***
Локи уверен, что забрав чертов камень Танос гордо удалится, оставив братьев в покое. Локи уверен, что Мстители разберутся с ним, что они с Тором наконец будут спокойны друг за друга. Что однажды над ними снова воссияет мирное солнце. Но реальность с грохотом обрушивается на него, и вот он стоит перед Таносом, держащим за горло Тора, и требующего отдать камень взамен на жизнь дорогого братца. Разумется, Локи уже давно сделал выбор, но проверить врага на решительность все-таки решает. Он не выдерживает и пяти секунд.***
Теперь они с Тором поменялись местами. Такого Бог Обмана ожидать не мог, однако был готов принять удар на себя. В данный момент главное для него - жизнь Громовержца. Она гораздо важнее для всех. За нее Локи был готов отдать гораздо больше чем позволял себе думать и показывать. Именно по этому на перчатку Таноса прибавился еще один камень, и только тогда Локи выдохнул. Брат в безопасности. Пусть не родной и не всегда доверяющий, пусть. Главное - любимый и навсегда связанный с его жизнью. Хоть он и не позволял себе говорить такого, сын Лафея очень дорожил той тесной связью что была между ними когда-то, и отчаянно пытался собрать воедино то, что от нее оставили ссоры и непонимание. Локи и впрямь очень дорожит Тором. Он хочет повернуть время вспять, еще раз посмотреть на носящихся друг за другом юнцов, мечтающих биться на одном поле, бок о бок. Еще раз прогуляться по дворцу, где они на пару творили хаос, где вместе обучались, где были счастливы. Мирное безоблачное небо тогда было над ними, и никогда бы они не подумали о таком исходе. О таком конце для них.***
Локи знает чем это обернется. Он точно знает на что идет, прекрасно осознавая исход. Он знает что немощен, что ничего не сможет сделать, но и оставаться смысла не видит. Фраза, сорвавшаяся с уст брата, лишь прибавляет уверенности. Он и впрямь ужасный брат. Локи хочет чтобы в памяти Тора он остался его другом, а не предателем, позорно покидающим поле боя. Локи хочет чтобы его запомнили сыном Одина. Чтобы помнили его, а не его злодеяния.***
Его спина напряжена, Тор понимает что он что-то задумал. Его слова режут слух, не желая доходить до стадии понимания, оставаясь где-то снаружи. Локи смотрит на него. -Я уверяю тебя, брат. Солнце снова будет светить нам. Он делает выпад вперед, и на него, такого беззащитного и уверенного, обрушивается вся сила и мощь Таноса. Тор не слышит как сам кричит. Он слышит как кричит его брат. Теперь не воскреснет.***
Среди печальных домов в очертаниях города, В котором ты никогда никому не был нужен, Печальные люди прыгают в печальные окна, А в воздухе снег все над их трупами кружит. Среди печальных лиц людей которых не любишь, Мне кажется, теряешь очень важное впринципе. Это, наверное, здорово что я уже умер, Но никогда не забывай своего грусного принца.Это, наверное, здорово.