Эпилог
5 мая 2018 г., 15:12
Клинт просыпался медленно. Казалось, его тело плывёт на чем-то упругом, уютном, качается на волнах, и разум никак не мог догнать его, попасть в ритм этих покачиваний.
А потом он вдруг обнаружил себя, лежащего на животе и обнимающего подушку.
Клинт открыл глаза.
Перед глазами оказалось чье-то колено, и некоторое время Клинт соображал, как же можно было так перекрутиться во сне. Или это не он сполз, а Тони?
И тогда он вдруг вспомнил. Тони! Конечно же, Тони! И он проснулся в одной с ним постели? Тони не отослал его к себе? Ведь они были в башне, и тут даже такси бы не понадобилось! Никто бы не узнал!
Ну, впрочем, двигаться вчера Клинт все равно бы не смог. Но Тони-то мог! И остался!
Будто наяву Клинт услышал вчерашнее "мой". Вздрогнул от воспоминания, от новой волны благодарности. И тут же понял, что рехнется, если не сделает хоть что-то в ответ.
Осторожно, чтобы не разбудить, он поцеловал самое соблазнительное колено в мире и кое-как сполз с кровати.
Тело сопротивлялось, ощущалось будто бы незнакомое, и отвечало на команды с трудом. Но это его не остановило. Он тихонько уточнил у Джарвиса, где же здесь кухня, а потом нашёл ванну, умылся, и отправился оценить поле действий. Если продукты покупал не Тони, были все шансы справиться с новой идеей.
Там Клинту повезло. Так что уже через полчаса он направился в спальню Тони, неся в руках поднос с аккуратной горкой оладий и большой чашкой кофе.
Тони сквозь сон почувствовал, что в постели стало холоднее, но только натянул на себя одеяло. Ему снилось что-то приятное и волшебное, и он словно наяву чувствовал вкусный запах.
Клинт посмотрел на Тони с восторгом и нежностью. Спящий он казался таким открытым и родным.
Он поставил поднос на край кровати, а сам осторожно устроился рядом, потянулся, чтобы ласково, но не щекотно, погладить его по волосам.
Тони вздрогнул во сне, нахмурился, словно собираясь, и проснулся, сразу садясь в постели.
Заморгал, вспоминая, где он, и растерянно улыбнулся, глядя на Клинта. Он не сразу вспомнил, что Бартон тут делает, но видеть его было приятно.
- Доброе утро, - сказал тот смущённо и внутренне напрягаясь. Ему никогда ещё не приходилось делать ничего такого. И он совсем не был уверен, что доминант, пусть такой горячий, такой заботливый ночью, будет рад ему утром. Да и до сих пор ему не приходило в голову проверять. - Я тебе завтрак приготовил. Только не знаю, что ты ешь.
- Завтрак, - задумчиво повторил Старк, растерянно изучая поднос. Он отодвинулся дальше к стене, чтобы Клинт мог сесть на кровать. - Мне.
Обычно те, кто оставался у него на ночь, по тем или иным причинам не обнаруживались там утром. Исключения составляли более длительные интрижки, которые продлевались на время путешествий, но там еду можно было заказать в номер. Еще была Пеппер, но у нее не было на такое времени. Да и вообще, Тони всегда казалось, что завтрак должен заказывать именно он.
Он вдруг поймал себя на том, что умиленно улыбается.
- А ты сам уже ел?
- Нет, - Клинт присел аккуратно, чтобы ничего не расплескать и не помешать Тони, и тоже осторожно улыбнулся, - я решил проверить на тебе.
- Я даже не знаю, что сказать, - Тони виновато покосился на него. - Наверное, спасибо. И присоединяйся? Чувствую себя ужасно странно. Это мне полагается утром заботиться о тебе и убедиться, что ты в порядке?
- А есть правила? - заинтересовался Клинт и смущённо перегнулся через Тони, чтобы подхватить один оладушек. - Я этого не знал. Я думал, все заканчивается, нуу... Когда заканчивается?
Тони неспешно взял чашку, отпил и поставив ее, наклонился к Клинту и погладил его по щеке тыльной стороной ладони.
- Мне бы не хотелось думать, что все уже закончилось.
- Правда? - совсем тихо переспросил Клинт, прикрывая глаза от удовольствия. - И мне. Не хотелось бы. Можно, оно не закончится?
Тони невольно залюбовался им. И подумал, что хочет как можно чаще видеть Клинта таким - расслабленным, счастливым, взволнованным.
- Не закончится, - пообещал он.
- Я научусь готовить, что тебе нравится, - пообещал Клинт, подаваясь вперёд и утыкаясь в него лицом. - И вообще, научусь.
- Я не сомневаюсь, - Тони было забавно это слышать. Как будто его нужно было убеждать!
- Ты удивительный, - Клинт прижался к нему всем телом, совершенно забыв, что мнет в пальцах остатки оладушка. - Как огонь, только умнее.
Тони взял с тарелки оладушек. Пахло вкусно. А на вкус было теплым, мягким и домашним.
Тони притянул Клинта к себе и поцеловал.
- Я хочу заказать для тебя ошейник, - не успев засомневаться, сказал он. - Ты бы согласился?
- Мне?! - Клинт вскинул на него глаза, искренне не понимая, о чем это он. А потом распахнул глаза, ошарашенный невероятной догадкой. - То есть... В смысле? Да! Да! Я бы... я бы согласился.
- Мне хотелось этого еще когда ты пришел ко мне в первый раз. Еще когда мы ехали из офиса.
Бартон глупо захлопал глазами. Такое признание казалось ему невероятным. Тони хотел надеть на него ошейник? Сделать своим? Показать это всем?
- Я не знал, согласишься ли ты вообще, - честно сказал он и качнул головой. Прижался к Тони снова. И вдруг расслабился. - Я буду самым послушным для тебя. Если ты только позволишь.
- Все, что ты захочешь.