Не больше чем друг. Больше чем подруга

NC-17
Завершён
113
Размер:
41 страница, 13 170 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 12 Отзывы 19 В сборник

Глава 9

Настройки
— Маринетт! — я обернулась. Ко мне бежала Аля. Подбежав она немного не рассчитала силы обнимая меня. Я ойкнула. — Ой, прости, — подруга виновато улыбнулась, — Я, если честно, думала, ты не придёшь, а ты пришла так ещё и без опозданий, — Аля из всех сил старалась не обращать внимания на мои синяки, но ее взгляд то и дело падал то на опухшую щеку, то на разбитую губу. Меня радовало, что подруга не задает кучу вопросов. Она ждет. Ждет, когда я сама созрею для разговора. Мы прошли в класс. Учеников там было еще мало. Аля все что-то рассказывала и при этом не забывала жестикулировать. Иногда я улыбалась, но не от того что она сказала что-то смешное, просто было очень приятно понимать, что тебя любят. В класс зашел Адриан. Увидев меня его лицо слегка исказила гримаса злости, но он быстро взял себя в руки. Подойдя к нам, махнул рукой и мило улыбнулся. — Интересно сегодня снег пойдёт? — произнёс парень. Мы с Алей недоуменно посмотрели на блондина. В наших глазах читалось «какой снег в конце марта. Ты головой не стукнулся?» Парень понял, шутка не зашла, и пояснил. — Маринетт пришла раньше меня, — до меня не дошло, а Аля звонко расхохоталась. — Да, ты прав. Она ещё и раньше меня пришла. — Господи, пришла раз в жизни вовремя, так вы из этого какой-то цирк устроили, — возмущению небыло предела. Во время своей тирады я театрально подняла руки к небу. В тот момент я совсем не подумала, что рукава сползут, открывая больше синяков. Поняв что это был зря, быстро опусти их и натянула рукава. Смех затих. Повисла тишина. — Ээ. Маринетт, — тихо, слегка смущаясь произнёс Адриан, — Можно проводить тебя до дома? Ты не подумай ничего такого, я просто . — Хорошо, — перебила его я. Адриан единственный парень которому я до сих пор верю. Он ведь мой друг, нет лучший друг. Услышав мой ответ, блондин широко улыбнулся. Прозвенел звонок. Все уроки я чувствовала на себе взгляды. Очень раздражало и напрягало это. Радовало только то, что учителя не спрашивали меня. На переменах старалась отвлечься разговорами с друзьями. Вот и закончился учебный день. Попрощавшись с Алей и Нино, который пришел ко второму уроку, мы с Адрианом направились в сторону дома. Блондин аккуратно пытался узнать мое состояние. Перед домом я поблагодарила его обнимая за плечи. — Спасибо тебе, — я чмокнула его в щеку. Адриан смутился. — А, кстати, ты не знаешь как меня нашли? — Н-нет, — как то не уверенно ответил он. Глазки слегка забегали. Словно он скрывает от меня нечто важное. Ладно, сделаю вид, что поверила. Попрощалась с ним и вошла в дом. Родители работали, я не стала их отвлекать. В комнате я устало легла на кровать. — Тикки, хоть ты мне ответь, как меня нашли? Кто сообщил, что я не вернулась? — квами вылетела из рюкзака. Она подлетела ко мне — Если честно, это я. — Ты? — я села на кровать удивленно смотря на квами. — Да. Я очень волновалась за тебя. А когда ты не вернулась к ночи, я места уже не находила себе. Тут пришел Кот проверить тебя. Вот я к нему обратилась. — Значит Нуар знает, что я ЛедиБаг… — Прости, что раскрыла твою тайну, но это было необходимо. — Не переживай, ты все правильно сделала, — я снова плюхнулась на кровать. Мне было тошно. Хотелось поговорить, высказаться, поплакаться. Можно было поговорить с Тикки, но это не то. С ней хорошо советоваться. Позвонить Але? Она на свидание собралась сегодня, не хочу отвлекать. Визитку с номером психолога я забыла в кармане той кофты. Адриан… Может с ним поговорить. Помнится я с ним раньше часто проблемы обсуждала. Я взяла мобильный. — Да, — довольно быстро ответил он. — Не отвлекаю? — Нет. — Можешь придти? Я… Мне… — безуспешно пыталась я подобрать нужные слова. — Скоро буду, — короткие гудки. Я улыбнулась. Да, этот парень всегда понимает меня с полуслова. Я очень дорожу его дружбой. Он второй мужчина, после папы, которого я ценю. Адриан пришел очень быстро. Мы сидели в комнате, пили чай и ели круассаны. Глубоко вздохнув я начала. — Ты прости. Я на тебя сейчас вывалю все свои проблемы. — Не волнуйся, я всегда рад помочь тебе. — Понимаешь, я ведь была уверена, что Эмиль это Кот Нуар, — глаза парня округлились, он закашлялся, подавившись чаем, — Сходств было много, глаза, волосы, телосложения… Ещё кое какие факты. Он был таким обходительный, нежный, добрый и милый. Я ведь влюбилась в него, понимаешь? — глаза предательски заблестели, — За неделю я полюбила его, уже его, а не Кота, которого видела в нем, — я горько усмехнулась, — Мне было хорошо с ним, возможно, я бы даже простила его, но… — вдох, — Но не судьба. Не окажись он психом, то все бы закончилось хорошо. Но нет, мы ведь совсем с катушек съехали. Сначала душил, потом связал, избил и… — я сжала кулаки. То как парень меняется в лице при каждом слове, я не замечала, — Он ведь даже мне кричать не позволял, сразу бил. Знаешь, а ведь я растроилась когда его убили, — Я взглянула в глаза парня. Они какие чистые, зелёный. В них читалось непонимание, — Огорчилась от того, что это сделала не я, — на душе стало немного легче. На лице Адриана играли желваки. Парень явно был зол. Шумно выдохнув произнёс спокойным голосом. — Главное, что с тобой все хорошо. Врачи осматривали тебя? — Да, к счастью серьезных повреждений нет. Мы еще долго говорили. Плавно переходя от одной темы на другую. Ближе к вечеру мы весело смеялись. Так незаметно пришло время прощаться. Проводив блондина до двери я поднялась к себе. Уроки делать не стала. На патруль тоже не пошла. Я легла в кровать. Сон плавно накрыл меня.
113 Нравится 12 Отзывы 19 В сборник