***
Орочимару же и знать не знал о сгущающихся над ним тучах. В данный момент его интересовало только получение новых знаний и раздумья, как бы их продолжать получать, хотя его экстравагантный "учитель" и не скрывал что-либо. По крайней мере он уже сейчас получил бесценные знания. Он, не без оснований, считал себя одним из гениальнейших ученых. Пусть он не был так же хорош в медицине как Цунаде, но, в целом, его знания были обширнее чем у нее и всех кого он знал. Глупец! Да, он многого добился. В генетике и знаниях чакры - особенно. Но все его достижения, он это тоже понимал, были лишь удачными экспериментами. На один удачный приходилось множество неудачных. Из-за чего ему и пришлось стать нукенином. Глупцы не хотели понимать что без этих жертв невозможно дальнейшее совершенствование! Сейчас же его учили одной генетике, но как? По строгой системе, четко показывающей что и как происходит в организме. Что с чем связано и на что влияет. Как прямо, так и косвенно, вплоть до сотого поколения. При желании и дальше. Уже сейчас ему было понятно отчего окончились неудачами большинство его экспериментов. Ведь все так просто! При всех своих знаниях он действовал прямо и грубо, скрещивая одно с другим. Максимум, с одним-двумя посредниками. Но как иначе? Ну нет у него мощнейших компьютеров и духов-помощников, которые могут просчитать и наглядно смоделировать любую мутацию и ее последствия на множество поколений вперед. Ну не совсем любую, конечно. Новый элемент и реакцию приходится изучать по старинке в лаборатории, и лишь потом использовать в симуляциях. И если ему приходилось использовать пойманных или купленных пленников для таких экспериментов, то "учитель" просто выращивал нужное тело, или не одно. Абсолютно одинаковое, что критически важно при многих исследованиях. Кроме всего этого он еще думал как предложить "учителю" забрать к себе всех его учеников. А Учиху можно и отпустить. Шаринган-шаринганом, но может его можно скопировать? Да и без него можно обойтись, есть более интересные варианты, пусть и не связанные с чакрой. - Вот и вс-с-се... - мрачно прошипел Шушшик, вползая в выделенную Орочимару малую лабораторию. - Что случилось? - Лео с-с Алис-с-сой с-с-толкнулись с-с Акацуками. Победили, но потом Ооноки покончил с с-с-собой, прихватив с-с с-собой Лео и Нагато. - Справились с Лидером и всеми остальными? - поразился Орочимару. Уж он прекрасно представлял силу своих прошлых напарников. - А что в голове у этого старого маразматика не знает и он сам. Туда ему и дорога. А у вас же есть ваше бессмертие? - Ес-сть, но оно завис-сло в промеш-шуточном режиме. А у тебя ес-сть Эдо Тенс-сей. И ес-сли Алис-с-са узнает что ты был у меня и с-сразу не с-сообщил - оторвет мне хвос-ст, поэтому с-собирайс-ся. Полетим за техникой, или можешь создать тут? - Исключено. Для этого нужна чакра. У меня ес-сть, тьфу, несколько готовых. Но что мне за это будет? - Понятно. А что будет...будет добрая Алис-са, поверь, этого уже дос-статочно. И получишь более полный дос-ступ к информации. Думаю мош-шно будет привлечь и твоих учеников. - Тогда чего мы ждем? - тут же подхватился Орочимару, вот и не пришлось самому просить об этом.***
С этого места пойдет лютый АУ, предупреждаю сразу. Будет интересно ознакомиться в личке с мнениями о моей задумке)))***
Первой мыслью, когда пришел в сознание, было: "Чертов старикашка! Теперь придется прикрываться раздобытым и доработанным Эдо Тенсей, обычный нормальное тело не восстанавливает. А значит появятся желающие также ей воспользоваться. Еще и Нагато теперь доставать с того света, вместе с Яхико, чего уж тут. Ладно хоть остальных вытолкнул и Хината не видела....Хината! Блин!!" Связь не установлена. Сеть недоступна. - тут же пришел ответ. В смысле недоступна? Тааак... Только что до мозга дошло что в капсуле ложе помягче, не каменное, да и ветерка быть не может. Какого...? Резкое открытие глаз и вскакивание на ноги подтвердило что нахожусь я не в капсуле в Атлантисе, на которую был настроен, а на полянке посреди гигантских деревьев на каменной плите. Попытка активации всех сенсоров и систем провалилась. Активировались только чисто биологические системы. "Анализ. Статус." - отдал команду нейросети на полную проверку всего организма. Хоть она работала, пусть и не в полном обьеме. Местонахождение неизвестно. Сети и спутники не обнаружены. Импланты отсутствуют. Биоимпланты активны. - тут же отчиталась нейросеть. Точнее ее биологическая часть. Куда бы меня не занесло, в наличии только чисто биологические улучшения и...да, чакра и зародыши бьякугана в наличии. Хорошо еще что ряд ситуаций приучил иметь в себе полностью биологический аналог нейросети. Связи нет, а архивы? Архивы - локализованы. Тестовая распаковка - удачно. Архивы доступны. Провести полную распаковку? Ошибка, полная распаковка недоступна, недостаточно места. Конечно недостаточно, да и не надо нам все. Что понадобится, то и распакуем. Но их наличие очень радует. С ними, даже с одними биоимплантами выберусь из любой задницы, в какую меня закинуло. Только вот куда? Протоптанная тропинка показывает что ей пользуются часто, но что-то никого нет. Но место специфическое. Что, умер и стал классическим попаданцем? Не-не, у меня и дома куча дел осталась, включая Хинату. Или дома воскресился без проблем а здесь, где бы оно не было, только копия? Так, нафиг такие мысли, гадать можно бесконечно, нужна информация. И раз никто не встречает, придется идти самому, но сначала... Филактерия активирована. Начат процесс создания новой филактерии. - с этой фразой от запястья отделился довольно крупный кусок плоти. Стоило ему оказаться на земле, как он стал активно закапываться. Вот так. Теперь он закопается глубоко-глубоко и породит несколько своих копий, отправив их во все стороны, подальше от себя. А если за поворотом меня прибьют, то из какой-то из них и восстану. Процесс гораздо более долгий чем через капсулу, и будут только биоимпланты, но и этого достаточно. И нет, сейчас восстал не из филактерии. Хотя бы потому что проснулся я в той же броне что и умер, точнее полной ее имитации из стали и кожи, а из филактерии восстаешь голым и мокрым. Хорошо еще что могу ее создавать и пользоваться, это только с возрастом становится возможно, молодежь только через готовое тело восстать может. Хм. Это место точно связано с миром Наруто. Только там встречал такие громады, да и другая зелень совпадает. Уже лучше. Не какой-то совсем неизвестный мир. А теперь пора пробежаться. Вдоль тропы так же высились те же деревья. Оп-па, а вот и встречающие, точнее встречающий. Впереди стоял мужчина очень характерной внешности. Точно - связь есть. Иначе откуда бы здесь взялся самый типичный Хьюга? И кого-то он мне напоминает. - Приветствую вас, Хьюга-сан. Не подскажете, где я оказался? Меня зовут Лео. - подойдя к нему и вежливо поклонившись, спросил я. - Приветствую тебя, Лео-кун. Меня зовут Хизаши Хьюга. Я здесь как раз для этого. Хоть это и не моя обязанность, но в этот раз клановая плита Шинигами сообщила что хотя прибыл и наш соклановец, но родных его у нас нет. И мне стало очень интересно, как такое может быть? Ведь ты действительно обладаешь бьякуганом по рождению, пусть он, к сожалению, и абсолютно не развит. Но у тебя же должны быть родители, хотя бы один, а у них свои, и так далее. А так получается, что ты возник сам по себе. - Эммм...Хизаши-сан? А ваш брат случайно не Хиаши-сан? - тваюжта...действительно похож на Нейджи, а это значит только одно... - Да, именно он. - с улыбкой ответил Хизаши. - Рад что с ним все нормально. И жаль что тебе пришлось умереть. Ну ничего, здесь, в Чистом Мире, не хуже чем в мире живых. И когда нибудь, ты встретишь здесь тех кто тебе дорог. Надеюсь это будет не скоро. - Чистый Мир значит. Ну что же.... Я, конечно, расскажу кто я и откуда, но остаться с вами не смогу, мне, как минимум, нужно будет кое-кого найти, может и с вашей помощью, а потом искать путь отсюда. Рано или поздно меня отсюда вытащат, но может есть способ быстрее? Раз у вас есть какая-то плита Шинигами, да еще и не одна, судя по всему, то можно ли через нее связаться с Шинигами?