Дивитесь вы моей одежде, Смеетесь: — Что за пестрота! — Я нисхожу к вам, как и прежде, В святом обличии шута.
Вонючка приехал из "другого Дома" такой же загорелый, смеющийся, обвешаный ракушками, как остальные, только чуть в большей мере. Голова слегка кружилась после тяжёлой, долгой поездки, все тело болело, а мальчик чувствовал жар, он перегрелся. Колясник сполз на кровать, улёгся и вдруг ему стало грустно-грустно. Лето закончилось, а осень подползла под самые окна Дома. Она дышала в окна, подсказывая, что учеба ближе, веселье дальше, а ракушки больше не кажутся таким уж сокровищем. Под подушкой что-то зашуршало. Вонючка протянул руку и вытащил бумажный прямоугольник.Привет, несчастный сиротинушка!
Тебе повезло, меня зовут Мэйбл, и я связала тебе плед. Гарантирую, что он мягкий и не колется. Готова связать тебе свитер с носками, если напишешь мне размер одежды и пришлешь свое фото (я посмотрю, какой фасон тебе больше подойдёт). Может заодно напишешь мне ещё и что-нибудь о себе? Только не в третьем лице пожалуйста. Мне, кстати десять лет, люблю свитера и очень сладкий чай. Конфеты и прочее, прочее, прочее. Слишком много деревьев уйдет на бумагу для описания того, что мне нравится. Поэтому я просто приложу свое фото. Мой адрес найдешь на конверте. Жду письма! Вся бумага была обклеена наклейками, пахла карамелью, а на конверте было пару шоколадных пятен. Вонючка бросился на поиски посылки. Усталости, как не бывало. Ещё немного и Чумные Дохляки начнут бастовать за возвращение посылок, а лоскутный вязаный плед всех цветов радуги украсит спальню с раскрашенными стенами.