Воспоминание 1. Реборн о первом дне с Тсунаёши.
23 апреля 2018 г., 23:23
Примечания:
Пожалуйста укажите на ошибки.
«Следующим Доном Мафии станет японец?» Гласит заголовок газеты, а под ним фотография Нео Вонголы Примо, что довольный выходит из аэропорта.
Я усмехнулся.
- Боже, какая прелесть… Никчёмный Тсуна, ты снова попался этому журналисту. - Вздохнул и начал читать газету, иногда поглаживая Леона. Дочитав газету до конца, я пошел в гости. По пути я начал вспоминать первую встречу с Савадой Тсунаёши.
****
Несколько лет назад.
После долгого пятичасового перелёта я оказался в Японии. Мне всегда смена часововго пояса давалась с трудом, но разница никогда не была столь большой как в этот раз. Десять часов! Разница в десять **** часов! Ладно, успокоился, осмотрелся и пошёл к автобусной остановке. Сел на автобус до Намимори. У меня есть три часа чтобы подремать. У меня сегодня один из трудных дней, хотя может я смогу и повеселиться. Усмехнулся и поправил шляпу, задремал с открытыми глазами.
Когда автобус прибыл на станцию, было около пяти утра. Я сразу же отправился к дому Савад. Найти дом было не трудно. Поставив свой чемодан на землю, я забрался на него и положил в почтовый ящик заранее приготовленное объявление и залез на дерево, что растёт у дома моего нового Никчёмного ученика. Теперь осталось только дождаться когда он проснётся и… усмехнулся, начнем обучение…
Чтобы убить время, я забрался к нему в комнату. Это что? Помойка? Как он только может тут жить? Ужасный бардак. Что это за поза, в которой он спит… Да, тяжёлый случай. А это что? Взгляд зацепился за тест по математике. Пятнадцать балов. Обречённо вздохнул похоже он ещё безнадёжнее Дино. Вернул тест на место. Покачал головой и спрятал несколько прослушивающих устройств. Пока время есть тоже самое сделал в школе и проверил все потайные ходы и комнаты. Похоже всё работает. Отлично.
И вот настало время для моего появления. Савада Нана разбудила сына и я стал выжидать тот благоприятный момент, для появления.
- Ээээээ… Я уже опаздываю! – раздалось из динамиков голос мальчишки и звук его бега. -Короче не нужен мне никакой репетитор. Я усмехнулся и зашёл в дом. Некчёмное создание поскользнулось на лестнице и полетели в низ. Жалкое зрелище. -Дееееее…
-Чаосс! – привлёк его внимание.
- А? Ээээ?
- Так это ты - Тсуна? – мальчишка сел на пол, скрестив ноги. Хмм… А у него не плохая живучесть. Хорошо.
-Ну да, я Тсуна. -мальчишка чуть нагнулся, рассматривая меня. Какой у него глупый взгляд. Ужас. Надо будет над этим тоже поработать.
- Начиная с сегодняшнего дня я буду присматривать за тобой.
-Постой, кто ты вообще такой, малыш?
-Спокойно, Никчёмный Тсуна.
-Эй! Откуда ты знаешь моё прозвище?
-Сбор информации, это не самое сложное, Тсуна. – Ага, особенно если ее пишут лучшие шпионы Вонголы.
- Хватят мне тут Тсуна, Тсуна! Нос не дорос! У меня есть имя! Савада Тсунаёши! Я не позволю чтобы какой-то Бобик - 💢как ты меня назвал? 💢 -… называл меня Тсуной! -удар ногой с разворота по лицу Савады. Никакого уважения. Совершено не воспитан. Ну ничего, я выбью из тебя эту дурь и научу. – Ты чего творишь? – мальчишка схватился за покрасневшую щёку. Да ладно, я и одного процента не вложил в удар, а он ноет!
-О, от куда ты взялся, милый мальчик? - спросила Савада Нана, спустившись со второго этажа.
- Я репетитор Реборн. – достал визитку и показал ее женщине.
- Репетитор? – удивился ученик. Ну да, Некчёмное создание, я твой репетитор. И не смотри так удивлённо. Да, я проклят и я похож на двухлетнего младенца. Но внешность обманчива. - Ахахахахахахаха! Не смеши мои тапочки, ты просто ребёнок! – ой зря ты это… я занёс над его головой ногу, но он ее не увидел, потому что закрыл глаза. Лёгкая мишень. -Ой! Живот разболелся от смеха! - удар ногой с верху в низ и парень поцеловался с паркетом. -Но лицу сейчас гораздо больнеееее….
-Если ты не поторопишься, то опоздаешь! -крикнула Нана, после чего, Савада развит довольно не плохую скорость. Он за пару минут переоделся и выбежал на улицу и направился в школу. Хммм не плохо… я записал данные в блокнот и догнав Саваду сел ему на голову. Начнём обучение…
- И кто этот пацан? -на бегу спросил ученик.
-Я киллер!
- Да уж, киллер! Ха-ха….. Эээээ! И давно ты там!? - мальчишка остановился прямо на хвосте собаки. Взвизгнув, он отпрыгнула от нее, а собака рыча вышла за колитку. -Хииии! Поводок не привязан!
Пацан! Это чихуахуа, ты серьёзно? Спрыгнул с головы Савады так, чтоб он упал лицом на асфальт, а сам подошёл к собаке и успокоил ее, дав немного Пламени Солнца, чтобы ее было не так больно. Всё же животные лучше людей. Хм, а та девушка что за мной следит довольно не плоха, может она будет неплохой партией для Савады. Но и рыженькая тоже подойдет ему.
- Да ты неудачник, который впадает в истерику из-за любой ерунды. Похоже, ты единственный, подросток на Земле, кто боится чихуахуа. -с улыбкой сообщил ему я.
-А! Кавай! -ко мне побежала Сасагава Киоко, и присела возле меня. Красивая и с подозрением на Пламя Солнце, да и Савада, не ровно дышат к ней.
- Чаосс!
-С утром ^^.
- Это чтоль твой младший братик? – спросила Миура Хару. Хм она по жёще Сасагавы будет.
-Почему ты ходишь в костюме? ^^ - милинькая девушка.
- По тому что я мафиози.
- Ааааа! Вот крутотень, то!? ^^ - жаль, я не видел в тот момент лицо Савады… Привыкай, девченкам ее возраста нравятся плохие парни. – Ладно, мне пора, ото опаздаю в школу! -посахав рукой она ушла. Миура тоже ушла в свою школу.
- Чао-чао. – попрощался я.
- Это что только что было?
- Умение мафиози – Соблазнение. Тсуна, ты же втрескался в эту девчонку, да?
-Эта девчонка, Сасагава Киоко-чан! Она как икона! На нее все молятся в школе! – покраснев сообщил мне Некчёмное создание. – И вообще, тебя эти вещи не касаются!
-Как твой учитель, я должен вникнуть во все тонкости твоего общения с людьми.
- Не припомню, что мы тебя нанимали! – наклонившись ко мне и показав кулак возмутился пацан. Ой-ой опять начинаешь меня злить, не советую пытаться своим писком запугать меня. Добром для тебя это не кончится. -Отвянь от меня наконец! – допищался…
- Я так просто не уйду. – мило проговорил я и взял его за кулак и заломил ему руку за спину.
- Ая-я-я-я-яй! Сдаюсь, сдаюсь! – хм.. похоже до него начало доходить. Медленно. -Весьма не хило для простого ребенка….
- А я и не ребенок, я киллер.
- Уже и не смешно! – он повернулся ко мне. Или же всё таки не доходит. Может выпустить в него пулю? -Ты физически не можешь быть киллером или чуваком из Мафии! – Ясно всё с ним. Гражданский до мозга костей. Пойдём старым проверенные путём.
- Ну так, что ты признался Сасагаве Киоко в своих чувствах?
- Хватит болтать ерунду… - ой как мы покраснели-то. Ха-ха-ха… - Я же говорил, что Киока-сан у нас как айдел. Она никогда не обратиться на меня внимания. – Так вот в чём дело. Довольно интересно.
- Ты никогда не получаешь за тест больше семнадцати балов, в прыжках через козла твой придел третий уровень, ты даже на турнекете не можешь подтягиваться. Так поэтому ты и есть Никчёмный Тсуна! – посмотрите на его гордую позу, ужас. Хотя что еще ждать от него? Хехехе. Поразительные комплексы. А вот кричать на меня не надо. Хотя я уже решил, что ты умрешь сегодня несколько раз.
- Эх, вот бы мне прогуляться с такой клёвой девочкой. После этого и умереть не страшно.- Я усмехнулся. Клиент готов. – Но если я признаюсь, из этого ничего не выйдет и я прекрасно это понимаю…
- У тебя жуткий комплекс Неудачника.
- Я же сказал, прекрати!
-Чтож, самое время для пули возражения. – Усмехнулся и направил превратившегося в пистолет Леона на Саваду. – Ты всё поймёшь, когда умрёшь. – Выстрелил в Саваду. Тот упал замертво. Первое восвобождение, надеюсь ты не сгоришь в собственном Пламени. Увидев что его тело засветилась, ухмыльнулся. – Время возродится.
-РЕЕЕЕБОООРН! -хмммм интересная реакция... А трусы так вообще отпад, хех. Надо ему что-нибудь повеселее одевать. - Я признаюсь Киока-тян! Со мной сила! – И побежал… Так, в первый раз он должен немного потупить, думаю он догонет ее у школы.
Я взял его сумку, порванную одежду и Леон превратился в небольшой вертолёт, который понёч меня к школе. В небе он превратился в парашют и спустил меня на землю. Отдав ему вещи, прочитал ему лекцию о возраждающих путях. Хм. Кажется он пробудил Интуицию и что-то понял. Будем надеется что это так.
Наш разговор прервал Хибари Кёя. Довольно интересный малый. Почувствовал мою ауру, да и Пламя в нём пробуждено. Облако, определённо, да и на Фонга он похож. Все становится интереснее и интереснее. Пока Савада учился, я планировал его дальнейшее расписание тренировок. После уроков бой? Хмм нельзя дать Саваде сбежать. Подбадрив и дав ему уверенности, отправил в зал для тренировок, а сам засел в засаде у окна и прецелившись жду нужного момента.
- Тсуна-кун! Постарайся!
Вот оно! Выстрелил в Саваду. Дождавшись окончания поединка, и проследил за Тсуной его маршрут до дома. Хмм он довольно неуклюжий, но Дино в этом деле ему не переплюнуть. Пока Савада ужинал, я расставил ловушки вокруг его кровати.
Поужинав, Савада поднялся в комнату, после чего я рассказал ему более подробно о том кем он является, попутно переодеваясь и ложась в постельку.
- Хей, ты что делаешь! Это моя кровать! Ой, что это? – задев слегка ласку растяжки спросил он.
-Забыл предупредить, если ты попытаешься прервать мой сладкий сон, то весь дом взлетит на воздух. Так что аккуратнее. Спокойной ночи. – лёг на подушку и пустив пузырь, улыбнулся и заснул, представляя дальнейшие тренировки. Это обещает быть весёлым.
****
Настоящее.
Ты оказался в тёмном помещении, наполненном запахами горячего эспрессо, ромашки и шалфея. Запахи придавали чувство спокойствия и уюта, однако темнота и прохлада в помещение давали понять, что несмотря на всё хозяин не рад незваному гостю. Раздался звук щелчка пальцев и в тоже миг включился свет, осветивший кресло с сидящем в нём мужчину. Он сидел закинув ногу на ногу и пил ароматный кофе. Рядом с ним стоит журнальный столик, на котором стоит пепельница с дымящей сигарой и свежий номер газеты с фотографией Савады Тсунаёши на первой полосе. Ты уже знаешь что там написано, ведь ты сам написал эту статью и придумал заголовок: «Следующим Доном Мафии станет японец?».
- Хаос, а ты неплохо пишешь. – мужчина откинулся на спинку кресла и допив кофе, поставил чашечку на столик не далеко от пепельницы с сигарой. – Но твой длинный нос слишком далеко залез. – взяв сигару в зубы и затянув целебный дым ромашки и шалфея, мужчина протянул руку в перёд. Непонятно откуда взявшаяся ящерица сползла в ладонь хозяина и превратилась в пистолет. Мужчина усмехнулся. – Так далеко, что я не могу оставить тебя в живых.
Выстрел.