Живой метрвец

PG-13
Заморожен
38
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 289 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 13 Отзывы 9 В сборник

Часть 1

Настройки
      Все мы знаем, кто такие зомби — отвратительные существа, вынужденные существовать опираясь на инстинкты. Встретить их можно много где — в кино, в старых рассказах и страшилках. Но все это казалось выдумкой — не более. Ведь как может жить что-то, в чем не течет кровь и не бьется сердце? С научной точки зрения — никак.       Южный Парк — захолустный город. Вся дичь, происходящая в нем, является нормой. Летающие коровы? Пф, ничего нового. Киборги, созданные пришельцами из рулона туалетной бумаги? Боже, банально.       Однажды в этом городе появляется вирус. Заражаясь им, люди начинают меняться. Еда не утоляет потребность в пище, вода — жажду. Человек начинает потихоньку умирать. Обезвоживание доводит человека до того состояния, что он начинает съедать все, что можно и нельзя — мебель, письменные предметы, животных. В конце концов, он переключается на других людей, а попробовав людскую плоть остановиться невозможно.       Когда зубы впиваются в людскую плоть, слюна заражает кровь. Мертвец продолжает поедать свою жертву до тех пор, пока она сама не станет зомби. Идея потреблять гниль не кажется привлекательной.       Таким способом заразилось чуть ли не все население Южного Парка. Да и оставшаяся часть могла бы не считаться таковой, если бы не когда-то построенная база, оборудованная с ног до головы.       Само здание отделялось от природы толстой бетонной перегородкой, имеющей пуленепробиваемые стекла. Через него можно было наблюдать на злобных тварей, не причиняя себе вреда. Забор — помимо основной своей функции, — являлся и смотровой башней. В самом верху находилась площадка с поручнями. Оттуда наблюдать за происходящим на земле ужасом было проще — обзор был больше.       Некий «бункер» состоял из двух этажей и подвала. На первом находилась живность — такой скот, как коровы, куры и овцы.Чтобы прокормить этот скот, требовалась зелень — она так же росла на 1 этаже, вместе со складом продуктов (мяса, шерсти, молока, овощей и кормов), что напоминал один гигантский холодильник, температура в котором регулировалась.       Второй этаж состоял из женской и мужской спальней, душевых, оружейной и кухни — скучно. Пожалуй, самым интересным являлся подвал. В ряд там стояло 4 клетки — в них содержались подопытные в виде зомби. Часто карцер пустовал, но стоило заселить там хотя бы одну тварь, то помещение наполнялось запахом гнили и мерзкими хлюпающими и рычащими звуками. Много пространства там занимала кладовая под прочие вещи — одежду и строительные материалы.        Самой важной часть считалась лаборатория (по совместительству медицинский центр) — помещение, окрашенное в белые и голубые цвета. Всюду стояли пробирки с различными веществами, везде что-то кипело, бурлило. Воняло там адски, а потому зайти туда без специального обмундирования не представлялось возможным. На кушетках так же присутствовали кандалы, поскольку во время исследований (а происходили они не часто, учитывая сложности поимки подопытных) мертвецы норовились либо укусить, либо дернутся он рук врачей.       Вы спросите: «Зачем это нужно? Даже если они каким-то чудом оживут, то умрут от потери крови или важных органов.». Это, несомненно, верное предположение. Но не все эти твари находятся в таком положении — только-только зараженные (и не потерявшие важные органы и конечности) еще не безнадежны. Для таких и выводится лекарство.       Тем не менее. У группы людей, повязшей по уши в этом дерьме не было многих вещей, необходимых для жизни — одежда, вода, да и многие другие вещи отсутствовали. А потому, этой группе ребят приходилось жертвовать своей жизнью каждый день, дабы продлить свое ничтожное существование.       Видимо, кому-то стоит преодолеть множество испытаний.
Примечания:
38 Нравится 13 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)