Если бы все было реально. Часть 2.

R
Завершён
41
автор
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 19 078 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 100 Отзывы 6 В сборник

Часть 14

Настройки
Вы задумывались когда-нибудь о том, что человек иногда переносит чувства, испытываемые к одному человеку на другого? К примеру, если не взаимно влюблен. Вы просто берете и перекладываете чувства на другого человека, подменяя ощущения. Вы пытаетесь обмануть себя, внушая, что это все вы испытываете ко второму, а не к первому. Эдакая иллюзия замещения. Жаль, но долго это не длится. Иллюзия рушится, и вы понимаете - чувства у вас к тому, первому, и как бы вы себя не убеждали, это не изменится. Мы ищем подходящих людей, чтоб перенести на них ту нежность, которую не принимают от нас. Это все ложь. Ложь самим себе в первую очередь. Аня рассуждала об этом вечером. Это была пятница, можно было расслабиться - впереди её ждали две недели сомнительного, но отдыха. Так вот, терзалась наша героиня от того, что считала, что начинающиеся чувства к Александру и есть та самая подмена. Казалось, что она переносит на него свою любовь к Сансу, и ей это категорически не нравилось. У нее уже был опыт "подмены", и Аня повторять его не желала, считая, что Ксандр не заслуживает такой подлости. "А может я не переношу чувства? Вдруг они настоящие?" - думала девушка за чашкой зеленого чая - "А вдруг все же подмена? Тогда все плохо". Ей следовало что-то делать с этими мыслями, и Аня решилась отвлечься. Благо было на что. Она решила отвлечься на один сюжет для рассказа, который она никак не могла начать. Вот именно начала и эпилоги у нее никак не выходили. Середины и концовки были определенно лучше. Начать же следовало по-особенному, но ничего не шло в голову. Начать с описания? Пальцы нерешительно легли на клавиатуру... "Великая Железная Орда сметала все на своем пути, руша села, деревни и города, забирая в плен девушек и убивая остальное население. Это история об Алларе, чья деревня была разрушена, а сама она отправлена в плен. И быть бы ей рабыней, бесправной подстилкой для воинов Орды, если бы не пал на нее взор Рагнара Буревестника. Станет она для него чем-то большим, нежели наложницей, греющей постель, или прогневит, и будет выброшена из шатра, как сломанная игрушка?" Она критически оглядела текст. Можно было и лучше, но ладно. Мысль ясна, а остальное от редактирует вся. *** - Отлично начался отпуск! - возмущалась девушка, идя по улице с Александром. - Два дня шатайся на работу, не высыпайся... Думала, со среды все будет хорошо, но нет! Ноут сломался. Все полетело к чертям! - Нда. Не повезло. - задумчиво отозвался Ксандр. Это был четверг. Лишь на четвертый день отпуска Сансу удалось вытащить Аню прогуляться. То, что ноутбук сломался, было скверно. Он знал, как важна для нее виртуальная жизнь: общение, писательство, ролевки, которыми девушка не так давно увлеклась. Без ноута с этим всем сложно справиться. - Не переживай ты так. Может это к лучшему? Посты писать ты и с телефона можешь, а рассказы подождут. - Да ты пойми! У меня новый рассказ намечался! Я и черновик написала! - Еще один? Сколько там уже начатых? - Пять, но это не важно. Я их допишу. Этот сюжет конфетка! О наложнице вождя Орды. Казни, пытки, захваты деревень, заговоры и, конечно, постельные сцены! - восторженно вещала Аня, активно жестикулируя. - А какая героиня. Ух. - Всё. Тебя явно понесло. А как же Энджи и Слэм? Уже не актуально? - насмешливо спросил юноша. - Актуально. "Ведьма" же продолжение "Связи", так? А будет еще "Счастье". Там такой сюжет... - глаза Ани полыхали писательским восторгом. Неутоленные амбиции прорывались наружу, и девушка была готова писать и с телефона. - Тьфу ты! Опять ролевки? - подозрительно уточнил Санс. Эти игры влияли на нее, заставляя писать и писать. Он лишь вздохнул. Когда в голову его любимой стукала идея - остановить ее было нереально. Да, сейчас девушка не могла толком писать, но могла говорить до бесконечности на эту тему. Не за это ли он ее любил? За эту увлеченность чем-либо... Наверное, нет. Санс любил ее вопреки всему: вопреки тому, что они разных рас, её вспыльчивости. Даже вопреки тому, что увлекшись чем-либо, она забывала обо всем и вся. Скелет просто любил, не смотря ни на что. Даже на то, что сам ее и бросил. Он не знал, что если он раскроется сейчас, ему простится всё. Он боялся её реакции на его обман, поэтому все, что он делал - это шел рядом, слушал её слова о сюжетах и изредка пускал ехидные комментарии в адрес нестыковок, которые девушка исправляла. - Запорю же. В голове все всегда звучит лучше, чем выходит в напечатанном виде. - Печально закончила она, когда они присели на лавку. - Все у тебя выйдет. Думаю, если попросишь - Нери тебе поможет. - Ободряюще сказал он. - Вместе сделаете все отлично. Девушка задумалась. Да, помощь ей явно не повредила бы. Порой мысли не хотели становиться словами, и приходилось просить о помощи. Впрочем, это было не страшно, верно? - Чем планируешь заняться в оставшиеся дни отпуска? - напомнил он ей. - Бумажная волокита и медкомиссия. - Вздохнула девушка. - Эх! Нет в жизни счастья. - Ну, ты же есть? Значит и счастье есть. - Тихо сказал он, слегка обнимая девушку. Его упорно тянуло к ней. Неважно было даже под какой личиной он был: Санс-скелет, Санс-человек, Александр. Хотя, это все был он, а значит, чувства были неизменны. Аня промолчала, принимая объятия. Было в этом что-то от Санса, который так же обнимал её при любых невзгодах. Уютное спокойствие. Уже позже, дома, когда она пыталась разобраться в себе и своих чувствах, девушка отметила - у Санса и Ксандра много общего. Это ощущалось неуловимо, однако картинки пока не накладывались одна на одну. Аня считала это обычным совпадением или же разыгравшимся воображением. В любом случае, догадка, что Санс и Александр это один и тот же персонаж, не пришла в её голову, забитую чем угодно, но только не очевидными вещами.Правда таится под носом, но часто ли мы видим её?<center>
Примечания:
41 Нравится 100 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)