Не больше чем друг. Больше чем подруга

NC-17
Завершён
113
Размер:
41 страница, 13 170 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 12 Отзывы 19 В сборник

Глава 3

Настройки
Спать Маринетт легла в отличном настроении. Сон долго не приходил. Ведь ее переполняли чувства, но стоило ей начать засыпать, как послышались крики. Подскочив на кровати, метиска подбежала к окну. В далеке что-то горело. Девушка не знала это просто пожар или нападение акумы. — Господи, что же там случилось? Тикки давай! — через несколько мгновений и яркую вспышку, перед окном стоит уже Леди Баг. Быстро поднявшись на террасу и по совместительству балкон, героиня направилась в сторону пожара. Горело большое здание, а рядом с ним стояла девушка, все ее тело было в синем пламени. Сначала наша Леди испугалась, думая что это человек заживо горит. Но ведь горящие люди не смеются. Значит это акуманизированный человек. Но где же акума? За пламенем ничего не видно. Тут на злобно смеющуюся девушку вылилось ведро воды. — Остынь, красавица, — Кот приземлился рядом с горящей девушкой. От воды пламя утихло, но ненадолго. Нашей героине было достаточно этого времени, чтобы разглядеть висящий на шее кулон. Она спрыгнула с крыши. — Здравствуйте, Леди, — кот поклонился. — И тебе привет, Котёнок. Акума у неё в кулоне. Есть ещё вода? В Леди Баг полетел огненный шар. Девушка была немного отвлечена размышлениями, как достать кулон, и не заметила атаку. Перед ее взором возникли большие зеленые глаза, затем асфальт «напал» на героиню, неожиданно, со спины. Вот она лежит на холодном и грязном асфальте, а над ней нависает ОН. Героиня медленно начала растворяться в зелени его глаз. Но! Злодейский смех вернул ее на землю. — Вы только посмотрите, бесстрашная Леди Баг, всеми любимая и такая неповторимая. Бессильно против меня, — снова смех, — Без помощи напарника ты ничто! — снова залп. Мы с Котом отскочили в разные стороны. Началась битва. Все вокруг горит, временами слышатся испуганные крики людей. Герои немного выдохлись, а акуманизарованной хоть бы что. Девушка все так же полна сил и смеётся. Этот смех раздражает слух. Тут Нуар делает прыжок прямо на горящую девушку, не ожидая такого поворота, злодейка застыла на несколько мгновений. Этого было достаточно для того, чтобы Кот протянул руку в огонь и сорвал кулон. — Леди! Лови, — кулон прилетел героине в ладоши. Он был очень горячий, от чего она чуть не выронила его. Спустя секунду сломала подвеску с изображением пламени. Маленькая чёрная бабочка, с небольшими серебряными крапинками, взлетела в воздух. Леди Баг быстро закончила процесс очищения и подбежала к Коту Нуару. Он сидел на земле уставший, но довольный. — Котёнок, ты как? — я подбежала к напарнику. Если эта подвеска была настолько горячий, что оставила небольшой ожог на ладони, то что тогда с его рукой? — Все нормально, моя Леди. Мы справились, — в его усталых, но все равно красивых глазах, играли нотки боли, — Прости, я не смог сегодня придти на патруль, — продолжил он. А в моей голове сразу вспомнился Эмиль. Так значит предчувствие не обмануло, Эмиль и Кот Нуар это один человек. Он что то ещё говорил, но я уже была в мечтах, далеко, далеко в мире, где я и Эмиль гуляем вместе держась за руки. — Леди? — настороженный голос Кота привёл в чувства. Я посмотрела на него, — У тебя серьги пищат. — Серьезно? А мне пора, прощай Котик, до скорой встречи, — я подмигнула напарнику и скрылась в неизвестном направлении. *** — Ты совсем оборзел? В огонь кидаться! Знаешь сколько энергии уходит на регенерацию? — ворчал Плаг. Я вздохнул и достал из шкафа целое блюдце камамбера. Фу, как же он противно пахнет… — Господи, как ты его ешь? — Это самое лучшее, что есть на свете. Вам людишкам не понять. Я взглянул на руку. Она была слегка красная, спасибо Плагу, если бы не он, то одним покраснением я не обошёлся бы. Взяв телефон я взглянул на фото, стоявшее на заставке. Это была Маринетт. Я умудрился незаметно сфотографировать ее, когда она уснула на уроке. Как же она прекрасна. И почему так сложно открыться ей? Когда же я наконец наберусь смелости? А ведь страшно, очень страшно. Несколько раз я пытался с ней поговорить, признаться, но она умудрялась быстро улизнуть от темы. Мне страшно, что если она разозлится на меня после признания и нашей дружбе придёт конец. Нет я повременю пока что с этим. Не хочу терять ее. Пусть лучше я останусь для неё просто другом и буду рядом, чем признаюсь и мы расстанемся.
Примечания:
113 Нравится 12 Отзывы 19 В сборник