13.2 Возвращение домой.
27 апреля 2019 г., 22:35
После того, как Стар и Марко исчезли в портале Метеора стояла в неком шоке. Вдруг её символы резко засияли и только тогда она вышла из ступора.
- Глосарик, что это было? - тревожно спросила девочка.
- Просто, кое-что произошло, потом всё узнаешь, - ответил Глосарик.
- Хм, ну ладно, - ответила Метеора. - А что, мы тоже домой?
- Нет моя девочка, мы так сказать - гулять.
- Гулять? Здесь? - поинтересовалась малышка.
- Как тебе сказать, это не такое простое место как ты могла подумать. Его перевозродила принцесса Стар и теперь тут всё хорошо, оно стало таким как и было до прихода Тоффи, - объяснял Глосарик.
- Во-первых, слова перевозродила нет, а во-вторых, кто такой Тоффи?
- Придёт время и ты всё узнаешь, - закатив глаза ответил Глосарик.
- Почему ты никогда не отвечаешь на мои вопросы?
Глосарик проигнорировал этот вопрос и просто сказал :
- Пойдём.
Он быстро полетел вперёд. Малышка бежала за ним.
- Вау, что это?
- Это так сказать пути в другие измерения.
- Как? Это же просто вода летит вверх.
- Но вверх куда? - ехидно спросил Глосарик.
Метеора заинтересовалась и прыгнула в ближайший поток воды. Она поднялась по нему вверх. Она ударилась о крышку какого-то люка.
- Ай! Что это? - испугалась Метеора.
Она посмотрела на верх и ужаснулась. Она увидела 4 отпечатка ладоней. Девочка испугалась и чем можно быстрее начала уходить оттуда.
Спустившись она увидела Глосарика.
- Глосарик! Глосарик! - кричала девочка.
- Ну и что же ты там увидела? - пофигистично спросил Глосарик.
- Там жуть!
Глосарик посмотрел на неё и пожал плечами.
- Пойдём домой! Пожалуйста! - умоляла малышка.
- Хо-ро-шо, - нехотя ответил Глосарик и взяв её за руку шагнул в какой-то поток воды.
Через пару мгновений они оказались в саду дома Эклипсы. Метеора быстро вылезла из фонтана и побежала домой. Она открыла дверь замка и начала громко кричать на весь замок :
- Мама! Мама! Мама! Иди сюда! Я тебе такое расскажу!
Из своей комнаты вышла Эклипса и ответила :
- Моя малышка вернулась! Иди скорей сюда!
Метеора подбежала к Эклипсе и они обнялись ( хех ).
- Мамочка, я тебе такое расскажу! - говорила девочка.
Метеора рассказала и про Стар, и про Марко, и про порталы, и про отпечатки рук, и про фонтан. Она была рада, но в тоже время шокирована этими событиями.
- Мам, а можно я расскажу об этом папе?
Клипса посмотрела на неё грустными глазами.
- Знаешь, я думаю что... - недоговорила Эклипса.
Метеоры уже не было в комнате. Она мигом вышла в коридор и побежала в кабинет отца.
- О нет...
Метеора очень быстро добежала до кабинета и постучавшись вошла.
- Пап, мне тут тебе кое-что рассказать надо.
- Ты вернулась, ну хорошо, я тебя слушаю, - заинтересованно ответил Глобгор.
Метеора рассказала и ему всё тоже самое. Закончив она была удивлена. Глобгор сидел в кресле и сжал кулаки.
- Ты не должна была с ними говорить! - кричал монстр.
- Но, папа! Стар, она... - недоговорила малышка.
- И слышать не хочу!!! - крикнул Глобгор и вывел Метеору из кабинета.
Она сидела в коридоре и плакала. Эклипса услышала это и подбежала к ней.
- Что такое? Папа не в духе? - расспрашивала Клипса.
- Он всегда такой, - плача ответила Метеора.
Эклипса присела рядом и посадила её к себе на коленки.
- Не говори так, папа любит тебя, просто он волнуется, - вытирая слёзы Метеоры сказала Эклипса.
- Правда? - переспросила девочка шмыгнув носом.
- Правда, - ответила Эклипса и обняла малышку.