Секрет
1 мая 2018 г., 13:22
— Ну что, все в сборе? Тогда в путь! – прокричал Вальт и запрыгнул в поезд. Все остальные за ним. К вечеру они уже шли по лесу.
— Остановимся тут. – Шу указал на маленькую полянку, окружённую елями. Все остановились и стали собирать палатки. Когда стемнело, развели костёр.
— Эй, что она тут забыла?! – начал кричать Вакия и из его сумки выпрыгнула белка, которая убежал в лес.
— Либо с тобой приехала, либо уже тут залезла к тебе в сумку. – отсмеявшись, ответил Кияма. После они жарили зефир и рассказывали истории. Вскоре они пошли спать, лишь Дайго пошёл прогуляться к большой поляне. Он уже подходил к ней, как снова увидел ту белку. Она пересекала поляну, а в прыжке её обволокла красная дымка и на землю уже приземлилась девушка. Она стояла и смотрела на небо, а после упала на колени и заплакала. Чёрноволосый узнал её и осторожно подошёл сзади.
— Аминор? – он присел рядом. Та отвернулась и стала вытирать слёзы.
— Ты тоже узнаешь тайну… и возненавидишь меня… как остальные… - всхлипывая, говорила она.
— Ты про что?
— Про проклятие… про всё это… в образе человека – добро… в образе животного – зло… - говорила Ами и закрыв лицо руками, вновь заплакала. Парень вздохнул и положил руку ей на плечо.
— Почему ты решила, что я тебя возненавижу?
— Потому что так делали все… - она посмотрела на него заплаканными глазами. – Та кошка и птица… То была я… Я не хотела этого… Но и сопротивляться не могу…
Дайго слушал её, а потом приобнял.
— Ты ведь не хотела. Успокойся, всё хорошо будет.
— Почему ты так уверен?...
— Не знаю. Просто всё, что не случается, заканчивается хорошо. – тот вытер её слёзы.
— Для меня ещё ничего не заканчивалось хорошо… - она отвела взгляд. Резко девушка подняла голову и отскочила в сторону. – Прости, но мне пора! Ещё увидимся! – та поднялась и убежала в лес. Уже там было видно снова красную дымку и потом вышел волк. Взглянув на того грозно, он убежал. Парень тяжело вздохнул и ушёл обратно в палатку…