Глава 13
25 апреля 2018 г., 17:42
Утро выдалось солнечным, но не особо теплым. Перед завтраком Борис Андреевич решил зайти за Олесей, но в номере её не оказалось. Тогда он спустился на ресепшн, чтобы узнать у администратора, не покидала ли девушка отель. Идти до стойки у входа не пришлось, Олеся сидела на диване в холле на первом этаже и смотрела в одну точку.
- Доброе утро. А я тебя везде ищу? Думал, сбежала, надоел я тебе.
- Доброе утро. Да нет, конечно. Просто...
- Что "просто"? Что-то случилось? Тебе домой нужно? - с грустью в голосе спросил Тарасов.
- Да нет. Просто...мне Перов звонил. Хотел встретиться до наших сегодняшних переговоров.
- А ты что?
- Я соврала, что помогаю тебе с какими-то документами по другому тендеру.
- Ну и молодец! - спустя примерно две минуты ответил Борис. Олеся удивилась такой реакции. - Пойдём на завтрак.
- Пойдём. Я, кстати, подумала, что ты будешь ругаться, что я могу сорвать сделку... - виновато говорила Уманова.
- С чего это я должен тебя ругать?! Не захотела, не пошла! И правильно! - Тарасов понимал, что шкала ревности взметнулась, примерно, до отметки 70 из 100.
- Ну хорошо. Чем займёмся после завтрака? У нас будет часа три, - улыбалась Олеся.
- Не знаю. Что ты хочешь поделать?
- Эмм...может, сходим в Третьяковскую галерею?
- Можно.
- Нет, если ты не хочешь, можно придумать что-то другое.
- Почему сразу не хочу?! Я очень люблю живопись.
- Ну тогда пойдём?
- Конечно.
* * *
Больше всего Олесе понравились две картины "Незнакомка" Ивана Николаевича Крамского и "Lady in blue. Portrait of Ye.M. Martynova" Константина Андреевича Сомова. А Борису приглянулись "Портрет Петра III" Алексея Петровича Антропова и "Утро в сосновом лесу" Ивана Ивановича Шишкина и Константина Аполлоновича Савицкого.
- Ну что, пора возвращаться...- с грустью в голосе сказала Олеся.
-Да, - с нотками печали отозвался Тарасов.
* * *
Борис постучал в дверь соседнего номера и, не дождавшись ответа, открыл дверь.
- Олеся, - позвал он, - ты готова?
- Почти. Сейчас иду, - раздался голос из ванной.
- Борис Андреевич...
- Боря, - Олеся не понимающе взглянула на Тарасова, - мы же на "ты", - улыбнулся мужчина.
- Как-то неудобно.
- Все хорошо. Считай, что это твоя новая обязанность.
- Хорошо, - рассмеялась Уманова. - Борь, застегни мне, пожалуйста, платье. У меня молния застряла.
- Поворачивайся, посмотрим, что там у тебя.
С молнией Борис справился быстро, и уже через пять минут пара садилась в такси.