Рыжий.
9 июля 2018 г., 03:48
Через 3 часа. Уже в Beacon Hills.
Мы приехали. Машина остановилась около большого трёхэтажного дома. Перед коричнево — бежевым домом росли параллельно 6 деревьев. Это была сакура, но она практически отцвела ведь уже конец августа. Отец по-дружески обнял мужчину такого же роста с темно-рыжими волосами. Это наверное был глава семьи. Моя мама крепко обняла какую-то длинноволосую шатенку. Ей было не больше 18. Значит дочь. Затем подошла женщина с коричневыми короткими волосами и обняла мою мать. Это мать той девушки. Да дедукция на высшем уровне. Ещё чуть-чуть и буду, как Шерлок, а пока мне светить роль «очень догадливого Ватсона», в ковычках. Затем мужчина кого-то позвал. Из дома, вышел молодой парень с ярко-рыжими волосами, в белой майке, в джинсах и кедах. Он с лёгкостью взял два моих чемодана. Да-да, знаю слишком много вещей на неопределенную по времени поездку. Или нет. Парень отнес мои чемоданы и всех остальных за минуту и… он идёт ко мне! Этот рыжеволосый красавчик идет прямо ко мне! Успокойся Алекс, успокойся. Ты что, никогда не видела красивых парней? И настолько горячих? Нет. Не видела! У меня даже парня не было! Ааааа! Паника! Всё он передо мной.
— При…вет. — сказала я, немного с паузой в слове. Чёрт!
— Привет. — улыбнулся рыжик. Солнце играло с цветом его волос, делая их ещё ярче, — Я Арчи. — добавил парень и протянул руку.
—........ — …
— Я Тони, — братец пришел на помощь. Спасибо тебе. — а это моя сестра — Алекс. — я пожала руку в ответ.
— Приятно познакомиться. — сказал рыжеволосый и протянул руку моему брату. Тот кивнул.
— Пойдемте, я покажу вам ваши комнаты. — мы последовали за ним. Брат подмигнул мне и я облегченно вздохнула. Наши комнаты находились на втором этаже. Моя слева, брата справа.
Рыжик сказал, что через час обед и на прощание подмигнул мне. Ладно, успокойся Стар. Я зашла в свою комнату и была приятно удивлена. На туалетном столике в вазе похожей на очень длинный стакан стоял тюльпан. Да я Мастер сравнений. Интересно, это совпадение или он знал, что мне нравится тюльпаны? Или это поставила его мать? Хм… Даже не знаю. Я оглянулся комнату. Комната, как комната. Стол, стул, большая кровать и такой же большой шкаф для одежды. Ах, да. Окно. Здесь есть (снова) большое окно с ярко оранжевыми шторами. Вся комната выполнена в красно-желтых тонах.
— Любит эта семейка рыжий.- мысли вслух.
Открыв окно я почувствовала лёгкий летний ветерок. И плюхнулась на кровать. Так пролежала минут 20. После разобрала чемоданы и переоделась. Кеды и белую маечку решила оставить. Вместо лосин — не очень длинные джинсовые шортики, чтобы подразнить рыжика. Почему бы и нет. Моя прическа немного потрепалась и я повторила её, но выпустив две пряди и завела за ухо. У меня осталось ещё полчаса, поэтому я решила выйти на улицу и найти поблизости магазинчик. Уж больно хотелось конфет. Я спустилась вниз и я встретила родителей и их друзей, что приютили нас на время. Оказалось, что это семья Милано. Интересная фамилия. Родителей зовут Джон и Мэри. Детям по 17. С Арчи я уже знакома. А его сестру зовут Диана. Попрощавшись, я вышла на улицу в поисках кого-нибудь магазинчика с конфетами. Ничего не вижу. Ничегошеньки. Вообще. И что мне делать? Ну захотелось сладенького перед обедом. А теперь распрощаться с моим планом? Нет. Я ещё раз оглянулась. И на что я надеялась? Что откуда ни возьмись появится магазин с конфетами? Глупая иде…
— Вот возьми. — вдруг откуда ни возьмись появился Арчи и протянул мне конфету со вкусом барбариса, и снова мою любимую. Он положил конфету мне на ладонь и зажал в кулак. Затем зашел в дом. Я удивлена. Но приятно. Но всё-таки удивлена. Откуда он знал, что я люблю именно эту конфету и, что я хотела сладкого? Во второе могу поверить, что это совпадение. Но вот насчет первого — нет. Или это он просто так… поделился со мной? Эти мысли испортили мне аппетит. Конфету я положила в карман шортов и отправилась в свою комнату. Никто не видел меня и, как я зашла в комнату. Привет постелька. Легла на кровать, вставила наушники и включила музыку.
Прошло 3 часа.
Сколько время? Я проспала 3 часа? И никто не заметил моего отсутствия? Хорошо, допустим мне все равно. Пойду попью воды, за одно узнаю, что делают остальные. Спустившись на кухню, я налила стакан воды, но никого не было. Посмотрела во всех комнатах, кроме дальних комнат второго этажа. Да-да, пугливая девочка. И невежливо рыскать в чужом доме. Всё равно дом пуст. Возможно, они на заднем дворе? А здесь есть задний двор? Не знаю, так что, нужно проверить. Обойдя дом, я увидела всех: брата, Арчи и Диану, их родителей и моих. Они устроили пикник?! Без меня?! Я развернулась и зашла обратно в дом. Только собралась открыть входную дверь, как вдруг, меня позвал Арчи.
— Ей! Ты почему, так быстро ушла? Если ты подумала, что мы забыли про тебя, то это не так. Я заходил к тебе, хотел пригласить на семейный пикник, но не стал будить.
— Я… — и почему я ушла? Хотела бы знать ответ.
— Я вспомнила, что забыла поставить телефон на зарядку. Он практически сел.
— И ты так резко это вспомнила? — он слегка нахмурился и улыбнулся.
— Мне может позвонить подруга. Я ещё не говорила, что уехала. — на самом деле…это ужасно видеть, когда телефон «говорит» тебе, что он садиться. Быстро я придумала отмазку. Но это ложь. Вряд-ли мне хоть кто-нибудь позвонит, даже если ошиблись номером.
— Ладно. Так ты пойдешь на пикник? — его выражение лица резко сменилось на более спокойное и мягкое.
— Да. — четко произнесла я.
— Отлично. Сегодня вечером в 7. Встретимся на заднем дворе. — сказал Арчи, улыбнулся и подмигнул мне. — Увидимся.— произнес он и ушел. … Это что? Свидание??? Оу, черт. Что теперь думать не знаю. Надо идти, а то не вежливо отказываться, хоть и страшно. Он красавчик, но я не знаю ни черта о нём. Ладно, пойду возьму что-нибудь из еды и начну собираться, а то на пустой желудок, даже думать нормально не могу. Вернулась в дом и пошла на кухню. Открыла холодильник, а там столько еды! Но мне снова хотелось чего-то сладенького. На полке стояло два торта, один целый, другой уже кто-то начал есть. Я взяла кусочек тортика и отправилась к себе, готовиться к… До сих пор не покидает сомнения, что всё, как-то не так. Зверь. Этот голос в голове. Я зашла в свою комнату, села на кровать включила свой ноутбук, нашла новый сериал, нажала на кнопочку «Play» и продолжила есть кусочек тортика.
Прошло пару часов.
Шесть часов, а значит нужно готовиться к «пикнику». Я останусь так, только распущу свои волосы и одену кулон с фотографией брата. У него точно такой же, только с моей фотографией. Нам подарили их на 13 день рождения. Я всегда смотрю на его фотографию, когда мне грустно или скучаю по нему, когда его нет рядом и мне нужна поддержка. Время ещё есть, тогда пойду продолжу смотреть тот новый сериал.
Прошло 45 минут
Эта серия про оборотней просто супер! Ладненько, который сейчас час? Уже 7! Нужно идти. Я быстро закрыла ноутбук, на стол поставила пустую тарелку и вышла из дома. Странно, что никого не было на кухне, наверно, все уже поужинали и разошлись по своим комнатам или они могли поехать в супермаркет за продуктами или за другими необходимыми вещами, за зубной щеткой, например. «Мастер примеров.» Оказавшись на улице перед домом, я осматрелась, но никого не было, поэтому направилась на задний двор, где должен был встретить меня рыжик. Начинало темнеть, воздух был прохладным и слегка дул теплый ветерок, а я стояла одна позади дома. Двор был обычным. Большой стол чтобы могли уместиться две семьи и лавочки. Достаточно давно они тут стоят, дерево из которого сделана мебель, была пыльной. Нет это не пыль, но казалось что это она и в трещинках действительно были маленькие песчинки. Вдруг кто-то положил руку, заметив я резко повернулась и села на лавочку от удивления, то ли от страха. Это был Арчи. А кого я ожидала увидеть? Маньяка? Убийцу? Волка? Стоп. Волк? Это тот сериал про оборотней так повлиял на меня, всё-таки он страшный. Нет не всмысле «Страшный и ужасный», скорее пугающий и очень эмоциональный. Я смотрела в глаза Арчи. Его, зелёные, как изумруд. Банально, но правда. Может как весенняя трава? Тоже подходит. И снова ветер и солнце играли с его волосами, делая их ещё ярче.
— Хей, с тобой всё в порядке? — спросил рыжик это вывело меня из своих мыслей.
— Если не считать, что ты незаметно подкрался сзади, как убийца, то всё в порядке. — сказать с сарказмом, это всё что мне пришло в голову. Я постоянно так говорю и с друзьями, и с братом, и с родителями. Со всеми. Сарказм — моя защита. Защита против всех и против своих чувств.
Он улыбнулся. Ему понравился мой ответ. Удивительно. Арчи резко взял меня за руку и притянул к себе, так между нами осталось несколько сантиметров, но я быстро обошла его, упёрлась руками в бока и сказала:
— Я не вижу корзины с едой. Где пикник? — вскинув вопросительно бровь, посмотрела прямо Арчи в глаза.
— Как я понял ты любишь поесть. -он ухмыльнулся. — Иди за мной. — Арчи протянул руку.
— Нет. Я пришла на пикник, но я его не вижу. Веди меня на пикник. — требовательно произнесла и серьезно просмотрела на рыжика. Он опустил руку и быстро пошёл в лес. Солнце продолжало делать его волосы огненными, отчего он становился ещё красивее.
— Ей! Подожди! — Арчи скрылся из вида и мне пришлось бежать.
Вдруг резко, рыжик взял мою руку и повел куда-то. Он взялся откуда ни возьмись. Его рука тёплая и слегка шершавая взяла мою, маленькую и холодную. У меня всегда холодные руки, абсолютно всегда. По телу пробежала дрожь, от волнения. Видимо Арчи заметил это и немного разжал свою руку. Мы шли прямо где-то минуту держась за руки. Он привел меня на большую поляну с огромным деревом около, которого стояла корзина на клетчатой ткани. Это очень красиво. Он отпустил мою руку и сел доставать из корзины еду. Я ещё раз оглядела поляну.
— Откуда ты знаешь про это место? — спросила, что бы не выглядить маленьким впечатлительным ребенком, который замер от красоты и восхищения. Не только поляной и кое-кем другим.
— Я нашёл его когда мы с сестрой в детстве играли в прятки. С тех пор мы часто приходим сюда отдохнуть от всех. Иногда я прихожу сюда один. Мне нравится здесь. — он улыбался и смотрел куда-то в даль. Наверно вспоминал сестру и их походы сюда. Я подсела к нему и взяла сендвич. Только я доживала, Арчи снова взял меня за руку и потянул за собой. Мы обошли дерево и с другой стороны на очень массивной ветке были завязаны веревки, к веревкам была привязана доска. Это качель. (-1 балл к становлению Шерлоком.)
— Садись. — Рыжик сказал это с очень подозрительной улыбкой на лице. Я послушно села. Он начал качать меня не очень сильно, но мне уже было страшно. Почему-то всегда боюсь сильно раскачиваться, нет я не пугливая, но мне постоянно кажется, что ещё немного и я упаду на землю пролетев перед этим пару метров.
Арчи увидел, что мне стало не по себе и перестал качать.
— Тебе нравится? — спросил он, когда я немного успокоилась и качель остановилась.
— Да, очень. — он подошёл ко мне, взял за руку и потянул к себе, между нами осталось несколько сантиметров, оставалось совсем чуть-чуть… вдруг зазвонил телефон. Это был Тони. Он сказал что мама волнуется ведь после приезда она меня не видела и очень волнуется. Пришлось сказать что я гуляла на опушке леса и сейчас вернусь домой. Брат знает что меня постоянно тянет в лес. Положив трубку, на меня смотрел рыжик и он был разочарован. Нужно возвращаться. Когда мы оказались на заднем дворе, я взяла Арчи за руку и легонько поцеловала его в щечку. Затем быстро скрылась за углом дома, но я увидела как в его глазах появился огонёк.
Примечания:
Ну вот растянула. Сорьки за это:(