Обычное, обычное утро
5 мая 2018 г., 00:06
Было обыкновенное утро, никто не торопился на работу или учебу.
Олег шёл по улице, смотря по сторонам и о чем-то думая, совсем забыв, что до начала урока осталось всего лишь десять минут. Зайдя в школу, темноволосый снял куртку и направился в сторону кабинета.
-Привет!
До безумия знакомый голос, кто же это?
-Юра?! Не пугай так!
Крикнул в сторону рыжеволосого Олег, состроив обиженный вид и отвернувшись.
-..Ладно-Ладно.. - улыбнувшись, явно намекая, что он не перестанет так делать, сказал Юра.
-Ты сделал домашку?
Продолжил рыжий, будто сейчас ничего и не было.
-Ты опять ее не сделал? Списать не дам!
-Нуууу... -протянул Юра, смотря прямо в глаза своему другу.
Ох, их рост сильно отличается, и Олегу явно не хочется поднимать взгляд на своего собеседника.
-Ладно..
раздраженно пробурчал темноволосый, доставая из рюкзака тетрадь и протягивая ее своему другу.
После, на весь коридор был слышен звонок, и их одноклассники поплелись в класс, а Олег подошёл к рыжеволосому немного поближе.
-Спишешь быстро и отдашь на уроке!
Сказал тот и поплёлся за всеми в класс.
Да, сидели они далеко:
Юра, на последней парте у окна, а Олег, на первой парте у двери.
Да.. далеко, но, домашку делать как-то надо.
Урок длился всего сорок пять минут, но казалось, что он длиться вечность.
Прошло двадцать минут, Юра так и не вернул тетрадь, а учительница до сих пор не проверила домашнее задание.
-Странно.. -тихо прошептал темноволосый, смотря на старые часы в классной комнате, которые смиренно весели над дверью и очень громко, напрягающе тикали.
-.. Тик-Так... Тик-Так..
Этот звук сводил с ума всех, но у учителя, видимо, к этому был иммунитет.
Тридцать минут, тетради все ещё нет. Самостоятельная и напрягающая тишина, которую заполняет тиканье часов и шуршание учительницы за своим столом.
-Раздражает..
Снова очень тихо пробормотал парень, поднимая руку.
-Можно выйти?
-Да.
Совсем не обратив на него внимания, сказала учительница, продолжив копошится с бумагами.
Темноволосый встал из-за стола, а после пойдя в сторону туалета.
Нет, ему не захотелось справить свою нужду, его просто всё достало.
Примечания:
Ох, знали бы вы, что мне и моей подруги стоило, чтобы узнать их имена, ведь ребята не из нашего класса, и даже не из параллели:с
Надеюсь, они не увидят этот фик))0)