Время стремится к равновесию

G
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 528 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Старенький - новенький

Настройки
В Янтарной зале проходило очередное совещание. Все старшие вот уже час обсуждали произошедшее. Посреди залы появился большой круглый стол, вокруг него они и разместились. У каждого стояла чашечка свежезаваренного чая, также на столе разместились несколько вазоны с печеньем и конфетами. - Выходит, Астрагор действительно на свободе.- прокомментировал Миракл, жуя астроградский кругляш. - Это мы уже поняли.- кивнула Сиеста. - Вы лучше скажите что нам с этим чудом делать.- Нерейва махнула рукой в сторону близ стоящего Марка. - Насколько я знаю в Хрустальной далине сейчас ночь.- начал Нортон, - Сегодня луна достаточно сильная, а значит можно попробовать расчасовать нашего бывшего златоключника. - Да, но кто это сделает? Все затихли, каждый думая о своем.

***

Младшая часть Зодчего Круга и впрямь разошлась по своим комнатам. Через 2 с половиной часа начнутся пока общие для всех занятия. Когда эта учёба кончится не знал даже Примаро, покуда самым младшим из них уже по 17-18 лет, а она всё продолжается. Все разбрелись, кто конспекты строчить, кто их же зубрить. Правда это только со стороны выглядело будто все разошлись и сидят по своим углам. На самом деле ребята ходили друг к другу через нуль-зеркала, помогали друг другу с учёбой и просто разговаривали. В конце концов все девчонки собрались у Василисы, а парни у Фэша. Расположившись вместе с книгами на пушистом белом ковре у камина, девочки болтали и смеялись, попеременно утыкаясь в учебные материалы. - Что-то я проголодалась.- объявила вдруг Захарра. - Я тоже.- кивнула на это Николь. - Давайте перекусим. - Василиса с готовностью выхватила стрелу. Вскоре на ковре высились вазочки и тарелки с горами конфет и печенья. Также присутствовали различные бутерброды и пирожные. Помимо угощений появились несколько кувшинов в клюквенным морсом. - А пряники есть?- с надеждой спросила Николь. - Я не видела их на кухне.- пожала плечами Гроза. Венера и Вайла кивнули, подтверждая этот факт. - Подождите, у меня, кажется, было несколько.- вспомнила Василиса и открыла свой медальон. Она порылась в нём и вскоре выудила бумажный пакет с пряниками. Николь с благодарностью приняла любимое лакомство. Вдруг в воздухе что-то сверкнуло и бесшумно упало на ковёр. Все заинтересовано уставились на место падения. Диана подняла блестящую вещицу - ей оказалось изящное золотое кольцо с вкраплением сапфиров. - Ух ты! Чьё оно?- воскликнула Диара, приглядываясь к украшению в руке феи. - Помоему тут и думать нечего.- заявила Захарра и выразительно посмотрела на Василису. - А ну-ка признавайся!- Диана вперилась в подругу таким взглядом, что та стала едва ли не свёклой. - Ну.......... Часть собравшихся по неволе задержали дыхание, в предвкушении слов королевы Времени. - Вобщем......... Фэш сделал мне предложение.- на одном дыхании выдохнула девушка и окончательно превратилась в свеклу. Теперь уже точно никто не дышал. Первой очнулась от оцепенения Захи : с визгом она бросилась подруге на шею. Её примеру последовали и остальные. Вскоре в объятьях скрылась даже рыжая Василисина макушка. Когда все немного утихомирились, снова заговорила Диана. - А старшие знают? Василиса лишь отрицательно покачала головой. - А почему нам сразу не сказала?- возмутилась Сафи, - Я между прочим время тянула. - Извините, я бы сказала сразу, но со всеми этими событиями....... - Ясно. - Кстааати, Сафи, где ты была вчера вечером, а?- Анфиса пытливо воззрилась на сестру. - Да, где?- поддержала Тия. - Эдриана тоже не было.- Алекса задумчиво посмотрела в потолок. - Так, рассказывай! Где вы были?!- мгновенно переключилась Захарра. - Ну, мы были в моей любимой заставке с сапфировыми пещерами, и.............- девушка слегка порозовела. - Иииии?! Больше десятка пар глаз уставились на Сафиру. - В общем вот.....- девушка ещё немного порозовела и вытащила из своего кулона кольцо из белого золота, украшенное голубыми сапфирами. - Неужели.......- у Алексы глаза на лоб полезли. - Да..... - беловолосая смущённо улыбнулась. Теперь в объятиях едва не задохнулась Сафира. После девушки ещё долго болтали, и в шутку обсуждали свадьбы Василисы и Сафи. - Через десять минут урок.- внезапно вернула всех к реальности Римма.

***

В одной из учебных зал царило оживление. Никто из учителей ещё не пришел, зато ученики были все в сборе. Василиса лежала на парте, заново переживая события сегодняшнего утра. Рядом Фэш что-то усиленно искал в сумке. Сафира, сев рядом с Василисой, разговаривала с Цзией. Весёлый гул и голдёж не утихают ни на секунду. Никого как ни странно не удивляло что Миракл опаздывает уже на целых 10 минут. Немного в стороне от толпы Диана помогала Нику с практикой нового, непростого эфера, Гроза на пару с Мааром носилась под самым потолком, оттачивая мастерство полёта. Римма сидела, уткнувшись в книгу. Ей требовалось подтянуть теорию некоторых предметов. - Василис, у тебя есть последний конспект по зодчеству? - Фэш с надеждой взглянул на рыжее чудо, лежащее рядом. - Есть, а что?- не поднимаясь с парты спросила она. - Дай повторить, я свой кажется в комнате оставил. Василиса ничего не ответила, лишь взмахнула рукой и - вуоля, конспект парня у неё в руке. Она спокойненько протянула его ему, продолжая валяться. - Спасибо. Тем временем в дверь кто-то вошёл, но никто даже не взглянул туда - все знали что Миракл придет через зеркало. А если это не он, то и повода для беспокойства нет. Вошедший стоял несколько минут, но на него так и не обратили внимание. И он решил самому обратить всеобщее внимание на себя. - Привет всем, давно не виделись.- с легкой насмешкой произнёс он. Василиса аж подпрыгнула на месте от неожиданности, слишком долго она питала самые нигативнейшие чувства к его обладателю. Все ребята мгновенно уставились на говорившего. Чёрные глаза на узком, немного повзрослевшем лице, высокомерная ухмылка. Василиса чуть привстала на стуле, не веря своим глазам. - Спокойно, рыжик. - на её плечо легла тонкая Сафирина рука. - Я спокойна. - сказала Василиса, выдохнув,- А рыжиком своего кота величать будешь. Сафи и ещё несколько близ сидящих не выдержали и прыснули. - Васнецова, ты совсем не изменилась. - усмехнулся Марк, - А ты, рыженькая, неужели зубки отрастила? - Замолчи, Ляхтич! - не выдержали одновременно Фэш и Эд. - Спокойствие, мальчики.- с места поднялась Лира. Воцарилась абсолютная тишина, лишь тикали часы у задней стены комнаты. Лира и Марк изучали друг друга взглядом.........
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник