Я - лжец

R
Завершён
30
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 132 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки

***

В этом грязном, полном лжи и предательства городе всегда пахло просто отвратительно. Отдавало немного гнилью и каким-то кислым ни на что не похожим запахом. Хотя нет, было немного похоже на дихлофос. Сакуя всегда поражался умению всех людей вокруг него терпеть всю эту вонь. Как бы он не старался привыкнуть к этому запаху, у него выходило это с огромнейшим трудом. Более печальным фактом для него было то, что в школе этот запах усиливался многократно, будто отправной точной служило именно это здание, а ученики просто разносили этот смрад по городу. Ватануки с усердием зажмурил глаза и попытался представить место, от этой школы, где пахнет намного лучше. - Сакуя! - в зеленоволосую голову с силой прилетела хоть и не большая по размеру, но довольно тяжелая сумка. Парень недовольно поднял глаза, потирая ушибленное место. - А~а! Опять в облаках витаешь, Ватануки! - Да нет, просто... - Сакуя остановился, поймав на себе выжидающий взгляд изумрудных глаз. - Да. Да, я витал в облаках. Довольна? Девушка лучезарно улыбнулась, садясь на своё место впереди Ватануки. Её каштановые волосы немного не доходили до плеч, но смотрелись всегда красиво и достойно, как считал сам парень. Девушка, приготовившись к уроку, повернулась к своему другу лицом, продолжая все так же улыбаться. - Лия, почему ты всегда так лыбишься? - не без нотки иронии спросил Ватануки. - Сакуя, почему ты всегда выглядишь, как черствый сухарь? - серьёзно спросила девушка и состроила недовольную мину, пародируя парня. - Ха-ха, очень смешно! - Сакуя обидчиво отвернулся, поглядывая на класс. - Здесь обычно никто не улыбается. - Значит, можно стать первым, кто улыбнётся! - Лия, наклонившись вперёд, пальчиками раздвинула уголки губ зеленоволосого в улыбке. - Знаешь, а тебе очень идёт улыбка! - Да неужели? - убрав руки девушки, приподнял бровь Сакуя. Лия быстро закивала. - Ну, тогда я буду улыбаться чаще. Хорошо, Кутояма? - О, Боже! Неужто я расшевелила сердце нашего вечно серьёзного и тагого грозного Сакуи? - девушка, прикрыла рот ладошкой, изображая изумление. - Да мне памятник поставить нужно! Вот это я женщина! Вот это я... АЙ! - Один - один! По голове Кутоямы ударил толстый учебник японского языка. Ватануки победно ухмыльнулся, наблюдая за подругой. Эта девушка всегда была для него тем самым глотком свежего воздуха, который он так ждал. От неё даже пахло приятно, и, сидя позади, он просто наслаждался ей. Лия Кутояма появилась в его жизни три года назад, когда он был на первом году обучения в старшей школе. Всегда один, всегда обходивший одноклассников стороной Сакуя просто существовал. Ему не нужно было дружелюбное притворство, коим были пропитаны все одноклассники и учителя. Но... Она появилась слишком внезапно, озаряя жизнь новыми красками и новыми ощущениями. Лия всегда улыбалась, с самого первого дня, как только вошла в класс. И, почему-то, общаться она решила начать только с Сакуей. В её словах не было и доли лжи. Говорит то, что думает. Ведёт себя так, как ей захочется. Если ей что-то не нравится, она расскажет все сразу, не тая. Это все было таким новым для Ватануки, что он решил согласиться на общение с ней. Ведь, должно же что-то хорошее от школы в голове остаться, правильно? Может, дело было не только в воспоминаниях о школе. Ватануки просто чувствовал, как эта девушка наполняет его жизнь смыслом, заставляет хоть немного задумываться о будущем. Однако, хоть это и было очень эгоистично с его стороны, жизни без Лии он просто не представлял. Они уже обсуждали, как вместе после окончания школы уедут жить в Токио. И, даже если не получится поступить в университет, можно будет поработать, а там как-нибудь все образуется. Несмотря на то, что это были только мечты, Сакуя изо всех держался за них.

***

- Ох, какие же скучные сегодня были уроки! - проныла девушка, меняя обувь и хмуро смотря на дорожки дождя, которые сказывались по стеклянным дверям. - Сакуя, ты же не бросишь хрупкую девушку промокать под дождём? - На меня не расчитывай, я тоже не взял зонт, - спокойно отозвался парень. - Придётся переждать, ничего не поделаешь. - Переждать?! - воскликнула Лия, обречённо смотря то на друга, то на улицу. - А! Была - не была! - она быстро схватила Сакую за руку и рванулась прочь из здания. - Подожди! Что творишь?! - возмущённо закричал парень, одной рукой закинув на голову сумку. - Простудишься! Дура! Но девушка не слушала его и, не разрывая рук, бежала вперёд. Дождь был сильным и холодным, поэтому, придержав Кутояму, Сакуя приволок её к маленькому давно закрытому магазинчику. Козырёк крыши был достаточно большим, чтобы там поместились два человека. - Блин, Сакуя! Разве не весело бегать под дождём? - слегка подрагивая, задала вопрос девушка. Серые глаза парня смотрели на неё с явным недоверием. - Чего ты так на меня смотришь? - Весело? Да ты же вся дрожишь! - выругался Ватануки. Он наспех снял свой пиджак и накинул его на плечи девушке. - Вот. Так теплее. Наверное. - Вообще-то, он тоже намок, - начала было Лия, но грозный взгляд друга заставил её замолчать. Она смущённо поправила пиджак, слегка съехавший с плеч, и улыбнулась. - Спасибо. - А? Что? Извините, плохо слышно. Можете повторить? - Ватануки приложил к уху руку и чуть ближе наклонился к Кутояме. Она зло глянула на него. - Спасибо! Спасибо за заботу! - громче произнесла девушка. Ватануки, впервые за день, рассмеялся. - Что? Что смешного? - Ты напоминаешь мне промокшего котенка, так и хочется взять на ручки! - продолжал смеяться парень, прикрыв ладонью глаза. Девушка, постояв с секунду, тоже залилась звонкими смехом. Ей было довольно трудно сдержать радость, смотря, как улыбается Ватануки. - Ах, Сакуя! Это глупо! - произнесла девушка, когда смех окончательно покинул молодых людей. - Но я рада. - Чему? - также успокоившись, спросил Сакуя. - Тому, что ты сейчас рядом со мной, - тихо произнесла Лия. Её лицо краснело все больше то ли от холода, то ли от смущения. - Сакуя, мы ведь точно уедем из этого города? Ну, то есть, точно уедем вместе? - А? К чему ты это сейчас спрашиваешь? - Просто ответь, - перебила девушка. - Конечно, мы уедем отсюда! Да и куда я от тебя денусь-то, а? - парень серьёзно взглянул на подругу. - К тому же, от тебя хрен отделаешься. - Дурак, - также тихо буркнула себе под нос Кутояма. Но, будто воодушевившись, она охватила его ладонь своими и с улыбкой посмотрела на него. - Как насчёт совместного ресторана или кафешки? - Хм, неплохая идея, - серьёзно задумался Ватануки. - Кафе, я думаю, для начала будет лучше. А назовём мы его: "В гостях у Сакуи"! - Эй, а моё имя? - возмущённо сжала его ладонь Лия. - А ты будешь готовить свою бесподобную еду! - улыбнувшись, произнёс парень. Дождь уже закончился, а эти двое все ещё стояли под козырьком и обсуждали обустройство ещё даже не существовавшей в перспективе кафешки. Ватануки наслаждался этим моментом, потому что сейчас, в единственный момент свежести после дождя, пахло только девушкой. Он бы простоял с ней целую вечность, но нужно было идти домой, иначе есть возможность получить серьёзные побои. Парень машинально нахмурился. - Ты чего это? - спросила девушка, приложив ладонь к щеке друга. - Все в порядке? - Да, в полном, - на отмашь соврал Сакуя, отводя взгляд. Тут он вспомнил кое-что очень важное. - Лия, у тебя в субботу же день рождения? - О! Неужели? Я уж думала ты не вспомнишь! - укоризненно произнесла девушка. - Ты уже придумал, что мне подарить? - Да, придумал. Не переживай насчёт этого, - немного подумав, произнёс Сакуя. - Давай в субботу на качелях напротив парка встретимся? В два часа, нормально? - Очень! - весело вскрикнула Лия. - Тогда в субботу на качелях в два часа! С нетерпением буду ждать! Пока! Кутояма быстро выбежала из-под козырька и, шлепая по лужам, рванула вниз по улице.
Примечания:
30 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник