The ridiculous cosmos: Бестия и смазливый пёс

PG-13
Завершён
Фэндом:
Magi: The Labyrinth of Magic, The Gamer (кроссовер)
Размер:
148 страниц, 67 971 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 60 Отзывы 90 В сборник

Арка 1 - Часть 7. Сила в магии.

Настройки

***

      — Кто возжелал стать королём? — громогласный величественный голос долбил по ушам, а передо мной появился синекожий гигант, по обе стороны которого вытягивались два огромных змея.       — Кто ты? — удивленно сказала я, неживая и не мертвая, в таком состоянии даже позабыла о том, что говорила на зверином.       — Моё имя Ялдаваоф, я джинн коварства и распутства, — ответил гигант, и я удивленно раскрыла пораненные веки.       — Ты понимаешь меня?       — Хэ?.. — джинн погладил свою львиную гриву и заинтересованно стал рассматривать хрупкую на вид девушку, глупо выдавив слабое «Хэ». Это было их первой встречей.

***

      Всё начиналось неплохо. Я попала в запутанный лес, где прокачивалась на огромных змеях, но когда дошла до середины леса, то поняла, что могу и не вернуться живой. В огромном лесу был уникальный в своем роде гигантский змей с двумя лапами, которого система назвала «Зальсар», и был он на 20 уровней выше меня. Кожа змея была крайне прочной, а ловушки постоянно усугубляли моё положение, как и его ядовитые клыки. Практически всё в этом лесу было ядовито: лужи, пыль, кора деревьев, даже трава обладала парализующим эффектом. Моё тело превращалось в негодный ресурс. Вы когда-нибудь видели пьяного вервольфа или живого, но как будто мертвого оборотня? Вот и я никогда себя так не ощущала. Это было даже хуже леса смерти. Когти сползали с кожи, глаза кровоточили, а тело что-то сжирало изнутри. Несмотря на всю боль и отчаяние, я все равно убила Зальсара, забрав его ядро, которое немного спасло меня от смерти. Ядро босса всегда уникально и чаще всего повышает редкие показатели, но в случае со змеем, который был боссом подземелья, ядро давало прибавку серьёзнее. Так и Зальсар увеличил моё сопротивление ядам на 100%, что помогло мне избежать фатальной смерти. Однако, эффект от остальных ядов ещё не пропал окончательно, и я продолжала разваливаться, когда же вошла в пустое святилище, пройдя очень длинный путь по внезапно возникшему безлюдному городу, то приняла человеческий облик, поскольку вся шерсть пропиталась отравленной жидкостью.       У меня был очень жалкий вид, полоса здоровья, то опускалась из-за яда внутри, то восстанавливалась благодаря силе зверя. Это и есть быть на грани между смертью и жизнью. Пожалуй, если бы не моё сопротивление психологическим травмам, мой разум давно бы сошёл с ума. А ведь, действительно, окончательно я вроде ещё не псих, но с такими событиями давно надо было свихнуться.       И ладно, если я всё это пережила, так тут ещё вылез гигантский монстр полностью синего цвета! Сначала подумалось, что это уже точно мой конец, но потом он заговорил и внимательно стал изучать меня. Однако, больше всего меня удивило то, что я его понимала! Язык Фаналисов не могла понять, а этого словно слышу в своей голове. Более того, он понимал звериный язык и сказал мне то, отчего моя фантазия бурно заигралась. Он был джинном! С львиной головой и змеиной формой тела, но джинном! Более того, серое святилище, в которое я угодила, после его появления, превратилось в сокровищницу с несметным богатством.       — Тебя как-то плохо слышно… говоришь очень тихо, — сказал джинн и уменьшился в росте, вгоняя меня в новый шок, — Удивительно, ты отравлена сильнейшим ядом пурпурных змей, а до сих пор живая! Теперь понятно, почему твой голос так тих.       «Он говорит это так, словно изучает золотую рыбку… Мне и самой неприятно видеть фиолетовые линии по всему телу, которые вызывают сильную агонию, но что я могу? Эффект просто так не пропадет».       — Погоди секунду, — сказал джинн, выпрямившись и вытащив из стены ниоткуда взявшийся росток.       «Погоди, он просто вырос из стены? Магия?» — росток раскрылся в прекрасный цветок и капли, которые были внутри не него, попали на моё тело.       — Жжётся, — сквозь зубы шикнула я, наблюдая, как тело принимает здоровый цвет оттенка.       — Теперь с тобой всё будет в порядке, — вновь поглаживая гриву, сказал джинн.       — Ты в самом деле джинн?..       Ялдаваоф наклонился, вопросительно посмотрев на меня, казалось, словно он считывал какую-то информацию.       — Очень интересно, — молвил джинн, озадачивая меня ещё сильнее.       «Я начинаю сомневаться, что он тот джинн, о котором изначально подумала. Он назвал своё имя, а также сказал, что является джинном коварства и распутства. Далее, что значат его слова про короля? Думаю, что окончательно расслабляться не стоит».       — Что интересного? — подозрительно спросила моя светлость.       — М? — он изогнул бровь, странно посмотрев на меня, — Ты не видишь рух, когда они так толпятся рядом с тобой?       «Рухи! Это было в описании моего навыка, полученного от темного ядра», — я нервно сглотнула, оценивая ситуацию.       «Могло ли темное ядро что-то во мне изменить?»       — Кто такие рухи?       — Деточка, да ты ничего не знаешь! — изумился джинн, — В принципе, от простых смертных ожидать большего и не стоило.       — Простых смертных?       «Что происходит? Разве он не понимает, что я говорю на зверином?» — мои опасения только усиливались, — «Он явно не из сказки».       — Фух~ — Ялдаваоф устало вздохнул, — Иохаз, слишком добр к людям, они даже не помнят нас, основателей Альма-Торана, да что там, свой прошлый мир забыли! Хотя… Ты ведь не совсем человек, верно?       «Что с ним не так?» — это была первая мысль, которую Ялдаваоф понял по глазам.       — В принципе, это всё не важно, — махнул рукой джинн, — Ты покорила лабиринт, и я выбираю тебя своей королевой. Можешь забрать из моей сокровищницы, столько золота, сколько сможешь.       — Сколько смогу? Просто так? — от предстоящей халявы я быстро выпрямилась солдатиком, забыв про не озвученные вопросы.       — Верно, так что подбери сосуд, с которым тебе будет удобно использовать мою силу.       — Сосуд? Силу? — чем дальше, тем сильнее я путалась.       — Да, любой металлический сосуд. Моей главной силой, как ты уже поняла, является создание различных ядов, точнее паразитирующей жидкости любой формы. Со временем, я уверен, что ты освоишь мою великую магию.       «Не совсем ещё ясна ситуация с этим странным джинном, но я так понимаю, что любой металл подойдёт?» — осматриваясь, я нашла милую диадему в гуще остального золота, которой тут же дал оценку игровой куб, хотя я и не собиралась проверять её. [Королевская диадема] Драгоценный предмет: (Артефакт) Единственная в своём роде диадема, не лишённая скромности и грации, крепко держащаяся на гребне. Ковалась великим господином Амоном по просьбе своего друга Ялдаваоф. Была благословлена священным посохом и стала реликвией, которую Ялдаваоф держал поблизости, чтобы восстанавливать свои силы. + 30 к Интеллекту + 16 к Выносливости Магическое свойство: При активировании восстанавливает 10% манны. Дополнительное свойство: Прибавляет возможность очаровать случайного встречного или толпу.       «Это шутка?» — я удивленно поднесла диадему поближе к глазам, — «В этой кучи просто так взять и найти артефакт, который стоит чуть ли не двадцать миллионов в магазине!»       — О, а у тебя глаз наметан! — поспешил похвалить мою светлость джинн, кивнув головой своим мыслям два раза.       «А это нормально, что в описании есть информация, касающаяся Ялдаваофа и какого-то Амона?» — ещё раз осмотрев диадему, моя светлость посмотрела в глаза джинна.       — Я выбираю её, — закрепив диадему на волосах, пролепетала я.       — Хорошо, помочь собрать несколько мешков золота моей королеве? — спросил джинн.       — Нет необходимости.       Мой ответ застал джинна врасплох, но когда вся сокровищница в одно мгновенье опустошилась, Ялдаваоф не понимающе раскрыл рот.       — Что ты сделала?       — Магия, — загадочно ответила моя светлость, а джинн завидев хитрую ухмылку, махнул рукой.       — Призови меня, когда тебе понадобиться помощь, — щелкнув пальцами сказал джинн, а меня вновь подхватила воронка.       Взгляд джинна и его добрая улыбка проводили меня вплоть до того момента, пока я не оказалась в том же коридоре, но теперь то, что показалось мне, будоражило сердце.       — Земля, — шокировано произнесла моя светлость, смотря на огромный кругообразный шар.       — Это не совсем то, что ты подумала, — ответили мне сзади, и я злобно зыркнула на пространственного духа, который в примирительно жесте поднял руки.       — О чем именно подумала? — пытаясь схватить того за талию, процедила я и чуть ли не ударилась носом в стену невидимого коридора, поскольку хитрец был фантомным, — О том, что намеренно натравил на меня темного духа? О том, что ты самый последний в мире гадёныш?       — Охо-хо-хо, — оживился дух, — Гадёныш, это звучало нежно знаешь ли! Значит, несильно-то ты меня и ненавидишь.       — Чтоб тебя, — фыркнула моя светлость, ведь он в чём-то был прав, — Знаешь ли, я могла умереть!       — А, — дух скептически махнул рукой, как делал до этого джинн, — Я же его контролирую.       — Сволочь, мне же больно было!       — Сама виновата, два месяца балду пинала.       — Деньги накапливала, а не балду пинала!       — Ну, теперь они тебе точно не понадобится.       — О чем ты? — всматриваясь в безликого духа, я стала судорожно думать.       «Точно, я же положила в инвентарь всё, что было в святилище!» — опомнившись, быстро открыла необходимое окно, — «Триста миллионов золотых?!».       — По твоему страшному лицу, думаю, ты уже поняла, что смысла возмущаться дальше нет?       От слов духа немного даже обидно было, ведь по правде мой облик был красивым, хотя больше расстраивала его непринужденность.       — Черт космический, — огрызнулась моя светлость, — Слуга плешивый.       — Ладно, давай мир, — хмыкнул дух, похоже, что ему тоже не очень нравились оскорбления, — У нас на разговор не так много времени.       В миг собравшись, я серьезно посмотрела на духа, всё-таки от этого могло зависеть моё дальнейшее выживание.       — Объясни.       — Слушаю и повинуюсь, — слащаво сказал дух, — Можешь задать мне три вопроса.       — Как действует моя магия тьмы?       — О, а вот это интересно, — внезапно оживился дух, — Я не думал, что ты проглотишь ядро темного духа, поскольку в нём была чрезвычайно сильная скверна, — при последнем слове моё лицо исказилось, это было очень неприятно узнать, что я случайно словно проглотила какое-то говно, — Понимаешь ли, тут очень сильная привязка к светлой и темной магии, а точнее к рух. Ты ведь уже слышала про рух?       — Не особо.       — Рух — это священный источник, в котором содержится вся магия мира. Бывает черный рух и светлый. Каждый из рух дает магой или же попросту говоря — манну. Темный рух питается через ненависть, а светлый зарождается от человека, который просто принимает истину.       — Ничего не понимаю, как это связанно с моей магией?       — Именно, никак! — возбужденно воскликнул дух, — Рядом с тобой уживаются светлые и темные рух одновременно.       «Значит, по этой причине джинн так странно вёл себя со мной?» — додумать мысль мне банально не дали, дух стал говорить даже не обращая внимания на моё присутствие.       — Конечно, это проблема, — наклонив голову, пролепетал дух, — Такого феномена не должно быть в этом мире. Боюсь, из-за этого на тебя положат глаз многие влиятельные люди.       «В смысле боишься?» — сощурив глаза, я недоверчиво покосилась на духа.       — Ты там мои встречи уже планируешь? — моя бровь иронично загнулась, не упуская ничего важного из виду.       — Так ведь за твои подвиги я получал вкусную награду, — и снова это ощущение, что дух улыбается мне, — Однако, вернёмся к изначальному вопросу, всё-таки времени немного. Не знаю, из-за куба Трояна или по другой причине, но ты можешь контролировать черные рухи и приказывать им использовать магию. Причём они послушаются тебя, даже если твою сущность не распирает от ненависти или от несправедливости судьбы, как будто уже по определению ты темное злобное создание. Собственно, я уже говорил ранее, что ты можешь быть посланницей добра, так и зла.       — Ну спасибо! — не сдержалась я от комментария, — Оскорбил, да и ответа нужного я не получила.       — Хэх~, основы так сразу в твоей голове я не заложу, но сделать кое-что могу, — появившись резко передо мной сказал дух.       — Ч-что? — от неожиданности даже струхнула, сделав шаг назад.       — Как своей жрице, так и быть, я дарую в пользование древнего духа, — говорил он таким бархатистым голосом, что я задом чувствовала неприятности.       — Что ещё за древний дух?..       — Оплот этого мира.       Я недоуменно свела брови. Зачем ему так стараться?       — Её имя — Диана, и она четвертый оплот из тринадцати, — дух вытянул аккуратно ладонь, на которой оказалась зеленая спящая фея, — С ней, никто не сможет увидеть твои магические потоки, а тем более рух вокруг тебя. Более того, древний дух научит использовать силу джинна и не окажется бесполезной для моей жрицы. Это мой ценнейший из подарков.       — Что значит ценнейший? Мне её оберегать придётся?       — Любой оплот разрушим.       «Как-то печально он это сказал, я даже прониклась».       — На остальные вопросы также ответит Диана. Она оплот, который олицетворирует собой силу природы. Кстати, если желаешь, могу тебя переместить сразу к фамильярам.       «Не слишком ли он сейчас добрый?» — отходя от подозрительного духа на шаг, подумала моя светлость.       — Ху-ху-ху, — в своей манере засмеялся дух, — Просто скажем так, что меня повысили, потому пользуйся случаем.       «Значит ли это, что его окошко как-то изменилось?» [Страж небесного трона ур.???]       «Ого, из грязи в князи? Или вроде того?..»       — Между прочем, у меня теперь есть имя.       — Правда?       — Теперь я Джехути.       «Вот же имена у всех сложные! Диана цветочком в этом палисаднике кажется».       — Насчёт просьбы, — вспоминая, что так-то дух говорил про фамильяров, я перевела тему, — Джехути, перемести меня к моим фамильярам.       — Ладно, — довольно кивнул дух, — Надеюсь, в следующий раз кроме диадемы, ты примеришь что-нибудь и на тело.       — Брыдлый говнюк! — снова бросившись на духа, прорычала моя светлость, но засосавшая моё тело воронка, не дала даже дотронуться до Джехути.       «Я хоть и монстр, но ещё остаюсь всё-таки девушкой!» — возмущенная ехидным поведением духа, я приземлилась на что-то мягкое и большое.       — Гр-р-р, — прорычали недовольно подо мной.       — Итить! — пискнули чуть позже.       — На какую пищалку я упала в этот раз?! — ещё не отошедшая от ехидного замечания духа, я была на грани срыва.       — Милла? — удивленно кинули мне вдогонку, когда моя светлость отпрыгнула от счастливчика, что словил меня.       — Рокки! — остановившись в двух шагах, я облегченно выдохнула.       Опомнившийся Рокки тут же покачал головой и крепко меня обнял, не собираясь отпускать, — «Бедный, что он себе уже надумал? Эх, хотя я тоже рада!» — собственно, теперь волк беспощадно был стиснут в моих объятиях.       — Я знал, что ты просто так не погибнешь, — то ли разочарованно, то ли счастливо каркнул рядом ворон.       — Бесстыжий, — буркнула я, освобождаясь от объятий Рокки, — А где Фаналис?       — В пещере, она до сих пор спит.       — Вот как.       «Надолго же я пропала, раз они успели вернуться домой, а ведь верно, это уже родные леса не только из-за места, но и из-за запахов».       — Милла, как ты отбилась от того монстра?       — Сожрала его — скептически выплюнула я, задевая что-то мягкое ногой.       — Какая корова во второй раз меня придавила! — послышался где-то мелодичный писклявый голос, и я напряглась, но мою нервозность почему-то не разделили фамильяры.       — Милла, ты чего? — каркнул ворон, на всякий случай отдалившись, его уже просто пугали слова «сожрала».       — Вы не слышите? — удивленно спросила я, но ребята отрицательно качнули головой.       — Дура, меня только ты теперь видишь и слышишь! — возмутился кто-то, и ища источник звука, я обнаружила маленькую зеленую фею подомной.       «Точно, это же Диана, тот самый древний дух!» — удивленная милым видом феи, я присела, всматриваясь в эту красоту.       — Ты там кого-то коровой назвала? — несмотря на то, что на мне была дружелюбная улыбка, намерения были подлыми до безобразия, в этом немного был виноват пространственный дух.       — И? — надменно протянула фея.       — Ясно, будем воспитывать! — хватая в кулак фею, пролепетала моя светлость.       Рокки и Курасу переглянулись, не понимая происходящего, но зная мой характер, предпочли оставить мою персону одну. Даже несмотря на волшебное воссоединение, умирать не хотелось никому.       — Пусти! — вырываясь, требовала фея.       — Не путю! — дразня вторила я.       С Дианой поговорила основательно, сказала, что нажалуюсь её господину, и тот древнего духа-то проучит. Фея прониклась моей откровенной ложью, и уже не выглядела такой надменной. По правде говоря, приблизив своё лицо к фее, то думала начать с приветливого диалога, но внутри словно лампочка щелкнула. Пожалуй, мне сложно терпеть кого-то рядом, кто смотрит на всех чужих таким же взглядом, как и я.       Теперь и осмотреть нового спутника можно было основательно: рыже-огненные волосы, смуглая кожа, черная склера глаз и зеленая радужка, наряд феи, точнее её платье также было зеленым, несколько украшений на лице и живые зеленые ростки по всему телу — это придавало Диане фантастический и в то же время жуткий вид.       Мы зашли в пещеру, где я присела рядом с Фаналис. К сожалению, наша спящая красавица так и не очнулась. Может заставить Рокки её поцеловать? Но тут я вспомнила, что она была отравлена, а я как раз получила джинна, который был лучшим в своем деле против ядов.       — Диана, расскажи мне про этот мир, — решила начать с низов, а после копнуть глубже.       Некоторая информация была мне знакома, но повторение — мать учения. К примеру, дух не договорил мне то, что этот мир был создан, чтобы спасти последних уцелевших людей с мира Альма-Торан, который был разрушен Аль-Сармен. Вообще, многое просто не укладывалось в голове: джинны, маги, волшебники, рухи и их индивидуальные черты, было столько всего нового, что новые вопросы задавать я даже не решилась. Всё было банально и в то же время необычно.       — Ладно, оставим это, скажи мне, как использовать силу джинна, — указала на Фаналис, которая была похожа на живого мертвяка.       — Ну, джинны это всё-таки магические формы, так что просто надо предложить магой своему сосуду. Всё-таки ты заключала контракт с ним, а это обязует джинна откликнуться.       — Контракт? — удивленно переспросила моя светлость.       — Где твой сосуд джинна? — фыркнула фея, и я протянула ей диадему.       — Вот, — когда фея провела рукой, на диадеме высветилась печать, которую я видела впервые, — Это печать джинна, которая означает, что он здесь и то, что ты покоритель подземелья.       Она объясняла всё подробно, а я слушала Диану, как своего всезнающего гида.       — Когда контракт заключен, джинн становится частью своего хозяина, это означает, что ты можешь использовать его магические способности, стихию и даже мысленно общаться.       — О, я и не думала, что джинны такие полезные.       — Попробуй, обратись к его силе сейчас, — подлетев к Фаналис, сказала фея, а я пожав плечами, присела на колени перед девочкой.       — Прикоснись к ней и подумай о магии своего джинна. Это может быть что угодно: исцеление, проклятие или создание органики.       Кивнув, я решила подумать о Ялдаваоф и его силе управлять паразитирующими жидкостями. Точно не знала, на что способен джинн, но решила, что высосать полностью яд из крови в его концепции. [Был применен навык сосуда джина] [Было израсходовано 1500 единиц манны]       Это было впервые, когда я ощущала, что кому-то отдавала свою манну.       — Неплохо, ты очень быстро справилась, — восхищенно сказала Диана, как раз в это время стала просыпаться Фаналис.       Девочка расплывчато смотрела на мою фигуру и что-то пробубнила, как я поняла, это был вопрос. К сожалению, их языка я и правда не знала, но в этот раз у меня была личная фея.       — Она спрашивает, где находится, — перевела Диана, и я благодарно ей кивнула.       «Более того, теперь точно знаю, кто меня научит их языку!»       Мило улыбнувшись девочке, я ещё раз проверила её состояние. В основном, сейчас она нуждалась только в еде и воде. Так, а чем кормить ребёнка от пяти лет? Единственное, что я помню, это детские кашки. Может рис? Достав из магазина мягкое онигири с тунцом, я помогла девочке присесть и вручила четыре таких штучки. — Проснулась наконец, — послышалось за спиной, и обернувшись, я шикнула на Курасу, — Ладно-ладно, предупрежу Рокки, чтобы пока не заходил. Охотники буйные всё-таки, а эта какая-то передерганная!       Ворон, как прилетел неожиданно, так и улетел быстро. Девочка была всё-таки напугана, но мне немного доверяла. После онигири, я напоила её обычной водой из магазинной бутылки. Фаналис сначала заупрямилась, но подачку приняла. Одежда на ней была всё та же и в смене не нуждалась.       — Диана, как сказать ей, чтобы отдыхала? — спросила я, а фея зевнув, пробормотала иностранное слово.       — Хадай`ас, — повторила моя светлость услышанное, поморщив нос.       Фаналис смотрела удивленно, но похоже поняла меня и кивнула. Для удобства достала подушку, отчего девочка снова сидела с большими шокированными глазами, а я, как дурочка, всё повторяла ей «Хадай`ас».       Теперь, когда пришло время уделить себе внимание, то я снова полезла в магазин, вспоминая слова духа про недостаток в одежде. Более того, теперь я смогу приобрести дорогие книги навыков!       — Эй, ты чего? — подлетев к моему лицу, спросила фея.       — Что ты имеешь в виду?       Диана хоть и была маленькой, но обзор магазина мне закрывала.       — Только что ты словно отключилась, а твой магой просто исчез!       «Исчез? Оу, это что-то новенькое», — я заинтересованно взглянула на Диану.       — И вообще, как ты можешь созидать материальное? — фея крутилась рядом и недоумевала.       — Не ломай себе голову, это бесполезно, — даже моя светлость ещё не осознавала происходящего, — Просто прими к сведению, что я так умею.       «А ведь, действительно, как? По словам духа подаренный куб от Трояна содержит в себе великую силу, может глаз у Джехути и нет, но по интонации тот был крайне впечатлен щедростью своего господина. Вот только, на кой хрен это моему отцу, у которого походу не мало потомков? Это до сих пор остается для меня тайной».       — Не отвлекай меня некоторое время, просто считай, что я медитирую.       Услышав мой спокойный ответ, фея кивнула, устроившись на плече и что-то напевая. Её голос был красивым, как и то, что вокруг нас прорастала в танце трава.       «Может она тоже решила так помедитировать? Ладно, вернёмся к списку магазина, пока мои деньги не показались мне иллюзией».       Броня здесь была, и делилась она по частям: наручники, сапоги, латы, накидка и так далее. Взять, к примеру, те же кандалы гладиатора, вроде бы и тренировочный арсенал, а даже к нему есть комплект доспехов. При чем комплект доспехов накидывает дополнительные характеристики, что не может пройти мимо меня. В случае, как и с книгами навыков, броня тоже дорогая, но её наличие сильно укрепит меня. Немного разобрав всё «за» и «против», выбрала комплект живых доспехов, который именовался, как «кромешник». Особенно привлекла его особенность, как «живого» доспеха. «кромешник» был первым в списке дорогих комплектов и выделялся на фоне остальных. Более того, он давал дополнительный эффект для темных существ. В целом, один такой комплект стоил сто миллионов, но цена его была снижена именно из-за того факта, что артефакт темный.       «Может быть на стороне тьмы не так уж и плохо?» — мелькнула мысль, но дернув головой, откинула все мешающие мысли и сконцентрировалась снова на «кромешнике», — «Беру!»       Это определенно было выгодным решением, возможно, чувствуя хоть какую-то защиту на теле, я перестану обращаться обратно в вервольфа. Джехути опять-таки прав, что мне надо бы прикрыть наготу, ведь по этой причине я возвращалась к образу четырех метрового монстра. Просто так присутствовало ощущение защиты благодаря толстой шкуре и пушистой шерсти. Теперь же, к телу будет прилегать «живая» материя, которая постепенно заменит чувство отсутствия привычного меха.       Броня «кромешника» состояла из пяти элементов: наплечники, накидка, нарукавники, латы и сапоги. Теперь, когда я завершила покупку, то поняла, почему броня была живой. Моё перевоплощение медитирующая фея и спящая Фаналис пока не заметили, но меня слегка озадачивали новые ощущения. Латы «кромешника» слегка были откровенны, конечно, главное прикрывали, но чувство вожделения вызвать у случайного прохожего вполне могли. Кроме того, латы обладали своим хвостом, который я чувственно ощущала. Сам хвост был шипастым и очень острым, а контролировался он, словно моя плоть. Именно это и было особенностью живых доспехов: они непросто, как защитный агрегат, в их природу также входит атакующая часть, причем довольно внушительная. Не знаю насколько хвост сильный, но проверять сейчас это явно небезопасно. Впрочем, в краску меня вгоняет и накидка: открытое пузо, в пупке которого появилось золоте красивое кольцо, подчеркнутая упругая грудь и странный элемент медальона на ключице. Собственно, в этом медальоне был закрыт красный глазок, который мог во время «слепоты» хозяина, заменить зрение.       Я могла чувствовать, что доспех, как второе «Я», даже закрытыми глазами. Это было крайне непривычно, но благодаря всем моим сопротивлениям моё тело привыкало быстро, а особенно психика.       Остальные элементы не были пока задействованы, но им тоже следовало уделить внимания. Сапоги, чтоб их болотники забрали, были на каблуках! И в голове просто не укладывалось, как они могут давать дополнительный навык на ускорение? Когда смотрела комплект, то думала носить их не стану, но спасла остаточная сумма денег, на которую я прикупила навык — «хождение по плоскостям», который мне буквально впихнул на обозрение сам куб. Этот навык игнорировал физику и позволял за дополнительную манну ходить, а то и летать по воздуху. Стоимость его также была космической, буквально за две покупки, у меня осталось пятьдесят миллионов. Честно, в этот момент хотелось убить Джехути, но я до сих пор помнила, что осталось ещё четыре башни.       «Думаю, всё-таки этот лис планирует довести меня до горячки, а если точнее, хорошенько подготовить к выходу в другую область этого мира. Насколько же там, где есть развитая человеческая цивилизация, опасно? Стоит расспросить об этом Диану, как все чувства приведу в норму, особенно контроль над телом».       Остальные элементы живой брони не так примечательны, но наручники порадовали тем, что просто делают мои когти острее и добавляют эффект к пробивающему урону. Эдакий эффект прорыва во время небольшого взрыва, который за раз съедает сто единиц манны. Наплечники же просто могут поглотить любой тип атаки сверху, будь-то меч или магия. Комплект устрашает, но цеплялась я за него изначально из-за характеристик и эффекта, который распространялся лишь на темных существ. [Комплект брони «кромешник»] Легендарный комплект: (Артефакт) Сила + 240 Ловкость + 450 Выносливость + 150 Интеллект + 50 Дополнительное свойство (Для темных существ): В темноте все характеристики повышаются на 20%       Это была надбавка в двадцать процентов, что будоражило сознание. Конечно, жаль, что это действует только в темноте.       Комплект же был красивым, черно-золотым и очень сочетался с диадемой джинна. В целом, теперь мои характеристики стали сильнее радовать глаз. Имя: Милла Уровень сил: 94 (63,07%) Пол: Женский Раса: Вервольф Классификация: Отсутствует Очки жизней: 180100/180100 Очки манны: 25000/25000 Навыки: [Укус III], [Волчий Вой II], [Прыжок II], [Удар когтями II], [Сверхчеловеческие физические характеристики III], [Сверхчеловеческие чувства I], [Экстрасенсорное восприятие слухом], [Манипуляция временем и пространством], [Водное дыхание], [Неистовый рёв III], [Альтер-эго], [Сила воли II], [Рукопашный бой II], [Троллинг II], [Сопротивляемость различным эффектам IV (Уникальный)], [Адаптивность I], [Убийственная аура I], [Ядовитые когти II], [Мастерство пловца I], [Сила зверя II], [Загнанный зверь I], [Трансформация II], [След I], [Стратегическое мышление I], [Перекат I], [Вызов напарника I], [Магия тьмы], [Хождение по плоскостям] Сила: 80 (+967) + (Ядро силы х148) + (Эффект брони х240) Ловкость: 425 (+31) + (Ядро ловкости х156) + (Эффект брони х450) Выносливость: 270 (+969) + (Ядро жизни х396) + (Эффект брони х166) Интеллект: 170 + (Эффект брони х80) Удача: 5 (+5) Атака: + 7,00% Защита: + 15,00% Скорость регенерации: 10,00% (+2.00%) Не распределенные очки: 0       — Итить! — фея, до этого спокойно медитирующая на мне, шумно свалилась на созданную ею траву, — Что это? Откуда? Как?       Черный хвост плавномерно качался из стороны в сторону, а я смущенно и слегка глуповато улыбнулась.       «Начинает доставать объяснять каждому откуда всё берется, хотя вроде Рокки и Курасу привыкли».       — Скажем так, что это благословение твоего владыки…       — Хозяина?! — воскликнула Диана, в её глазах начало плескаться восхищение, а я просто кивнула.       — Ох, точно, Диана, — вспомнив запамятное, я повернулась к фее передом, поменяв положение в форму лотоса, — Скажи, а за Темным Континентом насколько сильные монстры?       — Ч-чего? — было неловко от взгляда феи, словно на меня посмотрели, как на наивного глупого ребёнка, — Там же люди живут.       — Ну? — продолжала моя светлость подходить к сути.       — Сами люди очень слабы… — Диана на миг призадумалась, — Конечно, владельцы сосудов джинна могут навредить нам, но их очень мало и это обычно короли. Что касается монстров, то их не так много за переходом, более того, один человеческий гладиатор также спокойно справится хотя бы с одним чудовищем из числа гигантов. В целом, там где люди, мир безопасен в пять раз больше, чем здесь. Исключением являются волшебники и Аль-Сармен.       — Аль-Сармен? То зло, про которое ты мне так активно вдалбливала?       — Да, это организация, которая хочет уничтожить мир, впустив сюда хаос.       — Угу, что-то такое и запомнила.       «В общем, как и думала раньше, всё довольно банально, хотя и интересно. Но, стоп, в этом месте опаснее в пять раз, чем в другом?! Джехути, ты вообще уверен в том, что творишь? Чтобы вот так дать монстру покорить пять лабиринтов, накормить его ядрами, усилить своей защитой и пустить в человеческую цивилизацию… Это ведь не будет похоже на вторжение? Хотя, если вспомнить, что я посланница, как добра, так и зла, то смысл в этом и есть. Однако, что скажет Джехути, если я помогу Аль-Сармен удачно привести хаос? Конечно, это мало вероятно, хотя я ещё и не видела в живую членов их организации, но… Этот дух вообще волнуется за этот мир?»       — Милла, ты о чём-то задумалась? — наивная мордочка феи вернула меня обратно на землю, а я сфокусировала внимание на Фаналис, которая удивленно привстала, осматривая мою фигуру.       — Наша больная проснулась, — попыталась пропустить вопрос феи мимо ушей моя светлость.       — Как ты вообще выкрала детеныша красных львов? — повернувшись к девочке, которая напугано жалась к стенке, спросила Диана.       «Кстати, она ведь древний дух. Может скажет почему её изгнали?».       — Я не крала её, а спасла от пауков и излечила от их яда, а сородичи, которые случайно нам попались, даже не отреагировали на девочку. Один из моих спутников сказал, что на ней позорная метка.       «И хорошо, что те Фаналисы оставили её с нами, а то угодила бы в отравленный котел».       — Ох, так она из «проклятых»?       Я удивленно посмотрела на сидящую фею, которая сочувственно бросала взгляды на девочку.       — Что это значит?       — В Темном Континенте много заразы, и в их число входят разные виды заболевания, которые легче воспринимать, как проклятье.       — Она страдает генетическим заболеванием? — это уже серьёзнее, уверена, что не в наших с Дианой силах перестроить ДНК девочки.       — Должно быть, она изначально росла в такой семье, их считают не чистокровными.       «Значит, не всё так плохо, как я надумала себе?» — облегченно вздохнула, вызвав легкий испуг у девочки.       — Диана, можно ли как-нибудь быстро освоить язык или передать иначе свои мысли девочке?       — Думаю, я могу сделать это через эмпатию, — сказала фея, подлетев к девочке и положив на её лоб руку, — Что мне ей передать?       — Что она в безопасности и мы её не тронем, — пожав плечами, сказала я, а ладошки феи засветились белым.       Фаналис дернулась, а после удивленно посмотрела на меня. Теперь её тело перестало дрожать, а взгляд был всепонимающим и дружелюбным.       — Что ты с ней сделала?       — Хм, — фея довольно улыбнулась, гордо задрав носик, — На глубоком уровне передала в сознание твои настоящие намерения. Как итог — полное доверие.       «А это неплохо. Кажется, я где-то видела навык в магазине, может стоит его закупить?»       — Гу`на… — что-то пыталась сказать девочка, но неуверенно заткнулась.       «Надо бы мне поскорее изучить местный язык», — встав и погладив девочку по голове, я вышла из пещеры, чтобы проверить Рокки, да потренироваться с новыми доспехами.       Однако, маленькая девочка так была завороженна местной феей, что схватилась нежно за мою ладонь и явно не собиралась отпускать.       «О боги!» — неожиданно обратилась даже к всевышним, ибо не могла игнорировать эту милоту.       Сейчас Фаналис была в большой теплой кофте, которая создавала вид брошенной и несчастной девочки.       — Ты случаем не перестаралась? — переведя взгляд на Диану, спросила я, но та просто пожала плечами.       Немного неловко постояв, я почесала затылок и повторила жест феи. Решила, что ничего плохо не будет, если пока подержу девочку за руку. Так, мы вышли к Рокки, который настороженно вёл себя по отношению к Фаналис, да и ко мне присматривался подозрительно, мол: «Где хвост успела нарастить?»       — Это называется живой броней, — буркнула я, затем подробнее стала объяснять спутникам знания моего мира, но похоже, что те так ничего и не поняли.       — Это те наросты, которые носят красножопые? — сощурив глаза, спросил Курасу, спустя десять минут моих объяснений.       — Да…       Отвечала моя светлость безысходно и как-то разочарованно.       — Понятно, — ответил Рокки, кивнув вместе с вороном.       «Всего-то какие-то наросты…»       — Милла, ты правда собираешься её оставить? — Курасу подлетел ближе к нам с девочкой и стал внимательно ту изучать.       — Ничего не поделать, — моя светлость волей не волей не оставит девочку одну во всем мире.       — Вот как, — словно потеряв интерес к нам, ворон отлетел, — Что планируем делать дальше?       «Хм, это похоже даже на вызов?» — я улыбнулась, глядя на мои свирепых спутников.       — Идём в новую зону, конечно же!       Бурного восторга Фаналис и Диана не оценили, но наша троица всё понимала яснее некуда. Впереди ждут более редкие ядра и сильные противники, в скором времени мы дойдем и до второго лабиринта.
Примечания:
Нравится 60 Отзывы 90 В сборник
Отзывы (6)