Пролог. Часть вторая.
5 мая 2018 г., 16:00
Спустя двое суток после столкновения с героями Парижа.
На пригород Байонны, на самой границе Франции, опускалась светлая лунная ночь, а небо, расцвеченное мириадами серебряных звезд, будто переливалось россыпью драгоценных камней... Но на крупной транспортной базе по-прежнему царила рабочая суета, будто в самый разгар рабочего дня. Во множестве ангаров разгружались и загружались десятки длинных фур и небольших грузовиков, многочисленные погрузчики перетаскивали различные контейнеры, а десятки снующих туда-сюда людей были похожи на настоящий рой трудолюбивых муравьев.
Однако, мало кто знал, что вся эта транспортная компания является лишь прикрытием для крупного наркокартеля и логова контрабандистов, перевозящих не только наркоту, но и "живой товар", оружие и даже человеческие органы для черного рынка. А работающие сейчас трудяги в большинстве своем являются членами различных мафиозных группировок или те, кто ест с их рук. Включая несколько полицейских машин, стерегущих периметр на случай внеплановых ситуаций, вроде нагрянувшей инспекции.
Когда прямо посреди территории базы внезапно появился из ниоткуда неизвестный в черном плаще и капюшоне, полностью скрывающим лицо, сначала никто ничего не понял. Но вскоре к незнакомцу подбежали трое бугаев охранников, намекающе достающих шоковые дубинки.
- Иди с нами. Ответишь на пару вопросов, что ты за хмырь и что здесь забыл. Отвечай честно, и может мы даже не вышибем тебе сразу мозги и лишь только чуть-чуть покалечим...
- О, в этом нет никакого секрета. Меня зовут Синистер и я просто ищу оружие, кое-какие инструменты, да и отмытая наличка мне сейчас очень пригодится. А еще мне нужен расходный подопытный материал для парочки занимательных экспериментов. - За весь разговор неизвестный даже не посмотрел на охранников, продолжая изучать взглядом здания ангаров, будто что-то выискивая.
- Ладно, валим сученыша, раз он по-хорошему не понимает. - Один из бандитов попытался ударить нарушителя... и удивленно замер. Рука незнакомца, окутавшаяся странным черным огнем, неуловимым движением пробила ему грудь, разворотив ребра и раздавив сердце.
- Интересно. Кажется, на этом месте, при первом убийстве, я должен истерить и блевать? Не, что-то неохота. Хм, а что если убить еще пару человек? - Монстр в плаще медленно повернулся в сторону замерших от ужаса оставшихся бандитов. Заорав, они выхватили пистолеты и открыли по врагу шквальный огонь, в отчаянии глядя как пули бессильно рикошетят от этого неуязвимого чудовища.
"Как и ожидалось, если урон оружия меньше физического сопротивления, обеспечиваемого Стойкостью, то атаки не наносят вреда." - Задумался Влад, запустив в бандитов поток ослепительных ветвистых молний, превративших их в бьющиеся на земле в конвульсиях дымящиеся трупы. - "А заклинания можно активировать не только голосовыми командами, но и мысленными интерфейсом".
На базе поднялась тревога и теперь она еще больше напоминала разворошенный муравейник. Из ближайшего здания выскочило десяток человек со штурмовыми винтовками и дробовиками, сходу открыв массированный огонь.
"А вот это уже немного опаснее... - Синистера окружила прозрачная, фиолетового оттенка, сфера защитного поля, по которой впустую и забарабанил свинцовый ливень. - "Судя по всему, фэнтезийная Защита от стрел отлично защищает от любого дистанционного оружия, которое использует в своей атаке быстродвижущиеся физические снаряды. А вот против энергетических импульсов уже вряд ли поможет."
С ладони Влада сорвался огненный поток, накрывший все группу врагов, превращая их в визжащие факелы.
"Заклинание Огня фактически ученического уровня с очень низким уроном, однако по целям с минимальным магическим сопротивлением и защитой, да еще и с настолько низким показателем ХП... самое то. Обыкновенные люди все же слишком слабы."
Новые отряды врагов перечеркнул уже поток темно-зеленой кислоты, растворяющей мягкие человеческие тела в отвратительную кашу. Даже там, где на тела жертв попали лишь брызги, они с воем катались по земле. Резня продолжалась...
Когда мана заканчивалась, Влад кромсал врагов просто голыми руками, с нечеловеческой силой и скоростью настигая их и разрывая на части. Иногда брал с трупов их оружие и просто отстреливал противников, будто в тире. Защитное поле нисколько не мешало выстрелам, сделанным изнутри. Потом магическая энергия восстанавливалась и вход опять шли заклинания.
Один раз его попытался протаранить несущийся на полной скорости тяжелогруженный грузовик, но напоролся на расширяющуюся полусферу искажений Резонанса и будто врезался в прущий навстречу поезд, смятым гармошкой куском металла отлетев далеко в сторону.
Не в силах ничего поделать с истребляющим их чудовищем, часть бандитов кинулась бежать с базы, а часть укрывалась в зданиях, надеясь держать оборону там.
Но тех, кто пытался сбежать, ожидал новый сюрприз. Все выходы были перекрыты перевернутыми фургонами и на машине там было не проехать, а когда наркоторговцы попытались спастись на своих двоих, за стеной базы их ждали двухметровые каменные големы, вооруженные длинными копьями. По ним пытались стрелять, но пули хоть и оставляли небольшие выбоины в их телах, но остановить тех, кто не имеет органов, просто не могли. Лишь попадание из гранатомета смогло уничтожить одного голема, разорвав его грудой обломков. Но много тяжелого вооружения у бегущих бандитов не было, а каменные истуканы оказались на удивление быстрыми и отлично умеющими метать свои копья. Поэтому сбежать никто из врагов так и не сумел.
Влад же, между тем, методично и безжалостно зачищал от бандитов одно здание за другим...
- Связь не работает!!! Это конец!!! - Среди собравшихся в последнем здании бандитов царила настоящая паника.
- Заткнитесь и продолжайте заваривать двери! Возьмите со склада оставшуюся мебель и доделывайте баррикаду, пока монстр занят другими выжившими! - Прорычал главарь, быстро наведя пинками и затрещинами среди подчиненных некое подобие порядка. Нам просто нужно продержаться до утра, а там нас хватятся и пошлют сюда подкрепление. Возможно даже пришлют военных через купленных политиков...
Главарь не договорил, когда склад содрогнулся до основания от близкого мощного взрыва.
- Это были наши главные ворота. Чудовище прорывается. Заканчивайте приготовления, всем разойтись по местам!!! - Командир поудобнее перехватил свою штурмовую винтовку, проверив подствольный гранатомет.
Через десяток секунд стальную бронированную дверь, ведущую в помещение, смяло и просто выдрало, отшвырнув прочь, и в комнату вошел неизвестный в плаще. Бандиты, вопя от страха, открыли огонь из всех орудий, включая подствольные гранатометы, но... Разошедшиеся от врага искажения воздуха рассеяли все выстрелы, заодно размазав в кровавое месиво четверть оставшихся в живых врагов... вместе с частью стены здания и искорёжив в крошево пол.
- Стой!!! Мы сдаемся!!! Пощади нас, мы заплатим тебе сколько захочешь и дадим все что пожелаешь!!! Деньги, наркотики, оружие, молоденькие рабыни на любой вкус... - Бандиты побросали оружие, поднимая руки. - Если тебя послали наши конкуренты, мы заплатим в десять раз больше чем они!!!
- Жалкие, наивные уродцы... - Расхохотался монстр нечеловеческим смехом, от которого многие бандиты просто поседели. В помещении будто начала сгущаться темнота, а потом плащ незнакомца распахнулся... двумя огромными антрацитово-черными "ангельскими" крыльями, правда их "перья" скорее являлись чем-то вроде узких и острых металлических сегментов. Под плащом же незнакомец был закован в такую же сегментарную черную и тонкую броню. В тени капюшона вспыхнули светящиеся зловещим алым светом адские глаза. - Наркоторговцы и работорговцы... любители вылавливать бездомных и разбирать их на органы для продажи на черном рынке... Уроды, скупающие малолетних детей в других странах, а потом продающие их местным борделям и педофилам... В моей будущей Империи нет места такому гнилому мусору, как вы. Поэтому... просто сдохните все.
Словно размазавшись в воздухе, монстр врубился в скучковавшихся бандитов, с хрустом легко разрубая их своими крыльями, будто на месте врагов гнилые и мягкие комки слизи, и без труда разрывая их своими металлическими пальцами.
Через секунды все закончилось.
Убедившись с помощью заклинания Обнаружение жизни, что в радиусе километра в живых остался только пленный "живой товар", сейчас запертый в специальных закрытых помещениях-загонах, Влад отдал приказ големам начать сбор трофеев согласно заложенным в них программам. Бывшие рабы в любом случае ничего увидеть в своих тюрьмах не могли.
И только собрав все самое ценное, Влад поместил трофеи и самих големов обратно в свой инвентарь, а потом инкогнито вызвал на место происшествия журналистов из столицы Франции, которые, по полученным сведениям, не являлись причастны к местным мафиозным группировкам. А заодно, на всякий случай, позвонил десятку представительств иностранных репортеров.
- Начало положено. Осталось разжиться уже официальной ресурсной базой в этом мирке, а потом можно будет двигаться и дальше. - Довольно оскалившись, Синистер исчез во вспышке телепорта...