Обреченный ГороДд

PG-13
В процессе
11
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 19 страниц, 6 241 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Зачем мне жить?

Настройки
Стемнело очень быстро. Или же в переулок, по которому они шли, лучи солнца не попадали. - Как тебя вообще занесло в те края? - спросил мужчина. - Те территории уже давно дикими считаются. - Долгая история. А что, те территории совсем дикие? - Сам не проверял, но те, с кем ты сегодня имел дело, практически не оставляют шансов. А ты почему спрашиваешь? Майор рассказал про УАЗик с расстрелянными полицейскими. Мужчина на минуту остановился, подумал и пошел дальше. - Сейчас много банд развелось. Все может быть. - Банд? - Ну да. Ты как будто не местный. Ну ладно. Большинство жителей города были эвакуировано. Особенно мобильно собрались жители многоэтажек. А вот частный сектор собрать было гораздо тяжелее. Времени было мало, вот и сделали все по-быстрому, для галочки... Как итог - ты познакомился с основным "контингентом" этого городка. Жалко их, конечно. Мутация убила в них все человеческое... Но были и те, кто взял под контроль продбазы, склады, крупные магазины, брошенные в ходе эвакуации. Они и основали банды, которые контролируют ту или иную территорию. - А вы? Чем живёте? - спросил майор. - Жена моя... Запасливая была. Каждый год пол урожая консервировала. Как чувствовала... Вот и живу ее стараниями... - Была? Мужчина вздохнул. - Повезло ей, не застала весь этот тихий ужас... Ну вот и пришли. Заходи. Они пришли к небольшому домику. Мужчина вошёл в дом, майор за ним. - Вы меня не опасаетесь нисколько? - спросил последний. - Мне нечего терять. Я человек старый, нездоровый. Жены давно нет, дети уехали в Москву, даже не догадывается о том, что здесь происходит. А ты первый за неделю человек, которого я встретил. Правда, физиономия у тебя бледная больно... А так вроде адекватный. Так что нет, я тебя не опасаюсь. Зайдя на кухню, мужчина поставил чайник на что-то, напоминающий мангал, чиркнул спичкой, и по кухне стало светлее. - Одно плохо - город отключили от света и газа. А сейчас октябрь, осень, холодает по ночам. Да и темнеет рано. - Как октябрь? Только вот же июль был... Мужчина недоуменно посмотрел на майора, а сам занялся чайником. "Три месяца... Неужели три месяца я был в отключке... Но как я выжить-то умудрился..." - подумал майор. Кажется, усталость взяла свое, и он опустился на пол. - Слушайте, а вы военных давно видели? Мужчина обернулся. - А тебе зачем? - спросил он. - Ну нужно. Ну скажите. Давно? - Давно уж не видно их и не слышно. Первое время они проезжали, чистку местности от заражённых проводили, а как мост рухнул - ни слуху ни духу. Оттого те места и дикие - отрезаны от основного города. Майор достал из рюкзака съестное, выложил на стол. Так, при тусклом свете и поужинали. - Что дальше будешь делать? - спросил мужчина, жуя сухарь. - Пойду в сторону центра. - Военных искать? Ты их что ли? - хмыкнул мужчина. Но тут же нахмурился и добавил. - Нет уже ни военных, ни милиции. По бандам разбрелись или погибли. Но, ты молодой, нечего тебе в здешних местах торчать. Утром покажу тебе дорогу. - А вы? - Хех, мой век уже ушел. Да и что мне жить без моей... Ай ладно. Доешь - на диване ляжешь. Я спать пошел. Майор остался один на кухне. Он смотрел на огонь и думал о многом. Но организм помотался, и его вырубило.
11 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник