - пояснил Тим, – Кстати, как только поступишь туда, у тебя тоже появится новый гардероб, соответствующий твоему классу. Например, я наследный принц демонов, а вон та девушка, - парень указал на довольно симпатичную незнакомку в светло-голубом легком платье. – крестьянка воды.       -Стоп-стоп-стоп, притормози! – Аня быстро замотала головой. – Я не ослышалась? Ты принц демонов?        -Ну да…. Да это не важно, ты быстро привыкнешь к такому укладу. Кто знает, вдруг и ты окажешься кем-то знатным?       Девушка хмыкнула и потащила демона в Академию. В холле их встретил высокий седовласый мужчина в строгом костюме серого цвета. Он представился дворецким и пригласил их пройти в приемную, если они хотят сюда поступить.        Послушно сев на скамейку, Аня внезапно задрожала и крепко сжала руку Тима.        - Что с тобой? – парень внимательно посмотрел на девушку. – Волнуешься, что ли?        Ну да… - Аня жалобно посмотрела на демона. – Поступить…. Я никогда раньше не задумывалась об этом слове. «Поступить» - значит успешно сдать экзамен. Раньше с этим не возникало трудностей, но ведь это же наверняка не простая контрольная работа по алгебре, а что-нибудь…ну я не знаю…магическое, что ли? А как я это сделаю? Я же узнала о том, что я ведьма, всего восемь часов назад!        Тимур рассмеялся:        - Не волнуйся, здесь единственный экзамен – это проверка, действительно ли ты ведьма или нет. Так что и этот экзамен ты сдашь без проблем.        - А как они это проверят, ведь я еще толком и колдовать-то не умею?..        - Просто почувствуют. Мы же с оборотнями это как-то поняли, а они тем более поймут.        Девушка глубоко вздохнула и успокоилась. Осмотревшись, девушка заметила, что они не одни, и в кабинет для поступления скопилась довольно-таки приличная очередь. И Аня с Тимуром были, как назло, последними.        Тяжело вздохнув, девушка вернулась на место. Чтобы хоть как-то убить время, она стала приставать с вопросами к своему проводнику, на что парень неизменно отвечал «Скоро и так узнаешь, потерпи немного». Обидевшись на Тимура, Аня отвернулась и достала телефон – поползать в Интернете. Однако связи не было, и она вздохнула еще печальнее. Искоса посмотрев на Тима, который сидел абсолютно спокойно и, казалось, не обращал на Аню никакого внимания, девушка не выдержала:        - Ну, раз рассказывать ничего не хочешь, так давай хоть поиграем!        Парень как-то странно посмотрел на Аню:        - Во что? В «Ладушки», что ли?        - Ну почему сразу в «Ладушки»?! – девушка насупилась. – В те же «Слова» можно…. Только, чур, без имен и географических названий!        - Ты не отвяжешься?        - Не-а…        - Хорошо, - Тимур вздохнул. – Ты первая.        - Солнце.        - Егерь.        - Так…на мягкий знак слов нет, поэтому мне на «Р»… Рукав.        - Варежка…. Смотри, тебя зовут.        - Уже? А куда же делась та толпа? – Аня с удивлением заметила, что очереди уже нет и она последняя. – А ты со мной пойдешь?        - Нет, мне нельзя. Да ты сама справишься, не переживай. Только в игры им не предлагай играть, а то в больницу как психически нездоровую положат! – парень засмеялся.        Аня лишь снова показала язык и быстро вошла в кабинет. В помещении царил полумрак, а из мебели были лишь стул и огромный стол. По всему кабинету постоянно сновали люди, порой так сильно толкая девушку, что та с трудом сохраняла равновесие.        Оказавшись, наконец, у стула, Аня облегченно в него села. Внезапно вся комната озарилась светом, и девушка оказалась абсолютно одна в удобном кресле, исчезли все люди, и даже стол.        Раздался мягкий и нежный голос. Он был слышен везде, но откуда исходил, было непонятно:        - Здравствуй, Анна. Поздравляю тебя, ты успешно прошла испытание!        - Здравствуйте…. А что (извиняюсь, что перебила) это было за испытание?        - Нужно было пройти через толпу. Видишь ли, обычным людям это не по силам, поэтому мы смело можем сказать, что ты не совсем человек.        - А если это, к примеру, спортсмен, который и не такое пройти может?        - Исключено. Никто из людей не может это пройти, даже многократный чемпион по «маневренности в толпе». Но теперь ближе к делу. Что ты знаешь об Академии?        - Да не очень-то много. Мой проводник не стал мне ничего рассказывать, сказал, что и так узнаю. Единственное, что мне известно, так это то, что здесь обучается вся нечисть (прошу прощения за довольно грубое сравнение), кроме оборотней.        - Верно. Тимур был прав, что не рассказал. Он хороший человек, но объясняет немного путано, так что вероятность того, что ты все неправильно поймешь, очень высока... Кстати, не пойми меня неправильно, но нам нужно узнать твое сословие. Не могла бы ты встать, широко расставив руки вдоль плеч и закрыть глаза? Да, вот так. Постой немного и не шевелись…………Хорошо, даже очень! Можешь садиться обратно. Могу с гордостью объявить, что отныне ты – принцесса ведьм.        - Принцесса?.. Я?.. Простите, но это что-то не очень укладывается в моей голове…        - Ничего страшного. Когда подрастешь, я имею в виду на магическом уровне, ты поймешь, по каким критериям мы это оцениваем. А пока можешь быть свободной. Да, кстати, сегодня ждем тебя в полночь здесь. Не забудь договориться с Тимуром, ему все равно тоже нужно будет здесь появиться.        - В полночь? А как же сон?        - Не волнуйся, с того момента, как ты сюда поступила, в сне больше нет необходимости. Ты всегда будешь такой бодрой, словно ты проспала двое суток подряд. Не забудь! С сегодняшнего дня, ты стала нашей первокурсницей, и вся твоя жизнь теперь поделена на «ДО» и «ПОСЛЕ». Надеюсь, что «ПОСЛЕ» тебе понравится не меньше, чем «ДО». Удачи! Закрой глаза. Когда ты их откроешь, то будешь уже у себя дома. До полночи!
14 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник