Юность: Дружба или смерть

G
Завершён
27
автор
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 32 420 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
27 Нравится 66 Отзывы 15 В сборник

Теперь всё изменится

Настройки
Пришедший в шок от такой полученной информации, промолчавший, у скелета выкатилась слеза голубоватого оттенка… Что же это такое? Неудача за неудачей… Смерть за смертью… Боль в душе… Слёзы… Всё. -С-Санс? Т-тебе не хорошо? : забеспокоившись, что такой стресс душе, только восстановившегося скелета, не идёт на пользу, лаборантка подняла голову и посмотрела ему в глазницы. Не издав ни слова, Санс не мог просто поверить во всё, что происходило… Он как-будто отключился, никого не замечая, и углубился в мысли. «О-отец… Что же теперь будет?.. Как же так? О-он не мог просто провалиться в пустоту… Не мог! И я…ни… Ничем не смог… Папайрус… Что теперь ему сказать? Он же…так…расстроится… Он…он не выдержит…этого…» -С-Санс?! : крутанув черепом, скелет наконец таки смог заговорить. -Всё нормально, Альфис… Всё в порядке… Мне…мне нужно просто… Я-я сейчас…: щёлкнув пальцем, скелет телепортировался. Альфис хотела что-то предъявить, но не успела и слова сказать, как Санса и след простыл. Появившись у себя в комнате, и взобравшись на свою не заправленную кровать, зарывший свой череп в подушку, скелет начал рыдать…не громко, но все эмоции он выплеснул наружу. Не мог он больше их сдерживать. (Простите, но такие сцены я описывать не умею…так что, будет всё коротко…) Весь день Санс не выходил из комнаты, по крайней мере так думала Альфис. Всё-таки вечером она решила его проведать, мало ли что. Постучавшая, она не услышала одобрения войти, но дверь была не заперта. Нарушив тишину, ящерка потихоньку выглянула и спросила: -С-Санс? Т-ты здесь? : полностью распахнув проём, Альфис увидела картину: комната была пуста, вещей на тумбочке не было, ящик комода раскрыт и тоже оказался пуст. В середине комнаты, около кровати стоял огромный чемодан. Рядом сидел старший скелет и что-то перебирал у себя в руках. Подойдя по ближе, стало понятно, что это были фотографии. -Всё нормально, Альфис…: вздрогнув от такой неожиданной фразы, лаборантка осмотрела всё помещение и взглянула на скелета удивлённым взглядом. -Что это значит? Т-ты что, переезжаешь? : вздохнув, скелет ответил: -Да… Желательно подальше от лаборатории… Я не могу здесь больше оставаться… Мы с Папсом уходим. -Н-но почему? Э-это лаборатория вашего отца! В-вы не должны её бросать! -Уже нет…: собравший все фото в одну стопку, скелет с помощью магии открыл чемодан и положил её аккуратно внутрь. -И к-куда же вы уйдёте? -Пока не знаю… Завтра решу.: опустивший зрачки в пол, Санс захлопнул ящик комода, одновременно задирая шторы с обеих сторон. -А… Как же всё это? : раздвинув лапы, спросила ящерка. -Я решил, что… ТЫ могла бы за ней присмотреть… -Я-я?! : простоявшая в шоке, рептилия даже слова не могла сказать. -Да… Я не знаю больше никого лучше и ответственней тебя. Думаю, ты справишься. -Н-но Санс! Я благодарна тебе, за твою честность, но… Я не хочу чувствовать себя так, будто я вас выгоняю… Э-это не правильно! -Расслабься, Альфис. С нами всё будет в порядке, поверь. -Т-ты был у Папайруса? Как он? : на секунду ящерке показалось, что у скелета потухли зрачки. Она вздрогнула. -давай не будем об этом… я просто скажу, что ты никогда не будешь видеть его таким грустным. уже поздно… доброй ночи, альфис.: ящерка не стала настаивать на просьбу выйти, и направившись к выходу, ещё раз оглядела скелета, который был никакой. Закрыв за собой дверь, рептилия без раздумий побежала по коридору, направляясь к главному выходу из лаборатории. Пробегая по украшенному залу, который тянулся вдоль поставленных колон, теперь уже учёная не сомневалась, что дело остаётся переговорить с предводителем монстров. Спокойно отдышавшись, ящерка поправила халат и завернула за угол Тронного зала. Увидев короля, который смотрел в окно, находившееся рядом с поставленным, завёрнутое в белоснежное полотно, ещё одним дорогим декором интерьера, рептилия специально кашлянула себе в лапу, от чего Азгор неожиданно дёрнул свою мохнатую голову, и заметив учёную, приблизился к трону, шурша под ногами взъерошенными цветами. -В-ваше высочество, п-позвольте обратиться к вам? У м-меня есть новость, и она вряд ли принесёт вам х-хорошие известия… -Кажется, я знаю, что ты хочешь рассказать мне, Альфис… Мне уже сообщили об этом… Гибель Д. Гастера… Так ведь?..: промолчав, ящерка опустила голову. -Да… -Я… Мне очень жаль… Я знал, что это…будет очень плохой идеей… Но он меня уговорил и пообещал, что это должно помочь нам погасить все проблемы в стране… И я его послушал… -В-ваще высочество, вы не виноваты… Э-это просто случайность… Не нужно брать всю вину на себя, как это уже сделал Санс…: поняв, что взболтнула лишнего, учёная мигом умолкла. Но ведь не играть в молчанку или просто постоять она пришла? -Ах… Да… Я хотел поговорить с ним… Спасибо, что напомнила. -А? Д-да Я-я…именно поэтому к вам и пришла… Понимайте, С-Санс не хочет больше жить в лаборатории… Он хочет переехать… Н-но ведь это помещение его отца… Ему нельзя так просто всё бросить и уйти… Я чувствую себя неловко… Б-будто сама уговорила его на это… -Альфис, я так понимаю, что если Санс уйдёт, значит он оставит эту лабораторию кому-то из помощников Гастера. Так почему ты переживаешь? -Д-дело в том, что… Санс оставил её м-мне… -Оу, значит, ты простишь меня уговорить его, чтобы он не уходил? -И-именно…: немного задумавшись, король провёл пальцами по своей пушистой бородке, а потом ответил: -Прости, но… Я вряд ли смогу помочь… Это его решение, и раз уж он так надумал, значит так нужно. -Н-но у него младший брат! И Санс не знает, куда уйдёт, я не хочу оставлять его на улице! -Так вот, что тебя тревожит… Что же. Я помогу им найти жильё. Самое удобное и комфортное. Так что…можешь не беспокоиться, скелеты точно не останутся без дома. -С-спасибо вам, Ваше высочество! Я передам Сансу, что вы хотите с ним связаться. -Не стоит благодарностей.: повернувшись назад к выходу, тут Альфис окликнул голос короля. -Альфис. Я хотел кое-что обсудить. Недавно я нашёл интересную научную книгу. Она рассказывалась о душах монстров и людей. И узнав то, что душа монстра состоит из вещи, под названием: РЕШИМОСТЬ, мне стало интересно… Что будет, если душа станет сильнее? Намного сильнее… Я попрошу тебя заняться этим делом. Выясни, насколько такие души сильны и можно ли с ними что-то сделать. Это может быть ключом к разгадке о разрушении барьера. Могу выделить тебе старую, подземную лабораторию. Там много места и куча удобств, чтобы ворошить эксперименты. -Д-да… Хорошо. Я готова начать прямо завтра. -Отлично. Одобрительно кивнув, Азгор спустился в комнату, а ящерка пошла к лестнице. Теперь ей нужно серьёзно постараться, чтобы не завалить первый, в своей жизни, эксперимент, ведь от этого зависит её будущая карьера. А пока учёная может вернуться к себе и хорошенько отдохнуть. Сегодня был не самый приятный день и достаточно тяжёлый, как физически, так и морально. Утро следующего дня. Как всегда, у кого-то удачное, а у кого-то не очень. Проснувшись, открывая свои глазницы и видя рядом с кроватью поставленные собранные чемоданы, старшему скелету стало очень тоскливо. Он даже не подозревает, куда отправится со своим братом…и как будет дальше жить. Мысли взрывались в черепе от прогнозирующих теорий. Как теперь жить? Без отца его жизнь просто не имеет смысла… Папайрус и так в депрессии… Не хватало, чтобы ещё он начал думать о настолько гнусных мыслях. Нет. С этим надо покончить. Переехать подальше и забыть всё, что было. Теперь брат- вся его семья. И сколько бы раз они не ссорились, всё равно потом помирятся. Санс хочет, чтобы Папайрус ни в чём не нуждался, даже в семейных узах, поэтому он будет защищать его любой ценой, не подпускать ни на шаг к людям и… стереть ему память… Вообще-то, скелет давно это планировал. Если Папс не забудет всё, что было в прошлом, он не сможет дальше жить… Может, он и сможет, но терзания будут приходить к нему во снах и резать душу на осколки. Так что… Это было лучшим решением сделать брата счастливым. Он понимал, что это будет не правильным со стороны, но другого выбора у Санса не было. Первым делом Альфис решила объявить всю полученную информацию от короля. И позвать на собеседование скелета было тоже необходимо. Удастся уговорить его или нет, пока ящерка об этом не думала, но надеялась, что это получится. Ну не может она взять на себя такую ответственность, как лаборатория. У неё либо не хватит сил, либо смелости. Было уже достаточно поздно. Санс должен не спать. (но это не точно…) Постучав лапой, ящерка опять не дождалась ответа войти. Открыла дверь сама. Как пусто… Слишком пусто, чтобы жить… «Где же Санс?»: подумала учёная, и закрывая проход, оправилась на первый этаж. Тоже нет.: «Куда он мог деться?»: испробовавшая последний вариант нахождения скелета, Альфис опять поднялась и дёрнула ручку в кабинет Д. Гастера. Последний раз, когда она здесь находилась, был прошлый вторник. Она тогда искала какие-то книги и для проверки заглянула сюда. Копавшись в столе и что-то так сильно пытаясь найти, Санс перевернул абсолютно всю тумбочку. Потом полез на полки с книгами. Опять ничего. Ящерка пыталась понять, что ищет скелет. Наконец, Санс взял в руки лист с чертежом и начал вглядываться. Синяя бумага, на которой были начерчены какие-то механизмы, а в центре была нарисована странная машина, была уже знакома ящерке. Альфис поняла откуда эта схема. «М-машина для извлечения РШ…? Но зачем ему это?» -оу, альфис, ты здесь… прости, я тебя не заметил. что-то случилось? : перебив мысли учёной, спросил скелет, заметив постороннего. -Н-нет… Просто… Я тебя искала… В-вернее, тебя искал Король Азгор. А что ты тут ищешь? : пользуясь случаем, проявила любопытство ящерка. -да так… просто хотел забрать в-вещи…отца…: подобрав фотографию, скелет просто застыл на месте, рассматривая снимок. Потом всё это подобрал и вышел из кабинета со словами: я приду к азгору, не волнуйся. Санс вышел из комнаты и оставил учёную одну наедине со своими мыслями. Альфис, вздохнув, начала поднимать все книги, упавшие из-за скелета, и класть обратно на свои места. Тут она подобрала незнакомую ей вещь. Это был фотоальбом. Старый, потрёпанный, но ещё в состоянии хранить в себе фотографии. Пролистав чуть, учёная заметила, что одного снимка не хватает. Альбом был полностью забит. И лишь это место осталось пустым. «Зачем Сансу чертежи его отца? Ведь они уже давно не нужны. Почему он не забрал все вещи сразу? Хм… Это странно…»: а ведь правда. Зачем? Может он что-то задумал? Может он хочет что-то изменить? Или просто забрать эту странную бумагу и запереть в пыльные воспоминания? Пока никто об этом не догадывался. И даже не думал. Кому это вообще надо? Верно. Кроме скелета, совершенно никому.
Примечания:
27 Нравится 66 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)