Подарок судьбы

R
Завершён
210
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 048 слов, 8 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
210 Нравится 23 Отзывы 51 В сборник

Часть 6. "Холодное солнце".

Настройки
После этого Хатаке отключился. Обычно, у Какаши не было как таковых снов, но эта ночь была исключением. Ему снились отрывки каких-то событий. Все было расплывчато, но парень отчётливо видел себя и кого-то ещё. Сначала он не мог понять, с кем стоит, держась за руку. Но потом все стало проясняться. Этот кто-то был хорошего телосложения. У него были золотистые волосы и голубые, как небо, глаза. Как ни странно, Хатаке смог сразу догадаться, кто это. Он не мог понять, почему ему снится именно Наруто, и почему они держатся за руку? Но сон был настолько реальным, что ему не хотелось просыпаться. "Если не в реальной жизни, тогда уж во сне..." - сказал Какаши. Голубоглазый смотрел на него, а тот в свою очередь провел рукой по его щеке. Смотря на лицо Наруто, можно было сказать, что он не против. -Знаешь, - сделав большой вздох, начал Какаши, - так как это мне снится, я могу это сказать откровенно, ничего не боясь. Ты мне всегда был превлекателен... но я не могу сказать тебе это в реальной жизни, ибо боюсь, что оттолкну тебя, лишь испугаю своей искренность. Просто напросто я люблю тебя... -Я... На этом сон закончился, несмотря на то, что Хатаке ещё спал. Он как будто находился в пустой, тёмной комнате, совсем один. Чувство одиночества вызвало у него небольшую панику, которая вскоре перешла в невыносимый страх и истерику. Какаши чувствовал себя психом, но сон никак не был связан с реальностью. Это ощущение было только ложным, но в момент сна - вполне реальным. Быстро меняющиеся эмоции расстягивали этот момент так, как будто он длится целую вечность, как иллюзия...

***

Проснувшись, Какаши попытался открыть слипшиеся от усталости веки, но первым, что увидел перед собой Хатаке - это лицо Наруто, которое находилось в десяти сантиметрах от его собственного. Парень улыбнулся, когда увидел его перед собой, хотя его улыбка не была заметна. Из-за того, что он был не в своей пижаме, соответственно ему пришлось одеть перед сном маску, которою он надевает каждый день. Но парень решил не разлеживаться, а встать, умыться и приготовить завтрак. Зайдя в ванную, Хатаке осознал, что находится в гостях и не имеет зубной щетки, а чужую брать было неловко и неправильно. Поэтому, он с невозмутимым лицом набрал в рот немного воды и зубной пасты и начал полоскать рот. "На первое время сойдёт", - подумал он. В животе сильно урчало и поэтому он пошёл на кухню. Но завтрак готовить он собрался не для себя, а для хозяина квартиры. Открыв холодильник, парень увидел авокадо, пару десятков яиц и прочие продукты. Первое, что пришло ему в голову - запечь авокадо с яйцом. Но сперва ему нужно было найти алюминиевую фольгу, чтобы приготовить запланированный шедевр. Тихо открывая кухонные шкафчики, он все же нашел её. Какаши оторвал кусок, чуть больше самого плода, и принялся чистить фрукт. Извлекая косточку, он думал о предпочтениях в еде желтоволосого. "А что, если ему не понравится?" - с небольшой озадаченностью спросил просебя парень. Вместо косточки, Хатаке разбил в это отверстие сырое яйцо, завернул все это в фольгу и поставил в разогретую духовку. Великолепный аромат довольно быстро разлетелся по квартире, принеся за собой невыспавшегося Наруто. -Доброе утро... ммм, пахнет вкусно, - зевая, сказал юноша, протерев глаза. -Доброе. Иди умывайся, через минут семь будет готово, - сказал Какаши, невзначай поглядывая на собеседника. -Угу... - ещё раз зевнув, он пошёл в ванную комнату. Так как Хатаке не любил попросту терять время, он достал заветную книгу и продолжил читать, сидя на диванчике. Но он понимал, что нельзя сильно увлекаться чтением, дабы не проворонить завтрак. Прошло около семи минут, как парень достал близ лежащие резиновые перчатки и открыл духовку. Обжигающий пар хлынул изнутри, чуть ли не обжигая лицо молодого человека. Он достал тарелку и выложил на неё содержимое, что ранее лежало в фольге. Тем временем, был слышен звук открывающейся двери. Наруто как раз успел превести себя в порядок после долгого сна. Он сел за стол, чтобы не мешать Какаши. Тот в свою очередь, красиво оформив блюдо, поставил перед голубоглазым. -Держи, надеюсь, тебе понравится. Приятного аппетита, - проговорил Хатаке, садясь напротив парня. -Выглядит потрясающе... - не успел договорить Наруто, как сразу поменялся в лице. - Эй, а где твоя порция? -Я вовсе не голоден. -Опять начинаешь? Есть же все-таки надо, биологическая потребность, как-никак. -... - промолчал Какаши. Но после небольшого молчания у Хатаке забурчало в животе. Голод все же дал о себе знать. -Держи, поешь, - пододвинул порцию к стороне, где сидел парень. -Во-первых, я не голоден, во-вторых, я готовил для тебя, - отводя глаза сказал молодой человек. -Иииии? Не вижу противоречий. -... -Ладно, тогда я сам тебе что-нибудь приготовлю, - немного улыбнувшись, сказал голубоглазый. -Не стоит... -Всё стоит. Итак, сперва нужно заглянуть в холодильник, - планируя, проговорил Наруто. Он начал капаться в холодильнике, отыскал там сосиски и сыр. После, он открыл шкафчик и вытащил оттуда пачку макарон и кастрюлю. После пятнадцатиминутной манипуляции, завтрак для Какаши стоял перед ним. -Вуаля, приятного аппетита, - довольно сказал юноша. -Спасибо, не стоило... -Я что сказал? В гостях отказываться не принято, - скрестив руки на груди, проговорил Наруто. Они ещё раз пожелали друг другу приятного аппетита и начали трапезу. -Ммммм-мммм, это просто божественно, - с удивлением сказала желтоволосый. -Спасибо, ты тоже очень вкусно готовишь, - сказал Какаши. Но на самом деле макароны были пересолены, от души, так сказать. Но он не хотел расстраивать парня, тем самым чуть-чуть преврал. -Правда? Я рад, что тебе понравилось. Просто я не умею хорошо готовить, да и рецептов мало знаю. Но вот у тебя... ммм... ничего лучше в жизни не пробовал, - с набитым ртом говорил Наруто, находящийся в полной эйфории вкусов.

***

После плотного завтрака они направились в комнату. Наруто сразу нашел, чем заняться. Какаши уселся на все то же кресло и поглядывал на юношу, который в паре метров капался в ящиках письменного стола в поисках чего-то. После усердных десятиминутных стараний, он все же нашёл, что искал. -Вот они, - радостно проговорил желтоволосый. -Что это? - с интересом спросил Какаши, следя за быстрыми движениями собеседника. -Так как ты хорошо рисуешь, я в этом просто уверен, оцени, пожалуйста мои работы. -Хмм, - Хатаке долго рассматривал каждый из рисунков, но после он сделала небольшой вердикт, - тебе нужно немного поработать с прапорциями тела. -Спасибо, а так, в общем как? -Если в общем, то очень даже неплохо для начинающего. -Юхууу, спасибо, - радостно прокричал Наруто, машинально обняв парня. Тот был немного расстерян, но все же поддержал и приобнял его в ответ. После, до юноши дошло, что он обнял Какаши по пустяку, поэтому немного отстранился, дабы не навязываться. -Извини, - начал Наруто, - просто очень обрадовался. -Ничего-ничего, все в порядке.

***

Оба сидели на кровати и дружно беседовали в то время, как за окном все ещё продолжал лить дождь. Они не заметили, как время подошло к шести вечера. -Слушай, а давай что-нибудь посмотрим? - предложил юноша. -Например? - ответил вопросом на вопрос Какаши. -Нууу... там мультики, всякие фильмы? Вот ты смотрел "Титаник"? -Нет. -Ну вот как раз и посмотрим, я тоже не смотрел. Наруто включил телевизор и открыл браузер, после нехитрых манипуляций, фильм был готов к просмотру. Они уселись на кровать, облокотившись на стену спиной. Их разделяло небольшое расстояние, но все же это их не смущало.

***

Иногда у юноши наворачивались слезы, и Какаши это замечал. Он, оказалось, очень эмоциональный, даже несмотря на то, что фильм - постановка. Но одного Хатаке предвидеть не мог - Наруто заснул под конец фильма на его плече. "Что это за везение такое? Который день уже нас связывает судьба, интересно, когда же это он поймёт?" -прокручивалось в голове у него. -Кака... ши-ши, - то ли во сне, то ли с осознанием начал говорить голубоглазый. -М? -Обними... меня... Эти слова у Хатаке вызвали не то радость, не то страх. Но, походу, он испытывал это все в один момент. У него в голове пролетела вся история знакомства с этим человеком. "Нет, мне плевать, как он относится к однополым чувствам, главное - мы сейчас вместе, но пусть он этого сейчас не осознает, значит он осознает это в будущем!" - мысленно проговорил молодой человек, приобняв юношу, сидящего слева от него. -Тепло-о-о, - скукожившись, пододвинулся к источнику тепла Наруто. Конечно, он не понимал, что говорит, так как спал. И, походу, ни один танк не разбудит его. Но делать этого Какаши и не собирался. Просидев так минут пятнадцать, он решился уложить спать друга. Хатаке поднял его на руки и посадил в кресло, чтобы убрать плед и отодвинуть одеяло. Далее парень вновь поднял своего возлюбленного и понес в сторону кровати, тем самым положив и укрыв его одеялом. "Спи спокойно..." - с воспоминанием о первой ночи сказал Какаши. Ведь именно это сказал Наруто ему перед сном. Выключив свет в спальне, Хатаке надел пижаму и лёг рядом, максимально отодвинувшись на край кровати, дабы не мешать. Но почти сразу почувствовал, как к его спине прижалось что-то холодное. По-видимому это были руки и ноги Наруто, так как он лежал лицом к Какаши, свернувшись "клубочком". -Х-холо-д-дно, - немного с дрожью в голосе прошептал сонный юноша. После этих слов, молодой человек встал с кровати и заматал голубоглазого в кокон с помощью одеяла. У него торчала только голова. Сам Хатаке лёг рядом и слегка приобнял Наруто. Хоть было темно, но Какаши смог разглядеть появившуюся улыбку на лице желтоволосого. "Когда-нибудь настанет день, когда мы друг друга поймём и узнаем, что скрываем друг от друга..."

(Продолжение следует...)

Примечания:
210 Нравится 23 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (2)