Вы серьёзно?!

R
Завершён
356
автор
Pacific Laveur бета
Размер:
180 страниц, 63 146 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
356 Нравится 224 Отзывы 62 В сборник

Суровые будни больного

Настройки
      Просыпаться совсем не хотелось. Тело не слушалось. Сознание словно тянуло якорем вниз, в темную пелену безвременья и беспамятства. Веки теперь стали весить около нескольких тонн, и поднять их не представлялось возможным. Темные руки всё хватали и хватали сознание бедной девушки, унося во мрак.       А туда Василисе больше не хотелось, но и глаза открывать желания не было тоже. Она знала: ещё чуть-чуть и всё ー она упадёт, провалится. Нечеловеческих усилий стоило рыжеволосой разлепить веки. Взгляд был затуманенным, изображение плыло и качалось, словно девушка преодолевала путешествие на корабле в шторм. Когда зрение сфокусировалось, Огнева обнаружила, что находится в своей спальне, хотя как она очутилась тут ー хоть убей, не помнила. В памяти осталось только то, как Драгоций вёз её домой, а дальше ー ничего. Пустота.       Она лежала в своей родной, такой знакомой спальне. И всё, кажется стояло на своих местах, ничего не изменилось, но девушка чувствовала: что-то явно было не так. Вдруг боковым зрением она уловила какой-то посторонний предмет на квадратном пуфике. С трудом повернув раскалывающуюся на сотни частей голову, Василиса совсем неожиданно для себя обнаружила, что посторонним предметом оказался сам Фэш Драгоций, склонившийся над телефоном и, похоже, спящий. Рыжеволосая удивлённо подняла брови: Драгоций? У неё дома? Ха-ха, слишком неправдоподобно. Может быть, она всё ещё спит? Тогда это ー ну очень нелепый сон.       Чтобы получше разглядеть объект своего воображения, Огнева слегка приподнялась на левом локте, но от этого простого движения всё тело пронзила боль, и Василиса не удержалась, охнула и плюхнулась обратно в кровать. Парень от этого слегка завозился на пуфике, на секунду его лоб прорезала вертикальная складка, и он открыл глаза. Когда взгляд его прояснился, он первым делом сердито посмотрел на девушку.       ー Эй, Огнева, очухалась уже? Э-эй, ты чего так на меня смотришь?       Фэш встал со своего «ложа» и подошёл поближе к кровати Василисы.       ー Огне-ева-а! Ты меня слышишь? ー Драгоций пощелкал пальцами перед носом рыжеволосой.       Василиса ещё больше округлила глаза. Парню стало даже как-то жутковато; он на секунду подумал, что эти глаза могут вывалиться из орбит. Фэш пару раз тряхнул головой, отгоняя дурацкие мысли, а девушка тем временем подняла руку и пальцем указала на него.       ー Т-ты на... настоящий? ー прохрипела голубоглазая и зашлась кашлем. Разговаривать оказалось чертовски сложно, в горло будто разом залили кучу расплавленного железа.       ー Эй, Огнева, совсем мозги отшибло, что ли? ー девушка в ответ нахмурила брови. ー Ты хоть помнишь, как зовут тебя?       Василиса стрельнула в него сердитым взглядом и повернулась на другой бок, чтобы не смотреть на Драгоция. Она сердилась. Очень сердилась. На саму себя. Да уж, её «воображаемый» Драгоций оказался вполне себе реальным. Нет, ну действительно! «Ты настоящий?» ー Спародировала в уме свой же голос девушка. Ничего получше придумать не могла?!       Так Огнева пролежала спиной к Фэшу минут десять, может, чуть больше. Всё это время парень никуда не уходил. Вскоре любопытство взяло верх, и Василиса повернулась лицом к парню и уставилась на него с немым вопросом. Парень нагло ухмыльнулся. «Гад, ー коротко подумала девушка. ー Он специально не уходил. Ждал. Знал, что она спросит, как он здесь очутился, и что произошло вчера!»       И вот опять рыжеволосая злилась - в большей степени на себя, но и на Драгоция немного тоже. В этой крохотной битве он выиграл, но ничего, впереди еще целая война. Василиса сложила руки на груди и раздосадовано надула щёки.       ー Ну? ー выдавила из себя она.       Фэш наигранно удивлённо поднял брови, мол, что ты хочешь от меня, женщина, я вообще весь белый и пушистый, сижу себе, стираю розовые носочки в горошек.       ー Что же ты такая невоспитанная, а? Сначала пальцами тычешь, потом нукаешь. Хм... Что же тебе от меня надо? ー притворно-удивлённо пробурчал парень, изучая сердитое лицо Огневой.       ー Ох, я, кажется, догадался! Ты хочешь меня о чём-то спросить? Но вот только о чём? Хм-м... ー парень задумчиво потер подбородок. ー Может быть о том, как ты грохнулась прямо на меня, едва успев вылезти из, опять же, заметь,моей машины? Или о том, как тут сновал беснующий врач, причитающий, как ты до такого докатилась, а потом ещё и всадил тебе в за... в принципе, не будем уточнять, куда, лошадиную дозу жаропонижающего? О нет, знаю! О том, как я всю ночь проторчал тут, карауля тебя, пока ты в бреду металась по кровати, а?       Василиса состроила мрачную гримасу на лице и закатила глаза.       ー Да ну?       ー Да уж, Огнева. Либо твой словарный запас настолько мал, либо слово «ну» ー твоё любимое - одно из двух, хотя я больше склоняюсь к первому.

POV by Василиса

      Знаете, вот увидишь однажды человека, ーвсего один лишь раз, больше не надо, этого достаточно, и понимаешь: всё, родственная душа, никуда ты от меня не денешься, потому что мы созданы друг для друга, встреча наша предначертана судьбой. Например, у меня так было с Захаррой.       Бывают же полные противоположности. Я даже знаю, как назвать тип таких людей: Драгоции. А что? Неплохо звучит. Этих людей я на дух не переношу, но, похоже, судьба любит шутить.

The end of POV

      ー Ну и? Что ты делаешь, в, заметь, моей квартире? ー в тон Фэшу ответила рыжеволосая.       ー Не знаю, что ты за человек такой, Огнева: ты умудрилась подхватить ангину в начале лета! Твой мозг просто не выдержал такого сумасшедшего хозяина и отключился. Я перенес тебя в дом. Благодари меня, что додумался померить тебе температуру. 39.8, Огнева, 39.8! Как так можно?! Врач из "Скорой помощи" вколол тебе жаропонижающее и оказалось, что ты не из-за простуды в обморок упала - у тебя был голодный обморок. Ты чуть в больницу не угодила! Из-за этого ты и простуду подхватила: организм ослаб и всякие вирусы подцеплять стал. И поэтому повторюсь, Огнева: ты совсем без мозгов.       ー Да ладно тебе. Прямо как старый дед ворчишь, ー скорчила рожицу Василиса. ー Слушай, Драгоций, а попить что-нибудь есть?       ー Это я у тебя спрашивать должен. Не забывай, ты в собственном доме.       ー Ах, да, точно... Принеси, пожалуйста, из холодильника пачку яблочного сока.       ー Огнева, совсем сдурела? Куда тебе холодное?       — Точно... ー рыжеволосая сделала кислую мину и еле удержалась, чтобы не показать язык.       Но Фэш все же встал, и минуты две с кухни раздавался страшный грохот, потом послышался звон бьющейся керамики, и Огнева тихо выругалась. С горем пополам, парень вернулся с несчастным стаканом простой воды и передал девушке в руки. Василиса осторожно приподнялась в кровати и сделала глоток.       ー Кипяченая? Ты серьёзно? Там же кулер стоит!       ー Скажи спасибо, что вообще принес. Кстати, ты должна чаще есть. Я приготовил куриный бульон. Ты сейчас поешь, потом я пойду на работу, позже к тебе придет Захарра. Собственно, все.       Огнева удивленно подняла брови: Фэш Драгоций готовил ей бульон? Ох, кому скажешь ー не поверят.       ー Ты серьёзно умеешь готовить?       ー Конечно. Это не составило труда.

Flashback

      ー Захарра-а? Ты не спи-ишь?       ー Конечно, Фэшик, я не сплю в два часа ночи! Чего ты хотел, дорогой? ー иронично сладко пропела Захарра, а потом тихо ругнулась под нос.       ー Правда? В общем, дело есть. Как готовить бульон?       ー Драгоций! Ты опять напился?! Пьянство все мозги уже из головы вышибло? Какой к черту бульон?!       ー Куриный... Я не пьян, честно. Эта... Василиса... заболела, в общем. Ну и врач мне посоветовал кормить ее бульоном. Домашним.       Захарра еле сдержалась, чтобы не фыркнуть: что-то здесь не чисто. Покрутив пальцем у виска, пользуясь тем, что брат ее не видит, Захарра все же сказала после минутного молчания:       ー Знаешь, я, конечно, не эксперт в готовке, но, думаю, для начала ты должен купить курицу. Дальше пользуйся чудо-машиной, гугл в помощь. А у меня свидание вообще-то. С подушкой. Пока, ー и отключилась.

***

POV by Фэш

      Василиса живет в очень странном районе: вроде бы почти центр, но магазинов в радиусе километра нет вообще. До ближайшего гипермаркета пришлось добираться на машине. Вбив в навигатор то, что мне нужно, я выбрал наиболее подходящий вариант и выдвинулся.       В полтретьего я уже был у цели. К моему огромнейшему сожалению, магазин был закрыт. Изрядно выругавшись и достаточно сильно попинав бедную входную дверь здания, я опять уселся в машину и, безумно злой и сонный, продолжил колесить по городу. Ближе к трем часам утра я все-таки нашел круглосуточный магазин. Продавщица, маленькая старушка лет шестидесяти пяти, с бесформенным пучком седых волос на голове, дремала на кассе. Вот бы мне тоже прилечь с этой старушкой... Так, Фэш, не отвлекайся! Курица. Тебе нужна курица.       ー Извините... проснитесь, пожалуйста, ー парень мягко потряс за плечо женщину.       Старушка засуетилась и, прогнав остатки сна, стала искать очки.       ー Ох, милый, чего же ты так рано-то?       ー Я... э.... Мне нужна курица. Для бульона.       ー Ох, мальчик мой, ох, понимаю я тебя! - продавщица двинулась к морозилке и достала оттуда замороженную птицу. ー Помню я себя в свое время! Ох, бедный мой муж... Гоняла я его изрядно. Вот уж эти беременные!.. С тебя триста рублей, дорогой, ー я молча протянул пятисотку и, поймав ее озадаченный взгляд, дополнил:       ー Сдачи не надо, ー и забрал сверток с курицей.       ー Спасибо тебе, сынок. Поскорее бы прошел этот период. Удачи тебе и твоей жене!       Я разблокировал машину, параллельно перебрасывая ледяной пакет из руки в руку. Теперь я и женат, и будущий отец одновременно. Что ж за день такой сегодня? Точнее вчера... или все же сегодня? Ладно, не важно.       До дома Огневой я добрался без особых происшествий. Немного повозившись с ключами, я все же попал в квартиру и, скинув ботинки, зашагал на кухню. Что делать с курицей, я не знал, поэтому на помощь мне пришел Интернет. По дороге к дому рыжей курица успела немного оттаять, так как было уже начало июня, и с каждым днем погода становилась все жарче.       Внимательно осмотрев птицу, я обнаружил на ней небольшие волосы. В статье я прочитал, что «Если на курице осталось незначительное количество волосков, то надо снять конфорку с газовой плиты, включить газ и поджечь. Далее следует осторожно покрутить курицу, и ненужные волоски сами сгорят». В этом предложении для меня не все было понятно: во-первых, я не знал, что такое конфорка. Погуглив, я узнал, что это металлический кружок, закрывающий отверстие на газовой плите. Но надпись в конце статьи гласила: «Новичкам и неаккуратным людям делать это не рекомендуется». Вот это точно про меня! Я мысленно представил, как сжигаю себе все пальцы, курицу и заодно квартиру Василисы. Вот уж тогда мне нельзя было бы позавидовать.       Заблокировав телефон с никчемно-медленным Интернетом, я вооружился ножом и стал аккуратно спиливать эти волоски... И, не будь я Фэшиаром Драгоцием, я бы не порезал себе палец, но так как я - он самый, это произошло, причём палец я повредил довольно прилично!       ー Черт, ー тихо выругался я. ー Так и знал, что сегодня прольется чья-то кровь.       Я искал аптечку очень долго. Так долго, что успел измазать себе кровью всю рубашку. Аптечка нашлась в самом дальнем и самом высоком ящичке на кухне, до которого сама Василиса с ее-то ростом не дотянулась бы. Медицинский чемоданчик был даже не распакован, и чтобы открыть его, пришлось затратить приличное количество времени. Еще раз промыв под холодной водой палец, я заклеил порез пластырем. Хоть одна проблема была решена.       Возвращаясь к страдальческой птице, ко мне в голову вдруг пришла прекрасная мысль, и я сломя голову помчался в ванную комнату. Копаться в женских вещах было не очень приятно и даже неприлично, но это было для блага самой же Огневой. Наконец-то найдя заветный открытый пакет с тремя бритвенными станками, я посчитал свою работу почти выполненной. Благодаря бритве дело пошло гораздо быстрее, только иногда вместе с волосками сдиралась и кожа птицы, так что когда я закончил, бедная курица выглядела очень жалко и щербато.       Так, начнем... для начала надо разделить курицу на несколько частей. Я разрезал её ровно пополам. Одну часть я положил в кастрюлю и залил водой, вторая часть отправилась в морозильную камеру. В холодильнике Василисы я нашел морковь и лук. Коряво порезав их, я бросил овощи к курице. Когда вода закипела, добавил немного соли и устроился на стуле поудобнее. Усталость за день резко навалилась на меня, и я задремал...       Вдруг я проснулся из-за странного шипения извне. У меня убежал суп! Как там писалось? «Сделайте огонь поменьше и добавьте немного горячей воды.» Я выполнил все эти действия, вытер плиту и продолжил благополучную готовку.       Бульон готовился еще полчаса. Я бы не выдержал этот короткий срок, если бы не кофе. Слава Богу, что у Огневой есть кофемашина, иначе бы я просто заснул, и суп бы сгорел или убежал второй, а на еще одну готовку у меня уже нет сил ни моральных, ни физических. Когда суп по моему мнению сварился, я выключил газ и накрыл кастрюлю крышкой. Следовало проверить, как там Огнева.       Комната девушки была выполнена в довольно странном цвете ー зеленом. В центре стояла белая кровать, покрытая пушистым зеленым покрывалом — под ним сейчас на этой кровати спала Василиса. Перед постелью, на светлом плиточном полу, лежал мятного цвета ковер. Дополнял композицию комнаты светло-бежевый туалетный столик со всяческими баночками и флакончиками, назначения которых я не знал, и рабочий стол с зеленой столешницей и двумя светло-бежевыми плоскими ножками. Завершающим штрихом интерьера был темно-зеленый квадратный пуфик, который показался мне довольно удобным, и я пристроился на нем.       Огнева спокойно и безмятежно спала, порою что-то приговаривая во сне. Что ж, похоже, жаропонижающее подействовало. Все таки она милая, когда спит: не язвит, не злится. Вот стала бы такой наяву ー была бы просто чудом, а не девушкой.       Ох уж эти женщины, странные они существа, парадоксальные... Не совладав с усталостью, я уснул.

The end of flashback

      ー Да... Что-что, а готовить я умею, ー парень совсем неосознанно почесал палец, заклеенный лейкопластырем.       Василиса улыбнулась краешком рта: значит, действительно готовил, не наврал. Вдруг на душе стало тепло и... приятно, что ли? Рыжеволосая ценила в людях две вещи: способность на все пойти ради своего друга и заботу. Заботу к другим. Не важно, будь то овчарка или же трехлетний малыш. Говорят, то, что родители не дали ребенку, он первым делом будет стараться дать своим детям. Огнева не знала, будет ли она внушать значимость дружбы своим детям или чрезмерно окружать их заботой... хотя нет, наверняка будет. Но два этих качества она стала больше всего ценить в людях.       Да, в детстве Василисе очень не хватало чуточки добра и заботы от близких людей. После уезда мамы, папа стал очень холоден, все меньше уделял внимания дочке и Норту, все чаще стал приводить в их дом стерву-Елену.       К Норту та относилась более-менее сносно, голубоглазую же она просто возненавидела, хотя глубоко в душе Василиса понимала, что она всего-навсего завидует её маме.       Школа была для девочки сущим адом. Все дети там ненавидели и презирали маленькую Василису, лишь учителя любили и ставили только положительные оценки, что служило еще одним пунктом для одноклассников в списке «Какими еще способами можно унизить и обидеть Огневу».       Глотком свежего воздуха для рыжеволосой стал институт. Там она встретила своих лучших друзей, которые являются таковыми и по сей день ー Диану и Захарру. Они и Норт ー лучшие люди, которых Василиса когда-либо встречала.       Василиса подняла свои красные от болезни глаза на Фэша и сказала лишь одно слово, пытаясь вложить в него все свои чувства:       ー Спасибо, ー и улыбнулась, улыбнулась по-настоящему: не ухмыльнулась, не усмехнулась, а улыбнулась. Так, как не улыбалась уже несколько месяцев.       ー Да ладно, ー махнул рукой парень.       ー Нет, я серьезно. Спасибо большое. Мне и впрямь приятно... ー щеки девушки немного покраснели.       ー Эм-м... ー Фэш немного смутился и оторопел, явно не ожидая благодарностей. ー Ну... пожалуйста, ー и слегка улыбнулся, показывая очаровательные ямочки. ー Ты это... выздоравливай, в общем. Пока. Может быть, еще приду.       ー Пока... Спасибо. Когда будешь уходить, захлопни дверь.       ー Ага, ー донесся приглушенный крик со стороны прихожей.       Через несколько минут квартира содрогнулась от громкого хлопка двери. Василиса, уже начинавшая засыпать, содрогнулась от шума и моментально проснулась, изрядно выругавшись.       ー Драгоций, ну не в тракторе же ты!       Ответа на ее крик не последовало; впрочем, она его и не ожидала. Решив еще немного поспать, девушка перевернулась на другой бок, повыше натянув одеяло, и заснула.

***

      Проснулась рыжеволосая в два часа дня. Первым делом она приняла лекарства, написанные на квадратном листочке бумаги, которые прописал врач. Произнеся для проверки голоса пару слов, Василиса поняла, что он никуда не годится, и поставила электрический чайник нагреваться. Неожиданно для самой себя, Огнева поняла, что одета в уличную одежду, и переоделась в короткие зеленые шорты и свободную спортивную майку, не забыв надеть пушистые ультрамариновые носки. Чайник тем временем закипел. Девушка налила кипятка в кружку и бросила туда таблетку «Антигриппина». Разобрав диван в зале, Огнева вооружилась ноутбуком и закуталась в плед. Ее соцсети, как всегда, пестрели уведомлениями о лайках и комментариях. Она решила проверить почту.

POV by Василиса

      - Та-ак, от Захарры тринадцать сообщений... Ну все, мне не жить. Я со страхом открыла чат... Все сообщения были однообразны:       «Привет, Василий. Какие планы на завтра?»       Следующее сообщение было отправлено через час: «Эй, Василис, все нормально?»       «Подруга, отзовись. Тебя вызывает царь»       «Так, если ты сейчас же не ответишь, я приеду к тебе»       «Все, готовься, царь рассержен и взволнован»       «Василиса, почему ты не берешь трубку? Эй, я вообще-то серьезно переживаю»       «Я все знаю!»       «Вась, какого черта? Мне звонит мой брат в два часа ночи и просит сказать, как готовить бульон!»       «Василиса!»       «Как ты умудрилась заболеть через пару часов после того, как ушла от меня?»       «Как проснешься, позвони»       «Завтра приеду в шесть.»       «Жди»       Ладно, выслушивать крики я буду только через полчаса, поэтому сейчас пока понаслаждаюсь тишиной и одиночеством. Я отправила короткое «И я тебя тоже очень люблю» и вышла из чата.       Так, дальше мне писала Лиза - секретарша. Сообщение гласило: «Василиса Нортовна, почему вы не в офисе? Персонал волнуется за Вас». Я заверила, что со мной все в порядке, просто приболела, и буду отсутствовать две недели, так как, зная свой сложный организм, я с уверенностью могу сказать: заболевания со мной случаются редко, но метко, то есть сильно и надолго.       Больше особо важного мне никто ничего не написал, поэтому на остальные мелкие сообщения я решила пока что не отвечать.

The end of POV

      Пролистав оповещения, чтобы не висели, Василиса вдруг заметила заявку в друзья: «Фэшиар Драгоций хочет добавить Вас в друзья. Принять?» Недолго думая, девушка приняла заявку.       Страничка Фэша была наполнена фотографиями с автомобилями и снимками из тренажерного зала.       «Ого, а он качок... Как я тогда не заметила? Или все же заметила?.. Чертов алкоголь! А ведь так хотелось бы провести пальцами по этому рельефному телу... ох, ー Огнева быстро совладала с собой и выбросила дурацкие мысли из головы, - почему я вообще думаю об этом придурке?!»       Гневные мысли рыжеволосой прервал звонок в дверь. Удивленная этим, она захлопнула ноутбук и, не снимая плед, пошла ко входу в квартиру. Там Василису ждал небольшой сюрприз: мама приехала! Девушка радостно открыла дверь и впустила как всегда безупречную Лиссу в нежно-лазурном платье до колен, плавно опускающееся шлейфом до пят. В руке женщина держала целлофановый пакет, чем-то наполненный.       ー Привет, дорогая, ー поздоровалась Лисса, обнимая дочь. ー Как же ты умудрилась заболеть? На, держи, это тебе, ー улыбнулась она.       Василиса пожала плечами, тем самым отвечая на первый вопрос мамы, и заглянула в пакет... манго!       ー Спаси-ибо! Ты просто не представляешь, как я люблю манго! ー завизжала от радости голубоглазая и отнесла пакет со вкусностями на кухню.

POV by Василиса

      Когда я вернулась, мама уже сидела в бежевом кожаном кресле и оценивающе смотрела на разобранный диван. Увидев меня, она опять улыбнулась.       ー Как дела? ー спросила Лисса.       ー Ну... ー начала я, ー Сравнительно неплохо. В общей сложности один ответ: болею, ー и как бы в подтверждение своих слов, я громко чихнула, прикрыв рот рукой. ー Прости, ー я виновато потупила взгляд.       ー Ничего страшного, не смущайся. Кстати, у меня для тебя новости: через две с половиной недели я буду сниматься!       ー Правда?! ー сначала я даже не поверила.       Моя мама на данный момент профессиональный фотограф и по совместительству владелец крупной модельной фирмы. Но несколько лет назад, до моего рождения, мама сама была моделью. Талантливой моделью! На немногочисленных фотографиях, которые мама мне показывала, она была просто прекрасна: она и камера как будто были единым целым. И вот, она опять возвращается! Я была на седьмом небе от счастья.       ー Да ну? Правда? Так значит, ты опять возвращаешься? И на сколько? ー засыпала я ее вопросами.       Она рассмеялась кристально чистым смехом и ответила:       ー Так много вопросов! Но нет, я возвращаюсь ненадолго, только на одну съемку. Один мой старый друг предложил посниматься. Сделаю пару-тройку кадров... но я обещала, что приду не одна, а приведу с собой кое-кого гораздо красивее и моложе меня, но очень похожего.       Мои глаза сами собой выпучились - казалось, они вот-вот вывалятся из орбит. Это она про меня, что ли?       ー Мама! Ты серьезно? Ты правда возьмешь меня с собой?!       ー Да. Я больше скажу: ты будешь сниматься! И даже можешь привести Диану с Захаррой, они тоже могут попробовать, ー мама с улыбкой хлопнула в ладоши.       ー А-а! Это чудесно! Мама, ты самая лучшая мама на свете! ー я кинулась ее обнимать.       ー Ох... я, конечно, думала, что ты обрадуешься, но не настолько же! ー она рассмеялась и тоже обняла меня.       Так мы провели еще часа два: пили чай, ели манго, общались на разные темы, смеялись и обнимались. С мамой было так легко общаться! Вот бы нам почаще так собираться и разговаривать ни о чем. Эх... мечты...       Вскоре мама ушла, и я решила поспать полчасика, чтобы скоротать ожидание Захарры. Проснулась я без двадцати минут шестого. За двадцать минут я успела сложить диван, заправить постель и привести квартиру в более-менее чистый и упорядоченный вид. Вышло довольно сносно.

The end of POV

      Через пятнадцать минут пришла Захарра, но не одна, а с Дианой.       ー Привет, Василий! Мы с Ди решили закатить вечеринку! ー с этими словами Драгоций ввалилась в прихожую. Огнева тихо хихикнула. За куцехвостой вошла Диана и обняла хозяйку квартиры.       ー Выздоравливай, ー она протянула Василисе коробку с шоколадным тортом.       ー Спасибо. Меня сегодня прямо завалили вкусностями.       ー Ага. Сегодня будет пир в честь Василия! ー крикнула Захарра, снимая босоножки.       ー Она сегодня просто озверела с этой своей вечеринкой! Мне аж страшно предположить, что она придумала, ー шепнула рыжеволосой на ухо Фрезер, и они синхронно хихикнули, чем заслужили удивленный взгляд Захарры.       ー Странные вы какие-то... Ну да ладно. Ведь сегодня у нас веселье!       ー Девочки, проходите в зал. Я сейчас торт отнесу и приду. Не скучайте.       Голубоглазая вернулась через пять минут. Девочки уже успели завязать спор. Вдруг Захарра заметила новоприбывшую:       ー Василис, ну скажи же, что «Шерлок» с Камбербэтчем лучше, чем с Робертом Дауни ー младшим?       ー Не знаю я! Оба нормальные. Давайте о чем-нибудь другом.       ー О! ー вспомнила Захарра. ー У Дианы парень появился.       ー Правда? ー я удивленно подняла брови.       ー Ну да. А чего тут такого? Он классный... ー Фрезер слегка покраснела. ー Я вас скоро познакомлю...       Захарра уже хотела вставить какое-нибудь свое едкое словечко, но рыжеволосая успела пихнуть ее локтем.       ー Будем ждать встречи, ー подмигнула она Фрезер.       Рассерженная Драгоций решила отомстить:       ー Васили-и-исонька, а почему мой дражайший родственник оказался в твоей квартире и кашеварил для тебя, а? ー состроила хитрую гримасу девушка. ー Неужели роман с моим братиком? Когда мне ждать племянников?       ー Да иди ты, ー Огнева кинула в подругу подушку. Захарра покраснела до кончиков ушей.       ー Ах, так?! Ну все, держись, ー темноволосая в ответ кинула подушку прямо мне в лицо.       Диана захохотала и кинула подушку в Драгоций, а Василиса - обратно в нее. Получилась веселая заваруха, крохотная войнушка с громким смехом, шуточными проклятиями и кашлем Огневой. Все это можно называть короче: суровые, но веселые будни больного.
Примечания:
356 Нравится 224 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (4)