0 3 7 2

G
Завершён
176
автор
Фэндом:
Размер:
197 страниц, 72 682 слова, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 190 Отзывы 26 В сборник

Мы уже здесь, мы уже готовы

Настройки
Уже несколько суток не могу отделаться от мысли, что я не понимаю происходящего. И, о чёрт, спросить не у кого. Моё сознание разделилось на две мысли: меня трахнули и забыли или всё настолько сложно, что только отправка песни спасла. Я больше склоняюсь ко второму варианту, просто потому что мой телефон меня оповестил о том, что я приглашена вечером в бар. Не стоит и забывать про девечью фантазию, не скрою, напридумывала себе уж больше чем достаточно. Но при вспоминании о личности того, с кем я уже мысленно начала встречаться, а это была слишком глупая иллюзия перед сном, то меня немного отрезвляет. Одиннадцать букв его фамилии и все розовые мечты как рукой сняло. Чуть не упустила тот факт, что присланная мне песня стоит на повторе все эти несколько суток не только в телефоне, но и в голове. Воспоминания и так умеют меня будоражить, а тут ещё и запечатлено на словах в треке. Я будто переношусь обратно. А в ту ночь, когда моё слишком пьяное тело услышало песню, то растворилось на кровати в миг. Я вроде бы уже смерилась, что веду себя как малолетка. Но я ничего не могу с собой поделать, совершенно ничего. Деградация — тоже развитие. Когда мне было лет 16-17, помню, как обещала себе, что всегда буду носить вэнсы, оверсайзные потасканные свитшоты, которые я наглым образом отбирала у мальчишек, катать с друзьями на доске и слушать блинков 24/7. «Никогда не предам это» — повторяла себе. Опровергала любую мысль, которая позволяла оспорить это. Спустя всего-то 4 года я вижу то, как всё поменялось и продолжает меняться. Как меняется не только внешний образ, да? А и мышление или манера общения… это всё так странно. Этот метаморфозис — процесс «оттачивания» себя в целом захватывает. Я раньше замечала только то, как меняются другие. И не могу сказать, что котировала это… Мне просто нравилась стабильность, а любые изменения я переживала с неким бунтом и возмущением. Я не понимала почему все вокруг так стремятся что-то изменить и измениться. «Ну разве нам не хорошо? Почему вы всё пытаетесь разрушить?» А теперь понимаю… Изменения — это чертовски круто. Да, безусловно, они даются сначала трудно, но результат стоит борьбы. И так всегда. Наверное, именно поэтому на сегодня я лишаюсь овер-овер-овер-сайзного свитера и джинс, на платье и каблук. - Дань, открой, — отрываю утюжок от волос во время дверного звонка. Прислушиваюсь к тишине, пытаясь понять идет ли брат открывать нежданному гостю, — Дань?! Окликиваю еще пару раз лысого и с цокотом с уст направляюсь к двери, проходя мимо ванны, где плещется старший. Он вроде тоже куда-то собрался, но в этот раз меня не звал. Интересненько однако. С открытием двери на меня почти падает тело, от которого яро несёт спиртным. Кривлюсь от вони, отталкивая от себя брюнета. Ну это уже входит в традицию: вечер, мои сборы куда-либо и Дима. Стабильность порядком надоела, если честно. Парень решает взять неконтролируемое тело в свои руку, уверенно становясь на ноги. И только сейчас замечаю в его руках букет роз. Свалилось же мне это на голову. Прикладываю руку на дверь, опираясь на неё я рассматриваю гостя. - Это тебе, — в мои руки ловко попадает тяжелый букет, но как только я перевожу взгляд с цветов на Диму, то вовсе не виду между нами расстояния, — ты такая красива, — одаривает меня перегаром, в то время как мои волосы потдаются его рукам и мужские пальцы проникают полностью в волосы, тем самым имею некую власть над моей головой. - Дим, не надо, пожалуйста. - А чем я тебе не нравлюсь?! Не рэпер? Не блондин? Сука, что? Мне кажется, если я вставлю хоть слово, то мне хорошенько проедуться по лицу. Решаюсь не подливать масло в огонь, а отходить по сантиметрам назад до тех пор, пока не выстрою между нами хоть малейший промежуток. - Слушай, сейчас не самое лучшее время для разговоров, — пожимает плечами и я думаю, он соглашается не устраивать бессмысленный балаган с пьяных глаз. Переключаюсь на выходящего брата из ванны, на теле которого завязано лишь полотенце, на его лице вырисовывается непонимаение. Ещё бы, мы тут как-бы никого не ждали. - Брата-а-ан, ты в дерьмо, — перехватывает друга под руку, направляясь в зал. Ну, а я решаю не терять время и, забежав в комнату дабы взять всё необходимое, выбегаю в подъезд. Перспектива оставаться еще хоть пять минут дома не удовлетворяет мои желания.

***

Небрежно захожу в назначенный бар, который ранее не был для меня знакомым из-за того, что его открыли неделю назад. И если я не ошибаюсь, то открыл кто-то из окружения рэпера. Глазами бегаю по каждому забитому столику, но попросту не могу их найти. Осматриваю экран смартфона, но я пришла даже чуть позже назначенного времени. - Могу ли я вам чем-то помочь? — миловидная девушка с бэйджиком администратора приходит как нельзя вовремя, и я описываю компанию на вечер, после чего получаю кивок и фразу «следуйте за мной». Доходим до самого дальнего угла, откуда как и обычно полагается несутся выкрики и громкость разговоров никогда не бывает в приделах нормы. - Ну и где вы пропадали? — падаю возле Андрея на диванчик. В руку сразу попадает бокал с шипучем алкоголем. - Скажем так: скоро выйдет клип над которым мы работали, — замераю на миг, меня переполняет чувство некой гордости. По их лицам видно как они довольны своей работой во время разговора. Всё что они говорят для меня будто что-то нереальное. Описывать сюжет под градумом у них совершенно не выходит, думаю, лучше понять у меня выйдет тогда, когда будет готова работа. Иначе высотки, машина и вписка никак не осоциируются с треком «Одно я знал». - Мальчики, можно к вам? — не узнаю голос за спиной, всего лишь пару секунд и наша компания пополняется на две особи, которым Кирилл любезно разрешил присесть прямо возле него.

Что ты творишь?

Потдаюсь искушению выпить что-то покрепче, когда в моих руках кто-то поменял стаканы. Выпиваю всё до дна, а после жалею и упираюсь носом в шею Некрасова. Он тихо смеётся, видимо ожидал такого жеста и в виде помощи со своей стороны подставил мне дркжеское плечо. Похлопывает по коленке, но всё так же придерживает за талию одну из новых знакомых. Где у нас самцов разводят? Я буду обходить десятой дорогой это место.

Мне нравится чувствовать на себе взгляд, когда я отворачиваюсь.

Я краснею, бледнею, синею и не знаю, что ему сказать — вроде как пялиться на его губы меня абсолютно не прельщает — это прямо уязвление женской гордости, если это вообще заметят. Я чисто инстинктивно облизываю пересохшие губы, не отводя глаз, и он ухмыляется ещё шире — почему, интересно? - Кирюш, может хватит пить эту гадость? — скулит ему на ухо так противно, что голос доносится и до меня. Ещё бы зализнула его, для полного отвращения. - Посмотри как она заботится о тебе, ебаться с твоей огромной печенью будет не удобно, — в воздухе чокаюсь с обоими, и запиваю наши взгляды вискарём. А ведь только самые наблюдательные могли заметить случайные откровенные взгляды, которые мы изредка бросали в сторону друг друга.  А взгляды были действительно откровенными. Вызывающими до дрожи, испытующими. Словно каждый из нас пытался показать собственную независимость. На, смотри: на моих коленях сейчас сидит удивительно красивая девушка. А могла бы быть ты. На, смотри: меня обнимает восхитительный горячий парень, твой друг, кстати. И эта странная игра нацелена лишь на одно: узнать, кто сорвётся первым. Кто выйдет из комнаты, не в силах больше видеть на предмете своего слепого обожания чужие руки. Кто первый задохнётся и зажмурит глаза от обиды. Кто всем своим видом покажет, что готов сдохнуть прямо сейчас, лишь бы привлечь ещё больше внимания любимых глаз. Каждый из нас не намерен проиграть в новой игре, поэтому начинал использовать грязные уловки.  Уловки в виде широкой ладони под неприлично короткой юбочкой его новой знакомой, или моего показного обьятья. Нет, эти обьятья совсем не завораживали так, как это делает блондин, сидящий напротив. Белый даже придерживает слишком яростно, опошляя невинную ласку: так нужно делать без чужих глаз, предаваясь страсть. Хотя сейчас мне это было даже на руку: глаза привлекаемого зрителя потемнели от недовольства, а челюсти стиснулись крепче, как только Ти заметил довольную усмешку на моих губах.  А что ты хотел, малыш? Правила внезапной и нелепой игры я знаю не хуже, чем ты. А ещё знаю, что самообладание совершенно тебе не свойственно. Именно поэтому ты раздражённо смахиваешь со своей щеки ладошку сероглазой красавицы и подрываешься с кресла. Именно поэтому ты покидаешь прокуренную сладковатым дымом комнату, делая заметный лишь мне жест-приглашение следовать за тобой.  Отвязаться от тискающего меня брюнета было совсем не сложно. Чёрт, зачем это было начато? Впрочем, мне без разницы. Сейчас я вижу перед глазами лишь узкую щель света, который мерцает сквозь приоткрытую дверь в туалет. Туалет, в которой сейчас находится вышедший из себя Кир. М-м-м, отлично: то, что нужно. Блондин сидел на краю одной из раковин, встречая меня своим укоризненным взглядом: это помещение было чересчур тесным, поэтому, когда я вальяжно уселась на массивную раковину напротив, оказалась совсем рядом с взбешённым парнем. На самом деле, во мне тоже клокотала злость, просто я могла её скрывать куда успешнее.  - Не появлялась две недели, а тут решила вломиться, — хмурюсь и давлюсь улыбкой, будто тут кто-то явно обижен. - Если ты забыл, то неделю ты был в Киеве. И позвал меня сюда ты, так что я не нарушала твоё личное пространство без проса. Тяжело понять, о чем он думает. Лицо непроницаемо, но глаза теплые. Красивый, красивее всех моих сверстников. Голубогоазый, светловолосый. Великолепное тело, подтянутое, рельефное. Понимаешь ли ты, как я реагирую на тебя?  — Ты пьяна… — тянешь, прищурившись. Упс… раскусил. - Мы ведь тут не для того чтобы ты констатировал моё состояние, ведь так? — вжимаюсь в стенку правым боком, всё так же не сводя мутный взгляд с него. Всем в этом помещении ясна цель разговора. - Да в общем-то воспринимай всё это как хочешь. Но не нужно выстраивать у себе в голове мои плохие стороны и ставить их наперёд. Ты не поймёшь сейчас о чём я, но я хочу уберечь тебя. И весь этот сегодняшний цирк тому подтверждение. Вспоминаю подобный разговор у себя дома и, наверняка зная чем это может закончится, беру вариант с тишиной со своей стороны. - Бля-я-я, — тянет с какой-то долей безысходности в голосе, сидя уже на корточках, зарывшись ладонями в волосы, что не дает мне возможности увидеть его лица вообще, — ты даже не представляешь как всё сложно. - А зачем всё усложнять? — спрыгиваю на пол, наклоняюсь корпусом к Ти, но отшатываюсь когда он решает встать, попадая в крепкую хватку рук. Поправляет мои волосы, а после обнимает так крепко и так нежно. Жадно вдыхаю запах, чуть растворяюсь в воздухе.

***

Сидим в огромном кругу, состоящем из чуть более десяти человек, время от времени кто-о отходит либо же довольный и радостный присоединяется в компанию. Но таких экземпляров довольно мало, поэтому большенство сидит ещё не сдав последний экзамен. Кажется, что вот всё: пришел новый год на смену старого, нужно же и не сидеть сложа руку. Я так люблю зимний город, но посмотреть его у меня и не выходило. Зачёты и сессия поглотили меня с концами. Я даже толком и не заметила, как Даня улетел обратно в Америку. Немного сплакнув по этому поводу, я продолжала сидеть за ненавистным «правом», собственно это единственный экзамен, к которому я действительно готовлюсь. Мне были предложены разные варианты сдачи. Но я уверенно послала Кирилла с идеей о взятке куда подальше и не выходила из дома, прикрывшись тетрадями. Айфон в руке коротко завибрировал и я, набравшись смелость, ответила «иду!» на сообщение от Алины о том, что и наша очередь подошла. - С тебя коньяк, малая, — вспоминаю спор «кто с первого раза сдаст, выставляет пять звёзд» и понимаю, что так мы точно сопьёмся. Поправляю волосы, другой же рукой тычу средний палец Марку и быстрым шагом решаюсь уже поскорее отделаться от недосыпа и волнения.

***

Щёки горят от широкой улыбки и я уже готова прыгать от счастья и перевести дух перед предстоящими каникулами. Нервные клетки были убиты не зря. Шагаю вперед находясь всё ещё в бреду, и врезаюсь в человека, что через момент трясёт меня за плечи. - Настя, блять, — поднимаю глаза наверх и натыкаюсь на свой омут, устало улыбаюсь и почти кричу заветное слово «сдала». Он усмехается, колупаясь рукой в телефоне, а после разворачивает его ко мне экраном. Бегаю глазами по словам и тут моя речь точно отбывает от меня. Я ещё пару раз провожу взглядом то на Кирилла, то на телефон. Прекратив смотреть на ехидную улыбку, я забираю с его рук телефон и бегу сквозь толпу к стене, к которой кидаю сумку и падаю на пол. Рукой уже давно нашла наушники в кармане джинс и, предворительно вставив, глазею на клип всё ещё не веря в это. - У меня нет слов, правда, — вот опять то чувство гордости за людей, которых очень хорошо знаешь. И не важно что будет дальше, я буду верить в них. - Тебе понравилось? — киваю, всё ещё сидя на полу, — может я заслужил что-то больше, чем приятные слова? Встаю на ноги, подходя как можно ближе к нему, парень чуть напрягается, но не подаёт виду. Гордый и уверенный в себе. - Будет лям просмотров, тогда и поговорим, — шепчу так тихо над его ухом и направляюсь к компании, которая поджидает нас на лестнице. Тяжелое дыхание за спиной и на мои ботинки кто-то усердно наступает сзади, что и толкает меня на бег. Как два ребёнка несёмся по коридору вышки, снося подавленых студентов с их маршрута. В след получаем целую кучу ругани и хохот летит им в ответ от нас обоих. Добегаю до пролёта, где стоят те, благодаря кому и была снята видео-работа. Все уже на веселе и я только не могу понять как они пронесли алко в здание. В моих руках стакан, а на талии рука. Твою мать, как хорошо и комфортно здесь и сейчас. Даже не желая думать о том, что будет дальше.

***

Руки немного дрожат, а с ними и содержимое бокала в ней. Голову дурманит едкий запах кальяна и зная, что как минимум сигарета может помочь снять этот напряг, я уже подумываю о первой пробе покурить. Эта мысль быстро удаляется, когда до моих ушей доносится конец обратного отсчёта и я не верю в происходящее. В один день дропнуть клип и релиз уж слишком горячо. Гул проносится по комнате и будет он тут еще очень долго, разбавляясь звоном бокалов. Не думаю, что каждый из нас знает что ожидать дальше. Но пока что мы знаем одно — «0372» уже в сети. И как же мне греет душу трек, название которого вызывает легкую улыбку. - Дальше больше, — знать бы что будет дальше.
Примечания:
176 Нравится 190 Отзывы 26 В сборник