***
Увидев этот пост в Инстаграме, Егор чуть с ума не сошел. По ходу, это всё-таки был не розыгрыш, о котором думал Егор, а реальные последствия, которые были ещё полтора часа назад. Егор пулей вылетел из своего кабинета, как ошпаренный и побежал к Тиму, который может помочь. Прибежав к нему, без стука он залетает и видит, как брюнет напряжённо разговаривает с кем-то по телефону. Егор не хотел перебивать Тима, а дождался, когда он поговорит. — Ты уже я так понимаю слышал? — говорит Тим и кладёт телефон. Егор кивнул, и только одним своим взглядом ему показал, что один не справится и ему понадобится помощь друга. — Ок’ей, менты туда уже едут, поэтому поехали, — мужчины вышли из кабинета и пошли на улицу к машинам.***
Часа два Эрика уже сидит на полу и с потерянной надеждой смотрит на улицу, ведь Егор так и не приехал. Бандиты выключили свет, опустили жалюзи, и все сидели в темноте, но немного друг друга видели, потому что ещё не ночь. Сидя на полу, с глаз Эрики капали слёзы, потому что она не могла верить тому, что Егор даже не шевелится. Щека Эрики до сих пор горела пламенем боли, а под носом запеклась кровь, которую вызвал удар по лицу. Шмыгнув носом, Эрика посмотрела на пол и закрыла глаза. От того, что она плакала, у нее сильно заболела голова и закрывались глаза, просто девушка уже перестала контролировать себя, наверно смирилась с тем, что сегодня она вряд ли выживет. Но в голове крутился только один вопрос: чего они ждут? — Сдавайтесь, вы окружены! — все вскочили с места, но Эрика только вяло подняла глаза от усталости. Преступники стали паниковать, ведь их напарник, который должен был забрать их и Эрику так и не приехал. — Так, ты актриса, встала, — резким рывком за одну руку, Эрику подняли и приставили к ее виску дуло пистолета, от чего она сильнее напугалась. Полицейские так и говорили, чтоб они сдались, но они не собираются этого делать. — Поднимай, — второй мужчина поднял жалюзи и включил свет, что все на улице видели, что в любой момент могут убить Эрику. Увидев Эрику, Егор, хотел побежать туда, но Тим во время его остановил. Всё с шоком смотрели, как преступник снял с предохранителя пистолет, а с глаз Эрики скатились слёзы, но увидев Егора, она поняла, что, возможно, всё будет хорошо. Всё застыли и смотрели на то, как Эрика стояла с пистолетом у виска и плакала. Мужчина увёл девушку от стекла и жалюзи опускаются, а бандиты довольно улыбаются. — Так, увидела того, с кем можем мы говорить по телефону? — Эрика сначала не поняла смысла предложения, но потом кивнула. — Набирай! — Эрике кинули ее телефон, и она судорожно набрала номер Егора. — Если хоть что-то пикнешь, я тебя убью, мне терять уже нечего, поверь, — Эрику толкнули ко всем людям. — Не ори так, давайте поговорим, — сказал второй преступник, когда Егор стал громко кричать, а услышав мужской голос, Крид поставил на громкую связь. — Мы хотим, чтоб вы дали возможность нам уйти. Вы предоставляете нам машину, и мы уходим, или все девять заложников будут мертвы, актриса тоже. Нам терять нечего, вы нас все равно знаете. — Так, остановись, давай я пойду вместо актрисы, — говорил Егор — Нет, девушку на мужика я менять не собираюсь, поэтому у вас пять минут, — преступник сбросил вызов и кинул телефон на стол, сев за него, чтоб в случае расстрела, в них не попала пуля. Пять минут была абсолютная тишина, их просили сдаться, но мужчины игнорировали. Телефон Эрики зазвонил, и мужчина ответил: — Мы предлагаем вам другое. Давайте устроим всё, как учебное задание, вы отпускаете заложников, а мы даём вам возможность уйти, — мужчина засмеялся во весь голос вместе с другим. — Начальник, тебе бы шутки шутить. Ни один на это не купится, и из-за того, что вы потеряли это время, то актрису вы тоже потеряли, — в помещении производится выстрел, но не в Эрику, а чтоб напугать ее. — Зачем вы это сделали? — тихо спросила Эрика, а один подошёл к ней, взяв за подбородок. — Тебе сказано было молчать, — он язво улыбнулся. Услышав выстрел, Егор просто застыл и чуть не упал от шока, но его в сознание привёл Тим. — Крид, нормально всё! — кричал Тим. — Да какой нормально? — кричал Егор. — Вы не могли дать им тачку, и они бы ушли? — крики Егора были очень громкие, что его хотели увести отсюда, но он не дался. Мужчины на улице ещё долго обсуждали, что делать и пришли к выводу, что лучше всё-таки их отпустить, но поймать в Москве. Егор до сих пор не верил, что Эрика, возможно, мертва, он всячески старался думать, что это была неправда. Эрика сидела тихо, как мышка, потому что боялась, что в следующий раз в неё реально выстрельнут и она ничего не сможет сделать. Сегодня у преступников всё внимание на ней, ведь Эрика может сыграть им на руку, если будет с ними. К Эрике подходит один из преступников и подняв ее на ноги, показал палец у рта Эрики, чтоб она молчала. Эрика молчала и ей без слов кинули маску на голову, и она надела ее, а после дали пистолет, который она не сразу взяла. Многие вспомнили, что она хорошо может ударить их и освободить всех, но этим преступникам действительно терять нечего, они уже до приезда в магазин убили несколько людей, и убить актёра им не сложно. — Запасной выход есть? — спросил он у персонала. Девушка, лет девятнадцати кивнула. — Да, но он заблокирован, если не верите, можете проверить, — они с мужчиной ушли туда, а второй остался следить за всеми. — Выхода нет, поэтому выходим через этот, — вернувшись, сказал мужчина и стал что-то искать в рюкзаке, а после достаёт оттуда дымовую шашку. — Если ты будешь плохо себя вести, то умрёшь на глазах у всех. — Эрика сглотнула и кивнула. Эрика вообще боялась, что-либо говорить, и за всё время проронила мало слов. — Будешь косить под нас. Убьют — твои проблемы, — Эрика вытерла слёзы и неуверенно взяла пистолет в руки. Их друг уже приехал, поэтому им нужно пробежать всего несчастных триста метров, и они на свободе. Бросив на улицу дымовую шашку, всё втроем они выбежали на улицу, но все стали стрелять. — У нас девушка! — кроме Эрики все стреляли, а потом и вовсе остановились и смотрели пистолетами друг на друга, медленно отходя. — Скажи им, что ты с нами. — Я… я с ними! — уверенно крикнула Эрика, направляя на своих оружие. — Эрика? — почти шёпотом произнёс Егор, сидя за машиной, а после встал, пока не узнал Её голос. — Эрика! Это же ты! Что ты делаешь? — кричал Егор, а все сразу сконцентрировались на преступниках, а из рук девушки упал пистолет. К Эрике подходит один из преступников и сняв с нее маску, приставил к виску пистолет, а Егор просто не верил глазам. Все молчат, ждут последствий, а Егор и Эрика смотрят друг на друга. В голове Эрики созрел план, как сбежать, но это будет стоить ей жизни. Всё было в дыму, и они медленно уходили от всех, ведя за собой Эрику. Эр положила руку на живот и стала загибать пальцы, считая в обратную сторону. Некоторые стрелки увидели и когда Эрика загнула последний палец, то ударила кулаком в живот парня за спиной быстро согнулась, и не зря, ведь пистолет выстрельнул и ещё бы секунда, Эр была бы с дыркой в голове. Все стали стрелять и Егор, увидев, что Эрика забежала в помещение обратно, улыбнулся и спрятался. Эрика только успела забежать, как пуля прилетает в стекло и стекло на несколько кусочков за ее спиной разлетается, от чего Эрика неимоверно испугалась. Пока все отвлеклись на преступников, Егор тихо и незаметно пробежал в помещение, чтоб найти Эрику. — Эрика, Эрика! — кричал я и искал свою её. Я так не боялся за неё, думал, что больше не увижу её. Я видел сидящих на полу людей, а после увидел Эрику, которая бежит ко мне. Сильно обнимаю её мы садимся на колени. Я вдыхаю аромат её волос целую в шею, просто рад, что она сейчас со мной и с ней всё хорошо, без слов просто сильно обнимаем друг друга, а я слышу, как она плачет, да я сам сегодня плакал. — Девочка моя, не плачь, я рядом. Обещаю, тебя больше не оставлять, — я гладил ее по голове и сильно жмурился, не представляя, чтобы стало со мной было если бы с ней что-нибудь случилось. Она уткнулась носом в мою шею, и продолжала плакать, а я ее успокаивал, что бы было с ее родителями, поклонниками и друзьями? Что было бы со мной? У нее много людей, которые её любят, думаю, они бы сошли с ума, как и я. Хотя за сегодня я много пережил, например, её смерть. Когда я услышал слова «…то актрису вы тоже потеряли» и выстрел… тогда я подумал, что всё, всё что было, между нами, закончилось. Пусть мы ни год ни три вместе, но я просто понял, что могу влюбиться за столь быстрое время. Мне так не хватало её запаха волос, её дыхания в шею, всей Эрики мне вчера и сегодня не хватало, но слава Богу, Эрика осталась жива и больше я не позволю, каким-то ублюдкам угрожать ей. — Прости за вчера, — тихо шептала она, сильнее обняв меня. Почему она просит прощения? Если бы я вчера держал себя в руках, то ничего этого бы не было. — Не смей так говорить. Ты же хотела, чтоб я держал себя в руках, а я не смог из-за этого мы поссорились. Это я виноват, стервочка, — говорил я сжимая ее тело, а после целую её в губы. Привкус крови, сладкий, её били, о боже. Я не думал, что в видео из ее инсты так сильно её ударили. — Тебя били? — мы смотрим в глаза, и я на щеке вижу уже фиолетовый след. Злость просто накрыла меня и готов был порвать того ублюдка, который смог подняться руку на мою девушку. Вытираю слёзы с щек, и снова обнимаю её, не веря самому себе, что она рядом и это не сон, хотя лучше бы сон и я бы проснулся вместе с ней на одной кровати, чтоб не было вот этого всего. Кажется, всё на улице прекратилось, но мы не торопились вставать. В помещение залетают полицейские и видят нас, а других выводят. Эр сидела к ним спиной, поэтому не видела их, а я увидел заходящего Тима, но одним лишь взглядом сказал, чтобы нас не трогали хотя в ещё пару минут. Ей необходимо успокоиться.