Если бы все было реально. Часть 2.

R
Завершён
41
автор
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 19 078 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 100 Отзывы 6 В сборник

Часть 16

Настройки
После того, что произошло, Санс не знал, куда себя деть. С одной стороны, скелет был рад, что они остались друзьями, но с другой, как теперь быть? День рождения Андайн неумолимо приближался. Теперь будет слишком подозрительно, если он будет появляться и исчезать, игнорируя бывшую девушку… А уж что делать с Александром? Может быть, Он не сможет прийти? Вдруг у него возникнут какие-то неотложные дела? Он заболеет? Чем не причина пропустить мероприятие? Люди… Монстры… Такие разные, но одинаковые в одном – они создают проблемы там, где их не должно быть в принципе. Санс начал ошибаться , когда расстался с Аней, продолжил, когда не захотел мириться, осознав ошибку, и закончил игрой в Ксандра. Что ему стоило рискнуть и попросить прощения, признав свою ошибку? Он ведь прекрасно знал ее, и мог бы догадаться, что девушка с радостью простит его. Но нет! Санс заварил эту кашу, и теперь расхлебывал сам. Ему хотелось с кем-то поговорить, обсудить произошедшее. Интересно, где все сейчас? Может, у Ториэль и Азгора? Или в лаборатории Альфис? ,А может, засели у Андайн, смотря очередной тайтл? Не желая зря мучить себя догадками, Санс просто позвонил брату. - Хей, Папс! Че как? - Привет! Все замечательно, мы у Андайн! У нас как раз вечер аниме, если ты не забыл! – голос Папируса звучал воодушевленно. - Не будете против, если я заскочу? У меня есть… эээ… интересные новости, - он чуть замялся, не зная, как охарактеризовать произошедшее. Слово «интересные» подходило идеально. - Нет, конечно! – в голосе младшего скелета слышался неприкрытый восторг. До этого старший брат всегда отказывался от подобных посиделок. - Скоро буду, - коротко ответил старший скелет, кладя трубку. Он вздохнул. Разговор обещал выйти не из легких, учитывая вспыльчивость Андайн. Он щелкнул пальцами, внутренне готовясь как минимум к обстрелу подушками. Все же Поверхность, где сейчас жили ундина и ящерица, не Подземелье. Копьями не покидаешься. Слишком уж много разрушений. **** - Так значит, вы остались друзьями? - голос воительницы звучал спокойно. Слишком спокойно. Пугало. У скелета весь рассказ получился коротким. Он скорее констатировал факты, не вдаваясь в подробности. Впрочем, его слушателям и этого хватило, чтобы разинуть рты и понять весь масштаб проблемы. - Да, - кивнул Санс, готовясь применить перемещение. Он заметил, что одна из подушек перекочевала в руки Андайн. - Т-ты хоть понимаешь, что это значит? – по Альфис было заметно, что эта новость ее не на шутку встревожила. Ящерица понимала – Санс снова попросит ее помощи, и уже прикидывала все варианты развития происходящего. - Да ни черта он не понимает! – воительница вскочила с подушкой наперевес, - Я тебе поражаюсь, - она прищурилась, - Откуда в тебе такая тяга создавать себе еще больше проблем? Тебе и Александру придется быть на моем празднике! - И е-если р-раньше твое присутствие можно было как-то подделать г-голографией, то сейчас… - ящерица снова попыталась взять слово. - Сейчас это невозможно! Аня раскусит подделку! Она все же проводила время в лаборатории Альфис и видела все ее штуки! Идиот! – подушка, описав красивую дугу, полетела в Санса, который, впрочем, этого ожидал. Промах. - Александр может и не прийти. Он… заболеет, - быстро ответил скелет. - Она расстроится. К тому же, сколько будет продолжаться все это? Ты то и делаешь, что ее расстраиваешь. Обрадуешь и тут же расстраиваешь! - Понимаю. Сам дурак. Но что я еще могу сделать? – Санс уже был не рад, что решил все рассказать. - Моет быть, расскажешь ей все? – вклинился в разговор Папирус, прежде молчавший. - И она меня грохнет. Голыми руками, - вздохнул старший скелет. - Ну, во-первых, ей помешает уголовный кодекс, - слегка успокоившаяся воительница уселась обратно на диван, - Во, вторых, силенок не хватит. Но все равно! Это все чертовски глупо! - А может, чтобы не продолжать… это все, - Папирус едва не ругнулся, - Александр просто… переедет? Общение в интернете со временем угаснет и все. Никаких болезненных разрывов общения и все такое? Все оглянулись на Папируса. Из всех них он высказал более менее подходящий вариант. - Не думаю, что это приемлемо. Такое общение может длиться годами! А если она захочет приехать? – высказался Санс. - Тогда, костяная ты башка, ты все ей расскажешь. И будешь просто молиться, чтобы она поняла тебя и простила! - Я что-то придумаю. Но ясно лишь одно. Александра на твоем дне рождения не будет. Я не могу раздвоиться, как и использовать технологии Альфис. - Д-да, нужно время, чтобы п-понять, что надо сделать. Расчеты, схемы, тестирования, - тут же поддакнула ему Альфис. Ученой совершенно не хотелось участвовать в этом всем. Тем более у нее было много своей работы, и отвлекаться она не могла. Санс глубоко вздохнул. Было понятно – весь этот фарс следует как можно скорее закончить. Осталось лишь придумать, как все сделать так, чтобы было менее болезненно для Ани. **** После разговора с Сансом Аня ощущала себя странно. С одной стороны, она была рада, что удалось поговорить с бывшим, остаться друзьями. Девушка ужасно не любила быть с кем-то в плохих отношениях, так что случившееся радовало ее. С другой стороны, эта встреча разбудила в ней чувства, от которых она тщательно старалась избавиться. Как ни крути, она скучала по нему. Шуточки, голос, манера общения… Все это казалось бесконечно родным и нужным. Хотелось вернуть все на круги своя, как и было. Она тряхнула головой, будто желая избавиться от этих мыслей. «Нет, я больше не буду ни перед кем унижаться, не буду просить вернуться. Что сделано, то сделано» - решила она. Сколько раз она возвращала Виталия… И зачем? Сейчас она бы не дала на это ответа, но тогда он был нужен ей. Настолько, чтобы самой бегать за ним, когда он просто играл с ней. «Не хочу так больше» Чтобы отвлечься, она открыла книгу. Чтение всегда помогало ей в таких ситуациях. Вымышленный сюжет, герои и их приключения заставляли забыть о своих проблемах. К тому же, именно это порой помогало ей и самой развиваться, как писательнице. Это ее несомненно радовало. Она снова погрузилась в историю темного мага и жрицы Паладайна*. Об этой серии книг она узнала, посмотрев рок-оперу. Еще ни разу она не пожалела, что начала читать. Вот и сейчас, увлекшись, Аня не заметила, как пролетело время, а дурные мысли покинули ее голову. Из истории ее вырвал звук уведомления о пришедшем сообщении. Со вздохом отложив книгу, она взяла телефон. Александр: Надеюсь, я не отвлекаю тебя? Анна: Не совсем. Я читала, но могу и немного пообщаться. Александр: Хорошо. Ты только не обижайся, но, кажется, я не смогу пойти с тобой на тот День рождения. Анна: «кажется» или «не могу»? Александр: Не могу. Чувствую себя отвратительно. Еще и эта температура. Ты не злишься? Анна: Злиться, на то, что ты заболел? Я, по-твоему, что, совсем чокнутая? Александр: Нет, что ты. Я так не думаю. Анна. Вот и хорошо. Поправляйся там) Александр: Спасибо. Спокойной ночи. Анна: Ночи. Разговор оставил неприятный осадок. Было ощущение, что он просто не хочет с ней никуда идти, поэтому придумал такую вот отмазку. Так уже случалось, правда не с ним. «А вдруг он и правда болеет, а я думаю о том, что я ему неприятна. Но что, если это и правда так? Ладно. В конце концов, мы не начинали отношений, так что…» - додумать она не успела. Под руку попалась книга, на которую и переключилось внимание. **** Утро началось… впрочем, оно просто началось. На кухне снова что-то обсуждалось на повышенных тонах, от чего хотелось зарыться поглубже в одеяло, а еще лучше оказаться где-нибудь подальше. Конечно, это бабушка, видимо, встала не с той ноги, и теперь активно портила настроение окружающим. Впрочем ничего необычного, ей стукнуло уже девяносто лет. И все же… от этого хотелось убежать и подальше. Аня со вздохом потянулась к телефону. Нужно было поздравить Андайн сначала на письме, а уже потом – лично. Набрав сообщение она уже было вновь закрыла глаза (голоса на кухне утихли, можно было еще вздремнуть), как телефон зазвонил. «Понятно, поспать мне сегодня не судьба» - мысленно простонала девушка, беря трубку. -Да? - Звезда, - припечатала ее Андайн, нахватавшаяся разных шуточек, и использующая их неожиданно и порой не к месту. – Ты там как? Не хочешь появиться у нас чуть раньше, и, возможно, чуть помочь с подготовкой? - Нуууу, - протянула Аня. В этот момент на кухне снова раздалась ругань, - Да, конечно. Заберите меня, - прошептала она, - Требую политического укрытия, - хихикнула она. - Обеспечим. Высылаем спецназ в лице Санса. Надеюсь, не против? – уточнила ундина. - Не против, но чуть позже. Я только проснулась, а, зная его короткие пути, он будет у меня раньше, чем я встану с кровати. - Заметано. Звони, когда будешь готова, - и воительница отключилась. Вздохнув, Аня сползла с постели, направляясь к ванной. День обещал быть насыщенным на события. Только вот она совсем не ожидала, что ее ждет.
Примечания:
41 Нравится 100 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)