"Первый" контакт.

R
Заморожен
2144
5
автор
Tajfun бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
344 страницы, 157 226 слов, 89 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2144 Нравится 1358 Отзывы 805 В сборник

Глава 57.

Настройки
Примечания:
      Зря она не посмотрела куда прыгает, когда выпрыгивала в пролом. Потому что первым что увидела Алиса, был летящий ей на встречу Кисаме. Будь у нее чуть больше времени, то может и увернулась бы с помощью движков брони, а так....они банально и совсем не эстетично врезались друг в друга. Кисаме вообще только успел сделать свои круглые глаза еще круглее и больше. А вот во время падения Алиса уже смогла сгруппироваться и, вмазав от души коленом, куда достала, с ускорением от брони, впечатала его в землю. Но недооценила Кисаме и уже от него получила мощный пинок после приземления, на которое он почти не среагировал, только чуть скривился.       - Идиот! Смотри куда летишь! Или решил взять реванш за мой небольшой толчок? - возмущенно начала Алиса.       - Чего? Я смотреть должен?       - Ты глухой? В следующий раз смотри куда летишь, говорю. Ты еще скажи что это я в тебя врезалась. - сварливо закончила она.       - Э-э-э... - завис от такой постановки вопроса Кисаме, ведь именно это он и хотел сказать, но и как возразить сразу не придумал.       - Кстати, твой напарник всегда так поступает?       - Э-э... в смысле? Что ты с ним сделала?       - Да ничего, он просто взял и смылся на кухню. Вот и спрашиваю для глухих, часто он посреди боя бегает перекусывать? - процесс поедания мозга Кисаме оказался приятным.       - Итачи сбежал от тебя? - неподдельно удивился он.       - Вооот, даже ты удивился. Неужели я такая страшная? Хм, а может это он извращенец? - задумчиво приставила она палец к губам.       - Ты совсем больная? - решил, наконец, как реагировать Кисаме. - Такой бред даже Хидан не нес.       - А вот сейчас обидно было. В качестве компенсации требую воооон ту милашку. - и ткнула в него пальцем.       - Чегоооо? - даже отступил Кисаме.       - Да не бойся, не тебя, а только твой меч. Правда его же кормить надо, хм, тут надо подумать.       - Точно ненормальная. А раз хочешь Самехаду - получи! - и ринулся на Алису замахиваясь своим мечом, и одновременно с этим выпуская каскад водных зарядов, который должен был вынудить эту сумасшедшую подставиться под удар Самехады. Только вместо этого она боком подставилась под один из водных зарядов, который просто откинул ее назад, но и только, а сам Кисаме, оказавшись рядом с тем местом на котором она стояла, внезапно провалился почти по колено в вязкую массу под тонким слоем песка, которая тут же затвердела.       - Что за...       Но в этот раз Алиса не стала ничего говорить, а тут же выстрелила в него зарядом с газом, в дополнение к тому который содержался в ловушке и сейчас должен был активно всасываться в жертву, но увы. Увидев выстрел Кисаме сделал то что еще мог успеть не рискуя получить неизвестную гадость в лицо - замену.       - Я начинаю ОЧЕНЬ не любить эту технику. - Алиса нахмурившись смотрела на знакомое бревнышко. - Откуда оно вообще на кухне? У них нет открытого очага для такой махины. - и побежала обратно к башне и злосчастному пролому. Через ноги яд в любом случае поступил и хоть как-то должен был подействовать.

***

      - Что это за адский звук? - держась за уши прорычал Эй, для которого, по какой-то причине, звук сирены был особенно мерзким. Но ни ему ни его охране он не помешал приготовиться к бою, хотя атаки не было. Прикрываемый охранниками он вышел в центральный зал этажа, по периметру которого располагались выделенные Каге комнаты. - Гаара! Что это такое? - спросил он у Казекаге, который уже был там. К счастью в этот момент звук оборвался.       - Не знаю, но подозреваю что это способ объявить тревогу от наших гостей.       - Они совсем оборзели? - разозлился Эй.       - Сначала надо узнать в чем дело, может это и не они, а, даже если они, узнать причину надо все равно. - вмешалась в разговор подошедшая Цунаде. Мэй и Ооноки молчали, настороженно посматривая по сторонам. Внезапно в покинутой комнате Эя послышался шум и через секунду дверь распахнулась. За ней оказалась Югито.       - Нии? Что ты тут делаешь? Что случилось? - тут же спросил Эй у своего джинчуурики.       - Я пришла предупредить вас, Райкаге-сама, а так было быстрее. На меня напала пара из Акацуки, им был нужен мой Биджу. Как нас и предупреждали.       - Акацуки? Они идут за тобой? Как ты оторвалась?       - Помог Лео-сан, он и послал предупредить вас. Скорее всего поэтому и подняли тревогу. Они могут тут быть не одни. - и посмотрела на Гаару.       И в этот момент башня задрожала, затрещала, на Каге посыпалась пыль, и ее крыша оторвалась, взлетая вверх и в сторону. А ее место заняли три фигуры в плащах, медленно опускающиеся вниз.

***

      Только Хината успела разбудить напарников, как раздался очень знакомый ей звук тревоги.       - Не успели. - узнав в чем дело, тут же приняла решение, полностью активируя броню и распечатывая из свитков комплекты для Шино и Кибы. - На нас напали, а на генинов вешают неизвестные печати. Нам нужно защитить их. Это доспехи для вас. Нет, Шино, твоим жукам не помешают. Да, Киба, почти как у меня, но полностью использовать не сможете, только автоматическая защита, и пассивные функции, но шансы на выживание теперь больше. Просто приложите к груди, дальше они сами.       Не решившись спорить с такой Хинатой, которая сильно отличалась от привычной скромницы, быстро приложили брошенные свертки к груди, и они сразу же прилипли и быстро покрыли все их тело, формируясь в доспехи. Хината же в этот момент распечатывала другие свитки, в которых хранились дополнительные компоненты, в том числе и готовая к использованию колония нанитов и более мощное, подходящее ситуации, оружие. Приготовившись, она выскочила наружу, не ждя напарников, все равно им разделяться.       "Как активируется, идете налево, я скажу в какую комнату. Ваш противник владеет Мокутоном и любит выпускать специальные споры, которые высасывают чакру его врагов. Обладает идеальным Хенге. Насчет маскировки и спор не беспокойтесь, доспехи надежно изолированы, но и не надейтесь только на них. Также ваши доспехи будут отслеживать вашу цель и показывать где она, поэтому маскировка ему не поможет. Шино, используй своих жуков пусть жрут его изнутри, это не человек а мутант. У меня другая цель." - услышали парни ее спокойный голос в активированном уже шлеме.       "Ты куда одна? Мы не должны разделяться!" - тут же ответил ей Киба.       "Нет времени спорить, против моего противника вы слабы. Я тоже, но задержать, возможно, смогу." - Хината знала о силе Обито, и хоть риннегана у него еще нет, но шаринган есть, с его Камуи. Не надеясь на свою реакцию, она настроила броню так, чтобы она отслеживала все вокруг под ускорением, не доступным ей, и, в случае телепорта Обито к ней, принудительно отталкивала ее в сторону. Это должно было защитить ее от попадания в его карманное измерение. А с остальным она справится. Наверное. Прямой бой не самая любимая ее тактика, но времени нет, неизвестно что за печати накладывает он на генинов. Но точно не взрывные и другие известные.       "Тогда ты тем более не должна идти одна!" - Киба и Шино наконец тоже выскочили в коридор и перед ними зажглась линия, ведущая к их цели.       "Выполнять!" - чуть ли не рявкнула она, невольно копируя Виктора, против Зецу они еще могли что-то сделать, но не против Обито.       В шоке, не в силах ослушаться, они бросились к своей цели. Плащ Шино постепенно увеличивался. В бою много жуков может погибнуть и он заранее увеличивал их численность и посылал во все комнаты по пути, да и в самом коридоре оставлял. Часть же отправил на поиски и возможную помощь Хинате. Указатель вел в одну из комнат и парни не замедляясь просто снесли ее и увидели как к одному из трех, схваченных какими-то лианами, генинов подходит странное черно-белое создание, готовясь прикрепить листок с печатью. Жуки Шино тут же кинулись на него, но Зецу быстро погрузился в пол, прикрывшись мгновенно выросшими корнями от жуков. Шино замер, следя за указателем и делая вид что ищет сам, и не знает что их цель обходит их со спины. А Киба бросился к генинам, разрывая спутавшие их лианы. Листок с печатью был только на одном, и он был без сознания. Снять его не получилось, он, как будто, врос в кожу. И в сознание тоже не приходил.       - Вы кто такие? - настороженно смотрели на них спасаемые. Шино хоть немного походил на одного из генинов Конохи, но все равно их вид настораживал. Они не атаковали только потому что видели как они атаковали напавшего на них монстра и сейчас освобождали их.       - Мы из Конохи. - подтвердил их мысли Киба. - Нам дали задание спасти вас и других генинов, вы не первые на кого напало это существо. Биджева печать, не снимается! Хватайте его и за нами, надо собрать всех вместе. Еще восемь команд. - в этот момент, так и не решившись напасть, Зецу бросился в соседнюю комнату. - Он уходит! Вы, быстро хватайте своего напарника и на выход из башни, на арену, там все поместятся. Мы за другими. - и Киба бросился за Шино, вслед за целью.       В соседней комнате Зецу не успел даже спеленать всех генинов, как ему опять пришлось уходить под защиту камня. Но теперь просто так ждать его не стали и, отправив этих троих туда же куда и первых, и чтобы по пути захватили остальных, Киба со всей доступной силы ударил в место где скрывался Зецу и, одновременно с этим, в обнажившегося частично Зецу, впились жуки, которые успели немного видоизмениться для лучшего проникновения в тело мутанта. Зецу мог бы уничтожить вцепившихся в него, и проникнувших под кожу жуков, но для этого он должен быть на воздухе, где его ждали. И при этом точно знали где он прячется. Проигнорировать жуков он тоже не мог. Да, его регенерация пока легко справлялась с ранами наносимыми им и выделяемыми токсинами, но...они стали быстро размножаться. И времени у него было мало.       Приняв решение, он как можно быстрее выскочил из башни и, нырнув в песок, очень быстро отдалился от башни и вынырнул, намереваясь справиться с жуками, выдавить их наружу и сжечь. Это была его последняя ошибка. Да, от опасной парочки он спасся, и может справился бы с жуками, но как раз его в живых брать не планировали и в месте его появления один их дронов активировал систему самоуничтожения. Небольшой, но крайне горячий плазменный шар сжег Зецу полностью. Ни белая ни черная часть не определялись, и если в смерть белой можно было поверить, то смерть черной была под вопросом. В этот же момент указатель у Шино и Кибы пропал, сменившись надписью: "Цель уничтожена."       - Это твои жуки? - спросил Киба, смотря в сторону в которой скрылся мутант и в которой сверкнул яркий огонь.       - Нет. Видно со стороны помощь это. - ответил ему Шино.       - Нашел Хинату?       - Нет.       - Ищи, а пока выведем и освободим остальных. - и они бросились обратно на этаж, выводить остальных.       Шино не знал что его жуки нашли Хинату. Он не подумал что это не просто жуки, да и знать не мог что при желании Хината могла взять их всех под контроль, пользуясь своими правами, поэтому ту часть что добралась до нее, она взяла под контроль, и они не сообщили об этом. Что же. Дополнительный инструмент никак ей не помешает. И порадовалась уничтожению Зецу, перед тем как ворвалась в комнату с Обито. Незаметно просочиться было невозможно. Даже с невидимостью было необходимо открыть дверь. А сами по себе они так не действуют, да и время было дорого. Поэтому только напролом, предварительно послав, прямо через дверь, в Обито, пару горячих лазерных лучей.
2144 Нравится 1358 Отзывы 805 В сборник
Отзывы (28)