Юность: Дружба или смерть

G
Завершён
27
автор
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 32 420 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
27 Нравится 66 Отзывы 15 В сборник

Незваные гости

Настройки
Прошло 2 дня с тех пор, как случилась эта трагедия. Санс шёл на поправку и даже начал говорить. Гастер был очень рад, что ему стало лучше, да и Папайрус тоже. Но мысли о том, что Санс его не простил, не давали покоя. Он постоянно нервничал, находясь в одной комнате с братом, старался не смотреть ему в зрачки и вообще вёл себя странно отдаляясь от разговоров. Боялся ли он? Нет. Просто ему было стыдно, настолько стыдно, что посмотреть своему брату в лицо он не мог. Но какого же станет его удивление, когда Папс узнает, что всё проще, чем на самом деле. Папс был мастером по переводам тем, но в этот раз им всё-таки пришлось поговорить. Было это так. Гастер вместе с Папайрусом были в комнате, где лежал Санс. Гастер проверял: как Санс себя чувствует и какова стабильность его души. -Ну вот. Давление в норме. Стабильность души: положительная. Ты выздоравливаешь, Санс.: сказал Гастер, записывая что-то в блокнот. У Санса высветилась улыбка, которую он давно не показывал. Папайрус был тоже очень рад этим результатом, но не светился.: Ох. Я кое-что забыл. Сейчас вернусь…: Гастер рванул с места и куда-то пошёл в другую комнату напротив. Санс и Папайрус остались наедине. Папсу это не очень понравилось, а вот Сансу было в добро. Он наконец-таки хотел выяснить, почему брат его так сильно остерегается. Может он боится его? Прошла минута молчания. Сансу это немного поднадоело, и он решил начать разговор первым: -Эм… Я… Хотел извиниться за своё тогдашнее поведение… Я не должен был оставлять тебя в трудную минуту…: Папс встрепенулся.Такие слова повергли его в шок. Ладно, если были бы намёки, на то, что ОН должен извиниться, но так откровенно сказать, что виноват именно его старший брат… Это было очень странно… Папс такого даже не предвидел. -Ч-что? Ты просишь прощения у МЕНЯ? Я думал, что ты так и не простил меня, за то, что я сказал…: Санс посмотрел на него немного с удивлением. -Что ты! Я давно уже простил тебя.: Папс чуть ли не подпрыгнул от такого ответа. -Правда? Ты серьёзно? Значит, ты на меня не злишься? -Конечно нет. Почему я должен таить на тебя обиду? В любом случае… Скажи спасибо своему другу…: скелет резко сменился в лице.: Кстати, ты говорил с отцом на счёт этой…драки? -Да.: Папс опустил лицо. -И что же ты ему рассказал? Наверное то, что твой брат- убийца, который покалечил монстра…и… -Нет. Я просто сказал, что ты спас меня, во время их нападения… Я не говорил, что ты их.эм.покалечил…: переглянувшись, Санс застыл на месте. «Получается, он защитил меня от папиного скандала… А иначе, отец уже убил бы меня…»: думал Санс, как его мысли перебил брат. -То есть…мир? : Папс выставил руку вперёд и высунул мизинец. -Мир.: Санс последовал его примеру, и их косте-пальцы соединились. Они с улыбкой посмотрели друг на друга. Тут неожиданно в комнату вошёл Гастер с бумагами, вместо лица. -Я нашёл твои вчерашние показатели…знаешь, они немного…: оторвавшись от листов, Гастер сделал удивлённое лицо, посмотрев на братьев.: Эм… Я не вовремя? Вы наконец-таки помирились? : ожидая ответа, Гастер получил два кивка одновременно. Отец улыбнулся, и подойдя поближе обнял двух скелетов. Прошла неделя. Папса выпустили из-под домашнего ареста, а Санс поправился. Его душа полностью восстановилась, но Гастер категорически запретил сыну использовать магию, как минимум ещё одну неделю, только в крайних случаях… Да и то… Так как Папайрус опять начал ходить в школу магии, он смог увидеться со своим лучшим другом Джеком. Джек тоже винил себя в ссоре скелетов. Но в какой-то момент до него дошло: вся эта история произошла именно из-за него. Он долго уговаривал Папайруса простить его, а Папс смотрел на него с недоумевающим лицом, не понимая, за что он вообще просит прощения. Короче, эту неделю можно было назвать «Неделей извинений». Но именно на этой неделе произошла та самая история, после которой и начнётся настоящий АД. (Но это уже будет в конце фанфика. Мне до этого АДА, ещё как до Китая!) Итак: Фина вместе с Андайн пригласили Санса и Папайруса в гости. Гастера они тоже хотели позвать, но он отказался по причине, что у него очень много работы и переговоров с Советом Короля. Поэтому Фине пришлось испечь торт только на двух рыб и двух скелетов. Андайн тоже училась навыкам кулинарии от своей матери. Она научилась готовить спагетти по очень древнему их семейному рецепту. А ещё Фина научила её готовить пончики с пауками (угадайте, кто научил её этому…). Но конечно у Андайн это получалось очень…зажигательно. Иной раз, она чуть дом не спалила. Но как говориться: на ошибках учатся. И в другой раз, она правда его сожгла, зато спагетти получились с огоньком! Ладно, давайте вернёмся к скелетам. Папайрус был так рад этому, что чуть не угодил в мусорное ведро, из-за того что доставал Санса с вопросом: «-Когда мы уже отправимся?!». Но на удивление Папса, Санс был абсолютно спокоен. Что не скажешь о его брате. Папайрус оказался очень занудливым и постоянно толковал мысли в слух, пока они подходили к дому рыб. Но к счастью для Санса это прекратилось, как только он постучал в дверь. Андайн с удовольствием приняла гостей и подарок, который Папс нёс всю дорогу. Она пустила скелетов в прихожую, а сама пошла ставить подарок на письменный стол (Подарок- это была не еда. В отличие от Андайн, Фина нормально готовила). Андайн рассадила всех по местам, налила каждому по чашке чая, тем временем, Фина несла свой фирменный пирог и поставила на стол. У Папса, в первый же момент взгляда на этот пирог, ручьём текли слюни. Как в общем-то и у Андайн. Папс опять же удивился поведению брата. Санс спокойно среагировал на пирог, подождал, пока отрежут ему кусок и взял свою порцию. Это выглядело очень странно и спокойно одновременно. Даже Фина удивилась такому культурному поведению. Но молчание и удивлённые взгляды на Санса затянулись, и по этому Фина решила это исправить: -Санс, как твоё здоровье? Д. Гастер рассказал, что твоя душа полностью восстановилась… -Да… Я в порядке. Всё благодаря отцу… Если бы не он… -Папа всегда нам помогает! : закричал Папайрус на весь зал. -Это его долг… Я не поняла лишь одно: как вы оказались около нашего дома? Все потрёпанные и разбитые… Что с вами случилось? Вы так и не рассказали нам не малейших деталей…: как только все трое это услышали, чуть пирогом не подавились. Андайн даже пришлось глотнуть двойную порцию чая, чтобы этот кусок НАКОНЕЦ провалился. -Эм… Это очень долгая история… -Я согласен. -Поддерживаю.: как только Андайн это сказала, Фина с удивлением на неё посмотрела. -Ты знала это? И ничего мне не рассказала? -Я подумала, что ты всё знаешь…: Андайн взглянула на неё. -Ну дела…: тут Папс резко закричал: -А можно я расскажу! : Андайн со злобой подняла глаза. -Ты уже рассказывал: МНЕ. Так что, моя очередь! : Папс опять закричал, только адресовано это уже было Андайн: -Нет, я! : Андайн поставила руки на стол и тоже закричала: -Нет я! : Папса это окончательно довело. -НЕТ Я!: они, чуть было уже стол не опрокинули, как свирепый голос Санса заткнул их обоих и опустил на свои места: -Так! Замолкли оба! : Андайн послушно села на место и опустила руки на колени. Тоже самое за ней повторил Папс. Фина ничего не понимала и оглядела всю эту картину немного странным взглядом. Запив это всё чашкой чая, она попросила рассказать эту историю уже нормального юношу. Санс пытался выкрутиться (так как он практически ничего не помнил, что с ним произошло), но Андайн и Папайрус поддержали выбор и подмигнули Сансу, мол, если что, помогут выкрутиться. Санс вздохнул и начал рассказывать всё, что помнил. Но тут, на половине истории, рассказ перебил стук в дверь. Все замолкли. Фина уже было хотела встать, но Андайн поднялась первой. Она распахнула дверь и чуть ли не упала от незваного гостя. На пороге стоял человек. У Андайн был ступор. Поначалу. Но потом она шёпотом начала паниковать: -Боже мой! Уходи отсюда! «Что будет! Что будет!»: она пыталась собрать все мысли в кучу, но получалось не очень.: Дитя! Тебе здесь не рады! Беги как можно дальше, пока моя мама не…: но с этими словами Андайн опоздала, Фина уже подходила к прихожей. -Андайн! Кто там? : она подошла к порогу и увидела, как фигура человека убегала, как можно дальше от этого дома. У Фины загорелись глаза. И она резко закричала на всю округу: ЧЕЛОВЕК! А НУ СТОЯТЬ! ИМЕНЕМ КОРОЛЕВСКОЙ СТРАЖИ!: она так резко рванула с места, что клубы пыли посыпались прямо на стоящую Андайн. Фина с помощью магии взяла в руку огромное копьё, догнала малышку и загнала её в угол. Бедняга ничем не могла защититься и просто, загнанная в угол, закрыла глаза мелкими ладошками. Андайн пыталась уговорить мать, не убивать девочку, но разве родители слушают своих детей? Фина что-то наговаривала.: Твои предки заплатят за ВСЁ, что они сделали. Семь душ! Семь человеческих душ! И мы наконец-таки выберемся из этого проклятого места! Люди не заслуживают пощады! Король Азгор уничтожит вас ВСЕХ! Андайн в панике потянула Санса за рукав и закричала: -Санс! Пожалуйста, останови её! Я вижу это каждый год! Я не хочу, чтобы ещё один человек погиб! : Санс нервно на неё посмотрел. Он обещал отцу: не использовать магию, но раз это был крайний случай… Он не мог решиться… И выбор был сделан. Санс телепортировался к девочке и остановил Фину, сделавший щит из костей, и откинул мать Андайн, выстрельнувший из бластера. Фина с грохотом упала на мокрую землю, а её острое оружие отлетело в сторону. Но рыба не сдавалась. Она поднялась и с грозным видом посмотрела на Санса. Окатив его злобным взглядом, заговорила: -Санс, отойди. -Нет! Зачем вы делайте это? Зачем убивайте невинных детей? Они вам ничего не сделали! : Фина уже с недоумением смотрела на скелета. -Санс, это наш долг! Так приказал сам Король Азгор! Мы должны забрать её душу! У нас нет другого выбора! Так что… Пожалуйста, уйди с дороги! : но скелет даже не дёрнулся. -Если вы хотите забрать душу моего ДРУГА, то сначала заберите мою! : Санс серьёзно на неё посмотрел. Фина, как только услышала эти слова, вздрогнула. В её глазах был виден страх. Осознавши, что она уже ничего не сможет сделать, Фина убрала своё оружие и со злобой взглянула человеку в глаза. Девочка немного дёрнулась, но заметив, что Санс тепло на неё взглянул, успокоилась. Но тут Фина почувствовала ужасную боль в плече. Схватившись рукой, рыба позвала на помощь дочь. (Санс не очень сильно стрельнул Фине в спину бластером, но плечо задел неплохо.) Андайн рванула с места и подбежала к матери, помогла ей дойти до дома, а сама взглянула на скелета и в её глазах так и светилось: «Спасибо». Папайрус, что бы не нагнетать обстановку, подбежал к брату. Дверь в дом рыб с грохотом закрылась. Прошла секунда тишины. Спокойный и тёплый взгляд Санса окатил девочку, которая до сих пор переваривала всё, что с ней произошло. Папайрус разглядывал человека с таким лицом, как будто увидел какое-то чудо природы. Эти синие, как вода, глаза, интересная балетная одежда, пускай даже запачканная и мокрая и эта милая улыбка никак не могли уложиться со словами Фины у Папса в голове: «Она наш враг! Мы должны её уничтожить! Тьфу! Какой бред! Разве эта малышка похожа на того, кого можно назвать «Врагом», да она же просто радостный кусочек счастья! Я не верю, что есть люди, которые могут быть на столько жестоки, какими их описывает Тётя Фина. Не верю! Со всеми можно подружиться!» (Ой, Папс… как же ты ошибаешься…) Пока Папайрус рассуждал, Санс решил пригласить человека на прогулку, вернее потихоньку прогуляться до дома и проводить девочку к замку Короля. (Который раз Санс говорит, куда идти человеку после Жаркоземья?) Ответа долго ждать не пришлось. Девочка с улыбкой скакнула вперёд, а Санс за ней. Папс очнулся только, когда девочка резко остановилась и указала Сансу на то, что они кого-то забыли. Всю дорогу девочка слушала рассказы скелетов о их «Грозном» и «Величественном» Короле Подземелья. Но если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то так оно и было. Но Санс до сих пор чувствовал с ней какую-то странную связь. Порой скелета это даже напрягало. Его прям так и манило к ней. (Шипперы, спокойно.) Рядом с девочкой ему становилось…уютней что-ли… Даже, когда они дошли до Жаркоземья и нужно было прощаться, а то иначе: вместо Фины, человеку досталось бы от Гастера, (Они уже не доверяли взрослым!) Санс долго не мог ей нормально сказать «Пока.» Он постоянно запинался и не смог слова подобрать, поэтому Папсу всё пришлось делать за брата. Но Санс ещё долго провожал взглядом её спину вдали. Когда он наконец-таки оторвался на вопрос Папайруса: «-Тебе она понравилась?»: Санс спокойно ответил: -Нет. Она просто хороший человек.: а потом шёпотом добавил: Единственная в моей жизни.
Примечания:
27 Нравится 66 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)