Небо ночьного города

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 142 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Обычное, обычное утро

Настройки
Было обыкновенное утро, никто не торопился на работу или учебу. Олег шёл по улице, смотря по сторонам и о чем-то думая, совсем забыв, что до начала урока осталось всего лишь десять минут. Зайдя в школу, темноволосый снял куртку и направился в сторону кабинета. -Привет! До безумия знакомый голос, кто же это? -Юра?! Не пугай так! Крикнул в сторону рыжеволосого Олег, состроив обиженный вид и отвернувшись. -..Ладно-Ладно.. - улыбнувшись, явно намекая, что он не перестанет так делать, сказал Юра. -Ты сделал домашку? Продолжил рыжий, будто сейчас ничего и не было. -Ты опять ее не сделал? Списать не дам! -Нуууу... -протянул Юра, смотря прямо в глаза своему другу. Ох, их рост сильно отличается, и Олегу явно не хочется поднимать взгляд на своего собеседника. -Ладно.. раздраженно пробурчал темноволосый, доставая из рюкзака тетрадь и протягивая ее своему другу. После, на весь коридор был слышен звонок, и их одноклассники поплелись в класс, а Олег подошёл к рыжеволосому немного поближе. -Спишешь быстро и отдашь на уроке! Сказал тот и поплёлся за всеми в класс. Да, сидели они далеко: Юра, на последней парте у окна, а Олег, на первой парте у двери. Да.. далеко, но, домашку делать как-то надо. Урок длился всего сорок пять минут, но казалось, что он длиться вечность. Прошло двадцать минут, Юра так и не вернул тетрадь, а учительница до сих пор не проверила домашнее задание. -Странно.. -тихо прошептал темноволосый, смотря на старые часы в классной комнате, которые смиренно весели над дверью и очень громко, напрягающе тикали. -.. Тик-Так... Тик-Так.. Этот звук сводил с ума всех, но у учителя, видимо, к этому был иммунитет. Тридцать минут, тетради все ещё нет. Самостоятельная и напрягающая тишина, которую заполняет тиканье часов и шуршание учительницы за своим столом. -Раздражает.. Снова очень тихо пробормотал парень, поднимая руку. -Можно выйти? -Да. Совсем не обратив на него внимания, сказала учительница, продолжив копошится с бумагами. Темноволосый встал из-за стола, а после пойдя в сторону туалета. Нет, ему не захотелось справить свою нужду, его просто всё достало.
Примечания:
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник