***
В кофейне было людно, хотя те два прошлых раза парень одиноко спал за столиком. Тэхен носился от столика к столику, приветливо улыбаясь посетителям, даря каждому по маленькому лучику тепла. Иногда бариста останавливался на несколько минут возле гостя, заводя небольшой разговор. Это были уже старые знакомые кафе. Между тем светловолосый парень еще успевал готовить ароматный кофе и внимательно следил за чистотой столиков. Он чувствовал себя очень свободно в такой атмосфере, словно она была дополнением к его образу. Когда Настя не спеша открыла дверь, Тэхен автоматически развернулся от очередной кружки и приветливо поздоровался. Девушка смущенно ответила тем же и постаралась как можно быстрее занять место в конце кофейни. «Что это он», — прошептала она про себя и, стараясь заглушить поток мыслей, начала разглядывать посетителей. Девушка настолько увлеклась, что не сразу заметила соседа по столику, Чимин дружелюбно улыбнулся. — Что… что ты… вы тут делаете? — она была немного в ступоре, поэтому слова не связывались между собой. — Хотел поблагодарить за мое спасение. Сначала не знал, как лучше это сделать, поэтому пошел после репетиции за тобой, но как увидел, что ты зашла в кофейню, решил купить за свой счет самое дорогое кофе этой дешевой лавочки, — пробормотал парень, неуклюже раскачиваясь из стороны в сторону. — Не стоит, я сама могу себе это позволить, — рассмеялась девушка. — Тогда… автограф? — Простите, что беспокою, заказ делать собираетесь? — как гром прозвучал голос Тэхена. После того вечера парень засел в трехдневный отпуск, который заключался в бесконечном лежании на кровати. Его мучил образ Наташи, слишком другой она была, словно это разные люди. Мысли наваливались горой, словно желая поглотить беднягу. «Она не ждала, она забыла, все было напрасно, вся жизнь была напрасна» — вертелось в голове. Намджун обо всем как-то смог узнать, и поэтому в квартире вечно звонил телефон, а в дверь иногда громко стучали. Тэхен игнорировал попытки хена утешить его, единственное, что он однажды сказал ему, открыв дверь, было: «Я в порядке, иди выспись». Тэ вышел на работу и роботом излучал тепло и гостеприимство, однако в душе бушевал ветер с вопросами, которые не хотели видеть ответы. Он сразу заметил скрипачку и после приветствия иногда смотрел, как она сверлила спины людям. В голове Тэхена не хватало места мыслям о поцелуе или о своем откровении этой незнакомке, поэтому он относился к ней, как и ко всем остальным присутствующим. Вот только парень, что зашел несколькими минутами после нее, заставил Кима взбудоражить свой внутренний мир и внешне резко взбодриться. Он узнал Чимина по тени и не поднял полностью голову, чтобы остаться незнакомцем для нового посетителя. — Можно мне самый дорогой кофе со всеми посыпками и заправками, что есть? — гордо произнесла девушка, не услышав дрожь в словах парня. — Мне воду со льдом, ненавижу кофе, — скучающим голосом заказал певец, не повернувшись в сторону баристы. — Хоро… — Тэхен, можно немного поговорить, я просто тебе обещала кое-что, — девушка глазами указала на скрипичный чехол и улыбнулась. За пару секунд атмосфера вокруг стала слишком накаленной. Бармен стоял, расстроившийся после проваленного плана остаться незамеченным. Чимин резко обернулся и, удивленно вскинув брови, злобно хмыкнул. — А, так это ты владелец этого дешевого заведения, ниче так, карьеру неплохую построил, — голос Чимина дрожал, гнев так и проникал сквозь слова. — Если оно слишком дешевое для тебя, то, будь добр, смотайся куда-нибудь на другую сторону этого города, мне неприятно чувствовать твой гнилой голосок, — прорычал Тэхен. Настя. Ну, а что она. Она просто в который раз осознала, что способна портить хорошее настроение людям, поэтому девушка полезла в чехол.Чимин
20 июля 2018 г., 21:49
Весь оркестр был в радостном предвкушении, после шести дней упорных репетиций, когда они приходили в 4 и уходили в 12 часов дня, сбивая пальцы в кровь, наконец пришел виновник всего этого ада — Пак Чимин. Ожидалось, что он вообще никогда специально не придет, и на концерте будет чистая импровизация, однако за час до начала репетиции он неожиданно сообщил о встрече. Певец медленно зашел в зал, опоздав на 5 минут, дирижер еще не успел прийти. Чимин солнечно улыбнулся и извинился за опоздание. От его улыбки девочки в оркестре шумно вздохнули, словно дальше у них не будет шанса свободно дышать, и преданными глазками начали разглядывать Пака. Настя и еще одна виолончелистка — единственные, кто никак не отреагировал.
Героиня мучилась все эти шесть дней. На следующий день после прогулки с Тэхеном она еле как встала с кровати, мучила головная боль, девушка еле как смогла ее сбить, как пришло новое зло — воспоминания о вечере. Внезапный поцелуй, странная женщина, изменившийся бариста и, что самое главное, рассказ Тэхена о своей бывшей мечте и о лучшем друге. Настя не понимала, что произошло, но предполагала, что к этому всему как-то имеет отношение та женщина. Скрипачка старалась даже найти ее по смутному силуэту в голове, однако это было бесполезно, да и вообще мучила одна вещь — это не ее дело и влезать в чужие проблемы не следует. Только сердце негативно высказывалось на этот счет и заставляло думать о Тэ днями напролет. Но в кофейню Настя больше не заглядывала.
Чимин тем временем неспеша сел на первый ряд концертного зала и уткнулся в телефон. Флейтистка извивалась всем телом, чтобы увидеть содержимое айфона, что выглядело очень нелепо и смешно. Однако никто на это ничего не сказал, и напряженная тишина повисла в воздухе. Чимину это явно не нравилось, однако кодекс айдола таков: «Не следует кричать на фанатов или как-либо им вредить», поэтому парень молча строчил какое-то длинное сообщение.
— Блэт, Лена, имей совесть, сядь на место, — рявкнула Настя, не выдержав напряжения.
Флейтистка угрюмо села, внезапно осознав свою вину в данной атмосфере оркестра. Пак с интересом посмотрел на героиню, улыбнувшись уголком губ, сейчас он ей был сильно благодарен.
— Тааак, без меня скучаете, начнем? — в зал весело зашел Василий Иосифович, вмиг разрядив напряжение.
Репетиция проходила гладко. Песню о страданиях очень логично исполнять в 4 часа утра, так что «Lie» с первого раза вышло разрывающим душу и сердце напополам, как того и хотел дирижер. Чимин время от времени наблюдал за Настей, которой тематика песни на данный момент была очень близка, она врала сама себе, что не должна влезать в чужие дела. Девушка выглядела полностью погруженной в песню, что делало ее игру еще более чувственной. Певцу сразу понравилась Настя, и он решил позже узнать о ней побольше, сейчас слишком много ненужных свидетелей крутилось рядом.
После репетиции дирижер сказал всем хорошенько выспаться и отправил по домам. Настя решилась зайти в кафе и сыграть наконец Тэ, ведь давно обещала, да и скрипка была с собой. Чимин последовал за ней.